Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - pimentium

Страницы: [1] 2 3 4
1
Цитировать
В идеале фотку 🙂

Вот попытался добавить картинку как вложение

2
всю интересную информацию по КП, выдававшуюся электронно, можно сейчас увидеть в исторических справках в разделе "Маршруты"

Понял, спасибо

3
Привет

Из-за форс-мажора за несколько часов до игры не смогли принять участие (команда 1116) :( Поэтому не знаем, какие были доп. материалы, а интересно.

Никто не может выложить или прислать?

4
Почему-то многие тут считают, что если они участвуют в БГ, то это и их проект тоже, и они имеют право принимать решения, устраивать опросы и голосования. Это все равно, что требовать от Большого театра провести спектакль в другое время, потому что вы в этот день заняты. Нужно относиться к БГ как к развлекательной услуге, оказываемой сторонней организацией, которая определяет расписание мероприятий исходя из своих соображений, нам не ведомых, и на которую (услугу) продаются билеты. Не можешь или не хочешь в этот день пользоваться услугой - не покупай билет. А требовать подстроиться под вас лично - не корректно в принципе.

Не нужно передергивать. Надеюсь, что этот коммент был не от организатора. Никто ничего не требует, а только просит или предлагает.

Хочется, чтобы люди, которые говорят о том, что может стоит пересмотреть период проведения игры, были услышаны организаторами. Потенциально это может что-то изменить к лучшему. Например, большему количеству участников станет комфортнее/приятнее, их станет больше. Организатором, возможно, это не создаст лишних проблем, а может и тоже больше плюсов принесет. Может и нет, но я не знаю, как проверить, не попробовав.

5
Ключевое слово - "прогулочном", а у Всадников, независимо от категории, есть зачет по времени, а значит у многих есть азарт пройти трассу поскорее, что в условиях толп уровня майских демонстраций и массовости Лайтов может приводить к столкновениям и прочим неприятностям.

Все же исходно речь шла о категории Лайт. Но это не принципиально, т.к. скорости на БГ не настолько большие, как на велогонках или даже просто велозаездах, а потому потери при осторожном перемещении небольшие (все же это очень локальные участки).

А неаккуратная езда даже при другой "плотности" в парках в любом случае может приводить к столкновениям.

А если хочется быстро гоняться, то могу сказать на каких соревнованиях это можно делать.

6
Можно долго спекулировать, что будет в том или ином случае, выдвигать гипотезы, а можно провести опрос и на его основании какие-то выводы сделать.

А еще лучше - попробовать эксперимент и один год провести игру в другой период и посмотреть хорошо или плохо. Надеюсь, что одна игра, даже крайне неудачная, не подкосит организацию.

Такой игрой можно было бы считать прошлогоднюю, но там все же особая ситуация была, которая как "в плюс", так и "в минус" влияла.

7
В полиграфии

С точки зрения полиграфии, это одна строка, в которой одно слово набрано обычно, а другое - суперскриптом.

8
Я думаю к этому и придут в итоге. Что правильными будут 2 ответа.

Надеюсь, что нет.

9
Но вести осознанно толпу велосипедистов туда, где в субботу днем не протолкнуться, где по велодорожке ездят, ходят, гуляют все, кому угодно, при этом многие гуляющие считают, что велодорожка для них, а не для велосипедистов, несколько неоднозначное решение.

Честно говоря, не вижу никакой проблемы для любой категории Всадников спокойно проехать эти места в самый "час-пик" в хорошую погоду. Это же БГМ, а не интервальная тренировка.

С участком до Малого Каменного тоже проблемы не вижу (кроме желоба, с которым, как и чуть приподнятой велодорожкой в ПК надо быть осторожным).

P.S. Иногда езжу там в самое "напряженное" время, да, это не так, как я бы хотел ехать, но в прогулочном темпе особых проблем нет.

10
Всадники-Мидл, 73км по Strava. Это без двух бонусов ("дальнего" в Ясенево и Большой Очаковской).

11
Как минимум одна команда из Питера не приехала. По остальным не знаю.

Привел статистику, что с участием и количеством финишировавших в Химерах-Про было тоже все не очень хорошо. Возможно, что из-за погоды. Не смотря на то, как я понял, что вашей команде было ок.

12
Вопрос - хорошо это или плохо?)

А я специально старался не выражать свое отношение, а просто факт констатировать.

Мне лично было интереснее, когда были маршруты с неочевидными моментами, которые требовали пояснений. Но, с точки зрения безопасности, например, это может быть хуже (например, жд-мост в 2017).

13
Тут ещё и район проведения важен. В нынешнем практически не было нестандартных проездов и прочих пересечений жд

Я не помню с уходом из организаторов PD маршрутов, где были бы нужны пояснения.

14
Наша команда бежала в Химерах Про. Дождевик помогал. Но низ промок насквозь. После финиша мы просто переоделись в сухое, предварительно оставив вещи в камере хранения и никаких проблем. Причем, приехав из Петербурга.

В Химерах-Про зарегано было 23 команды. Из них финишировали 7, DnF - 7, вне зачета 2, DqF - 1  и еще где-то 6 пропало (DnS и т.п.).

15
Я по всадникам аргументов по погоде вообще не понимаю.

А ты в какой категории?

16
Ещё за день до БГ он всегда писал обращение к всадникам на форуме с небольшими пояснениями по маршруту)

С текущими маршрутами такой необходимости нет совсем.

17
Будет в июле плюс 30 и такие же темы на форуме про погоду, что сошли из-за жары. Всем не угодишь.

Таких не будет. И столько сходов не будет.

Вообще же, чтобы понять, как угодить большинству, делают опросы-голосования и т.п.

18
Возможно, это не совсем по теме, но выскажу мнение про всадников (сам финишировал, если что).

Полностью поддерживаю и про упертость насчет сезона основных игр (Питер в октябре тоже не вызывает желания поехать), и про качество трасс.

Кажется, что вопросы достойны отдельного треда на форуме.

19
2015 был и в этих же краях и сравнимый по погоде.

В 2015 была хорошая погода. Даже отличная, если сравнивать с этим годом.

20
Может одна, если считать, что это формула.
Может две, если смотреть, как расположены символы графически. Нас всех учили в школе, что буквы в слове пишутся "по линеечке".

Кажется, что мы учились в школе по-разному.

21
Таким же, как штабной навал на загадки, например - поверьте, штаб рулит.

Я и не сомневался, подозреваю, что и проход в 2 команды с разным временем старта используется.

Но со штабом бороться невозможно, а тут вроде можно исправить достаточно легко.

22
По-моему, в 2016 году было ещё холоднее и мокрее, но результат был не такой плачевный.

Не сходили, но в 2016 году было точно не хуже по погоде, вторая половина вообще была неплохой.



23
В этом случае бонусы дадут на 50% больше выигранного времени, чем если их брать в любой другой момент.

В любой другой момент можно находится гораздо ближе к бонусу, чем место финиша. Вообще расстояние от финиша многие бонусы делает бесполезными в этот момент для взятия. Но да, в теории такая ситуация может быть и бонусы можно было бы "фиксировать"  завершением предпоследнего этапа.

24
Посадите перед собой ребенка и попробуйте объяснить, как пишется индекс. Можно прямо здесь.

А сколько тут строк?

E=mc2

25
Эх, так надеялся, что после БГМ 2020 понравится проводить его летом...

Страницы: [1] 2 3 4