Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - zelerny

Страницы: [1] 2 3 ... 6
2
Вы хотите превратить БГ в какое-то массовое гуляние на Первомай.
БГ и есть массовое гуляние на первомай. Это массовое мероприятие развлекательно-познавательно-соревновательного характера. это способ хорошо провести время в компании друзей. Это не соревнование и не обучение. Сравнение с покупкой диплома не уместно. Только почему-то не на первомай :-(

3
Ну как минимум временнЫе затраты на то, чтобы понять, куда вообще доставлять эти медальки. Потому что если команда не участвует, она не оставляет ни адреса для связи, ни данных почтового отделения и даже не ясно, придёт ли она свои медали забрать.
Подумайте: треть(!!!) зарегистрированных не стартовала, это значит надо со всеми связаться (причём часто это бывает проблематично, т.к. не все оставляют реально существующие телефоны и е-мейлы), и это в ущерб времени, которое требуется для рассмотрения апелляций и просмотра форума на предмет более важных вопросов.
При регистрации команды есть телефон для связи. Можно открыть форму в профиле на сайте и дать возможность заполнить. Если хотеть сделать праздник в плохую погоду, то можно найти не затратный способ. Если не хотеть, то можно отправлять всех к правилам.

4
Повторюсь: эти даты у большинства заняты соревнованиями. БГ потеряет больше половины участников в погоне за погодой. ИМХО
ИМХО большинство участников БГ не спортсмены с занятыми датами в мае. ИМХО в этом году до трети желающих не вышли на старт из-за погоды (оплативших и не оплативших взнос)

5
если их возвращать потому что участник не приехал
Так если они не стартовали, то что это за праздник тогда?
Я не за возврат взноса. Я за деревянную медальку всем оплатившим взнос или хотя бы всем стартовавшим. Я не вижу в этом ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ затрат для организаторов.

6
Вы смотрите со стороны потребителя, а не со стороны организаторов.
Хорошо, что Вы не владелец БГ. С таким отношением к потребителям, тем, кто платит и даёт зарабатывать организаторам, БГ сдохнет раньше, чем мог бы, даже при отсутствии конкурентов. Кажется, кто-то сказал, что клиент всегда прав.
Смысл махать кулаками в том, что мы пытаемся улучшить любимый БГ, чтобы и организаторам зарабатывали, и потребители получали праздник.

7
а чем Бегущий город отличается от кубка веломарафонов?
тем, что БГ не соревнование для спортсменов, а праздник для всех, в том числе и детей

8
1. ХЗ. Надо смотреть по велокомпу. Кмк параметр ни о чём. раньше мы следили за % в седле и средней скоростью, но сейчас уже не надо.
2. в среднем 1 минута на нанесение КП на рабочую карту, включая те, которые не находятся ядексом. гуглом, дубльгисом на карте = до 10 мин на этапнике. Еда включена в это время.
3. На КП спешить не надо. на КП тратится столько времени, сколько необходимо для получения общего ответа. Лучше взять КП, чем сэкономить несколько минут. Звонок в кол-центр в случае сомнений. Например, Медвежий угол обошли по пять раз, искали подвох. Флюгеры дольше складывали цифры, чем искали.

на мой взгляд именно подготовка и организация на трассе решает: обязанности распределяются заранее, готовность каждого игрока, оборудования и велосипеда, чтобы не было остановок в магазинах, поломок. Цепь смазать\заменить, настроить переключатели, седло подобрать, выставить удобно, покрышки для асфальта, накачать колёса для асфальта, заблокировать вилки, проверить тормоза\колодки. Условно, готовый велосипед должен ехать бесшумно. Батарейки для телефона, маячка поменять\подготовить заранее. Важно не тупить на КП после его взятия, фоточки на память потребляют много времени. Использовать вынужденные остановки, например, на светофоре для каких-то быстрых вещей: попить, слазить в рюкзак, подтянуть что-то. Продумать и протестировать еду\питьё заранее в необходимых количествах под погоду. Одежда под погоду, протестированная, чтобы не тёрло, не жарко, не холодно, не мокро, не переодеваться на трассе. Тестовый выезд подобной длительности в подобных условиях крайне желателен для тех, кто обычно не ездит на велике.

