Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - светофор горит синим

Страницы: [1] 2 3
1
Кто взял КП -- по какому запросу вы нашли стихотворение?

Мы быстро догадались, что ТАКИЕ -- это членистоногие, и дальше всё.

По запросу "членистоногий кот" оно не находится ни в гугле, ни в яндексе. Постфактум понимаю, что надо было гуглить "членистоногий кот книга", "членистоногий кот рассказ" и так пока не дойдём до "членистоногий кот стихотворение", теперь интересно, может, есть ещё варианты.

2
Спасибо!

Больше всего понравились дом с рысями (этот КП прекрасен во всём -- загадка, здание, повёрнутая цифра), скульптуры кошек и собак у кафе, охраняющие вход в зоологический музей гепарды(?), маленькая дверка на стене (КП 216) и загадка про членистоногого кота. А ещё граффити с кошками, открытки, посмотреть в окно на котиков в котокафе и в целом прогулка по центру.

Не очень понравилось, что стихотворение не гуглится по запросу "членистоногий кот", несколько минут ждать, когда появится нужная афиша у театра Вахтангова, и то, что мы не успели нажать на кнопочку "завершить игру"

3
Запоздалое спасибо, прекрасная получилась игра. Я добралась только до половины обязательных КП, остальные (и обязательные, и бонусные) уже запланировала посетить как-нибудь потом.

Несколько не поняли КП в Красной горке (есть же куда более просматриваемые и красивые маяки!), но, наверное, этот КП был не просто так:)
Меня позабавило, что он прячется среди деревьев так далеко от воды, и понравился перегон пешком от Красной горки до Шепелёво (отчаянные велосипедисты, наверное, тоже оценили)

4
БГ-2о21 / Re: Трек
« : 12.10.2021, 15:43:55 »
Классная фича, спасибо!

Но соглашусь, некоторые моменты портят треки:
1) неправильное время взятия из-за исправления ответов
2) на треке отмечены КП, которые не были посещены (и не были засчитаны). У меня тоже есть такая чудесная трёхминутная телепортация из-за того, что я переписала часы работы по неправильному адресу))
3) ну и мелочь -- но время на стартовом КП стоит указанное при регистрации, а не фактическое время загрузки стартового фото

5
БГ-2о21 / Re: Спасибо!
« : 12.10.2021, 14:54:35 »
Спасибо!

Лев&Единорог.

Место старта между кладбищем и железной дорогой уже показалось многообещающим.

Порадовали  душевная раздача стартовых комплектов и медалек, скамейка в Прилуцком саду (КП 517)  английская детская площадка (КП 512), два дома 233 на Лиговском проспекте (это что и как вообще) (КП 523), одуванчик (КП 532), сквер с зубной феей и -- уже после игры -- то, как же были связаны павлин, стоматология и Серпухов (КП 535, взяла брутфорсом карты), традиционная фишка -- КП, связанный с единорогами, барельефы с людьми тоже ничего, вентиляционная шахта со смешной табличкой про стелажи (и молодой человек, спросивший "извините, я тут в окно вижу -- целый день люди к этой штуке подходят, может, вы знаете, что случилось?").

На перегонах -- скульптуры на кладбище через ограду, классная пожарная часть, Витебский вокзал (я не питерская -- кажется, раньше его никогда не видела), .

Треки на сайте -- классное нововведение.

С погодой не так уж плохо договорились, компромиссно.

Загадки, на мой взгляд, бывают интереснее. На этот раз они были трёх видов: слишком простые (хотя, загадки с картой понравились), слишком сложные и слишком сложные, взятые методом пристального взгляда на карту и везением B-)
И балясины! Мне не понравилось считать 105 балясин, тем более, что я пересчитала два раза, и оба раза почему-то получилось 107 (тот случай, когда плохо играть командой из одного человека). Но позабавило, как они несимметрично расположены)

6
Я участвую всего лишь с 2016. Тогда уже все нормальные люди пользовались мобильным интернетом, а я нет, слишком редко был нужен в обычной жизни, так что гуглила загадки только в кафе с вайфаем, причём с нетбука -- смартфон был маленький, с ним было неудобно. GPS в нём, кстати, тоже не работал, но он в городе и не нужен особо.

Только львиные категории, потому что люблю ходить пешком и загадки. Да и соревновательной составляющей мне хватает -- соревнуюсь по количеству взятых КП, в категориях с загадками ещё ни разу не удавалось взять все.

7
БГ-2о21 / Re: КП 745
« : 12.10.2021, 14:04:01 »
Чистым везением: вбиваю в поиск по карте (2Гис) "библиотека", взгляд цепляется за это.


Поиск информации показал, что гантеля и мяч -- не о форме здания, но зато планетарий -- это то, что нужно.

8
БГ-2о21 / Re: Программа БГ-2о21
« : 12.10.2021, 13:55:30 »
Мы уезжаем всегда с Московского вокзала
Не всегда.) По закону подлости -- именно после этого БГ уезжала с Ладожского.
Да и приехала не из Москвы, БГ пришёлся на конец недельной поездки по ленобласти.

