Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - flo27

Страницы: [1] 2
1
По каким причинам трек может не отражаться на маршруте, если он выгружен в формате gpx и подгружен через специализированное поле во вкладке "управление командой"?

2

На берегу и был, у самой воды, никаких проблем. Возможно, не стоило его давать роллерам - другое дело.


Я сделать круг (проехал по левому/правому берегу реки), позвонил в колл-центр и только после этого поверил, что организаторы придумали роллеров загнать в "лес".
Первая мысль после того, как нашел баннер: "Хорошо, что не в ночи КП брал. В темноте точно бы не нашел".
КП неоднозначный, по-моему. Если такие КП станут массово использовать на БГ, то это не есть гуд. Если точечно, то имеет смысл, чтобы Химеры не расслаблялись )

3
Москва 2о2о / Re: химеры-про
« : 27.07.2020, 20:24:17 »
- несколько КП вокруг старообрядческой общины - показать колоритное место, ну и я очень надеялся, что бОльшая часть команд не будет возвращаться физически к Старообрядческому институту, у которого они только что были и считали цифры (и смотрели предварительно адрес). Если вдруг кто-то нагуглил схему и взял бани по дороге, а потом только проверил, что схема актуальная - это вообще космос, я бы порадовался, но не очень верю.
Этот КП действительно был необычен для БГ, тем и интересен. Я, действительно, сначала заехал на Подъемную д. 2, далее добрался до карты и записал по итогам предыдущего КП цифру 2 в ответ, но... Чем дольше я смотрел на карту, тем больше сомневался, что все так просто, потому что дом на карте был показан, как угловой на Подъемной и Смирновской, а дом из красного кирпича по факту второй по счету от Смирновской. Пришлось вернуться и проверить все еще раз, загуглить информацию по зданию Старообрядческого института, выяснить, что там никогда не располагался МГСУ (который находится угловом доме под №1 по Смирновской улице) и вот таким непростым путем прийти к правильному ответу. Спасибо!

4
Да, увидел на яндекс-панорамах. А вот на местности, действительно, на нее внимания не обратил (
Спасибо!

5
Кто-нибудь может поделиться фотографией или информацией по восьмой табличке на Школьной? Проехал всю улицу туда и обратно, нашел только 7 голубых информационных табличек с QR-кодами.

6
Нашел 4 фигуры витязей и, соответственно, 4 головы. На амуниции витязей изображения голов отсутствовали. Где же еще 3?

7
ну стены-то не прохожие...
Простите, но здесь я логику вообще не понял, т.к. не увидел в тексте ни слова про стены.
Попробую зайти с другой стороны... Из всего перечисленного "моста, сходов, галерей... " и,  черт с ним, "стен", самостоятельным сооружением является только мост, все остальное - это часть какого-либо сооружения (сходы и галареи) или конструктивный элемент (стены... хотя опять же, откуда они взялись?). Таким образом, объектом можно считать только мост, т.к. разные составные части чего-то целого объектом не являются.


8
Не знаю. Вот я, например, читая эту тему, впервые узнал о существовании термина "прохожая часть моста". Поэтому, встретившись с ней на трассе, я бы не смог сказать, к какому слову или группе слов оно может относиться. Поскольку я не знаю (я догадываюсь - но я не знаю наверняка), что это вообще такое. Не встречал раньше, хотя человек начитанный, в том числе в специализированной и в градостроительной терминологии. Пешеходную часть моста - встречал. Прохожую - нет. Наверное, надо читать больше ... ГОСТов.
ГОСТы и СНИПы не помогут, там нет таких терминов. Чтобы встретить "прохожую" часть моста надо больше читать "желтой" прессы, Донцовой и объявлений РЖД, т.к. это народное название пешеходной части моста. 😀
Ну а если совсем в подробности вдаваться, то там и моста то нет, я уже не говорю про галереи и сходы (которых тоже нет), а есть пешеходный тоннель под путями Октябрьской ж.д.

