Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - SL

Страницы: [1] 2
1
Опять не срослось - на время вируса уехал далеко и надолго

2
Не смог поехать, забирайте если надо, смс-те 917 (500 плус 18) 1031

3
Вот там повсюду стенды со схемой парка
http://www.levoberejny.ru/forum/upload/foto/c/2/b/f_c0ad6def56163baa17de9254aab2c.jpg
И явно видно, что весь этот южный (на схеме правый) пляж - территория парка. Прогулочная дорожка там есть, кромка воды тоже. Т.е. единственное, что не попадает под задание - это набережная, да, мой косяк, в моём понимании набережная=хоть как-то оборудованный берег или просто берег прилегающий к какому-то объекту, в данном случае - парку. Если прям придираться, то согласно словарю,
http://gramota.ru/slovari/dic/?word=набережная&all=x
должно быть укрепление из камня. Но тогда и основная набережная парка не подходит - где там камень, там бетон и плитка/асфальт)

Короч, если бы не этот скользкий вопрос с определением набережной, имхо идеальный кп бг, с подставой.

4
Кто-нить ещё нашёл 10ый стенд, на пляжу, самый южный? Есть фото?

5
если кто найдётся - в 7 утра буду - сделаю, надеюсь проканает

6
Семейные обстоятельства всё запороли..

Неудобно как-то, что время самое раннее занял, а сам приехать не смог, кто хочет поменять - пишите имя кому отдать управление командой.

7
А что не так в 14 + 1 ? это не 15? ответ же в свободной форме, я же мог написать "пьяднадцать" и имхо вполне зачитываемый ответ.

По Вашей картинке - я не обязан знать иностранные языки, и я (будь это всадник категория) расписал бы несколько ответов - что вот в зависимости от того на каком языке это написано "последний символ" может быть с разной стороны (горизонтально и верткально), а также само понятие "символ" может быть разным - мб отдельный неразрывный крючок это символ. А также я не знаю и не обязан знать что такое "фраза" на этом языке. И то, что там явно написано KOREAN не означает что язык корейский. Т.ч. я бы оч много ответов написал во всаднике)

8
Перечитайте тему с начала
Кверт, перечитайте мой ответ =), я ответил и по теме тоже, они были как пример.

9
+1 за НЕ зачёт 14 тарелок

Вот откуда такая логика, что если было зачтено, а при выявлении неверности ответа - надо оставлять зачёт? Или давать возможность апелляции. Вот почему те команды, которые посчитали правильно должны терять своё место в таблице за счёт таких вот неверно сосчитавших? Нельзя двигать всех вверх не двигая кого-то вниз, должно быть всё честно прежде всего. Результаты - предварительные, если кто-то уже в контактите "поделился" своим хорошим результатом - сам себе злобный буратино.

Про 14+1 имхо надо тоже считать только если ответ 15, но, конечно, это я про данный случай. В общем, часто бывают неоднозначности, и иногда действительно лучше писать два ответа, но НЕ БЕЗ РИСКА - надо иметь в виду. Степень неоднозначности должна определяться судьями, и если они посчитают что там всё "однозначно", то не зачитывать двойные ответы. Т.е. с тарелками за ответы типа "14 или 15", или "14/15" - ставить не зачёт. А вот, скажем, пушка - там были серийные номера на обратной стороне шкалы, и тут неоднозначно считать ли отрицательным числом "-450" на серийнике вроде "В23-450-55", лично я бы принял оба ответа. Или с этим кентавром - нет однозначности Солнце там или не Солнце, я бы оба ответа засчитал. А то получается неприятно как-то - ты кп нашёл, весь его обсмотрел, все потенциальные подвохи ты выявил, с точки зрения соревнований, ты - молодец. А тебе ставят не зачёт прост потому что перестарался в поисках подвохов, которые довольно часты.

10
БГМ-2о18 / Re: Лучший КП с подвохом
« : 24.04.2018, 04:31:19 »
+1 к 326
Мы чуть не пофейлились - думали отмечать ли человека, это ведь неоднозначно, считать ли его животным, хотя про животных было в расположении кп, а не в задании)
Про дракона тоже сомневались)
Btw, нет ли у кого фотки плаката целиком?