Обычно приезжаю только на субботу, и тогда вообще место старта и финиша знать полезно только в контексте "не опоздать на старт/на поезд", или на субботу+воскресенье -- тогда ночую в районе финиша.

9
На трассе (Андреевская, 3) найдена банковская карта на имя Маргарита К.

Это случайно не кто-то из наших участников потерял?

Если владелица найдётся -- можно сегодня пересечься (если нет -- вечером сдам в банк)

10
Подскажите, пожалуйста, по поводу зачета отчетов и рассказов об игре. Где надо добавлять ссылку на рассказ? В профиле команды поле "Впечатления" не доступно (написано "Пожалуйста, введите название команды и добавьте участников, прежде, чем оставлять впечатления об игре.", хотя вся информация заполнена)
Была та же проблема, я выбрала место получения стартового комплекта (хоть он и был давно получен в Кронштадте), после этого поле "Впечатления" стало доступно

11
А про то, что его уже нет, писали и в ТГ-чате, и вообще в сети про это информации полно. Да и орги почти сразу убрали этот маяк с карты, когда первые участники подтвердили, что его уже нет...
Угу, я на маршруте пользовалась бумажной картой из стартового комплекта, а уже потом дома прочитала, что везде, где только можно, об исчезнувшем маяке писали.
К оргам ноль претензий)

12
Да, вот один не_КП_маяк уже спилили... ездили смотреть на его фундамент - грустное зрелище.
Я туда пошла пешком от ближайшего КП (~8 км), не зная, что его сплили :D

Очень жаль маяк.

13
Спасибо!
Интересная прогулка по городу маяков, кораблей и якорей с загадками на морскую и иногда военно-морскую тему. Я, конечно, осилила не все, зато нигде не налажала из-за невнимательности.

Особенно порадовали загадки про "Варяг" и "Кореец", Амазонку и флот, а так же форт "Кошкин дом", часовня с коаблём и оградой из якорей, экспонаты экологического конкурса и живое КП с морской азбукой :)


14
Москва 2о21 / Re: Спасибы!!!
« : 26.04.2021, 12:58:28 »
Спасибо!

Порадовали скульптура "возрождение (единорог)" как КП для категории лев и единорог, барельефы с собачками, памятник Карандашу и Кляксе, табличка "Open late every thursday", вазы около Андреевского моста. И загадки, не очень сложные; я, конечно, разгадала не все, но недоумения "ну и как это можно было вообще разгадать" не было.
Электронный маршрутник -- это прекрасно, хотя в бумажном и была своя прелесть.
Погода -- ну, это классика.
Я отвыкла от бегущего города и налажала по невнимательности, ещё и играла маленькой гордой командой из одного человека, некому было поправить.

Свои конечно все равно опознавались безошибочно по цветным дождевикам, мембранкам и сосредоточенному подсчету зубных щеток в окне швейцарской клиники (под недоуменный вопрос сотрудника/владельца "Ну почему целый день сегодня в мой кабинет заглядывают люди?!"
И по коллективному хождению вокруг камня в парке

15
Лев и единорог. По яндекс.картам получилось 17 км без дворов и т.п., не знаю, почему так мало, пропустила только два КП.

16
Тоже интересно было бы узнать разгадку.

Судмедэкспертизу и кафедру акушерства и гинекологии можно найти на карте (я во время игры не нашла), но какой имелся в виду топоним, напоминающий о ВОВ?

17
Спасибо.

Гениально! Перемудрила я с этой загадкой, думала, это что-то связанное с победами в боксе и Украиной (т.к. высотка, если не ошибаюсь, -- гостиница "Украина").

18
Не вижу на сайте разгадки (только ответ, т.е. текст на стеле). Что за объект имелся в виду?

19
Тоже интересно. Я написала 1+1, т.к. Чебурашка под сомнением. Рыб не видела.

20
Впору добавить пункт правил "команда сама несёт ответственность за своё решение (не) участвовать или сойти с дистанции в связи с погодой"

21
А до вас дошёл сертификат? Мне что-то ничего не приносят...(
Мне почему-то тоже нет

23
Москва / Re: КП 34 Парящий мост
« : 28.04.2020, 07:41:48 »
тем временем, процент взятия уже 77%
Судя по всему, ответ "экспресс" тоже засчитали.

24
Петербург / Лучшие КП
« : 28.04.2020, 07:25:28 »
В Москве такая тема есть, здесь тоже должна быть

25
Много классных КП, даже трудно выбрать.

"Боже, дай мне знак", байкер с драматичной развязкой, плавучая баня -- это нечто.
Причалы с манекенами тоже порадовали, не знала, что в Москве такое есть. Детская площадка с лягушатником. Переулок Эшера. "Юрка дурак" позабавило. Да много интересного/милого.
Серебрянический переулок, Партизанская, Тихиий Дон -- сами загадки понравились, несложные, но не совсем очевидные и не брутфорсные.
Загадка про Каргополь -- порадовала, потому что я не так давно была в Каргополе)
Загадку про магистральные переулки не взяли (зато я нашла другой топонимический оксюморон, хоть и без телефонных будок!), но она классная.

Страницы: [1] 2 3