Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - xwave

Страницы: [1]
1
Если актуально, беру. Пишите в ЛС или на почту.

2
В ответах стоит 2, хотя я насчитал 3 планеты с кольцами: желтая слева, в центре рядом с фиолетовой, справа красная. Возможно, логика организаторов в том, что центральный объект не планета, а спутник, но, имхо, допустимы оба варианта, т.к. из рисунка нельзя оценить расстояние между ними.

Ну и уж если совсем придираться, то по определению 2006 года Международного астрономического союза термин "планета" применим только для Солнечной системы)

ЗЫ. Тут фото нашел, все три объекта хорошо видны
http://ic.pics.livejournal.com/glukovarenik/6089907/373524/373524_original.jpg

3
Сочетание "10" не является цифрой ни в какой системе счисления.
10 в двоичной = 2 в десятичной. Но первый объект - это число, а второй - цифра? То есть мы меняем систему счисления, записываем тот же самый объект другими символами, но должны называть его по другому. Можно, но не очень удобно. Поэтому в быту используется (как "вес" вместо "масса"), но в науке может приводить к путанице.

4
Цитата: xwave от 16.04.2015, 00:24:14
10 в двоичной системе счисления - число или цифра?
10 - даже в десятичной - число.

Цитата: xwave от 16.04.2015, 00:24:14
А как называть символы A, B, C, D, E, F в шестнадцатеричной ?
Это будут цифры.
То есть цифра в одной системе счисления становится числом в другой системе счисления.
ну ведь понятно о чем говорил автор... да и где вы видели на БГ загадки, связанные с познаниями систем исчисления?...
Я это скорее к тому, что деление на цифры и числа весьма условно, да и кроме начальной школы, пожалуй, нигде и не используется.

5
Отличия цифр от чисел
А вот здесь, пожалуйста, поподробнее. 10 в двоичной системе счисления - число или цифра? А как называть символы A, B, C, D, E, F в шестнадцатеричной ?

6
По-моему, это вообще другая церковь, та о которой речь шла ранее, не перестраивалась, только в нижней части были небольшие изменения, не скажу какие конспирации ради.))
Вот это фото сделано в середине 70-х, все кокошники на месте, в ХХ веке церковь  точно не перестраивали.

Да нет же, точно она)) На том же pastvu куча ее фоток в диапазоне 1882-1960 без кокошников, затем на фото возникают строительные леса, например, вот:
https://pastvu.com/_p/d/n/f/7/nf7pfsyj9bdx3kdr3p.jpg
Ну и вики заодно пишет: "В 1965 г. в обветшавшем храме была произведена комплексная реставрация. Храм поставлен на государственную охрану как памятник истории и культуры." Видимо в ходе этой реставрации кокошники и добавили.

7
В общем, я сам могу ошибаться, но церковь мне очень сильно напоминает вот эту.
Только направление съёмки перпендикулярно направлению взгляда художника.
Скорее всего, ошибаетесь. На фото 1882 года нет столько кокошников - их, видимо, добавили только в конце 20 века. Но точного соответствия может и  не найтись, картина написана в 1895 году, хотя в ее названии речь идет о 17 веке. Художник задний план мог просто выдумать.

Страницы: [1]