Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - To.nic

Страницы: [1] 2
1
хотя до Берёзовой неудобно добираться - метро то ещё не построили ;#)) 
и до Северного - к просеке под ЛЭП не продерёшься через чёртовы склады, а через кладбище вилять не вариант ;)
оптимально было бы у двух верхних прудов в Лианозовском парке..
ну не рассматривают же откровенно вонючую долинку слияния Чермянки и Яузы между Свиблово и Отрадным, ведь нет ?  %))

2
в Берёзовой ? ;)

3
БГМ-2о18 / Re: Нарушения на трассе
« : 24.04.2018, 12:27:27 »
Кому там нужен был клинический случай, но не велосипедист? Забирайте. :)
За 40 лет жизни - ни одного случая опасной для жизни ситуации при переходе дороги вне перехода. А при переходе по переходу - увы, порой расслабляюсь - такие случаи были. Выводы? Не надо торопиться, надо правильно рассчитать, и тогда можно пренебречь формальными правилами. Правило при этом одно - выжить!
Главное - не бббояться!.. ;)
Мой девиз - только параноики выживают ! 
Думай за себя, за соседа, и за того парня... в третьем ряду  ;)))
Ещё очень полезно держать уши открытыми - очень важное дополнение глазам..

4
БГМ-2о18 / Re: Нарушения на трассе
« : 24.04.2018, 09:33:32 »
на наших подмосковных вело ПВД двухколесная двухместная колесница крепилась на подседельник
А эти два варианта (который на фото + ваш подмосковный) разрешены Правилами дорожного движения? По дорогам общего пользования можно так ездить?
К сожалению, сейчас переспросил своих, действительно vietato privato reservato ;) - ну то есть против всех законов физики.. ;))
Но бывали выезды, когда аж две мамашки своих чад на таких вот колесницах по пустым подмосковным дорогам выкатывали - просто войзер выбирал дороги попустынней..
А ещё подросшего мелкого сажают на его мелкий велик и жёстко крепят переднее колесо штангой к подседельному папашки (колесо это дороги не касается) - так мелкий весьма ;) иногда может помочь папе, вкручивая свои педальки.. Они, короче, намотали 600 европейских км по Германии в такой конфигурации... Sie wurden kein geschossen!! Nicht pu-pu...  :))

5
БГМ-2о18 / Re: Нарушения на трассе
« : 24.04.2018, 09:02:59 »
Ну а к чему эти выспренные гиперболы ?
Вам грубо и на понятном языке ответить или как?
А грязь не сало - потёр и отстало.. ;))
Чем таким сможете удивить после трёхэтажных мелодических виртуознейших казацких загибов с севера Волгохрадскай области ?

6
БГМ-2о18 / Re: Нарушения на трассе
« : 24.04.2018, 08:33:35 »
Тщательней надо готовиться, неуважаемый нетоварищ - когда постукиваешь...
Или стучать из любви к искусству?
Нужно сказать организаторам. Тук-тук!
Вновь тюремная терминология на БГ.

А кроме турмы нигде, не ?
"В каком полку служили ?"(r)  Или так, всё с белым билетом ?..  ;)))
Скажу больше, при Горбачёве - перестройка, гласность - в армии было бурленье, нечто вроде 'сучьих войн'..
При мне один принципиальный борцун с неуставняком /дятел/ вдрух под дембель резко стал рубанком, и ушел домой сержантом.. ;))
Мм, дятел - это же два в одном : он долбит, в смысле тюкает, в смысле стукает.. и в силу физиологии процесса не содержит многа мозга, в смысле пустоголовый он.. поэтому работу свою не доделывает, ну, в силу физиологических ограничений.. так, тюкнул, и полетел дальше..
и вот оргам предлагается из этой кучи натюканного извлечь пару жемчужин...
умоляю - тщательнее!!...  ;)))

7
БГМ-2о18 / Re: Нарушения на трассе
« : 23.04.2018, 18:12:24 »
на наших подмосковных вело ПВД двухколесная двухместная колесница крепилась на подседельник