Еще стоит отметить, что в этот раз было много кп где прям напрашивался подвох, а его там небыло - тратили много времени на поиски. К примеру пушка со шкалой у всадников про, на обратной стороне шкалы были серийные номера какие-то, содержащие черточку, и это могло трактоваться как отрицательное число. Или количество зацепок на детской площадке - почувствовал себя ребенком - полазил внутри

12
http://www.runcity.org/ru/events/nizhnynovgorod2016/routes/cp42/

Поясните, пожалуйста, неграмотному, почему "установлена" это глагол. Или типа намёк на то, что это поддтип глагола (is-a relationship) ? И если так, то почему в категории всадник надо быть настолько грамотным?..

А ещё там было два типа табличек, я не помню что мы записали, но я точно помню что на второй табличке было 2 явных глагола и мы по сему решили, что раз множественное число глаголов требуется, то будет отднозначно как раз вторая табличка. Нет ни у кого фоток этих табличек?

13
Не смогли поехать, отдам за полцены

16
Привет, ищу напарника во всадник-про, либо с опытом участия в про, либо сильно уверенного в себе =)

Пока я один, у меня только есть одно ограничение - на финише надо быть не позже 21:15. Это почти за три часа до максимального финиша, т.ч. крайне вероятно на бонусы придётся забивать.

Карта на руле, компас, андройд девайс имеются.

апдейт: старт 08:30

17
Aell
Профиль не все отражает. Наверное, неаккуратно записывался участником. Скажем, год рождения чуть другой. Или просто не подтвердил в списке команды участие, хотя и записан.

Зарегался на сайте относительно недавно, в прошлые разы другие люди меня регали.

Здравствуйте, а время 9:58 не подойдет?

Купил команду в 09:10, теперь с приглашающей стороны жду ваши резюме)

18
Куплена у г-на Примерова =)

19
5174947 * 197 * 3 в квадрате
Слава

20
Привет!

Ищу сильную команду! =)

 - катаю хорошо банник на колесо делаю
 - учавствовал во всадниках раз 7
 - вел надёжный с планшетом для карты на руль
 - рюкзак с инструментами, запаской и гидропаком
 - ещё беру хавчик с углеводными батончиками, андройд-планшет и компас
 - Москву знаю нормально

Также интересна просто покупка команды с ранним стартом.
куплена

5174947 * 197 * 3 в квадрате
Слава

22
авторский ответ 10 :)

Но как, Холмс?) Может когда данный КП оформляли ящик ещё не был покрашен, а когда покрасили на фронтальной панели пропало отверстие?)

23
Не зачесть ответ любой ценой - такая задача не стоит, так что ответы, где описан повод для сомнений - зачитываются практически всегда.
Не скажу я мега опытный участник, раз 5 участвовал, но всё таки - мне это не очевидно из правил и прошлых Московских БГ. Буду знать..

Совсем другой вопрос - это если явно фриковый ответ подается как единственно верный и развернутые описания мы видим лишь на форуме. Это плохой подход, ведущий лишь к взаимной ругани и последующим обидам.

Но Вы же не убедились, что апелляция подана позавчера?) Сегодня увидел ветку и решил дополнительно отписать своё мнение. Про фирковость - ну, зная предыдущие БГ в Мск, имхо типичный КП Всадников Бегущего Города с подвохом, бывали и похлеще.



А может кто-то фотку выложить?

Я выше аттачил ведь, вот ссылкой
https://dl.dropboxusercontent.com/u/8799139/2015-05-31%2013-19-30%201%20resize_1280.jpg

24


В задании сказано: "Количество маленьких круглых отверстий на всем ящике". Акцентирую внимание:
1) "маленьких"
2) "на всем ящике"

Что такое маленьких? Слова "большой" и "маленький" имеют место только в сравнении. На всем ящике всего имеется два вида круглых отверстий. И эти два типа как раз различаются размером. Нет никакой неоднозначности. Единственно верный ответ это "4". Не "9" и не "13".

Что значит "+ дополнения" ?) Во что бы превратились соревнования если бы на каждый вопрос можно было отвечать неточно? Как просто, если сомневаешься - напиши два-три предложения о своих мыслях, какие ответы ещё могут быть.

К этому ящику, в отличие от медалей на стене, можно было подойти вплотную, разглядеть их вполне реально невооруженным глазом.

25
Не смог поехать..

лана, даром отдам)

отдана

Страницы: [1] 2