Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Феечко

Страницы: [1] 2 3 ... 6
1
Москва 2о19 / Re: спасибо!
« : 21.04.2019, 07:07:21 »
Спасибо организаторам и волонтерам от Львов-Мини. Отлично организованные старт, этапник и финиш, ладный и складный маршрут, приятные КП, удачно нашаманенная погода (заявка на следующий год - договоритесь еще и с ветром, пожалуйста: пусть не дует или дует, но потеплее).

Просто таки экскурсия по детским площадкам и паркам, при этом я говорю это без тени сожаления со стороны взрослых - мы и сами радовались этим площадкам и восторгались ими! Наметили себе несколько ориентиров для поездок в город из нашего подмосковного поселка с однотипными площадками. А уж в Делегатский парк мы обязательно приедем рано-рано поутру, чтобы быть там первыми среди первых и все-все-все попробовать!
Детская радость - это бесценно, спасибо, что БГМ в этот раз подарил нам ее с избытком!

2
Команда продана. Удачи всем в игре!

4
Собственно, информация в заголовке - в связи с болезнью не могу участвовать.

5
Я сначала подумала, что кощунство, но потом - что пусть люди вспомнят и Катю, и всех остальных.
да. и на кп заметила, что кто-то читал команде вслух википедию (?? или что-то подобное). мне даже стало немного странно, потому что Норд-Ост выпал на мой первый курс, вполне осмысленный возраст. все время забываю, что немолода. но хорошо, что играет много молодежи, и они узнают новое. нашу печальную новейшую историю.

Может, историческую справку читали?
У меня Норд-Ост совпал с первым курсом, который я жила почти в полной информационной изоляции - без ТВ и этих вот интернетов, информацию узнавала отрывками, с полной историей произошедшего познакомилась намного позже.

6
БГМ-2о18 / Re: Откуда столько ДНФ?
« : 22.04.2018, 08:54:49 »
Через всю вторую половину игры пронесли чувство глубокой благодарности работникам библиотеки, приютившим всех желающих)

Вообще библиотеке благодарность - нас ураган застал в другом месте, но зато библиотека очень спасла решением туалетной проблемы :)

О, ужас! У-ра-ган... Ну, мы тоже в него попали, это же не помешало финишировать (кстати, в Ангелах % ДНФ едва ли не самый большой)
Все по-разному относятся к игре и к риску для жизни. Вы молодцы, финишировали, но иронизировать над теми, кто выбрал возвращение домой, не стоит.

7
Спасибо организаторам от команды m431 Кляксики. Нам очень понравилось прогуляться по этому району - очень интересно, хотя лишь для трети команды район незнакомый, для трети чуть ли не родной, а для самой младшей трети была куча детских площадок и множество собак на маршруте :)

Мы не финишировали из-за ливня - дочка перепугалась порывов ветра и закатила скандал, пришлось срочно ретироваться. Но погуляли отлично, все довольны и обязательно будем повторять. Правда, наши львы-мини превратились по продолжительности в полноценных таких львов из-за двух мелких участников, постоянно замедлявших наше движение :)

Не согласна, что КП на Дубровке ставить было нельзя - напротив, спасибо 188 за него: ещё раз вспомнить и помянуть, ещё раз задуматься.
А то исходя из логики, что не должно быть КП, посвященных трагедиям, можно выбросить четверть КП минимум.


8
Часть годов взяли гуглом, часть - по знаниям и по легендам. Размечались на старте, под дождём, потратили меньше часа, старт был в 23:11, на маршрут пошли около полуночи.
Разгадали часть годов, я стала размечать их на карте, команда продолжала отгадывать загадки и вычислять года, передавая мне готовые карточки. При этом загадки они вообще легко разгадали - только дети лейтенанта Шмидта заставили задуматься, но сестру осенило - узнала рисунок.
Карточки по порядку следования разложили уже на ходу по пути к первому КП. Финишировали около 5 утра, при этом в середине маршрута заходили перекусить в Чайникофф недалёко от метро Василеостровская. Шли со средней скоростью, небыстро точно, я бы быстро идти не смогла. Больших петель не делали, но бывало, что, заболтавшись, сворачивали раньше или позже нужной линии.

9
Да, спасибо.

Что касаемо загадок на карточках, я ни разу не ЧГКшник, и соратники - тоже. Без интернета бы карточки не "открыли".  Процесс разметки (в салоне Копейки) был чисто интернетным.
Дай бог вам всем здоровья, но и Яндексу с Гуглом того же )

В исторических справках на карточках были подсказки по многим годам, мы сами вооружились техникой для проставления дат, а один из сокомандников перещелкал больше половины вопросов без всяких гуглояндексов - часть знал сам, по части исторической справкой воспользовался.

