Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Gloom

Страницы: [1] 2
1
Ого, старт и финиш недалеко от родного ЛЭТИ. Как олд-скульнинько.

2
Не знак парковки, а буквально знак/табличка с парковочной информацией. На местности один из щитов на фасаде.


А вот про это я как раз не согласен. Sign означает знак, в крайнем случае вывеска. А вот про табличку с информацией незадолго до этого в загадке по Кировский универмаг авторы употребили более корректный термин information board, значит разницу они понимают. Это серьезный недосмотр.

3
БГ-2о19 / Re: Впечатления L&E
« : 13.10.2019, 10:06:10 »
И отдельно надо отметить, что создатели маркировок этапных КП, видимо, были не в курсе наличия Единорогов. Везде висят таблички в стиле "КП 25 и КП 142 входите сюда, КП 35 и КП 40 идти туда -> дальше". А наших КП в этих списках нет. Приходится приставать к первым попавшимся организаторам и спрашивать куда нам-то, это портит впечатление от процесса.

Я подозреваю, что идея все КП единогоров назвать новыми числами была принята в последний момент и не везде отразилась. Это попортило таблички на этапниках и ответы в маршрутах (спорные ответы на идентичных обычных КП добавили, а единорогам забыли, надо напоминать).

4
Серьезно, я не понимаю как так - вот для примера берем единороговское КП 416, открываем ответы и там написано "4". Что "4"? Авторы читают, что это самоочевидно?

И так на всех остальных загадках тоже. Да, есть форум, но если пересматривать маршрут в будущем, то лазать по форуму будет проблематично.

5
БГ-2о18 / Re: Фото со старта
« : 08.10.2018, 05:15:15 »
Дополнительный вопрос: а чувак, который после финиша ходил по помещению, где давали чай, фотографируя отдыхающих людей - это был штатный фотограф или просто залетный? И если штатный, будет ли это тоже публиковаться?

6
БГ-2о18 / Re: Единороги кп 317 ХЕЛП
« : 07.10.2018, 08:58:30 »
Это была синусоида по модулю (график находится только в положительной половине по Y), т. е. не чистые волны, а такая повернутая вниз тройка.

Пример разницы: https://ru-static.z-dn.net/files/d4e/bd8474b70e593ebb0caf2e6489831e59.jpg

7
БГ-2о18 / Re: Единороги. КП 316 vertex
« : 07.10.2018, 08:45:11 »
Я так понял, это были церкви Василевского. С куполами из 3-х разных металлов и у одной из них металл недавно меняли на другой.

Как утверждала бежавшая с нами гуманитарая девушка, это быстро выходило за счет использования слова вершины (vertex) и далее стихотворения Ахматовой "Вершины Петербурга", где упоминались купола церквей или что-то такое. Далее гугление куполов. Видимо, это просто надо знать.

8
БГ-2о18 / Re: Единороги. КП 306. 307. 308
« : 07.10.2018, 07:40:44 »
Сосед - Финляндия. Финский залив; около Финлядского вокзала, откуда к соседу можно уехать, пара улиц названы в честь него. И Финлядский переулок на Ваське заканчивается тупиком, сейчас там поперек здание, а раньше, видимо, не было и он пересекался в Линией, которая и нужна.
К чему там "military", фиг знает. Да и залив не Финлядский. Да и текст в прекрасном стиле "вот это, оно относится вот к этому, и связано вот с этим, но забудьте, это все к делу не относится, вам нужно другое". Вот так. Формулировки кривые и неоднозначные на этих соревнованиях уже годами.

9
Это место возле не открытой пока станции Новокрестовская?

10
Сестрорецк 2о17 / Re: Впечатления
« : 11.09.2017, 19:59:00 »
А что внутри интересного?
А внутри аутентичное оформление в стиле "советская квартира". С соответствующими обоями, всякими примусами на полках и висящими на шнурках древних коньками. Внутреннее убранство не разочаровывает и соответствует внешнему. Коты тоже отлично вписываются ко всему этому.

А сам магазин - ничего особенного, сельмаг он и есть сельмаг. Копченая рыба выглядит совсем свежей, да.

11
И вот для справки фотография, где хорошо видно искомую дверь.

И да, на 2 этаже такая же дверь таки выходит на балкон.

12
На лестнице окно в пол для света выглядит логичнее двери на балкон
Как раз в Сестрорецке мы видели именно это - минимум один дом с выходом на балкон с лестницы (на каждом этаже). Там сушится бельё или стоит стульчик, чтобы удобно выходить покурить. Фотографировать не стали но в Гугле можно этот дом увидеть. Ул. Первого Мая, д.3.

Так что, для Сестрорецка это нормально.

13
На фотке прямоугольник за деревом. Но я его за проем балконной двери посчитал, потому и не загнал в ответ
Да это очевидно дверь - либо на балкон, либо вообще на внешнюю лестницу. Кому нужно посреди стены окно до пола?

