Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Skiff

Страницы: [1] 2 3
1
Никому не нужен билет на экскурсию? Внезапно освободилось местечко. Если что- звонить/писать 89261245330

2
Егорьевск 2о21 / Re: Спасибо!
« : 29.05.2021, 22:09:01 »
Спасибо за отличный день и классную трассу Сфинксов! Отличный город, хорошие КП(хоккейный корт- годнота! да и не только он), погода(ну, да, на последнем этапе залило, зато до того прям лето-лето) и отдельно- живой финиш с ништяками! Давно забытое чуЙство=)

3
Егорьевск 2о21 / Re: Улица Памяти
« : 29.05.2021, 21:51:05 »
Также присоединяюсь.

4
В апелляции мы этого писать не стали, но в теме, кажется, норм=)
Предположение, что рост- это размер, проверить очень просто. Допустим, что вам нужно переслать цаплю по почте посылкой(той самой, из загадки про Западную/МОГЭС улицу). В требованиях Почты России указаны максимальные _размеры_ почтовой коробки- 42,5 × 26,5 × 38 см. Удастся ли отправить в ней цаплю _ростом_ 120 см, не нанеся ей несовместимых с жизнью травм? Если нет, то почему?
Видели обе таблички, решили, что подстава- как раз в том, что надо не просто в лоб искать на всех табличках слово "размер", а немного подумать над написанным.

5
КП 527 про святого Патрика. Ну, что там в первом предложении речь о нем- очевидно, но что дальше? Ещё кто-то очистил какой-то остров от каких-то неприятных существ. А ведь что-то такое было с гамельнским крысоловом! В Вики находим, что по одному варианту легенды он действовал не в Гаммельне, а на острове Умманц. А "представительство" по созвучию тогда- Уманский. Гуглим дальше и выясняем, что из-за глобальной перестройки района раньше он то ли был сильно короче, то ли вообще располагался сильно не там, где сейчас, а в районе Львовской улицы. И только 2 момента смутило: во1, переулок- это не точка, поэтому с локализацией выходит натяжка, а во2, это на прошлом этапе. Не поехали, но версия нравится=)

6
А в Туле мемориал был рядом с местом захоронения? Если речь про бюст перед оружейным заводом, то есть сомнения.

7
Москва 2о2о / Re: Спасибо за игру!
« : 26.07.2020, 14:37:54 »
От ещё одного участника команды "Бабайка" спасибо за крутую игру в сф-про! Загадки сложные, ну make sphynx hard again, просто слегка перегнули) но очень здорово все равно:)

8
Пожалуй, самый тяжёлый бгм из всех сыгранных с 2012 года в сфинксах- и длина трассы немалая, и загадки очень непростые. Но при этом интересные и КП с районами отличные, впечатления крутые, игра запомнится) из загадок самые гробы- старообрядцы с первого этапа(помогло знание о загаданном месте), Пушкин(мысли про не того Пушкина и город, где был КП БГ, но не сам БГ пришли умеренно быстро, но что дальше?) и Тау(это взяли через большое желание куда-нибудь прикрутить Саратовскую, но только после долгих поисков "не назывались ли города в Средней Азии как-нибудь подходяще до революции) на третьем. Эти все взяли, но времени на полноценный последний этап уже не хватило, взяли только половину(про серп и молот догадались, но решили, что нужен сквер перед платформой, про композиторов думали про ммдм, про Мясницкую очень долго крутили извозчиков и Ямские улицы), брали очень нервно, но в итоге пришли на финиш где-то в 23:54 и без трёх основных КП. Оказалось, это много:)

9
БГ-2о14 / Re: Московский десант
« : 06.10.2014, 20:45:17 »
Вотпрямщас есть 8 плацкарт по 1100 на суровый челябинский скорый, который уходит в 21:56 с _Курского_, внимание, вокзала, а приходит в 7:11 в Питер на, видимо, Московский. Слоупок в лице меня воспользовался- и даже не верхнее боковое=)

10
БГ-2о14 / Re: Московский десант
« : 06.10.2014, 18:05:48 »
А есть какие-то массовые БГшные хостелы, кроме Old Flat на 1-й Советской?=)

11
БГ Воронеж 2о13 / Re: Спасибы!
« : 29.09.2013, 08:20:37 »
От имени Львов-Про 417 спасибо за КПшечки, они клевые=) Машина времени, спасение книг во время бомбежек, лечебный стул, шахматный клуб прекрасны. Названия улиц(читали в поезде туда) вообще местами фееричны, если будет повтор- сделайте полноценных Сфинксов, там столько вкусного! В общем, отличный город и зачетные соревнования. Еще раз спасибо)

12
БГ Воронеж 2о13 / Re: Кп30
« : 29.09.2013, 08:15:32 »
И более того- еще 2 окна того же элемента здания выходят куда-то примерно посередине между двух улиц. Мы ЕМНИП писали максимально подробно.

