Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Мага aka lundi

Страницы: [1] 2 3 4
1
Тихие истории / Re: КП 11
« : 05.01.2024, 22:18:53 »
Пометила стрелками.

2
Тихие истории / Re: КП 13
« : 05.01.2024, 22:09:17 »
Однозначно лавка, странно что 28 засчитывают.

Погодите, в задании написано количество скамеек, а скамейки - со спинками, в отличие от лавок.
Конечно, если колл-центр порекомендовал считать всë, то ответ, данный согласно этой рекомендации, нужно засчитывать. А скамеек - 28.

3
Тихие истории / Re: КП 205
« : 05.01.2024, 21:57:05 »
Snekka, вы в квесте были - особое уважение!
Мы с триколором и 3 микрорайон смотрели, дома 2/3, 32, 33 ☺

4
Тихие истории / Re: КП 11
« : 05.01.2024, 19:34:01 »
9 столбцов по 6.
Три заполнения по 1 столбцу.
И два заполнения по 3 столбца.

5
Тихие истории / Re: КП 205
« : 05.01.2024, 19:28:06 »
Английская википедия выпала первой.
Что подкупило, что это именно флаг Ньюфаундленда, а не Ньюфаундленда и Лабрадора.
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Newfoundland_Tricolour

6
Тихие истории / Re: КП 207
« : 05.01.2024, 18:17:07 »
И верная точка.

7
Тихие истории / КП 207
« : 05.01.2024, 18:15:11 »
КП неверно задан. Точка на старой карте расположена примерно в зоне отдыха "Зонт" (на уровне окончания улицы Коммунаров с другой стороны ручья).
Сетка улиц с западной стороны сохранилась до сих пор - Карла Маркса (Екатерининская), Московская, Коммунаров (Преображенская).
Загаданный объект - дом 25 в 6 микрорайоне - находится вообще за пределами старой карты, в 220 метрах от места, указанного в задании.
Так КП ставить нельзя. Почему-то когда неточен игрок, он всегда неправ (я вспомню, как в прошлом году нашей команде не засчитали развёрнутый ответ, который мы записали после рекомендации колл-центра писать подробно, Игрик просто ответил "Перемудрили" и в одностороннем порядке прекратил коммуникацию).
А когда неточны организаторы, опять неправы игроки. Мы звонили в колл-центр с вопросом, верно ли задан КП, объясняя, про масштаб старой карты, сетку улиц, нам ответили "Объект загадан верно".
В итоге мы теряем время на морозе в поисках загаданного объекта вне загаданной точки.
Ещё раз - так ставить КП нельзя.

8
Тихие истории / Re: КП 13
« : 05.01.2024, 17:35:31 »
А эта лавочка не была ящиком с песком?

9
Тихие истории / КП 205
« : 05.01.2024, 17:34:37 »
Хочу обсудить эту загадку. На мой взгляд, загадка сформулирована неоднозначно, с лишними условиями.
Помимо разницы во времени, у Ирана и Ньюфаундлена флаги - триколоры, на что указывает фраза "полоски разных цветов".
Исходя из этого, мы в качестве искомой определяем улицу - Знаменская (Иран и Ньюфаундлен объединяют триколы = флаги = знамёна), а дальше опираясь на подсказку про числа ищем дом.
С учётом того, что логика организаторов бывает непрогнозируемой, то нужный дом может быть, 33, 23, 32, 22, 6 ("играемся" с количеством полосок на флагах - все полоски, совпадающие, два триколора, триколора два). И часть из этих домов есть на указанной улице.

Более того, в 1-м микрорайоне есть дом 3, где расположена фабрика мебели "Колор".😆


10
Draugara, на месте, кстати, не очень было видно (особенно из машины, когда мы там были, стали собаки подбегать).
Но если для задания помимо того, что мы видим, нужно ещё и гуглить панорамы, и все приборы, изображенные на них, то это так себе КП.
И ещё раз напишу, что в гугле есть и анеморумбометры без вертушек :))))

11
Игрик, честно скажу, с вами очень сложно спорить, и не потому что, вы правы, а потому что во всех ситуациях по КП вы действуете с позиции силы. Ведь я не могу сама пересчитать результаты, максимум - это после очередного несправедливого судейства просто отказаться участвовать в играх проекта, и скорее всего в этой ситуации я больше пострадаю, поскольку люблю БГ и играю в него с 2004 года. Хотя я прямо сейчас очень серьёзно раздумываю, хочу ли я таким качеством заданий на КП и судейства, как были на этой игре, участвовать в "Колониальных товарах" и остальных играх.

Также вы очень хитро поступили, убрав форум по "Кораблю сказок" в архив, и теперь участникам игры и форума нужно постараться, чтобы увидеть это обсуждение.

Наш ответ соответствует ситуации на местности: мы явно видим перевернутый компас (о том, что это перевернутый компас нам подсказывает отзеркаленная E). Если это перевернутый компас, то и буква W в нём перевернута. Извините, но другого смысла у этой картинки и букв на ней нет, это не рандомная картинка, с рандомным набором знаков.
 
Более того, мы звонили в колл-центр, и по-хорошему на наш вопрос, какую букву писать - W или M, он мог бы достаточно конкретно ответить / напомнить - в приоритете то, что на местности. Особенно с учетом того, что ответ мы задавали прямо, про неоднозначную трактовку букв. Нам колл-центр посоветовал: пишите подробно.
Мы вам подробно и ответили - что есть по сути и по факту.
Буква, которая фактически является W, но перевернута и на месте читается как М (это как раз соответствует вашему требованию отразить то, что есть на местности).

