Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Bart

Страницы: [1] 2 3 ... 8
1
К сожалению, вынужден продать команду :(
Стоимость по номиналу, тг @baartt

2
А сувенирка кому пришла?
А то вспомнил сегодня, а там до сих пор висит, что сообщат трек номер.

3
Код дракона / Re: КП 5. Окна
« : 10.02.2024, 19:49:56 »
Вытяжка на месте замурованного окна. С другой стороны в этом месте именно окно. Сталинки стоили симметрично, так что это потом это окно изуродовали этой вытяжкой.
С одной стороны опять мы перегрибили, с другой стороны все кп испортили. Смысл считать ВСЕ окна.

4
Судя по фоткам вы вообще в другом месте считали. Вообще такого не помню

5
Код дракона / Re: Код дракона
« : 10.02.2024, 19:25:33 »
Мы на КП в районе Тверской и Камергерского оказались вечером (наш маршрут был нестандартным). И вот там, скажу я вам, творилось нечто. К нужному для фото КП с драконом мы всё-таки пробрались спустя 20 минут, а сфоткаться и разглядеть так и не смогли( Скажите, утром там было же нормально? Вечером начался концерт, огромного дракона водили по кругу и люди частично столпились даже на проезжей части.
С утра там тоже была дичь. Оооочень много людей. Подойти к дракону было фактически не пробиться. Праздник конечно красивый, но такое количество людей…

6
Код дракона / КП 5. Окна
« : 10.02.2024, 19:22:21 »
Откуда 10е окно? Там 9 окон, одно из них замуровано и одно это вытяжка, а не окно.

7
Класс, ставил после 8:30 итог 11:14.

8
Вот 4 с фронтальной стороны

9
Марки стали / Re: Не понял...
« : 28.08.2023, 12:55:01 »
Скажу так, город интересен, многогранен и достоин полноценной игры, как соседний. Нам игру по большому счету сломал дикий гроб про Красную ртуть и никакие пересчеты нам не помогут. Но мы ехали три часа не зря и стирали ноги не зря, ибо город очень понравился: он непредсказуемый, интересный и многогранный. Надеемся в будущем на полноценный старт.
Нам пересчёты тоже не помогут, но всё же интересно посмотреть на
то, что было бы, если бы не.
А город очень понравился, однозначно в будущем необходимо ставить в нём полноценную игру! Электросталь - город контрастов!
Так все-равно не покажет реальных данных. Тут нужна альтернативная таблица только тех кто понял правила по другому. Тогда есть шансы:) а если будет перемешка тех кто понял правила правильно и тех кто понял правила не правильно, то картина будет еще более запутана.

10
Марки стали / Re: Не понял...
« : 28.08.2023, 08:40:57 »
spnata
Чем составление альтернативного зачета ущемляет остальных, которые остаются на своих местах?

И, честно говоря, вы не знаете ни количество звонков в КЦ по этому поводу, ни ответов конкретных команд.

Вот такая отрицательная реакция на возможное расширение зачетов непонятна абсолютно.
В последние годы БГ идет на смягчение правил и часто на поводу у тех, кто не понял или не так посчитал. Все фишки БГ, которые были раньше на внимательность, теперь их можно оспорить.
Например, когда в ответе 4 буквы, а кто-то нашел 5 и их на самом деле 5, а в итоге засчитывают ответ и 4 и 5. Или как в Ногинске с кондиционерами было. Засчитали ответ с любого из двух кондиционеров, хотя в задании было четко указано, что надо.
Да, второй зачет ни на что не повлияет, но какая в нем логика? Может не много и криво было описано, но у меня почему-то вопросов не возникло и было сразу понятно, что надо 2 КП на один элемент.