13
БГ Тверь 2о13 / Re: Спасибо!!!
« : 27.05.2013, 12:51:13 »
И еще +спасибо=) Тверь прекрасна, погода отличная, позитива море=)

14
Ну тогда и я напишу впечатления от загадок, тем более, что они вполне нейтральные=)
1й этап:
Выстрел- увидели в списке памятников Твери в 2ГИС памятник Кругу, решили, что уж такое-то не загадать грех, да и его же действительно застрелили, и фигура спорная, могли сначала решить, что памятник в городе- это перебор, так что наверняка оно. Пришли, не нашли лестниц, погуглили памятники Пушкину, нашли, взяли. В защиту КО-шной загадки хочу сказать, что бюст там нетривиален- нечасто увидишь поэта, готовящего фейспалм.
Самое старое здание- нормально. Наверняка берется без гугла из туристических карт/путеводителей, ясно же, что это, скорее всего, какой-то монастырь. Можно было загадать оленя или мостик желаний, но мб тогда бы бралось гуглом.
Односторонняя- красиво и просто. Зачет.
Сестра Василия- тоже просто, понятно, что либо какая-то Василиса, либо церковь Покрова. 2ГИС сдает ответ сразу.
Горки- о, тут мы отгадывали методом последовательных приближений. Сначала подумали на Бобачево, но ни монастыря, ни названия местности не нашлось, плюс фиг знает где. Потом в ходе гугления было произнесено "Морозовские горки". Потом "Монастырские горки". А потом уже "Рождественские горки" и первой же ссылкой выдавались те самые бани. Сходили, убедились- 3 кирпичных дома очень крутые.
Этапник- ЕМНИП его сдал нам уютненький Лурк, где фишка с лампасами описана.
2й этап:
Фото- классическая загадка, что еще сказать. Арт-объект(с) смешной=)
Ссылки- на гугл, знание истории города или эрудицию. Тоже вполне себе классика.
Горький- недокрутили логику, кто кому чего дарил, до конца, но станция метро, в честь писателя, переименованная- ну какие еще варианты? Был вариант "Лермонтовская", за какие-то грехи переименованная в Красные Ворота, но логика не подходила, да и Горького была совсем по дороге, решили проверить на месте, оказались правы. После финиша узнали логику авторов, она хорошая.
Хоккей и Мексика- у нас был человек, знавший про "шайбу", и 2ГИС, выдавший 4к4 и Кактус рядом. Загадка спорная очень. С другой стороны, на БГ2010(если не путаю) была загадка про народные названия "Гражданка Дальше Ручья- Фешенебельный Район Гражданки", выносившая мозг не хуже. С народными названиями вообще надо осторожно=)
Композиция- интересный факт(не знал раньше про трехлучие), и в целом ответ "щелкает" ИМХО, но уже не помню, как мы ее угадали. Вроде бы с гуглом, да. Плохо то, что "архитектурная композиция"- реально размытое понятие.
Этапник- ну, этапник. Просто и без затей. Восторга не вызывает, негатива тоже.
3й этап:
Лягушка- ответ взялся сразу после прочтения, поиск места занял некотрое время. Ну просто, да.
Ласточкино гнездо- крутая идея и крутой КП, но формулировка не айс. Ну как это гадать без гугла? Да и с ним- берем наиболее известные достопримечательности Крыма и смотрим "Тверь Бахчисарайский фонтан", "Тверь ...". Не в курсе- путеводители и туркарты об этом здании что-то говорили? Если бы был какой-то намек на то, какую именно достопримечательность надо искать...
Малая Самара- отличная загадка. Просто и со вкусом.
Люблин- вообще не первый раз эта песня спасает постановщиков=))) Загадка простая. Место нашли по 2ГИС сразу(он вообще был крайне полезен на этих соревнованиях).
Пушкин- "не знаешь ответа- пиши "Пушкин"". У нас, правда, было не так. Мы подумали на Салтыкова-Щедрина и Оснабрюк(там 2 корпуса, один- ресторан, а вот второй- нет, что хорошо ложилось на локализацию), но уверенности совсем не было. Решили докручивать на ходу. Перед Пушкинской увидели информстенд про визит поэта с искомой цитатой про Гальяни и Кольони, потом нам активная местная жительница сказала про синагогу(про то, что мудрость еврейская- мы знали, гугл сказал), дальше все ясно. Она настойчиво предлагала нам зайти и поговорить с ребе, но мы отказались, у нас еще КП были, да и зачем=)
Ну как-то так. Реально могу выделить из хороших- синагогу, малую Самару, Горького, Горки, частично композицию. Вот прям фейлов, как по мне, все же не было. Транспортом не пользовались ни разу, это да, но зато хорошо погуляли по центру города. Сфинксы с уклоном во Львов))