8
БГМ-2о18 / Re: Нарушения на трассе
« : 23.04.2018, 17:42:41 »
з слова "затюкали" логически не результирует слово "нарушение". Ещё раз, участница демонстрирует вполне вменяемый здравый смысл, никаких пострадавших не было, весь сыр-бор был из-за её въедливости - ибо она постфактум обратилась к оргам внести определённость в формальные правила, где её, как явление, как бы не описано, но фактически они маршрут прошли, и безаварийно.
А можно дать ссылку на тему, где участница обратилась, а её "затюкали"? Потому что Ваше описание ...
за то, что колесницу с ребенком к велу прицепила и втроём они дружной семьёй маршрут откатали
... мне напоминает вариант "мотоцикла с коляской" (сбоку) или буксируемого прицепа (сзади). Насколько я понимаю, такие устройства для велосипедов ПДД не разрешаются в принципе. Велокресло - не запрещено. Но если в велокресле у участника сидит ребёнок младше 16 лет - то это нарушает Правила соревнований, даже если ребёнок формально не участник соревнований (по крайней мере, согласно толкованию пункта Правил, данному организаторами).

И да, давайте попробуем использовать мозг
Давайте. Вы - не будете придираться к фотографиям. А мы - не будем придираться к тому, чтобы проехать по двору пять метров, на ходу надевая шлем. Мир, дружба, жвачка? На фотографии вообще может быть неоднозначная ситуация - например, Сфинксы в автомобиле. Которые ничего не нарушают, а разгадывают там загадки, и уйдут на этап пешком. Но если некто их сфотографирует, а потом выложит на форум, то вряд ли они станут возмущаться публикацией, но просто объяснят ситуацию, если к ним будут вопросы. Может быть, вопросы и не возникнут, поскольку человеку со здравым смыслом ясно, что для заявления о нарушениях этого недостаточно.
Мудрый Каа !..
Действительно, я попутал два факта, за давностью - своими глазами год назад видел велоколесницу - но!.. это была не наша знакомая.. по отзывам, велоколесница отъездила исключительно по тротуарам, аккуратно, но всё-равно была подвергнута остракизму.. а вот наша знакомая использовала детское велокресло, всё сделала правильно, но из-за своей дотошности обратилась к оргам за признанием статуса семейной команды с дитём - http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=38513.msg438708#msg438708 - к сожалению, осталась не до конца понятой.. ;) 
Это тот самый знаменитый прошлогодний форум-холивар "педестриан негодуэ" , где "всем миром, всем народом, всем землёоой" пытались угнобить этих наглых веселопедистов... ;)))

Мир, дружба, жвачка? - дык кто ж против, я ж просто предложил свою транскрипцию ;) - 'водопой' - овеянный романтизмом Редьярда Киплинга.. ;))
тщ два майора! - мы же друг друга понимаем, ну точно... :)
то есть - сигнал ;) (фото) не догма, а руководство к действию...
если мы воспользуемся мозгом  :))

9
БГМ-2о18 / Re: Нарушения на трассе
« : 23.04.2018, 15:49:06 »
есть древнее, как кал мамонта, понятие "водопой" - все отдыхают, пьют воду, никто никого не жрёт,
https://www.youtube.com/watch?v=yt7RSEq3rr4

Могу поискать чуть подольше и найти еще, где жрут ;)

а как известно, дедушка Советской Армии никому ничего не должен.. ;)
Записал для себя не давать в долг денег дедушкам СА.
а нам и Песков и Дроздов видимо неправду показывали.. ;)
видимо, придётся уточнить - понятие, наверно, ввёл Редьярд наш Киплинг, романтически описав милых Рики-Тики-Тави, Балу и пр.  ;)))

10
БГМ-2о18 / Re: Нарушения на трассе
« : 23.04.2018, 15:37:57 »
А не эти в начале фото ни о чём... чисто провокация повозмущаться, ничего не доказать, но намекнуть, что даже если ты с мозгом, но в неопасной обстановке тихого двора ты не в шлеме - то формально ты для нас уязвим, тебя ми будем немножко тюкать, пинчить и троллить вот уж на 5 страниц...

