Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - mafpuf

Страницы: [1] 2
1
Грифон-Лайт 39 км. При этом один огромный этап ( ладно, сбой). И на обратном пути 6 км без единого КП: ощущение, что один этап просто потерялся и трассу перепутали с про. Очень хочется увидеть предполагавшуюся разбивку по этапам и как имелось в виду закольцевать КП внутри МЦК. Вообще, трасса выглядит достаточно линейно с финишем в Новогиреево. Ощущение, что перепутана точка старта. Если бы стартовали от жёлтой линии, а не из Сокольников, то и дистанция была бы заявленной и не было бы 6 км повтора. И, интересно, предполагалась ли пасека бонусом, судя по её отрыву от всех других точек.

2
У первых трёх мест треки запрашивают.

3
Посмотрела статистику, а куда пропали всадники. В четырёх категориях всего около 70 команд. И московского десанта всадников заметно не было. Я понимаю уменьшение числа химер -самокатчиков - сами один раз откатали по мокрой скользкой плиточке, и зареклись участвовать в этой категории в Питере. 2 кентавра! Роллеров, верю, мог напугать непрерывно меняющийся прогноз. Броневиков и пеших категорий много. При этом почти исчезли транспортники ( бывшие ангелы и атланты).

4
А для этого им, судьям, нужны доказательства.

Для того, чтобы можно было получить доказательства -фото в автобусе и за его пределами, надо вернуть бейджики, хоть самопечатью.

5
Вопрос не в сложности, а в драйве. Эта непередаваемая атмосфера на старте, бейджики, позволяющие сразу увидеть своих, оценить на трассе свою скорость ( ты обгоняешь меньшие номера или тебя обгоняют большие), последние метры, когда бежишь к финишу бегом. Так что, хорошо бы всё же совместить живой финиш с финальным заданием. И предусмотреть возможность раздачи бейджиков. Если не сразу, так хоть на точке, где выдавали значки и открытки.

6
БГ-2о22 / Re: КП 226 (количество труб)
« : 10.10.2022, 18:36:38 »
Ну, мы с 2004 играем, поднаторели в разъяснениях. Кстати, вторая команда дозвонилась до колл-центра пока шли на следующее КП. Ответ оргов был 4: считать все части одной трубой.

7
С тех пор, как БГ ушёл в электронный формат, отток очень заметен. Живой старт и финиш, живые этапники... Политическая ситуация, конечно, тоже. Думаю, у многих просто не было настроения ехать. Но у грифонов -лайт в этом году была прямо трасса мечты: Петроградка, острова, золотая осень, интересные КП ( стена Цоя просто прелесть).

8
БГ-2о22 / Re: КП 226 (количество труб)
« : 10.10.2022, 16:31:04 »
Сложное КП. Сама очень не люблю такие разночтения с двумя ответами, но мы написали "8, соединённых попарно, то есть можно посчитать и как 4".  Соседняя команда написала " 4 трубы, состоящих каждая из двух труб, соединённых жёлобом". То есть,  картинка на месте ясна, а вот угадать, как её трактовали орги, невозможно.

9
Нет. Прндполагается, что, если больше 4х человек, то регистрируются 2 команды в 1 интервал, а ходят все вместе по старту последней команды.

10
На прошлом БГ у нас была в чём-то похожая ситуация. Надо было сфотографироваться у камня в парке. Сделали фото, отправили и, идя на другое КП, обнаружили ещё одинмкамень и поняли, что первое фото ошибочное. Звонили оргам. Игру нам засчитали. Пишите аппеляцию.

11
Отдельный подарок тем, кто стартует с Ходынского поля :
Очередной Мотофестиваль пройдет в Москве с 29 по 30 апреля. Мероприятие состоится на просторной территории Ходынского Поля. Мотофестиваль проводится каждую весну, им байкеры открывают новый сезон.
Программа на 30 апреля. На второй день состоится мотопарад, который стартует в 12:00. Сбор колонны назначен на 10:00, в это время можно осмотреть технику, пообщаться с единомышленниками. Парад проследует с проспекта Академика Сахарова и далее пройдет по Садовому Кольцу, затем пройдет до Ходынского Поля. Колонну будет сопровождать ГАИ, многие дороги перекроют до 15:00.

12
Мы регистрировали в команду без аккаунта, но, когда дочка подросла, обиделась, что без личного зачёта осталась.  Лучше сделать аккаунт.

