Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Лев Евдокимов

Страницы: [1] 2 3 ... 56
1
Спасибо, а фото нет? У меня есть фото второго окна, и на ней достаточно уверенно читается 9 звезд (остальные внутри помещения, не наклеены).

2
Мы нашли со стороны Новокузнецкой окно с 1 звездой, со стороны Вишняковского пер. - окно с 9 звездами. Всего 10. Где были еще две?

3
Игорь, с днем рождения!

4
На этот раз совсем просто - смотрел карту Питера на предмет строек около железных дорог. По ходу дела понял, что ж/д должна быть живая, электрифицированная, многопутная - это сузило круг поисков.

5
Адресной таблички на строящемся здании ожидаемо нет, адрес с инфощита:
Коломяжский пр., 4, литера Д
.

Надпись: место выгрузки снега.

6
А их нужно было держать в руках? О да, в книжке так и написано. А из объяснений на старте мы как-то не просекли такой момент.

7
Мы сфотографировались с мелким текстом на входе, но похоже, что-то делали не так, потому что нам в итоге ни один из билетов не зачтен, даже самый тривиальный Шушары - Михайловка.
Подскажите, может, какие-то подводные камни были? Не всякий текст подходил?
Апелляцию написали, конечно.

8
Нет, а где там конь? :)
Вообще квартал интересный, надо бы при свете дня туда приехать.

9
Адрес: Фермское шоссе, 30

На табличке: "стоянка машин запрещена" (+ соответствующий дорожный знак)


10
А где-то раздатка была?

На КП 01 выдавали "иллюстративные материалы", и по опыту предыдущих игр (того же Колпино, скажем) я надеялся, что там будут подсказки к загадкам. (На момент посещения КП 01 у меня был неразгаданный КП 05 и, как оказалось, неправильно разгаданный КП 08. И как раз таки к КП 08 подсказка нашлась.)

11
Я был уверен, что сделал фотку АрхиМета, но телефон ее куда-то потерял.

АрхиМет был в нижней части столба с противоположной стороны от Ленсвета. Я уже хотел звонить в КЦ и уточнять, точно ли имеется в виду Ленсвет, потому что он явно эксплуатант, а не производитель. Но решил проверить столб внимательно и нашел еще одну надпись.

12
Я был уверен, что имеется в виду бой в устье Невы и 2 маяка, которые маячат на входе в Морской канал у устья Невы. Названия их нашлись только на OSM - Восточный и Западный Невских ворот. Но "Невских" или "Воротных" топонимов в Кронштадте нет.
Пришлось сориентироваться по маякам из раздатки, а дальше думал выбрать из Николаевского и Никольского на местности, но встречная команда уверила, что на Никольском есть подходящая табличка, да и идея, что дом "2/56" не хотели называть явно, мне тоже пришла в голову.

13
В этой теме писали же ответ? Не подтвердилось?

(Если что, я уже не помню, что там было написано.)

14
Под одним из портретов ближе к правому краю внизу среди прочей информации было написано "фото сделано в Болгарии".

15
Адрес:
Московский пр., 183/185, литера А

В левом нижнем углу много всего написано, похожего на номер:SPPSBB0419 T-09/2017 РМ 125770

16
Да, так гораздо проще.

17
Пересечение Гоголя и Пролетарской. Со стороны Гоголя на здании , получается,Adygey State University
https://goo.gl/maps/G5uimXhvS7jYRtjL8

Спасибо. В цейтноте именно в этом направлении от перекрестка забыли полистать...

18
С подсчетом баллов явно что-то не так. Спасибо, конечно, что мы пока значимся на первом месте, но невзятых КП у нас намного больше, чем у следующих по списку команд...

19
То есть по этому адресу e-mail могли помочь в режиме колл-центра? Спасибо, не знал.

20
Да, тему не так просто найти.

Если кратко: участвовали с сыном. 2,5 часа в категории "Тьюринг" пролетели на одном дыхании. На отгадывание загадок фактически не хватило времени (разгадали только 946, и то не смогли найти на гугле нужной надписи по-английски, может, кто-то покажет, где она? мы нашли вертикальную только "МГТУ"). Задачи взрывали мозг, в целом очень разнообразно и интересно.

К сожалению, многие формулировки задач вызвали неоднозначную трактовку (например, номер 556 - мы собрали пример из 3 годов, а оказывается, надо было по примеру из каждого года), а телефона колл-центра на игре не было (он вообще бывает в онлайн-форматах)? КП 576 "отверстия в обоих случаях не считаются" - похоже, мы тоже поняли не так.

КП 865 - разве там всего 16 пятиугольников? Там их огромное количество (одни включают другие), я сбился со счету и бросил.

21
Игротека / Re: КП 26
« : 21.12.2020, 13:17:37 »
Хотя помнила, что там нет таких парковок с будками.

Там много команд искали парковку. А мы даже в итоге ее нашли, в Иностранном переулке (в каком-то смысле, как раз за искомым зданием). Желтая будка охраны была. Про оплату, оператора, почтовый адрес ничего не было.

Вообще неудачная история с этим КП, поскольку Морской кадетский корпус и сейчас находится в том же месте, где во времена Платона Яковлевича. А вот библиотека в его время находилась в Адмиралтействе, а на Кожевенную переехала совсем недавно.

22
Игротека / Re: КП 23
« : 21.12.2020, 13:12:36 »
Девиз висит на главной странице https://ifl.ru/, но гуглением не находится.

Я нашел именно, думая про Get There. "Институт английского", "британский институт" ничего не дают. Кажется, был где-то "институт иностранных языков" - опа, он и есть, и в трассу попадает.

PS: институт - это КП 22, а КП 23 был про академию наук.

23
Игротека / Re: На пару слов. КП25
« : 21.12.2020, 13:10:03 »
Поняв, что Даль, Брокгауз и Ефрон не подходят, я спросил у яндекса "Муза-Сят" и понял, что сам бы никогда нужного автора не вспомнил. Дальше уже несложно.

24
Игротека / Re: КП 29, Тихий дон
« : 20.12.2020, 17:40:02 »
Долгим гуглежом лауреатов Сталинских премий в области прозы нашли Каверина, который получил премию за "Два капитана". Предположив, что аналогичное произведение кто-то мог написать про капитанов мафии, отправились на Капитанскую улицу, где есть сквер, брандмауэры высотой от 12 этажей, но нет роялей...

Тогда пришлось вспоминать, какие еще произведения упоминались в контексте Сталинских премий, и тут уже правильное "щелкнуло", хотя про капитанов было бы красивее, мне кажется.

25
БГ-2о2о / Re: 548 нева
« : 20.10.2020, 12:39:27 »
встретили-таки дом 26  почтовым ящиком на заборе в Заневке.

Кстати, Заневка - не вариант уже потому, что согласно Программе соревнований "Все контрольные пункты находятся на территории г. Санкт-Петербурга."

Страницы: [1] 2 3 ... 56