Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Grey Shadow

Страницы: [1] 2 3 4
1
Если подходить с точки зрения философии, а не математики - те, кто это окно выдавбливал, наверняка хотел, чтобы стена в этом месте отсутствовала, а не её толщина была равна 0.
:applause:

2
Конец стены (оконный проем) не является частью "декоративного рельефного оформления окна", заданного в КП, и не должен учитываться. Поэтому 4.

3
Ооо! В этот раз в Москве на 1 этапе геолокация скакала +- километр, а победители в нашей категории, судя по треку, на болота летали ориентироваться под Кимры.
Это еще ничего. В Красногорске, рядом с правительством МО, кидает в аэропорт Толмачево. А в районе Арбата вообще себя можно обнаружить на Кубе. O tempora, o mores! :)

4
Главная -> События -> [Событие] -> Организаторы

5
Спортивные категории - учёт времени (по фактическому времени старта команды), контроль присутствия всей команды на КП (селфи на каждом КП либо модернизировать страницу игры так, чтобы каждый член команды должен был бы отмечать там своё присутствие на КП), загадочные КП - вводить не только задание на КП, но и кратко решение загадки (отсекаем бутфорс - это ведь тоже читерство, хотя и принимаемое почти всеми как данность).
+ скрытый контроль на КП и на трассе, + обязательная запись треков для претендентов на призовые места, с оценкой их реалистичности, + контрольные КП, которые невозможно вычислить, не покрутившись на точке.

Ведь разделение зарегистрированной команды - это, на самом деле, примитивно, неэффективно и нелогично. Проще взять с собой пару приятелей вне команды, которые будут заниматься разведкой КП. А в экстремальном случае - идти двумя командами, первая из которых разведает все КП, а вторая выйдет на пару часов позже и пойдет по оптимальному маршруту с готовыми маркерами на карте и ответами в кармане. Отсечь такое можно только по нереалистично идеальному треку с минимальным временем на каждом КП и нелогичным поведением на КП.

Правда, тогда возникнет другой вопрос - оно того стоит?

6
О, да! Я так недеялась на бейджи в этом году. И старт прям старт, как в старые до карантинные времена) И, на мой взгляд, бейджи упрощают взаимодействие с местными и правоохранителями. Показываешь и сразу понятно, что городское ориентироване, а не толпы в поисках закладок, особенно если КП на детских площадках или жилых домах
Таки да, как минимум на одном КП местные активисты не оценили нездоровый интерес незнакомых граждан к закрытой лестнице в подвал и грозились вызвать сотрудников.

7
Только что сообразил, что аналогичный скриншот уже выложили.

Скорее всего, изначально это была химера, что-то вроде киви с плавниками. У этой студии есть аналогичные работы. Можно, кстати, у них спросить.

Является ли такая химера рыбой, особенно после того, как у нее отвалился клюв - вопрос к местным сэнсеям.

8
В 11:26 у этой рыбы был длинный клюв. По вашей фотке рыба
Ничего подобного,  две недели назад у этого существа никакого клюва не было. Откуда бы ему взяться в день игры, а потом исчезнуть?

9
Сленг сленгу рознь. Несколько лет назад ругались тут на форуме, можно ли Белорусский вокзал загадывать как Белку. Москвичи vs Подмосковье)) И где те блаженные времена?
Насколько я помню, там был все-таки немного другой контекст. В задании была какая-то формулировка, предполагающая, что Белорусский вокзал обычно называют "Белкой". Чему москвичи изрядно удивились.

10
Но вот сам маршрут это просто ужас.
Если не было изначально цели не москвичам показать, какая Москва скучная и серая, а москвичам показать, что Химки ещё хуже, то я даже не знаю.
Съездить в Химки и не соприкоснуться с космической тематикой это просто огонь. Погулять по сплошным подворотням, строительным вагончикам и детским площадкам бесценно.
Даже не поняли, что же интересное и красивое мы должны были увидеть.
Присоединюсь. Из примерно 30 КП запомнились полтора. Остальные - городская текучка без смысловой нагрузки, которую можно найти в любом количестве в любом районе любого города. БГ в этом же районе несколько лет назад был на порядок интереснее.

11
Судя по старту в районе Дмитровки, грифонам достанется сектор Дмитровка - Тимирязевская - Коптево - Водный стадион - Речной вокзал? Или все-таки Тимирязевка - Красный Балтиец - Аэропорт-Сокол?

12
Кстати, в Авиапарке бесплатная парковка для многодетных семей, в любой день. Понимаю, что немногим актуально, но все же))) Валидация парковочного билета проводится при предъявлении удостоверения на стойке информации, в феврале было на единственной стойке, на 1м этаже около Obi и M&S.
Спасибо, не знал.

Это я удачно заглянул...

13
Ну, далеко не для всех идеалом такого времяпрепровождения является "первомайское гуляние", а квинтэссенцией - медалька на шею. На большинство соревнований и в походы люди отправляются за тем же. Немало народу с таким же посылом ходит на ММБ и отлично проводит время, лазая по болотам, при этом никто не требует превратить ММБ в майские шашлыки и еще медальки за это выдать ;)
Ну так давайте тогда уберем из БГ все "неспортивные" категории. А то, понимаешь, повадились тут всякие взрослые львы-переростки ходить с детьми по детским площадкам и не получать кайфа от проливного дождя при +4 %)

...когда ехали домой, смотрел на курьеров Яндекса и думал, как странно все это выглядит. Кто-то ходит целый день по адресам под дождем, уткнувшись в телефон, чтобы заработать 1500 рублей. А кто-то платит 1500 рублей, чтобы ходить целый день по адресам под дождем, уткнувшись в телефон.