Дальше опыт и мастерство: мощность в ногах слабейшего, опыт прокладки маршрута, опыт городской езды на велосипеде, опыт участия в БГ.

В целом не вижу сложности относиться к БГ как к соревнованию, а не как к тусе или приятному способу провести день, если есть мысль про время\результат. БГ начинается не на старте :-)

10
У кого нибудь есть фоточки третьей буквы С, не той, что на основной надписи на памятнике?

11
Москва 2о2о / КП 63 Медвежонок
« : 25.07.2020, 21:31:31 »
В якобы четвёртом домашнем животном мы опознали медвежонка. Мы отстали от жизни, и сейчас все держат дома междвежат?

12
мы втроём независимо друг от друга тоже насчитали 19

13
Мое мнение, что трасса в мидлах была скучной: мало кп, легко искать при постановке, линейная последовательность, простой маршрут на местности (напрямую по дворам или по улице чуть длиннее), нет подстав на кп,  небольшой километраж, бонусы без загадок, когда брать или ехать ли вообще. Про кп вообще была жесть: мы проезжали мимо красивейших старых зданий и графити, чтобы переписать телефон на заборе и диапазон квартир. Кроме пары кп с башней церковью и калашниковым нечего вспомнить. Бгм в этом году в мидлах был похож на бг питер, куда я перестал ездить, так как велогонок и в москве хватает. Атмосферы бг не хватило. Даже татары без говен и с адресом. Ёгейм какой-то.

14
Москва 2о19 / Re: Кп 505 про Аннушку
« : 21.04.2019, 22:22:59 »
Еще раз простите. Футбольные загадки не заходят, а "других писателей у меня нет". В некотором роде случайно тут оказался
А можно попросить тебя вернуться в постановщики всадников, а? а то там совсем скучно было в этом году... :-(

15
Еще вопросы будут? :)
да, есть вопрос. Не желаете ли в постановщики на следующий БГ? :-)

16
В юристы вас за такие выводы не возьмут.
для справки, это мнение главного судьи многих БГ в разных городах... :-)

17
БГМ-2о18 / Re: КП 43 Маковки
« : 23.04.2018, 21:45:06 »
а чья там территория?
я не знаю, кому принадлежит улица и  территория между зданиями (оградами) на улице Дубровка. Наверно городу Москва. Мне кажется, что территория церкви обозначена оградой. А вне ограды - уже нет. Я не проверял по кадастровому учёту. :-)

18
БГМ-2о18 / Re: КП 43 Маковки
« : 23.04.2018, 21:34:54 »
по территории церкви.
можно было пройти вокруг ограды с внешней стороны. Это совсем не территория церкви.

19
БГМ-2о18 / Re: КП 43 Маковки
« : 23.04.2018, 21:32:41 »
тоже на ограде
Вы не видите разницы между В ограде и НА ограде?

20
БГМ-2о18 / Лучший КП с видом
« : 23.04.2018, 21:30:57 »
Предлагаю вершину Дьякова Городища с видом на Коломенское. КП 282 и ещё какое-то.

21
БГМ-2о18 / Лучший КП с подвохом
« : 23.04.2018, 21:29:03 »
Предлагаю КП326, где надо было посчитать млекопитающих на стенде "животный мир". Подвох был в том, что надо было учесть лошадь и человека на гербе Москвы. Мы увидели лошадь, но не Георгия.

22
БГМ-2о18 / Re: Нарушения на трассе
« : 23.04.2018, 21:08:28 »
Ну началось. Каждый год одно и то же...

23
БГМ-2о18 / Re: КП 43 Маковки
« : 23.04.2018, 21:00:55 »
Читать не умеем совсем, да?
Читать не умеем совсем, да? Текст задания: Количество столбиков с маковками в ограде церкви. Надо сосчитать столбики, которые (1) с маковками и (2) в ограде. Столбик над воротами, если он столбик, не в ограде. В лучшем случае над оградой. В худшем случае, это вообще не столбик.

24
БГМ-2о18 / Re: Нарушения на трассе
« : 23.04.2018, 20:53:49 »
пописать в кустах
а в трц Рио можно? :-)

25
БГМ-2о18 / Re: Нарушения на трассе
« : 23.04.2018, 20:52:39 »
фото с координатами
Это кп 53 из всадников про.

Страницы: [1] 2 3 ... 6