И, да, конечно - если вы во дворе ездите медленно и без шлема, поскольку как раз его надеваете одной рукой - Вы формально уязвимы. Надевайте его сразу перед стартом и снимайте только после финиша - тогда к Вам гарантированно придраться будет нельзя. Либо ... просто смиритесь с тем, что к этому иногда придираются, и с тем, что основания для придирки - есть. Ещё раз - я не считаю, что здесь есть основания для предупреждений или чего-то похлеще, подобные нарушения следует простить (как переход пустой улицы пешеходом), но и придираться к фотографиям тоже не стоит, поскольку автор фотографий показал на них возможное нарушение.

И да, давайте попробуем использовать мозг, вместо того, чтобы придираться - есть древнее, как кал мамонта, понятие "водопой" - все отдыхают, пьют воду, никто никого не жрёт, никто не пытается строить из себя страшного прапорщика и заставлять застегнуть верхнюю пуговку, тем более, что долг я отдал ещё Советской родине, а как известно, дедушка Советской Армии никому ничего не должен.. ;)
А то, боюсь что.. не все 'в солдатской курилке' оценят рвения тща прапорщика ;))  как бы на губу не залететь, бездумно если...

11
БГМ-2о18 / Re: Нарушения на трассе
« : 23.04.2018, 15:22:53 »
на прошлогоднем БГ за то, что колесницу с ребенком к велу прицепила и втроём они дружной семьёй маршрут откатали..
Насколько я понимаю, такое нарушение является нарушением не только Правил соревнований, но и, вероятно, Правил дорожного движения, а также, в связи с явной опасностью для жизни и здоровья людей, может являться основанием для снятия команды прямо посреди маршрута - принципиальным решением судьи на трассе.
Из слова "затюкали" логически не результирует слово "нарушение". Ещё раз, участница демонстрирует вполне вменяемый здравый смысл, никаких пострадавших не было, весь сыр-бор был из-за её въедливости - ибо она постфактум обратилась к оргам внести определённость в формальные правила, где её, как явление, как бы не описано, но фактически они маршрут прошли, и безаварийно.

12
БГМ-2о18 / Re: Нарушения на трассе
« : 23.04.2018, 14:59:39 »
Ммм, а как затюкали одну нашу знакомую на прошлогоднем БГ за то, что колесницу с ребенком к велу прицепила и втроём они дружной семьёй маршрут откатали..
А у ней точно есть мозх, свидетельствую :)

...и вполне возможно, что именно посмотрев на вышеприведенную знакомую, другая вышеприведенная поступила также. Только у нее не получилось не мотаться поперек дороги, и хладнокровия не хватило - ну и что, другим же можно, значит, и мне тоже.
революционный запал.. ;)  то ли у Лосева, то ли у Бердяева основная претензия к большевикам была к их концепции - "Мы знаем, как сделать вас счастливыми, и мы заставим вас прийти к этому счастью.." - цитата неточная, только смысл..
У кого-то получается, у кого-то нет - но тююкать будут всех па-любому.. ;)))

13
БГМ-2о18 / Re: Нарушения на трассе
« : 23.04.2018, 14:45:25 »
Ммм, а как затюкали одну нашу знакомую на прошлогоднем БГ за то, что колесницу с ребенком к велу прицепила и втроём они дружной семьёй маршрут откатали..
А у ней точно есть мозх, свидетельствую :)  она нормально следит за своей полосой, её не мотает поперек дороги, в целом, она в меру хладнокровна на дороге, т.е. контролирует ситуацию, насколько это вообще возможно на московских улицах.. ;)

14
БГМ-2о18 / Re: Нарушения на трассе
« : 23.04.2018, 14:25:45 »
её иногда не на метр, а на полтора-два поперёк мотает.
Эээээээ. Из этого как-то логически вытекает, что на БГ шлем не нужен? :)
Ну то есть, да, спасибо, сегодня мы многое узнали. Но это ваши проблемы на ваших покатушках :)