Я тоже ее не записал в ответ и думал, что это специально подстава для спешащих. В вопросе-то явно указали "окна", а не "проемы" или еще что аналогичное.

14
Gloom  Соревноваться самому с собой гораздо интереснее, чем соревноваться между собой.
Ой, да что там соревноваться? Смог заставить себя выйти из дома - все, уже победа. А если добрался аж до места соревнований, то вообще чемпион. Дальше уже как-то надоедает побеждать, нужна внешняя мотивация.

15
Кто мешает пойти вместе и получить удовольствие от соревнования самих с собой?
Один раз на Формуле ОТ в категории "Транспортная идиллия" все команды объединились и пошли вместе.
И получилась настоящая транспортная идиллия.
В тех соревнованиях мы получили настоящую львиную долю удовольствия
Если толпой ходить по одним и тем же КП, то никаких соревнований между собой не получится. Ежу понятно, что у всех одинаковые результаты будут.
Просто гулять - это хорошо, но ведь должен быть и какой-то азарт. Да, есть еще загадки, но их брать незаметно от других маловероятно.

Я что-то не вижу чем запрещение изменения списка команды отличается от нынешнего варианта.
1. Не нужно рассчитывать несколько стоимостей участия.
2. Не нужно разводить команды с одним, двумя, тремя, четырьмя участниками по разным категориям.
3. Не нужно разбираться со случаями "ой, у меня в команде все заболели/отказались, давайте вы мне пересчитаете стоимость и вернете переплату" и "ой, мы думали, нас двое, а нас вдруг четверо, давайте я как-то доплачу".

И еще много. Но это все с точки зрения организатора заморочки, понятное дело, что участника они не волнуют.
Вот с несколькими стоимостями участия действительно неудобно, трансфер все портит.

16
Я что-то не вижу чем запрещение изменения списка команды отличается от нынешнего варианта.
Так было бы даже лучше - отсутствие зачета по времени и так изрядно портит соревновательный дух, а тут еще и будет постоянно ощущение, что мы, вообще-то, в разных командах. Либо таки ходить в одиночестве, но это кому как, а вот для меня теряется львиная доля удовольствия.

17
2 человека из Петербурга. Нас больше интересует вариант с заездом в Великий Новгород и возвращением в Петербург.

18
2 человека (как минимум), из Петербурга. Трансфер интересует в обе стороны: в ночь туда и вечер воскресенья обратно.

И требуется уточнение - во сколько примерно в воскресенье планируется приезжать, а также куда конкретно. Ибо домой ехать совсем не в центр города.

19
А это будет соревнования, рассчитанные на туристов-любителей (то есть без спецподготовки и вообще для души) или на серьезных велоспортсменов?
А то посетить города-то хочется, но как бы не оказалось, что участвовать - только позориться.

20
Цитата из официального мероприятия вконтакте:
"Маршрут Всадник-Лайт — это около 40 км по городу, отыскивая заданные организаторами адреса. А на маршруте Всадник-Экстра часть точек еще и задана загадками, а значит и времени придется потратить больше, да и на проверку разных версий километраж может увеличится.

Отдельный маршрут для автомобилистов называется Броневик. Около 100 км по городу и окрестностям, конечно же соблюдая скоростной режим и правила дорожного движения, в поисках контрольных точек и разгадывая загадки."
http://vk.com/runcitypskov2015

Плюс, про Львов в правилах написано по 20 км. Как-то так.

Но вот у меня есть давно интересующий вопрос к организаторам: это километраж напрямик (на вертолете) или примерный нормальный кривой путь? Разница-то существенная.

21
Спасибо за подробный ответ! Да, я из Петербурга.

Кстати, а в наш Визовый Центр можно обращаться только с пропиской Петербурга или нет? Если вдруг собирать команду из жителей других городов, но живущих в Петербурге (студенты, например), то им не придется ехать в родной город или, там, Москву?

22
У меня есть еще технический вопрос - если вот так ехать и сейчас идти за визой, то как будет с документами (бронь гостиницы, билеты, что-там-еще-надо)?
Или с Финляндией у нас сейчас проще с этим? Я получал только Испанию.

23
БГ-2о14 / Re: место старта
« : 30.09.2014, 05:37:53 »
Относительно недалеко от Музея Воды находится Смольный. Там перед ним достаточно большая площадь для стартов.

24
Мандарины - это Витамин Ц. Витамин Ц - это средство от простуды. Средство от простуды - это водка. Водка - это Менделеев. А Менделеев - это Тобольск.
Как-то слишком просто оказалось.

25
БГ-2о14 / Re: место старта
« : 24.09.2014, 13:11:18 »
С предлагаю старт и финиш - в троллейбусе, который весь день будет круговым маршрутом ездить по центру города. Это добавит остроты процессу.

Страницы: [1] 2