Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Andrey Sleptsov

Страницы: [1] 2 3 ... 7
1
... надо было бы получше сформулировать вопрос эту стандартную "ловушку" в него включить.
👍

2
Присоединяюсь к благодарностям. Получили огромное удовольствие от прогулки, от красот достояний, от КП. Больше всего понравился КП 31, надо же было это заметить и показать нам. Долго стояли и соображали, как это вообще. :-) «... в летний период проводятся работы по зимнему содержанию дворовых проездов и тротуаров». :-D

P. S. В середине маршрута, встретив дружественную команду, услышали: «А вы уже видели мужиков, которые гроб несут?» Удивились. Пошли дальше, ходили долго, почти забыли про вопрос. Но увидев очередной мурал, хором воскликнули «О-о! Мужики с гробом!»

3
Но в вопросе не спрашивается, сколько времени занимает доставка. Вопрос сформулирован проще: «Сколько минут?», а в такой трактовке ответ «15» абсолютно корректен.

4
Кажется, что правильный ответ на вопрос "перепишите" - @NA13tAShA или @NA13tAshA
Зная, что регистр обычно во внимание не принимается, я, тем не менее, поначалу написал @Na13tasha, потому что было очевидно (по остальным надписям), что первая буква после @ – прописная. Но команда настояла на том, чтобы было всё-таки @NA13tAshA. :-D

5
Странно настаивать, что «должник»-единственно верный вариант, если в первоначальной формулировке вопрос стоял: «что нужно выбрать?» и по тексту однозначно было указано «записаться на курс»
Я понимаю, что слово «выбрать» сбивало с толку. Но в экранной форме нельзя и ввести слово в определенное поле, и выбрать там же какое-то значение. Поэтому следуя простой логике заполнения электронных форм, «записаться на курс» – ошибка. И как раз потому люди звонили организаторам, благодаря чему исправили некорректную формулировку задания.

6
Поэтому как раз даже в первоначальной формулировке ответ «записаться на курс» – неверный, и непонятно почему он засчитывается.

7
В какой-то момент бык пропал с витрины. Оказалось, тётенька за окошком нервничала из-за интереса граждан к быку и пыталась его спрятать от греха подальше. Потом, правда, вернула, после общения с игроками.

Учитывая, что массовое любопытство воспринимается некоторыми людьми настороженно (на текущий игре – это бык и пожарная часть), может быть пора изначально предполагать подобную реакцию и проводить инструктаж людей на КП? Или по возможности избегать таких мест?

8
Вопрос к оргам – звонили ли мчсники с вопросом, почему их не поставили в известность, что в течение дня множество людей будут фотографировать пожарную часть? И если звонили, что услышали? А то к игрокам они выходили и интересовались. :)

9
Вопрос: почему "должник" подходит, если по тексту объявления всё абсолютно однозначно? (Или их там было больше одного, самих объявлений?)
Потому что именно «должник» – однозначно верный ответ. Если в указанное поле ввести слово, то выбрать в нем же что-то другое уже нельзя. И правильно, что исправили ошибочную формулировку задания.

10
Это зависит от того на какой из частей здания какой этаж считать первым.
Такие дела, да.

О, спасибо большое!! 👍🏻

11
Очень хочется понять логику постановщиков, по которой в качестве правильного засчитывается ответ «5». Кто пояснит?

12
БГ-2о23 / Re: Место старта и финиша
« : 05.10.2023, 06:31:51 »
С тех пор не люблю этот район(
Ваську или Декабристов? Это важно! ☝️

13
Одна из команд, увидев Конька Горбунка, написала ответ "Осёл".
А в апелляции написала, что это был "Осёл со сколиозом".

На фоне мастерка и дискуссия про новгородского муравья, который может быть пауком, весьма меркнет.

14
БГ-2о23 / Re: БГ-2о23 - 7 октября
« : 07.09.2023, 14:32:30 »
При редактировании команды можно удалить всех участников :)

О как. Теперь понятно. И при этом не теряется возможность команду отредактировать?

15
БГ-2о23 / Re: БГ-2о23 - 7 октября
« : 07.09.2023, 13:10:15 »
Тыквы-то никакой не было, а вот как может существовать команда без единого участника?

16
Ярославль 2о23 / Re: Погода
« : 04.09.2023, 10:26:18 »
Утром может чего и капнет.

17
Вот из Истры.

18
Около Черноголовки интересный Военно-технический музей. Село Ивановское, стр. 1; от Черноголовки автобусом 73; режим работы: среда - воскресенье с 10:00 до 17:00, на всякий случай лучше предварительно позвонить.

19
Марки стали / Re: Марки стали
« : 28.05.2023, 16:37:07 »
С Ярославлем не задаётся, увы. Печалимся давно.

20
Ну, если подходить со всей серьезностью, то можно и так: устройства, которые пожирают лист – ковши и отвалы. А уж на чем они там смонтированы – дело десятое.
😁

21
выгрызает дырки только экскаватор.

Отлично бульдозеры пожирают, эффективно.

22
GisMeteo не так оптимистичен, как Яндекс; дожди обещает, но в отличие от первой ссылки более сдержанно.

23
Ногинск 2о23 / Погода в Ногинске.
« : 26.05.2023, 07:13:06 »
Всю неделю отличный прогноз держался, а тут — на тебе: «умеренный дождь, слабый ветер»...

24
Пора категорию для Сапов открывать))
Да какие ж сапы без воды? ;)

25
Думаю надо возвращать старты)

А мне вот нравится нынешний формат игры. Вот финиш, конечно, должен быть живым, но он, собственно, таким практически и остался.

И кстати, по поводу уменьшения количества участников. Я смотрю, в Льве-Про как не было никогда свободных мест, так и нет. Мало того, в какой-то момент их было даже не ноль, а отрицательная величина!

Страницы: [1] 2 3 ... 7