1
Москва 2о22 / Re: А куда загружать трек?
« : 04.05.2022, 09:30:00 »
По каким причинам трек может не отражаться на маршруте, если он выгружен в формате gpx и подгружен через специализированное поле во вкладке "управление командой"?
В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.
На берегу и был, у самой воды, никаких проблем. Возможно, не стоило его давать роллерам - другое дело.
- несколько КП вокруг старообрядческой общины - показать колоритное место, ну и я очень надеялся, что бОльшая часть команд не будет возвращаться физически к Старообрядческому институту, у которого они только что были и считали цифры (и смотрели предварительно адрес). Если вдруг кто-то нагуглил схему и взял бани по дороге, а потом только проверил, что схема актуальная - это вообще космос, я бы порадовался, но не очень верю.Этот КП действительно был необычен для БГ, тем и интересен. Я, действительно, сначала заехал на Подъемную д. 2, далее добрался до карты и записал по итогам предыдущего КП цифру 2 в ответ, но... Чем дольше я смотрел на карту, тем больше сомневался, что все так просто, потому что дом на карте был показан, как угловой на Подъемной и Смирновской, а дом из красного кирпича по факту второй по счету от Смирновской. Пришлось вернуться и проверить все еще раз, загуглить информацию по зданию Старообрядческого института, выяснить, что там никогда не располагался МГСУ (который находится угловом доме под №1 по Смирновской улице) и вот таким непростым путем прийти к правильному ответу. Спасибо!
ну стены-то не прохожие...Простите, но здесь я логику вообще не понял, т.к. не увидел в тексте ни слова про стены.
Не знаю. Вот я, например, читая эту тему, впервые узнал о существовании термина "прохожая часть моста". Поэтому, встретившись с ней на трассе, я бы не смог сказать, к какому слову или группе слов оно может относиться. Поскольку я не знаю (я догадываюсь - но я не знаю наверняка), что это вообще такое. Не встречал раньше, хотя человек начитанный, в том числе в специализированной и в градостроительной терминологии. Пешеходную часть моста - встречал. Прохожую - нет. Наверное, надо читать больше ... ГОСТов.ГОСТы и СНИПы не помогут, там нет таких терминов. Чтобы встретить "прохожую" часть моста надо больше читать "желтой" прессы, Донцовой и объявлений РЖД, т.к. это народное название пешеходной части моста. 😀
неожиданно...На 1-м этапе подумал, что далековато для бонуса с таким количеством минут компенсации. Кроме того, учитывая общее направление движения на северо-запад от финиша первого этапа (судил по другим бонусам), предположил, что на втором этапе этот бонус должен быть ближе к маршруту, но не угадал.
задумывался как "авторский" вариант - между КП 127 и финишем первого этапа
ну или уже "тычок" после КП26
а когда и как брали КП27? и на трек вообще интересно бы глянуть. В принципе 60 (без бонусов) + ~10 бонусов + 7 "лишнего" как раз и получается 77, но все равно мне казалось, что должно быть поменьшеЗначит лишних действительно только 6-7 км, я по опыту прошлых БГ предполагал, что трасса с бонусами - это 60+5 км.
ЦитироватьХотя ребенок все равно, глядя на людей на электродевайсах на трассе, спрашивает: “Папа, а разве это честно?”. В его понимании соревноваться с тем, что едет само, без приложения усилий, неправильно
Flo27, подскажите, пожалуйста, а какой возраст ребёнка и на чём были вы ( подбираем себе новую категорию для следующего старта с 8 леткой) и как общие впечатления.
Общий зачет - это просто сводная таблица.Спасибо, теперь хотя бы логика понятна.
Награждение в категории будет по зачетам.
Вопрос выноса из категории электро-развлечений или запрета их использования пока не стоит.
(обещанное) Оптимальный маршрут Всадников-ПРО по версии постановщикаСпасибо, примерно так и предполагали проехать, другое дело, что много и долго искали оптимальный маршрут, поэтому и +20км к нему :)
А до деревянного домика на Староорловской как добирались? Там небанальная дорога, при желании можно застрять и увязнуть. Это такой, в некотором роде, труднодостижимый поисковый КП.А в этом случае, как раз, проблем с поиском не было. По Яндексу д.107 "пробивался" только для того, чтобы убедиться, что он находиться рядом с домом 108, который на бумажной карте был. А на месте дорога тоже "искалась" достаточно легко, т.к. проезд от Новоорловской ул. к Орлово "читался", а в самом Орлово уже просто ориентировались на его южную окраину, которая легко определялась по горнолыжному склону.