14
Были там сегодня (в апреле приехать не смогли, а сегодня были поблизости и прошли трассу). Читается четкое 85.

15
Москва 2о21 / Re: КП 05
« : 28.04.2021, 10:43:58 »
Кстати, если считать, что недописанные буквы подходят под определение "проаущенных", то на мой взгляд, тут можно рассмотреть еще вариант "этимИ временАМИ", так явно период протяженный и про него сложно говорить в единственном числе.
Имеется в виду геологическое время, поэтому единственное число.

16
С точки зрения организации май сложно осуществим, кмк, по нескольким причинам. Имея в течение трех лет опыт тестирования трасс и загадок (в 2020г только загадок) могу сказать, что 2-3 недели до старта - самое горячее время. Финально тестируются трассы, вносятся изменения в маршруты и формулировки. Раньше это сделать нельзя, т.к. КП имеют свойство исчезать в связи с ежегодным весенним благоустройством города. Предположить, что все волонтеры и организаторы должны провести майские праздники в городе, тестируя трассы и выискивая дуали, вряд ли придет кому-либо в голову.
Аргументация понятна, но ее применимость к современному БГ неочевидна. Все-таки это уже не теплый ламповый волонтерский проект, а вполне приличный бизнес с семи-восьмизначными годовыми оборотами, раскрученным брендом, устоявшейся клиентской базой и возможностью неплохо оптимизировать расходную часть благодаря частичному переходу в онлайн. Так что вполне можно было бы потратить некоторые средства на оплату работы тестировщиков в августе или между майскими праздниками.

17
Если компнда не финишировала - нет, не ждать.
Ок.
Понимаю, что развивать дискуссию и задавать вопросы с использованием слов "совесть" и "уважение" бессмысленно, поэтому просто поинтересуюсь технической стороной дела. Очевидно, что с трассы сошло достаточно много команд. Означает ли это, что организаторы теперь располагают немалым запасом ненужных аксессуаров (и если да, то можно ли получить комплект самовывозом, коль скоро организаторы желают сэкономить на доставке)? Или же "финишные комплекты" (они теперь так называются, да?) изначально были изготовлены в минимальном количестве?

18
Здравствуйте. Хотела бы присоединиться к обсуждению по поводу мерча. Мы участвовали в Львах мини с тремя детьми, прошли весь первый этап, на втором попали под дождь, дети промокли, и мы сошли с маршрута. Т.е. если бы был оффлайн старт, мы бы получили свои значки за участие. Но как я понимаю, теперь нам ничего не пришлют, верно?
Аналогично. Поясните кто-нибудь, ждать ли посылки %)

19
В задании спрашивается "Как называется", т.е. ответом должно быть свойство объекта (название выставки). Название - это словесное обозначение объекта при письме и в речи, что предполагает возможность его устного воспроизведения. Таким образом, "Incredible India" является более корректным ответом на заданный вопрос, чем невоспроизводимая надпись "Incredible !ndia".

По крайней мере, так бы я доказывал правоту ответа "Incredible India" в гипотетической апелляции.

С предложением несогласным озвучить "!ndia". Три раза.

20
Но кому совсем надо было, те нашли, наверное.
+1, за 48 часов за нормальным компом и чашкой кофе найдется всё.
Кстати, насчет апелляций - возможно, имеет смысл изменить алгоритм обработки и выдачи предварительных результатов так, чтобы предварительные результаты выводились только после просмотра незачтенных роботами КП живым судьей? Это и снизит количество "технических" апелляций, и сделает публикуемые предварительные результаты более осмысленными. Результаты первичной автоматической проверки можно выводить на странице управления командой сразу после закрытия игры, а подачу апелляций открывать уже после ручной проверки.

21
Где вы все тут белый видите...

22
2 если в формулировку задачи / адреса КП вносится изменение организаторами в ходе игры , то КП не учитывается в финальных результатах. При этом время (если в категории идёт учёт времени) определяется как разница между этим кп и предыдущим взятым и вычитается из результата
Слишком шикарно. Скажем, есть три КП (А, В и С), расположенные трегульником, причем В и С находятся близко друг от друга, а А - на отдалении от обоих. Если из-за замены снять КП В, то команда, идущая по маршруту А - В - С, получит компенсацию за длинный сегмент А - В. А команда, идущая по маршруту А - С - В, получит компенсацию только за короткий отрезок С - В. Хотя их затраты времени на взятие В будут сопоставимы.

23
Сделать на каждой странице - да, возможно.
Но действительно. Слишком много инфы на каждой странице будет.
Субъективно.
Прирутите голосовалку на форум - за или против. Тогда будет более или менее объективно.

24
Извините, мой мозг упорно выдает вариант картинки который, вероятно, можно взять... Не могу не поделиться.
Первая ассоциация с картинкой - команда Сфинксов на дистанции %)

25
Чтобы меньше перегружать кол-центр звонками по незначительным вещам, с которыми участники сами могут разобраться? На прошлых играх с онлайн маршрутником точно так же всё было, и вроде жалоб не было.
То есть вы считаете, что номер колл-центра должен быть целенаправленно размещен в неочевидном месте, чтобы участники не могли его найти и чтобы снизить нагрузку на колл-центр?..

Страницы: [1] 2 3 4