11
Марки стали / Re: Не понял...
« : 27.08.2023, 14:42:01 »
Мы подумаем о формировании второго зачета и пересчете результатов по схеме когда легирующий элемент считается разрешенным при взятии одного кп из пары. Но не прямо сегодня.
Тогда получится неравенство условий. Те кто брали 2 кп для одного элемента и крафтили марки из того что было и те кто думал, что достаточно одного кп для взятия элемента, и они смогли вписать более мажорные марки.
А в целом. Не понимаю негодования по этому поводу. Есть таблица, есть элементы в этой таблицы, элементы прописаны через запятую, что означает, что надо взять 2 КП для получения элемента. Если бы КП был на выбор, то явно тем бы стоял знак косой палки или слэша ‘/‘, что и подразумевается как ИЛИ, а через запятую идет перебор.
Я конечно не против второй таблицы, но она все-равно не покажет реального расклада.

12
Марки стали / Re: Марки стали
« : 26.08.2023, 15:22:34 »
Задумка классная, но под такие темы в Допах обязательно ноутбук/планшет. Без них в "поле" делать не чего, с помощью телефона или карты это пол дня только для линовки
На самом деле двух телефонов вполне достаточно.
За минут 15 заносятся все точки на карту, затем на одном
из них открываются задания, на другом комбинации. Быстро просчитываются самые выгодные кп/комбинации, отметаются те, что точно брать не рационально.
В сумме на разметку тратим обычно не больше часа.

К тому же, во время разметки можно сесть на какой-нибудь автобус в самую дальнюю точку и сэкономить таким образом время.
С цветом, что у пешеходов транспортом пользоваться нельзя.
Все-равно, имхо конечно, но по сколько это не классическая игра для бг, хоть и шикарная, стоило бы описать об этих нюансах подробнее.
Расчет как обычно на прогулочную игру по городу, а приходится не гулять, а сильно напрягать извилины.
Повторюсь, идея зашла, и скажу даже - пишите еще, хотя я как тупое полевое быдло для меня такие штуки слишком сложны, но и мозгами поработать иногда приятно. Особенно ощущая, что куешь сталь )

13
Марки стали / Re: Марки стали
« : 26.08.2023, 09:52:15 »
Задумка классная, но под такие темы в Допах обязательно ноутбук/планшет. Без них в "поле" делать не чего, с помощью телефона или карты это пол дня только для линовки

14
Сомневаюсь конечно, что кто-то будет рассматривать этот вопрос, но на всякий случай апелляцию подадим.
Я был уверен, что надписей кредит - 6, но 2 игрока из нашей команды, а это оказалось большинство, посчитали, что в задании есть подвох. И в требованиях по заданию есть ковычки, если посмотреть на словосочетания в табличках из 6 слов АгроПромКредит только 4 в ковычках. Из-за этого мы подумали, что это очередная уловка на внимательность и нам нужны слова, которые в ковычках. А в итоге нужны все 6. Понимаю перекрутили. Но, к чему тогда были в требованиях ковычки у слова Кредит?

15
Москва 2о23 / Re: КП 502
« : 30.04.2023, 23:13:52 »
Мы долго сидели над этой загадкой, в итоге проскакивала тема кирпичной улицы, но мы ее откинули. Так и не взяв загадку, решили по пути подумать, что же это может быть. Проходили через кирпичную и видим участников всадников. Решили остановится и осмотреться напелся дом 4 и искомая надпись. По сути повезло.

16
11 даже на панорамах нет

17
Кстати по поводу точки, она интересная, но не совсем понятно, зачем Львов про загонять в измайловский парк, только ради одной точки, а потом возвращаться ~ 2 км

18
Зашёл на сайт Следопыта. Прямо на главной:
> 1 апреля. Состоялся Следопыт.Сокол.
> 31 марта. Объявлены места старта и финиша Следопыта.Сокол
Хммм.

Нет, маршруты не верстаются в последний момент, но изменения по итогам тестов, сделанных в выходные перед игрой, вносятся. И пока хотя бы в одной точке старта нет уверенности, их список не объявляется.
У следопыта ты знаешь район, тут только предположение, но в какой части будет старт? Измайлово или Перово.