13
В Авиапарке по выходным парковка платная. С парковками в районе плохо. Но на Песчаных места будут -народ на дачу поедет.

14
Мы, хоть и грифоны, тоже потеряли лишнее время на изменившемся задании, да 2 другие команды, вовремя перезагрузившиеся, помогли.

15
БГ-2о21 / Re: КП 88 (грузинская, 12)
« : 13.10.2021, 07:58:03 »
Это классическое противостояние скорость -тщательность взятия КП. В истории БГ мы дважды входили в топ по времени, и оба раза откатывались назад из-за невнимательности.

16
Самая спрятанная роза была внизу со стороны аллеи, закрытая почти вертикальной рейкой. Фотографировали не с моего телефона, попозже выложу фотографии. У меня есть только сторона от подземного перехода. На ней 3 плохоразличимых.

18
Сразу скажу: хорошее КП на внимательность. И вопрос организаторам, какие точки не считались: из троеточия, потому что это другой знак препинания или из имени автора, потому, что оно не является цитатой. Просто интересно.

19
Спасибо! Впервые играли в Ключе. Понравился формат, дочке было веселее, среди дктских команд. Прекрасная трасса, хорошие детские загадки, а в сочетании с погодой - просто праздник.

20
Коломна 2о21 / Re: Спасибо!)
« : 14.03.2021, 08:17:39 »
Спасибо от ЛЛ. Приятно удивили интересные неоднозначные КП на 2-4  этапах. В последние годы они редки, настолько, что наделали немало ошибок. :-) И город со всех сторон посмотрели. Прекрасная игра!

21
А какая дистанция в Старой категории? Это, скорее, ангелы или атланты до переименования?

22
Второй раз были с дочкой химерами. По сравению со скользкой плиточкой центра Санкт-Петербурга,  в Москве кататься одно удовольствие. Понравился район игры - в нескольких анклавах,  нарезанных почти в центре города линиями жд и скоростными магистралями,  я,  неплохо знающая Москву,  никогда,  оказывается,  не бывала. КП вроде бы и простенькие,  но интересные. Попались на флюгере: видели сзади второй,  но не поняли,  что их 2. Я ещё удивлялась,  что,  глядя сзади,  восьмёрки с девятками перепутала. Кое-что ещё не сложилось,  ну да ладно.
Что портило прогулку? Множество поливалок-дезинфекторов (я ни в одном районе не видела их столько!,  но это явно не к организаторам БГ жалоба) и то,  что на двух этапах на тротуарах был снят асфальт (что-то мне подсказывает,  что и его сняли позже,  чем ставилась трасса). Самокатам это прилично замедлило движение,  а роллеры были вынуждены уходить на проезжую часть.

23
БГ-2о19 / КП 116 светофор
« : 12.10.2019, 20:41:43 »
Сверяя после финиша ответы команд,  проходивших это КП в разное время,  обнаружили,  что светофор,  как минимум дважды,  менял режим работы.  В 14:20 и в 18:20 (примерно)  пешеходный зелёный включался на 19 секунд,  а в 16:10 - на 23 секунды.  Возможно,  были и другие смены.  Оргам сообщили.  Давайте сверим,  в какое время как работал светофор.

24
БГ-2о19 / Re: Старт и финиш БГ-2019
« : 11.10.2019, 18:10:24 »
наб. Обводного канала, ...
Набережная, говорите? Набережная это хорошо... ))
У нас отель недалеко от старта.  За пол-часа под дождём не дождались 65. Яндекс-транспорт его не видел (5 вечера),  но рассказывал про раз в 16 минут.  В общем,  я бы на него не надеялась.

25
Цитировать
Там же в теме ответили - там, где через колючку пролезали - при постановке в то место вообще подхода не было с обеих сторон моста. А там, где перелезали отбойник - переход был метрах в 20 правее и виден с места перелаза.
В том- то и проблема, что не виден. Вернее не видно было, что набережная не имеет продолжения. Мы перешли мост по правой стороне, дошли до прохода под мостом,  предложенного навигатором и были вынуждены вернуться назад. Идя уже в сторону моста Бетанкура видели поток пешеходов и поняли, что проход там есть, но только совсем вблизи стало понятно, что они идут не по переходу, а по загибу мостовой.
Но это ведь БГ, а не гонка с препятствиями. Простых путей может и не быть сразу видно, но нормальный проход обязательно существует.

Страницы: [1] 2