А то, что мы сомневались в процессе игры, что сначала просто написали W, а потом уточнили и дали расширенный ответ, поэтому вы трактуете наши сомнения и исправления - это вообще очень странный аргумент. Я в первом же ответе вам писала, что мы сразу обратили внимание, что буква W перевернута и по-разному может трактоваться.

Я уточню: вы действительно считаете, что на схеме, которую мы рассматривали, нарисованы четырехконечная звезда в кружочке с буквами N, S, M и отзеркаленной E, которая обычно на письме не используется, и нарисованы все эти элементы просто так, для красоты или как абстрактные элементы дизайна? Если вы действительно так считаете, то конечно, любые аргументы, что это перевернутая W, которую можно прочесть как M, вас не устроят.

Upd. Но вообще-то даже в самом задании этак картинка признается условным "компасом".


12
Draugara, видимо, вы разбираетесь в этой теме, честь и хвала вам :)
Для нас-неспециалистов это не настолько очевидно, я повторюсь, мы гуглили эти анеморумбометры и нашли такие без вертушек (в апелляции организаторам прикладывали).

Тем более, что на месте были 2 типа принципиально разных объектов -  3 флюгера и 1 лампа, которые как раз любой сможет типировать (и как раз на эти различия имело смысл делать задание).
И статистика взятия КП 2/17 подтверждает, что организаторы плохо сформулировали задание.

13
Игрик, мы с Михаилом в одной команде.
И ваш комментарий по поводу  нашего ответа я не могу никак понять.

Мы были на месте. Увидели перевернутый компас, где по сути указана перевернутая W. 
Занесли этот ответ.
Засомневались, позвонили в колл-центр, получили там ответ: пишите максимально подробно.

Исправили ответ: W перевернутая, читается как M.

Что вас не устраивает в нашем ответе? Где мы принципиально неправы? Что мы должны были ещё написать, чтобы ответ на ваш взгляд был максимально полным?

14
Draugara, знаете, мы ещё и загуглили эти анеморумбометры, так они по-разному могут выглядеть.
Так что неспециалисты действительно могут не разобраться, гед просто флюгер, а где анеморумбометр.

15
И от нашей команды спасибо за игру!!!
Особенное спасибо за возможность посетить краеведческий музей.

И уже гадаем, где будет следующая пост-новогодняя игра :)

16
Игрик, да, свои претензии к тестировщикам относительно этого КП забираю! Я не права в своих словах, и здесь действительно постановщик и тестировщик хорошо сработали, а мы сами виноваты, что перемудрили.

(Но участники же всегда недовольны, поэтому небольшой укол в сторону колл-центра, который мог бы намекнуть нам внимательнее читать задание :)).

А вот в отношении заданий на других КП осадочек остался: это и то, что обсуждалось - и разночтения по птицам, и по кораблям, и по флюгерам.
И КП 113 - общее количество белых кирпичей, при том, что эти кирпичи удалены от нас и можно ошибиться в подсчетах из-за плохого зрения, а на части из них облупилась краска, поэтому снова нужно звонить в колл-центр и уточнять, что именно трактовать как белые кирпичи. На этом КП лучше бы было предложить просто посчитать вёсла.

17
У нас такой же вопрос по этому КП.
Написали "Баянъ" только потому, что так сказал колл-центр.

18
Спасибо за уточнение!
Получается, мы сами себя перехитрили ;)

19
Вот тоже не пойму, с какого ракурса смотреть чтоб увидеть павлина.

Наша логика была, что у птицы на площадке длинный хвост - горка, а птица с длинным хвостом скорее всего павлин. Хотя по форме головы эта птица скорее куринообразная :)
После этого был звонок другу, т.е. в колл-центр.

20
Я честно разгадала, но для этого надо быть девочкой. Это Бриджит Джонс Грани разумного
Плюсую, в нашей команде тоже были девочки, и мы вспомнили об этом фильме.
А мальчики думали о "Джентельменах удачи" :)

21
Судя по результатам, постановщик трассы был невнимателен и не заметил числа на гравюре с парусником, вдоль кормы (фраза целиком в районе по 50 опт 100)
Правильная сумма:
1941 + 1945 + 16 + 2020 + 21 + 1005 + 21+ 1944 + 50 + 100 = 9063
 
Кстати, звонили по поводу этого КП в колл-центр и задали вопрос, что видим цифры на паруснике, в орнаменте на верхней части борта, нужно ли их считать, нам сказали, считать так, как видим.

И честно, с учётом КП с бабочками на БГ, тенденция, что постановщики не замечают критичных для задания деталей, очень расстраивает.

22
Регистрация ещё не открыта или уже закрыта? (По ссылкам написано, что закрыта).

23
Ух ты, спасибо!
Были в этом году в этом городе, за последние годы он преобразился в лучшую сторону. :) Теперь есть повод и друзей сюда свозить. :)

24
Тоже присоединяюсь к вопросу, почему опять БГМ в связке с майскими. У меня у всей команды - дачи. И в силу возраста дачи в приоритете.

25
Marbel, мы примерно также взяли этот КП - сначала на Караванную, 12 - пусто, а потом на Итальянскую - и сошлось :)

Страницы: [1] 2 3 4