Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Boris

Страницы: [1]
1
Будет ли награждение за Всеволожск? Есть ли смысл в четверг приходить на награждение?

2
Цитата: Boris от 13.10.2014, 14:12:40
Приложение должно давать возможность вносить ответы в режиме онлайн. Тут твоя версия не прокатит, увы.
Не, давать ответы онлайн - это.... лишает нас маршрутной книжки. И вообще - это дургая история. Раз уж начали о треке, давайте треком и ограничимся. А правильность взятия КП - смотреть по маршрутнику.
Вполне согласен. Да и орги будут видеть где находится команда в данный момент, какая сошла и надо ли кого-нибудь еще ждать или же можно приступить к подсчету результатов. По мне технический прогресс потихоньку должен прийти в БГ.

Цитата: Alone_Stranger от 13.10.2014, 14:10:15
А вообще, крайне странно слышать ТАКОЕ противодействие методам соблюдения правил от человека, который сам контролером на трассе был не раз!
Мне на сто рублей поднять стоимость соревнований не дают, т.к. "народ не поймет", а вы всем предлагаете обвешаться смартфонами и аккумуляторами. Бред.
Я лично считаю, что стоимость может доходить до 1000 рублей. Но не более чем. Так же думаю, что она должна зависеть от сложности дистанции. Увеличение цены от эксперта до про, как вариант.

3
Цитата: Boris от 13.10.2014, 14:08:54
У большинства людей есть старый смартфоны, которые просто лежат без дела.
Яблокофилов - всего 20%, да и то большинство - в США. Я покупаю новый телефон, когда старый ломается, а не потому, что новая гламурная моделька вышла. Мои друзья и знакомые поступают так же.
Аналогично. Но у меня работа обязывает использовать новое программное обеспечение, поэтому раз в 2 года приходится менять телефон, увы.
Я тоже терпеть не могу фанатизм аблочников, но с этим ничего не поделаешь.

4
Я лично что-то не так перешел или это такой художественный прием?
Это художественный прием, примерно равносильный "тому хрену". ИМХО!

А вообще, крайне странно слышать ТАКОЕ противодействие методам соблюдения правил от человека, который сам контролером на трассе был не раз!
Даже, когда переходишь по правилам - тебя пытается специально напугать уторченный-мотоциклист. История с девушкой, мотоциклистом и мной пока еще не получила широкую огласку. Но спасибо волонтеру на финише 1 этапа, помог продолжить гонку, а то так бы и дубасили друг друга на асфальте. Но, кстати, он сфотографировал номер мотика.

5
В случае наличия приложения все уже данные будут у организаторов в сети и им по факту финиша достаточно будет так же тупо считать штрихкод с номера участника и закрыть сессию команды вплоть до вывода результатов онлайн.
А правильно брать КП - будет необязательно: "яжтамбылвоттрек". Почему бы вам по кольцу не гоняться? Все на виду и даже штрих-кода не нужно.
Давай обойдемся без сарказма))
Приложение должно давать возможность вносить ответы в режиме онлайн. Тут твоя версия не прокатит, увы.

6
я у розетки пастись не могу.
ничего не поделаешь, придется обеспечить себя запасным аккумом..такие есть стоят не дорого...
Кстати, тема с Рандом ориентированием офигенная!! Берите пример!

7
Устройство, могущее в gps, даже новое - стоит сравнимо с ценой участия в броневиках.
Я предлагаю особо жаждущим - устройство от ФСИН. Плюс самоподрыв присобачить.
не по теме...

8
А взять напрокат у друзей смарт или туристический ЖПС?
Или ты в социовакууме живешь?
У моих друзей (ожидаемо) по одному телефону на человека. И "взять напрокат смарт" - по мне это, ну, конечно, не как своей женщиной поделиться, но на уровне - всем показывать хоум-порно с ее участием. Не вариант.

моральный принцип не позволяет переходить дорогу по середине моста
Я лично что-то не так перешел или это такой художественный прием?
У большинства людей есть старый смартфоны, которые просто лежат без дела. Не что не мешает выдать попользоваться товарищу, если ты его хорошо знаешь. Не говоря уже о том, чтобы люди на форуме предложили желающим взять их старый телефон с уже предустановленным и настроенным приложением за копеечку или без.
Не те проблемы решаем, товарищи.

9
Делать-то почти ничего не надо. Было бы желание.
Для моего телефона - адаптируете?
Ты чего издеваешься?
Телефон на базе андроида, который будет поддерживать приложение с GPS стоит 990 рублей: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9344987&hid=91491
Условие иметь при себе самртфон может быть соблюдено любым участником, который платит стартовый взнос в размере 800 рублей.
Поэтому считаю обоснованным организатором озаботиться разработкой приложений для своей гонки.