9
Галереи и сходы по определению предназначены для движения пешеходов/пассажиров, поэтому у них выделять прохожую часть было бы неправильно. Это все равно что сказать "на проезжей части левой полосы МКАД"... Т.е. сказать то можно, да звучит криво. А вот у моста есть и прохожая и проезжая часть, поэтому правильным ответом может быть только " короткий" ответ 😉

10
Химера-Про. Из того, что понравилось... Не все бонусы были очевидны, приходилось думать, стоит их вообще брать или нет, что является несомненным плюсом. КП с афишами в подворотне, тоже был в тему, т.к. в начале пятого этапа уже не так быстро соображаешь и приходится приложить определенные усилия, чтобы понять, чего же от тебя хотят. Ну и колокольня на Кронштадтском бульваре для меня тоже была приятной неожиданостью. Также достаточно "трудоемким", а значит и интересным, получился КП147 на Новослободской.
Из недочетов уже писал про некорректную формулировку КП193 (сумма чисел на воротах на детской площадке). Аналогичная ситуация с КП33 на ул. Советской Армии, т.к. все кто одновременно со мной брал этот КП, сошлись во мнении, что ладоней то на граффити особо не видно и пары уж точно не найдешь, зато вот кистей действительно четырнадцать пар.
Общее впечатление позитивное. КП были разнообразны, бонусы неоднозначны, погода прекрасна))

11
Москва 2о19 / Re: Длина трассы
« : 22.04.2019, 05:31:04 »
неожиданно...
задумывался как "авторский" вариант - между КП 127 и финишем первого этапа
ну или уже "тычок" после КП26
На 1-м этапе подумал, что далековато для бонуса с таким количеством минут компенсации. Кроме того, учитывая общее направление движения на северо-запад от финиша первого этапа (судил по другим бонусам), предположил, что на втором этапе этот бонус должен быть ближе к маршруту, но не угадал.
Хотя... Если бы не искал срезки, а брал его с маршрута между КП77 и КП26 ("тычок" от пер. Добролюбова), вместо поиска срезок, получилось бы тоже неплохо.

12
Москва 2о19 / Re: Длина трассы
« : 21.04.2019, 20:24:13 »
а когда и как брали КП27? и на трек вообще интересно бы глянуть. В принципе 60 (без бонусов) + ~10 бонусов + 7 "лишнего" как раз и получается 77, но все равно мне казалось, что должно быть поменьше
Значит лишних действительно только 6-7 км, я по опыту прошлых БГ предполагал, что трасса с бонусами - это 60+5 км.
КП27 брал в самом начале второго этапа сразу после КП77 (КП с предупреждающими об опасности табличками на доме). Я просто несколько раз пытался срезать напрямую к бонусу на КП27 через гаражи, автосервисы и т.п. и постоянно возвращался обратно. На этих неудачных попытках лишние км и накрутил.

13
Москва 2о19 / Re: Длина трассы
« : 21.04.2019, 14:38:08 »
Химера-Про 77 км со всеми бонусами... Много получилось. Лишних 6-7 км накрутил в сумме на бонусе КП27 (Новодмитровская ул., д. 2, к. 7) и на КП209 (Большой Садовый пруд), остальные "незапланированные" 5-6 км не очень понимаю откуда взялись.

P.s. Бонус КП27 превратился из минус 25 минут в плюс 25 минут к общему результату :)

14
У меня логика немного другая была. Я исходил из того, что это детская площадка, поэтому одна из конструкций действительно задумывалась автором, как ворота (другое дело, чем она по факту является) только без створок, ибо не практично, и дети друг друга поубивают. А вот вторая конструкция даже с натяжкой воротами не является.

15
Уважаемые организаторы, прошу обратить внимание, на то, что 2-я конструкция, которая находилась на детской площадке во дворе, воротами не является, а называется "аркой", например, у рекламщиков. Поэтому правильный ответ 3624 (с арки 1812 суммировать не надо).

P.s. Уважаемые участники, если у кого есть фото ворот и арки, убедительная просьба выложить в теме.