15
"Вкусно" не хватает, а все остальное на месте=) Мак все же не то чтобы вкусный, на мой взгляд. Нормальный, но не более=)

17
Сабж. Какие кафе местные и просто знающие Тверь отдадут на день финансового триумфа за счет Сфинксов и Львов- во время игры, рано приезжающих- до и тех, кто не спешит на электричку в 20 с копейками или рано финиширует- после?=)) Как сфинкс, традиционно пожелания:
1) вайфай(без комментариев)
2) не очень пафосно и не очень дорого
3) вкусно
4) быстро
5) близко к вокзалу(это если кушать после финиша перед отъездом в тот же день)
Сабж=)

18
Какой мост соответствует скобкам?=)

19
Ну вот хотелось бы услышать орговский вариант. Нас конкретно сбили скобки- недостроенный мост на них походил явно сильнее любого другого. Да и в трассу Полуденный/Южный ложился ну не идеально, но терпимо- Выдубичи хотя бы были на зеленой ветке, от Золотых Ворот по прямой.

20
Вот кстати, тоже крайне интересен статус этой улицы в плане названия. В каком-нибудь украинском аналоге КЛАДР/ФИАС она уже Костя Гордиенка или еще Чекистов? Потому что о том, что она Костя, знали решительно все встреченные местные, но не знал сам дом=))

21
БГ Киев 2о13 / Re: Спасибо за Киев!
« : 20.05.2013, 06:29:42 »
А я вот тоже скажу спасибо=) Киев клевый, БГ тоже, пара невзятых КП настроения не испортили. Отлично побегали и вообще!

22
Что правильный Московский, мы знаем, спросили уже у тех, кто взял. Но тогда какие мосты какими символами обозначены? Ну Московский- одинокая А, очевидно. А остальные?

23
Эм... Ну, судя по обсуждению трассы по ходу и на финише- он подкосил многих:D Не ругая авторов- хочу написать, в чем все же были трудности у нас.
Во1, нас сильно увело в сторону упоминание леди. Не щелкнуло, что это названия постановок, в итоге нашли улицу Скрябинапсевдодуаль- музей искусств имени Богдана(мистер Х) и Варвары(прекрасная леди) Ханенко на Терещенковской, который ложился в загадку отлично(тупик описанной конфигурации даже был нарисован на карте, а начитанное кафе- IQ-бар, с дорогами и севером там тоже ОК все) и приводил к той же Жилянской, но с другой стороны, вдали от этапника. Второе- ИМХО совершенно зря вообще писали про эту конфигурацию "тупик, налево, еще налево..."- достаточно было указать просто "во дворе/подворотне", потому что так начинаешь смотреть в поисках такой дороги на карту и, само собой, нифига не находишь(ну или, как мы, находишь другой вариант=)).
Вот. А само место клевое, Бартиста рядом вообще отличный был для погадать и покушать=)

24
Собственно, крайне интересна логика организаторов по поводу этого КП, точнее, какие там мосты изображены=) Про сами мосты мы поняли быстро, но вот порядок не угадали и уехали на Полуденный мост в Выдубичах, вдоволь насладившись зверскими промзонами, песиками, шаурмой и стоянкой катеров и яхт за забором(к сожалению, без парусов и колонн). Собственно, почему: со смотровой на этапнике прекрасно виден недостроенный мост с "дуговыми" опорами, которые на текущем этапе действительно похожи на скобки. За ним- железнодорожный мост с действительно имеющими место буквами М в опорах, а еще за ним- собственно, Московский с буквой А. Но тогда недострой- 8, ж/д- 9, а Московский- 10, а 1- это последний из киевских, Полуденный, тоже с буквой А в опоре. Очевидно, так считать неправильно, ибо КП там не было. А как правильно?=)

25
БГМ-2о13 / Re: 523 - дуаль?
« : 27.04.2013, 12:39:22 »
ваша команда придумала такую неоднозначную дуаль вместо отгадывания правильной версии
Хехе. А не только наша(и не наша сделала это первой):D

Страницы: [1] 2 3