Способ слить трек на комп Оргам - головная боль участника.
В случае наличия приложения все уже данные будут у организаторов в сети и им по факту финиша достаточно будет так же тупо считать штрихкод с номера участника и закрыть сессию команды вплоть до вывода результатов онлайн. БГ должен развиваться в ногу с прогрессом, а не тормозить, когда есть разумные пути решения.

10
1) раздельно брать КП
2) нарушать ПДД почти во всем (кроме наверное, красного света)
При этом, если контроль на трассе тебя не поймал, значит ты чист перед Оргами и занимаешь высокие призовые места, а "тот хрен", которому моральный принцип не позволяет переходить дорогу по середине моста, грустно смотрит на твои результаты.
Эдак, дело говорит.

11
А там и статистику для следующего БГ сгенерите - откалибруете штрафные минуты за КП.

12
А что плохого, если в «Про» категории будут выигрывать лоси? На то она и «Про». Сейчас вообще говоря тоже выигрывают лоси, просто чуть более внимательная их часть.
Соревнование - краеведческое. Чтобы лоси не срезали "невыгодные" петли - нужно весьма и весьма запариться с конфигурацией трассы и штрафными временами, а зачем? А внимательный лось - это уже не лось.

Фишку с написанием бреда в маршрутник я не просёк. Шанс угадать при любой схеме подсчета одинаков.
Может, я и путаю, но, вроде, были разные штрафы за невзятие и ошибку?
Просто проложить наикратчайший маршрут, прикинуть по средней скорости и насчитать отдельно для каждого КП штрафы: не взятие и неверно взятый. По мне это решение. Чтобы уровнять шансы хоть как-то. Игра должна модернизироваться, т.к. после этого БГ у меня желание участвовать в следующем отпало, увы. Да и не только у меня. Отдельный пропистон оргам за Зеленогорск, которые не удосужились посмотреть пересечение с другими массовыми мероприятиями.
Во Всеволожске, когда я пролетел, поленившись обойти строение - срисовал не тот знак, который предназначался не мне. Хорошо, что это хоть бонусный КП был, пролет был только по времени, а цена первого места.
Не говоря уже о том, чтобы игру сделать более прозрачной. Чтобы все понимали, что те же лоси играют честно. Нужный приложение с привязкой к 1 телефону, чтобы у оргов была вся история чекинов с привязкой ко времени. Тут и споров не будет на тему кто и как смог собрать все быстрее...

13
Я бы открыл отдельную категорию для "Лосей"(Всадник-Лось, Лев-Царь), тех кто на прошлом БГ показал по времени первые 20 мест при всех взятых КП(не обязательно правильно, важен факт, что он там был). Заодно им бы и раскидал КП подальше друг от друга, чтобы было где попыхтеть. Без возможности заявляться в иную тематическую дисциплину.

Я участвовал в Всадник-Мидл. Ладно еще на 1 и 2 этапах были перегоны между КП(на 1 доволен был только расстоянием от старта до какого-то у Дворцового моста). На 3 этапе вообще зачем-то погнали снова в центр, не понимаю накой...есть же нетронутая петроградка или юг, да еще с кучностью КП такой, что стыдно было делать для Мидлов. 4 этап на Ваське опять же...затронул только нижнюю часть острова - не интересно. Так же могу сказать, что подвохов стало гораздо меньше. Подвох с максимальным номер квартиры аж на 2-х КП. Где оригинальность? Может я просто попривык?
Думаю у Всадник-Про 1 этап мало что интересного добавил, увы...

14
Цитировать (выделенное)
это как-то сгладит момент с разделением участников и помощи со стороны
воспринимаю как сомнение в моей честности
А организаторам давно пора уже собрать приложение для чекинов или воспользоваться Foursquare. Это как-то сгладит момент с разделением участников и помощи со стороны.
Я бы все таки выделял не конкретный момент, который Вы увидели, восприняв на свой адрес, а целиком суть. Однако, человек, который чист с большей вероятностью не стал бы акцентировать на этом свое внимание. По мне это чисто психологический нюанс. А так приношу свои извинения, если чем-то обидел.

На каком-то другом БГ был свидетелем соединения и обменом данными о КП между анрегами. Поэтому считаю, что можно решить эту проблему написав приложение, которое будет использовать геолокацию с привязкой к одному телефону. Все таки телефоны сейчас есть у всех, а интернет и подавно есть у участников БГ. Да и ответы участники смогут вносить в режиме онлайн. Все это ускорит процесс подсчета результатов, как и решит проблему подозрений и т.п.

воспринимаю как сомнение в моей честности
Был бы трек - сомнений не было бы. Сами понимаете.