10
Из ответов делаю вывод, что вы пользуетесь неким прецедентным правом (с чего бы, кстати?), тогда вернёмся к самому первому сообщению, где примеры с вашей стороны, доказывающее ваше утверждение?

Очень наболевший пример, его уже два года вспоминают: http://www.runcity.org/ru/events/msk2014/routes/cp504/ - всем, указавшим название города "Санкт-Петербург" ответ был не засчитан, хотя города, в котором вместе дефиса пробел вообще не существует и не существовало.

Задания "перепишите" всегда означают "переписать посимвольно", а не "переписать что-нибудь", тире является частью строки, а значит, оно должно быть переписано участниками.


11
Погода, конечно, подкачала, но мы были морально готовы к худшему, выйдя накануне из спортбара под пронизывающий ветер и мелкий дождь. Так что погода не помешала насладиться игрой, единственное - из-за туч было темно, а мы так надеялись насладиться белой ночью.

Очень понравилась идея с карточками - удобно и необычно, позволила не рвать друг у друга книжку с КП при разгадывании и разметке маршрута. И очень понравились мини-загадки про года, правда, с некоторыми были затыки - во всех источниках год, например, отличался на одну цифирь (так было с годом строительства/закладки Академии художеств). Загадки хорошие, не мозгодробительные - как раз для ночной игры. Маршрут тоже очень приятный - во-первых, потому что позволял идти в любую сторону от старта, выбирая, чего хочется вначале - редких КП в районе 20-х линий или плотного покрытия в районе первых, во-вторых, потому что при обоих раскладах середина пути приходилась как раз на район метро, давая возможность передышки в одной из немногочисленных открытых кафешек, в-третьих, сами КП интересные, да, много мемориальных и памятных табличек, но в целом очень любопытно.

Поняла, что за почти 10 лет жизни в Питере я практически не узнала Васильевский остров - спасибо за возможность увидеть его :)

12
Да, вот тире мы прям трижды проверили, что срисовали... И что, зря? Обычно от участников требуется бОльшая педантичность!

13
Так как вы сами уже спалили все явки и пароли Моргулиса, могу рассказать, как возникла идея этого КП. Так как между Семёновской и Лефортово существует некий перегон по жилой зоне, в которой глаз не радуется, а искомый дом как раз в неё попадал, решили сделать специально, а не поставить по местности КП для участников. Владимир сделал табличку, прикрутил её к дому и... её украли в первые же сутки! Так что та табличка, которую вы лицезрели, это дубль.

Вы создаёте легенды! :)

14
Мемориальная доска  Васильеву

Как уже было сказано в теме про "казенное поле", гуглояндекс у всех разный. Такой запрос был первым, что я ввела.

1) ...мемориальной доски Павлу Васильеву в Москве."
dubrov-g.narod.ru›vasilyev.html
Для тех, кому дорого творчество Павла Николаевича Васильева, реабилитированного в 1956 году, открытие мемориальной доски на доме...
2) В Смоленске открыты мемориальная доска и памятник...
sprsmolensk.ru›events/6395
Открыты мемориальная доска и памятник – бюст в честь дающегося русского и советского писателя, Почетного гражданина г. Смоленска – Б. Л. Васильева.
21 мая 2014
3) В центре Москвы открыли мемориальному доску...
urokiistorii.ru›1693
В Москве на 4-й Тверской-Ямской улице открыта мемориальная доска поэту Павлу Васильеву. "Дом № 26 он воспевал в своих стихах...

15
нас перемкнуло на прудах Лефортовского парка и эту загадку мы не отгадали :(
Мы проверили дом 3 напротив одного из прудов на всякий случай, не нашли там искомой таблички (там была другая) и пошли к оставшемуся дому, тем более, он хорошо ложился в маршрут.

А про брод мы тоже думали, но че-то про коровий брод ничего не знали, просто решили, что такая ситуация более вероятна, если в качестве воды именно река.

Мы тоже вокруг 3 дома напротив прудов крутились, ходили туда-сюда.

У меня в голове было и слово "брод", и "коровы", но поискать их вместе не догадались. А потом уже устали, замерзли и домой надо было - у нас электричка последняя с Курского в 21:31, пришлось плюнуть на этих коров, чтобы успеть взять два последних этапа :)

16
Сложно было посчитать количество букв Р на памятнике, а здесь все легко - все буквы на виду. Уж считать до 40, по-моему, все умеют

почитайте ветку про эту загадку - увидите, у скольких команд возникли проблемы. Мы с мужем пересчитывали раз 10: 6 раз считала я сама, 4 раза он.