Ээээээ, проснулса... ;)  не утверждал нигде, что шлем не нужен, или не полезен..  более полезен мозг, самое оно если в шлеме :))
Просто привёл пример, каковы действительно бывают проблемы, реальные..
А не эти в начале фото ни о чём... чисто провокация повозмущаться, ничего не доказать, но намекнуть, что даже если ты с мозгом, но в неопасной обстановке тихого двора ты не в шлеме - то формально ты для нас уязвим, тебя ми будем немножко тюкать, пинчить и троллить вот уж на 5 страниц...

15
БГМ-2о18 / Re: Нарушения на трассе
« : 23.04.2018, 13:22:17 »
И я сейчас нисколько не оправдываю лихачей, гоняющих по тротуару на бешеных скоростях. Я просто показываю, что в ПРАВИЛАХ нет АБСОЛЮТНО НИКАКОГО запрета на езду велосипедов по тротуару.

Дык говорено-перговорено - если веселопедист к примеру имеет мозг и ему непременно надо проехать по тротуару, будь он неладен - он не будет пугать педестрианов - ибо пол асфальтовый..  ;))) 
"А как Паниковский ходит на гуся.." - шоб не спугнуть, шоб он не прыгнул с перепугу тебе под колёса, именно в тот просвет, который ты наметил себе для проезда.. потому притормаживай, уговаривай ласковым (но решительным - "Лыжню!") голосом, шоб дали проехать - ("вешать мы их потом будем")))
Консенсус должен быть на уровне "Дохтор, мы же не сделаем друг другу больно?!" - думай как педестриан, стань педестрианом!!..
Эмпатия и симбиоз!!!..
Я лично вкрадчиво прокашливаюсь на средней громкости, чуть загодя, не над ухом.. ;)

16
БГМ-2о18 / Re: Нарушения на трассе
« : 23.04.2018, 12:57:31 »
Подмосковье не трожжь!!..  хоть "с дурами" - но отдохнуть на светлое время суток от настырного, и да, наглого, города и от его насупленных правил...

17
БГМ-2о18 / Re: Нарушения на трассе
« : 23.04.2018, 12:45:42 »
ха, видели бы вы на подмосковных шоссейках на покатушках мамочек с пристёгнутой к велу колесницей с мелким - её иногда не на метр, а на полтора-два поперёк мотает..  &()  едешь замыкающим, отъезжая от обочины, прикрываешь кагбэ телом, внутренне храбришься... благо машин бывает мало ;)

18
БГМ-2о18 / Re: Нарушения на трассе
« : 23.04.2018, 12:31:34 »
не, "зелёнкой" разные альпиндяи и всякие горно турысты называют - зелёнку.. ;)))  это приятное место, где обычно есть вода и не надо палить походный газ.. ;)

19
БГМ-2о18 / Re: Нарушения на трассе
« : 23.04.2018, 12:20:23 »
мне не нравится, что ничего не доказывающими фотографиями инициировано три страницы откровенного флуда..
я лично принял на свой счёт - потому что каску во дворе снимал, потому что опасности там никакой, выезжая со двора - НАдевал, раз уж просили..  и вот эти 5-10 метров по двору, промежду пеших, пока рука несёт каску к голове - этот дятел мне собирается в вину предъявить ??..
"..на их месте мог бы быть я..."  так понятнее ? ;)
нет, я понимаю, если есть куда падать, если есть откуда прилететь камню - каски конечно одеваем.. но в зелёнке до базового редко когда надо идти с рюкзаком и париться под каской - используйте мозх!!!..