15
Борису и остальным подозревающим рекомендую больше тренироваться
На тему тренировок и т.п. можно в ответку было и не бросаться - с этим все в порядке.
Я ехал не на шоссере, а на мтб 29' вес 8.9 кг.
Мне исключительно интересно, где именно я потерял время относительно вас и второго места. Для меня больше это важно.
Я точно знаю, что минут 10-15 я потерял, пока влип в драку с мотоциклистом-наркоманом со зрачками по 5 рублей на финише 1 этапа, который чуть не сбил на пешеходном переходе девушку. Но это мелочи.

Кирилл Горев - известный спортсмен-ориентировщик.
Взрослый дядька, совладелец "Спортивной Линии". Это не читер.
Я верю. Повторюсь, мне очень интересно, где я затупил и где надо быть быстрее. Потому очень хочу сравнить треки. И прошу расценивать этот диалог не как срач, пожалуйста.

16
На самом деле у меня сомнения на тему Всадники-Мидл. Время хорошее и вполне реальное, но слишком сильно бьется с остальными. Очень хочу видеть GPS треки у 1 и 2 мест.
1. Костыли и велосипеды
2. Спортивная Линия

А организаторам давно пора уже собрать приложение для чекинов или воспользоваться Foursquare. Это как-то сгладит момент с разделением участников и помощи со стороны. В отличие от классического ориентирования в БГ нет чипов по понятной причине, КП просто стырят.

spiteful ferret: наша скорость была по прямым 35-40 км/ч, если против ветра, то 28-34 км/ч, светофоры порой мешали... На все КП мы приезжали точно куда надо без бродилок и траты времени на поиски. Наверно мы слишком много тратили времени на разметку карты, но что-то я сомневаюсь, что наши конкуренты это делали на 10-15 минут быстрее, очень сомневаюсь!


17
По мне, время у ребят слишком хорошое. Интересно, с какими скоростями они передвигались.

18
Тоже после финиша прочёл, а точнее уже когда домой приехал. Вопрос, какой в итоге ответ будет считаться правильным. Организаторы скорее всего рассчитывали, что КП49 народ будет брать на 3 этапе.

19
Приехал домой, посмотрел на телефон, на него пришла смска от Runcity:
"КП 49. Табличка НЕ на воротах, а на заборе рядом с калиткой.". Смска пришла в 13:26. Однако я стартовал в 11 с копейками и брал его одним из первых КП, кажется до 12 часов. Также там было ещё минимум 2-3 команды, у них будет такая же проблема. В легенде, которую выдавали на старте ясно сказано: "Табличка на воротах". Что думают по этому поводу организаторы?

20
MegaManiac, при текущей температуре остыть сложно, понимаю, если только в озере)))

По поводу открытия регистрации на марафон. Я не запаривался с ловлением момента регистрации, я просто купил абонемент на все старты. Скажете, что в этом дело моего недовольства. Однако, нет. Я пропустил 2 старта марафона, т.к. это не основная вело-дисциплина и были пересечения с более важными международными стартами, увы.

А меня как раз смутило только 2 класса всадников, обычно их было 3 что ли и забиты обычно они после такого времени открытой регистрации. Вот и полез смотреть совпадение дат.
Какой бы частью БГ не была вело-тусовка - по мне не маленькая часть.

Ладно, не держите зла. Сам упустил момент открытия регистрации и публикации утвержденных дат проведения. Хоть и планировал проехать все БГ старты, что по близости СПб. Главное, чтобы с основным Питерским стартом по датам все было хорошо))

Кстати, было бы здорово, если были доступны на БГ абонементы. И в начале года уже были бы утверждены даты проведения.

21
16 августа попадает на веломарафон в Токсово.

О чем думают ОРГАНИЗАТОРЫ, когда составляют график проведения?!
Много же других дат, без совпадения с другими массовыми мероприятиями!

Оргам огромный минус в карму!

22
БГ Всеволожск 2о14 / Re: КП 535
« : 31.03.2014, 11:07:55 »
Загадочная призма: http://cs605916.vk.me/v605916219/5ed3/TW2a4sKeKmI.jpg

23
БГ Всеволожск 2о14 / Re: КП 42
« : 31.03.2014, 11:06:41 »
Благодарю за вежливое и корректное разъяснение. Всех благ.

24
БГ Всеволожск 2о14 / Re: КП 42
« : 31.03.2014, 10:54:47 »
По мне это очередной неоднозначно поставленный вопрос. Что-то в духе ставки на красное или черное в казино, а на выходе выпадет зеро. Они это называют ловушкой, и по мне это очень некорректно.  В моем случае, эта неоднозначность лишает меня первого места с довольно серьезным отрывом по времени, что не гуманно. По мне это скандал, в большом спорте это бы так и называлось.

25
БГ Всеволожск 2о14 / КП 42
« : 31.03.2014, 10:40:29 »
КП 42 - рисунок был такой?
http://cs605916.vk.me/v605916219/5ed3/TW2a4sKeKmI.jpg

Страницы: [1]