Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ijl

Страницы: [1] 2 3 4
1
@Иван Глухов, а полный ответ засчитан у Вас? В ответах - без республики пока.

2
Странное задание перед финишем)) Я полезла искать определение слова регион, а там такое... Поняла, что бывает регион в географическом, административно-территориальном и еще в каком угодно смысле. Решила, что в третий раз (!) звонить уже как-то неприлично, а в случае, если будут разборки, можно будет что угодно доказать. Выбрала вариант попроще - "Татарстан"

3
утром - дверь была закрыта
Ну вот, Вам больше повезло. А в 11 часов уже не все было очевидно. Звонить в call-центр с первого же КП не стала.
При мне несколько команд без всяких сомнений посчитали эту внутреннюю часть двери, за нее не заглянув. И у них - да, ответ сойдется)

4
На двери, которая была распахнута, и, вероятно,  большую часть времени находится в таком состоянии, было 2 ласки: с внутренней и наружной стороны. Наружную часть двери без тщательного осмотра не видно. А внутренняя - формально под задание не подходит, но фактически всегда видна.

Дали ответ 4+1.

Ответ 4 в результатах без доп. комментария мне кажется не очень корректным. Очевидно, что его можно получить по-разному.

5
а как это выглядело? Пропадали последние введенные знаки? Полностью очищалось поле? Ещё как-то?
Ну вот у нас было так. Ввод шел только с одного устройства (Xiaomi Redmi 4x, Android 7.1.2 N2G47H, Chrome), на втором - только чтение.
Ввели ответ 1
Интернет стал увядать, на индикаторе - "E"
Ввели ответ 2
Сфотографировались, попытались загрузить фото. Появилось имя файла, но сама картинка - нет.
Ткнули в "Комбинации", браузер задумался очень глубоко, потом заявил, что переходит в режим "оффлайн"
Выехали из радиоямы, интернет воскрес, загрузилась страница "Комбинации"
Нажали "Назад к контрольным пунктам"
Браузер сказал "нужно перезагрузить страницу"
После этого ответы частично(!) пропали. В ответе 1 исчез весь текст, в ответе 2 исчезла большая часть текста с конца. С картинкой - не помню, перезалили.
Сделали чудо-вывод, что при плохой связи лучше вообще ничего руками не трогать, на бумажку записать))

В дополнение, что еще мешало при работе с телефона:
- картинки показываются неизвестно где. Труднее всего искать, если масштаб изначально большой (а иначе не попасть в кнопку);
- неясно, в какой момент происходит коммит. Что "оно само" - понятно, но намек бы не помешал. Гугл, например, моргает надписью "изменения сохранены". Нужен ли LostFocus, так и не поняли;
- ужасно было неудобно, что весь этап одной простыней. Пока листаешь вверх-вниз, забываешь номер КП)) Collapse/expand бы спас, возможно.




6
Да, наверное. Хотя в условиях, когда кому и кобыла невеста и часы за флягу сходят, я уже и не уверена

8
Навстречу солнцу / Re: КП 11
« : 16.05.2020, 19:23:14 »
При чем примеры про автомобиль и лавру? Зачем передергивать? На викимапии есть объект - Гринвич. К этому объекту прилагается фотография часов обсерватории. Тех же самых, которые есть в статье про обсерваторию. Речь только об этом.

9
Навстречу солнцу / Re: КП 11
« : 16.05.2020, 18:20:31 »
Гринвичский меридиан был назван так, по названию именно Гринвичской обсерватории, а не района Лондона. Поэтому выбирать надо было обсерваторию.

Прекрасно. А ничего, что Гринвичская обсерватория так названа, потому что находится в Гринвиче?
+1 за равнозначный ответ 12:20

10
Цитата: ijl от 18.09.2019, 09:31:39
Я Вам привела пример (один из многих), когда на КП полноценной адресной таблички не было.
Не из многих. Этот КП32 - тоже вполне себе вопиющая фигня, по крайней мере, до получения разъяснений из оргкомитета.

Цитата: ijl от 18.09.2019, 09:31:39
Раз табличка организации приравнивается к адресной табличке, значит домов с заданным номером имеется две штуки.
Нет, не приравнивается.

Вы знаете, этот КП 32 тогда прямо выбесил меня. Я туда еще потом приезжала специально себя перепроверять. Нужно было посчитать некие "модульоны" или "модильоны". Честно скажу, до этой игры даже слова такого не знала. Пришлось разобраться)) И выяснила я уже после получения отказа по апелляции, что то, что было мною насчитано на "неправильном" доме, это тоже были они, родимые. То есть, строго говоря, с учетом отсутствия адресной таблички внятной, там была дуаль.

Я все это к чему: на самом деле я думаю, что разнообразие табличек - это весело и интересно. Небольшой нюанс в тексте задания, и мы получаем супер-КП с подвохом, "все, что ценим мы и любим, чем гордится коллектив". А когда в задании - только щит и меч, извините.

Если вы на тесте пришли к вокзалу, увидели табличку "дом 1" и взяли кп, то где же здесь "недотестированно"? Вы бы взяв кп, пошли в округе искать еще один дом 1? Здесь обычная дуаль. Отсечь это практически не реально.
С одной стороны, да, согласна с Вами. А с другой стороны, не будем делать вид, что электронных карт не существует ))

11
Прочитать внимательно задание, убедиться, что щитов на почтамте нет (а гербы на чём угодно, только не на щитах), и догадаться, что что-то тут не так - не вариант?