20
БГМ-2о18 / Re: Нарушения на трассе
« : 23.04.2018, 11:41:03 »
Ну а к чему эти выспренные гиперболы ?  на фото папарраци застукал людей очевидно на смене этапов, а 'презрение' здесь в том, что фото ни о чём - не доделал он свою 'стукаческую' работу, потому что тот же парень на втором фото хотя бы шлем имеет, пристёгнутый на багажник ("иметь при себе шлем"), а вот мадемуазели на первом фото очень похоже (опять это сраное highly likely) вообще без шлемов как-то просочились - вот вопрос как ??  я вот тоже возмущён - шлем НАдевал (на улицу, на проезжую), отдыхая от него во дворе на пересменке или большой клумбе, где без велосипеда, затем, соблюдая приличия, опять его НАдевал при выезде на такую ОПАСНУЮ улицу С ПРАВИЛАМИ - а этим хоть бы хны!!!..  Ну и за што я потел в своём шлеме?!! А штобы оргам не прилетело... понимаю :)
Не пересаливайте лицом...

21
БГМ-2о18 / Re: Нарушения на трассе
« : 23.04.2018, 11:02:30 »
У меня Петцелёвый полистиреновый скалолазный - вполне себе спас от прихода головой в асфальт, когда на несильной скорости рефлекторно сильно зажал передний тормоз со свежепоменяными колодками перед выезжающей от обочины и непредсказуемо тормознувшей Волги - меня перекатило через переднее колесо, и даже на такой маленькой скорости сгруппироваться успел только отчасти - в самбо обычно плечо под себя, потому шлем слегка стукнут аккурат над виском..
А на велосипеде по Москве вообще ездить опасно - знакомые зеленоградцы с ужасом спрашивали - как вы тут вообще ездите... :)))

22
БГМ-2о18 / Re: Нарушения на трассе
« : 23.04.2018, 10:25:21 »
А где противоречие ??  во двор приехал - скинул, со двора - одел..
Если вы собираетесь силой его на мне держать - то как бы чего не вышло.. ;)

Да, и давайте определимся - когда выезжаю на трассу, я шлем одеваю (умею одной рукой), а когда на ПВД мы катим по полям, паркам и лесным дорожкам - шлем висит у меня на руле. И никого не агитирую...

23
БГМ-2о18 / Re: Нарушения на трассе
« : 23.04.2018, 10:12:34 »
Что-то я смотрю топикстартер буркнул ни о чём - и в тину.. А где сюжет в развитии - когда этот веселопедист, не снимая шлема с багажника, выруливает со двора и ЕДЕТ ПО УЛИЦЕ (ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ) БЕЗ ШЛЕМА ?
Тщательней надо готовиться, неуважаемый нетоварищ - когда постукиваешь...
А то на ни о чём фотографии набегают ни о чём тролли из Броневичков, если не ошибаюсь - и ну перемывать косточки этим поганым веселопедам, которые только и думают, как бы подлее подставить "..на ответственность владельца источника повышенной опасности..."
Я это всё к чему - когда приезжаю во двор с промежуточным финишем, с развесистым КП, где надо пятачок/клумбу оббежать - я шлем то скидываю, ибо жарко и бессмысленно оставлять его на потной башке - пусть проветрится.. ВНУТРИ ДВОРА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ НЕТ, ТРЕБУЮЩЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОДЕТОГО ШЛЕМА..  а выезжая на улицу - одеваю, а то правила, папаррацы, дятлы...
Да, и не смешите мои подковы - все велошлемы дырявые, и от торчащих в голову веток не спасают - для этого глаза есть у веселопедистов... ну или найдите тогда Cassid-у или засуньтесь в шлем для сноуборда :))
Или вы никогда за городом по лесу не катались ?? ну тогда о чём с вами говорить.. ;)

24
"..нет у вас методов против Кости Сапрыкина ! Нету.." (c)
поэтому о таком интересном курьёзе пишу совершенно свободно  ;)
хорошо, сперва найдите моё граффити с машинками - тогда поговорим..
да, уточню, езжу и ездим не на результат - только для интереса.. и чтобы тушку к майским растрясти ;)
результатом выезда - ну оочень доволен.. Оргам - респект и уважуха !!

25
О, сюжет ! (c)   ;#))
да, там ровно 5 машинков.. фото имеется ;)

Страницы: [1] 2