16
Продам за 900 руб. Химера Лайт со стартом в 10:14
Пишите в личку, а лучше на почту flo27@mail.ru

17
Цитировать
Хотя ребенок все равно, глядя на людей на электродевайсах на трассе, спрашивает: “Папа, а разве это честно?”. В его понимании соревноваться с тем, что едет само, без приложения усилий, неправильно

Flo27, подскажите, пожалуйста, а какой возраст ребёнка и на чём были вы ( подбираем себе новую категорию для следующего старта с 8 леткой) и как общие впечатления.


Команда L578. Сын на самокате, я на роликах.
Сын в первый раз участвовал в прошлом году в 10 лет. Ему очень понравилось, причем именно сам процесс соревнования, что он, не обладая, физической силой, сравнимой с взрослыми, участвует наравне с ними и у некоторых даже выигрывает. Поэтому в этом году он с удовольствием согласился поучаствовать еще раз. Правда, в этот раз общее впечатление и ему и мне испортила погода, несмотря на то, что мы были готовы к этому (дождевики, чехлы и т.п.). Все-таки, когда большую часть маршрута льет сверху, не до красот города.
А так возраст ребенка, по моему мнению, в данной категории не имеет особого значения, важно, чтобы у него была некоторая физ. подготовка, т.к. только в этом случае прохождение дистанции будет в удовольствие и ему и вам.

18
Общий зачет - это просто сводная таблица.
Награждение в категории будет по зачетам.
Вопрос выноса из категории электро-развлечений или запрета их использования пока не стоит.
Спасибо, теперь хотя бы логика понятна.

Хотя ребенок все равно, глядя на людей на электродевайсах на трассе, спрашивает: “Папа, а разве это честно?”. В его понимании соревноваться с тем, что едет само, без приложения усилий, неправильно

19
Жаль, что так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха Игрика

20
Проблемы нет. Есть вопрос, на который хотелось бы получить ответ.
И откуда информация про 20 км/ч? Есть электросамокаты с мах скоростью до 100 км/ч.

Следующим логичным шагом должно быть разрешение на использование электровелосипедов и скутеров в категории “Всадник”. Надо  только скорость им ограничить. Сколько там на шоссейнике можно ехать? 60 км/ч? Вот этой скоростью и ограничить, а судьям радары выдать ;)

21
На них, как раз, есть отдельная подкатегория. Вопрос в другом. Почему они фигурируют в общем зачёте наравне со спортивными снарядами (средствами передвижения, или как они там по науке называются), приводимыми в действие "мускульной энергией лиц", на них передвигающихся?

22
Вопрос к организаторам.
Почему данные средства передвижения идут в общем зачете категории "Химера"? Они, конечно, относятся к описанным в программе категории "... сигвей и др.", но соревновательная составляющая теряется в этом случае напрочь.

23
Продам со скидкой 200р Химера Лайт со стартм в 9:44.

24
(обещанное) Оптимальный маршрут Всадников-ПРО по версии постановщика
Спасибо, примерно так и предполагали проехать, другое дело, что много и долго искали оптимальный маршрут, поэтому и +20км к нему :)

Еще вот в районе моста через Раменку у нас немного по-другому получилось. Ниже привожу наш трек в сравнении с треком Павла (к сожалению, не знаю как одно на другое наложить, чтобы было более наглядно).
Наш трек...

PD's трек...

Может там две стрелки на север, северная и южная, а мы нашли, соответственно, северную стрелку на север :)
Собственно, этим положением стрелки и объясняется объезд Раменской КНС вдоль ее забора и далее по говнам к трассе для автомоделей...

25
А до деревянного домика на Староорловской как добирались? Там небанальная дорога, при желании можно застрять и увязнуть. Это такой, в некотором роде, труднодостижимый поисковый КП.
А в этом случае, как раз, проблем с поиском не было. По Яндексу д.107 "пробивался" только для того, чтобы убедиться, что он находиться рядом с домом 108, который на бумажной карте был. А на месте дорога тоже "искалась" достаточно легко, т.к. проезд от Новоорловской ул. к Орлово "читался", а в самом Орлово уже просто ориентировались на его южную окраину, которая легко определялась по горнолыжному склону.

Страницы: [1] 2