17
А проверки на допинг введут? Раз уж это соревнования

18
с КП 616 жаль, что оно было на таком проходном месте. Если бы не это, то статистика взятия была бы совсем другая. Улицу Радио ради букв "О" взяло меньше людей, как мне кажется, хотя бы из-за того, что там команды толпились за углом - их было сложнее заметить.

Я думаю, Радио взяли меньше просто потому, что буквы О посчитать было сложно :)

19
А мы просто дом 3 рядом с водой искали)))))

Да, мы тоже. Но нас перемкнуло на прудах Лефортовского парка и эту загадку мы не отгадали :(

20
Мы о первых буквах прочитали только в ответах, а КП нашли случайно, просто мимо шли, увидели, что другие команды подходят к табличке - пошли за ними :)

Про Радио - муж сразу сказал, что "изобретатель священнослужителей" - это изобретатель Попов, я сначала не поверила.

Вообще этот БГМ научил меня больше доверять мужу - он с первого взгляда на карту понял что "гала"+"буш" = Благуша, да ещё и Попова сразу угадал.

21
БГМ-2о16 / Re: Как мы делаем БГМ
« : 17.04.2016, 12:39:29 »
Мы тоже, целую команду. Но они сами себя наказали. Срезали 150 метров не дойдя до зебры, и не увидели за поворотом улицы шикарный готичный фасад Электрозавода.
А нам понравились товарищи, перебегающие дорогу прямо к 3-му этапнику (в тайм-кафе), хотя до светофора там было метров 20, наверное, и были они, по-моему, Львами какими-то.

Я тоже таких видела, более того - с коляской!!!

22
1) КАЗЁННОЕ ПОЛЕ
VeloSamara.ru›Навигатор›ВелоСамара
КАЗЁННОЕ ПОЛЕ. Название по принадлежности к казне, государству в отличие от частновладельческих или общинных крестьянских полей (Барашков и др., 1996, стр...
Да, как-то так и есть, если делать запрос без звёздочки между словами, но это уже гораздо лучше, чем список ГКУ =)

Но это ж знать надо, что там нужна эта звёздочка! Знать и соображать, встав в полседьмого утра тринадцатый день подряд, промёрзнув до костного мозга и находясь на маршруте уже 10 часов.
В общем, во всём виню предательство Гугла и Яндекса!

23
Цитата: beilzia от 17.04.2016, 13:00:41
Гугл выдаёт список казённых учреждений
даже если запрос с кавычками? не верю!(с)

1) КАЗЁННОЕ ПОЛЕ
VeloSamara.ru›Навигатор›ВелоСамара
КАЗЁННОЕ ПОЛЕ. Название по принадлежности к казне, государству в отличие от частновладельческих или общинных крестьянских полей (Барашков и др., 1996, стр...
2) казенное - перевод на китайский
bkrs.info›slovo.php?ch=казенное
公廨田 ист. казённое поле присутствия (урожай с которого шёл в доход чиновников данного учреждения).
3) Древний мир. Страны и племена. Китай. Период Западного...
ancient.gerodot.ru›Сельская община
Сто шагов в длину и ширину составляет 100 му. В 900 му входило центральное, казенное поле в 100 му...
4) Бизь (приток Сылвы) — Википедия
ru.wikipedia.org›Бизь (приток Сылвы)
Протекая к востоку от горы Сухановской переходит на территории Берёзовского района Пермского края, протекая в урочище Казенное Поле...
5) Всемирная история: Век железа Страница - 109
istmira.com›istprvob/vsemirnaya-istoriya-vek-…
В 900 му входило центральное, казенное поле в 100 му, а остальные восемь полей по 100 му каждое...

24
А если бы на табличке было написано "6 июня (26 мая)", то исходя из чего Вы бы решили, что именно в скобках старый стиль?
Исходя из того, что дата по старому стилю у одного и того же события раньше.


Воооот. Ну а почему тогда кто-то сейчас решил, что 6 июня - это дата по старому стилю?

25
Никакие ссылки на что-либо не меняют главного: Пушкин родился 26 мая по старому стилю (6 июня - по новому)
на БГ главное то, что перед глазами участника. Если бы на табличке было явное указание СС (НС), не было бы этой дискуссии

А если бы на табличке было написано "6 июня (26 мая)", то исходя из чего Вы бы решили, что именно в скобках старый стиль?

Как знание того, что в скобках ОБЫЧНО указывается дата по старому стилю, играет здесь роль, поскольку явного указания на это нет, так и знание даты рождения Пушкина или разницы в днях между СС и НС является таким же знанием, помогающим взять КП.

Страницы: [1] 2 3 ... 6