19
Почему бы БГ не проводить вне сезонные игры по округам. Или лучше по районам. Выхино-Жулебино, Ясенево Коньково и т.д. Уж куда интереснее, чем в 10 раз по центру бродить.
Львиные трассы БГМ не раз и не два были целиком за Садовым кольцом. И ещё будут.
Хотите Выхина, Ясенева, Гольянова, Лианозова - идите в "дальнобойные" категории, и они будут.
Да, трассы Следопыта по периферийным районам могут быть очень даже, но всё же районы массовой жилой застройки 60-х годов и позже нельзя делать основой трасс. Часть трасс - да, как обычно и есть. Но в целом участники львиных категорий хотят исторического центра хотя бы сколько-то.
Ну и опять же, никто не запрещает играть во все остальные городские игры в Москве.
Я не про БГМ, а про обычные игры, они становятся скучными, ибо опять Басманный район, лубянка, чистые пруды. Просто под другим соусом. Сколько дом чая присловутый заигрывали, сколько Et Cetera играло. Вот именно на таких играх можно расширять границы в другие районы, а не только присловутое цао.

20
Старым игрокам надоело или свои заботы, а новым 20-25 это не нужно. Скучно им так проводить досуг. Все ранее популярные квесты испытывают проблемы с людьми. Дозор на грани вымирания также и Энкаунтер. Даже квест комнаты уже не пользуются былой славой как это было в начале. Свежей крови мало, сейчас все заменяют компьютеры и пк игры. Либо учёба/курсы и т.д.
Опять же БГ пошел по стезе облегчения. Теперь казалось бы каверзный вопрос с подвохом принимаются все ответы. И 5 и 6 и 7. И не важно, что нать пруфы, что букв 7. На тесте насчитали 5, значит можно принимать все ответы. Из-за этого получаем из 150 команд 80 первых мест. Считай прогулка фор фан. Отсутствие живых стартов также подбивают атмосферу.
Если брать обычную «вне сезонную» игру по Москве, то по сути маршрут одинаковый с небольшим отклонением. Это центр + направление Басманных улиц.
Есть проект Следопыт, недавно воскрес из пепла, там конечно хардкор. И время и задачи на местности не простые, загадки зубодробительны, но это не БГ. БГ приятная прогулка, там надо сильно напрячься чтобы хотя бы в 10 быть.
Почему бы БГ не проводить вне сезонные игры по округам. Или лучше по районам. Выхино-Жулебино, Ясенево Коньково и т.д. Уж куда интереснее, чем в 10 раз по центру бродить.

21
Жаль, что из-за неправильно поставленного вопроса и не досмотра тестировщиков получается такая ситуация.
Рыба и кондиционеры вообще не понимаю почему зачли все варианты. Если там конкретно ясно и понятно, что именно писать. А зачли 2 варианта и правильный и не правильный.
С Засечной, красивый кп, интересная загадка, но не хватило более точной привязки на местности. 150 метров от какого-нибудь объекта, который мы разгадали, вопросов бы было меньше.

22
Тула 2о23 / Re: Карты
« : 25.03.2023, 23:06:43 »
Впервые столкнулся с очень низким уровнем детализации карты города у мэпсми, где обычно размечаюсь метками. Кто как решал эту проблему? Половину КП по адресам там было не найти
Яндекс карты в помощь :)

23
Тула 2о23 / Re: КП 717
« : 25.03.2023, 22:47:13 »
Тоже согласен, загадка на очень узкие знания театральной жизни. По сути на удачу. И опять же если душнить, то чем эти актёры прославлены?
P.S. Ответ есть в маршрутах на сайте.
Цитировать
В репертуаре Тульского академического театра драмы есть водевиль "Визит императрицы", который повествует об историческом визите Екатерины в Тулу, которая посетила Театр, забрала в столицу нескольких истолнителей и в целом, повлияла на развитие театральной жизни города.


24
Ребят, вы пишите, что нашли. Поделитесь секретом взятия этого КП. Весь Гугл перекопал. Так и не смог выйти на верный результат. Да 2gis ищет, если вписать рубеж, но тут тоже специфика. Взять синоним черты вбить этот синоним в 2gis. Неужели все так и брутфорсили?

25
С другой стороны видно, что буква Е изначально была нормальной, но досочки поотломались и верхняя перекладина висит на гвоздике
Тоже долго всматривался, но сомнения взяли, то что слишком ровно они отвалились. Е очень ровно, как-будто так оно и было задумано.

Страницы: [1] 2 3 ... 8