Ну вот опять двадцать пять за рыбу деньги. Все эти щиты, мечи, гербы - суть не в них.

Я Вам привела пример (один из многих), когда на КП полноценной адресной таблички не было. Когда в такой ситуации организаторы считали возможным и необходимым, чтобы люди ориентировались на таблички организаций, краской на стене написанный адрес и проч. Поэтому все уже приучились читать на заборах, простите.
Раз табличка организации приравнивается к адресной табличке, значит домов с заданным номером имеется две штуки. Значит это недотестированный КП, как минимум.

12
Вот это самое "не адресными" должно было насторожить. Как минимум, на звонок в колл-центр.

Год назад я бы сказал, что такая ситуация вообще невозможна, но мне самому в Гатчине подсунули табличку с юрадресом фирмы - и, вроде, нормально прокатило, из оргов никто харакири не совершил, и даже не извинился.

Вот я тоже хочу о наболевшем: на БГ-Питер в 2018-м был КП 32. И мы его не взяли в итоге из-за проблем с табличками. На искомом доме (17) адресной таблички не было, а была какая-то тоже нашлепка с юр. адресом. Соседний угловой дом с адресной полноценной табличкой "17А" на беду подходил под задание.  На апелляцию получили ответ: "Адрес дома может быть на разного вида табличках и на местности идентифицируется однозначно".

Но у нас хотя бы придраться можно было. А в Казани - офигеть - такая же нашлепка как адресная не котируется, нужно было, имея перед глазами явный герб, каким-то чудом догадаться, что есть другой дом 1.

13
БГ-2о18 / Re: КП 32 Тучков пер 17
« : 11.10.2018, 08:24:46 »
А не знает ли кто случайно, как называются объекты под карнизом, расположенным над 3-м этажом дома 17А по Тучкову переулку? Вот этот дом, на приложенном фото.

14
Игорь, спасибо, вашего ответа не хватало здесь

15
Все таки хочется услышать начальника транспортного цеха понять, что мешало приложить к легендам схему прохода на Серный остров с указанием места пешеходного перехода.
Нет, я не думаю, что это недостойно соревнований по ориентированию, на результаты это не влияет.
Да, я считаю, что там действительно сложная небезопасная схема прохода, провоцирующая на нарушение ПДД с соответствующими последствиями.
И да, последнее и самое крамольное, я считаю, что наша новая чудесная Альфа-Нкура, через которую, например, шла трасса Грифонов-Л, для пешеходов вообще изначально не предназначена, и можно было полюбоваться на это дело со стороны, а не гнать людей на помойку. Простите, если обидела кого.

16
Очень расстраивают здесь участники.
Решетки и отбойники вдоль дороги всё-таки не просто так ставят.
Да, перейти улицу в центре, где нет машин, мы все себе иногда позволяем. Но перелезать тут через заграждения...
А то, что люди, чтобы попасть на КП, через колючую проволоку лезут, это как, нормально? Мне кажется, по этому поводу тоже можно расстроиться.

17
Знаете, друзья мои, все у нас тут отлично, даже фото преступников есть. Вот не поленился добрый человек сфотографировать конкурентов, найти фото в списке команд. Молодец, держим на него равнение! А нарушителей давайте немедленно покараем.
Но давайте же заодно и подумаем, а хорошо ли было устраивать этапник на Серном? Заранее же ясно было, что участникам придется пересекать оживленную многополосную трассу в условиях, когда пешеходный переход, мягко говоря, непонятно где находится. Его и видно-то не отовсюду. А цивилизованный проход на остров закрыт ремонтными работами, кто не заметил.

19
Со страницы "Ложный след, часть 3" исчезла ссылка "Свободные места"
Chrome

20
А вот я сейчас подумала: если N - символ номера, то почему тогда его отделяет от числа дефис? Это какая-то старая практика обозначения номеров? Случайность? Номер на лафете указан через пробел.

21
а почему, кстати, в качестве первого варианта ответа стоит "26748", а не "N-26748"?
Поддерживаю вопрос, но несколько в другом ракурсе: как на местности определить, является ли эта "N" с завитушками символом номера, который в ответе не нужен, или литерой "N", которая, наоборот, нужна. Я - за то, что это номер, указала только цифры, но обосновать строго не могу. 98-ми
предшествовал несомненный символ номера.

22
Выборг 2о18 / Re: КП 93
« : 05.05.2018, 21:04:40 »
Апелляцию подать - дело нехитрое. Я вот думаю, где б шамана найти за недорого. Все эти обсуждения на КП, кто фасад, а кто, наоборот, животное, перестали мне казаться эффективными

23
Выборг 2о18 / Re: КП 93
« : 05.05.2018, 20:29:38 »
Ну вот еще раз. Текст про салют - это не барельеф. Это табличка в рамке из под барельефа. Ограничений на количество табличек в задании нет. Напротив, есть прямое указание на их множественность)

24
Выборг 2о18 / Re: КП 93
« : 05.05.2018, 19:55:18 »
Это табличка, а не барельеф.
Конечно, табличка. Но в задании-то сказано "на барельефе и табличках, относящихся к нему". Во множественном числе таблички. Я думаю, это важно.
И потом, ну как так может быть, что салют в честь прорыва ЛМ к факту прорыва ЛМ не относится?!

25
Выборг 2о18 / Re: КП 93
« : 05.05.2018, 19:18:29 »
А рядом, между прочим, еще вот такое.
50 + 31 = 81. Разве нет?

Страницы: [1] 2 3 4