Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Джоля

Страницы: [1] 2 3
1
Солнце всё же весьма однозначно читается. Как раз просто 3 звезды обедняют кп очень. В этом году у броневиков-лайт, например, сложных для взятия кп было 2.5, судя по результатам. Одно из них бонус.

2
Ответ 4 делает КП сразу таким классическим бгшным, вкусным и менее линейным. Даже удивилась, увидев в маршрутах ответ 3. Звезда по имени Солнце это же факт.

Эльвира, вам засчитали 4?

3
https://drive.google.com/file/d/1scLUMYzR8lp5439uWt8tJb8vp437pSo-/view?usp=drivesdk - ссылка для незалогиненных на форуме - вот птенцы близко, были там во время сильно ураганной части, но птенцов нашли. Очень бгшное кп.

4
Наша версия - 22 женщины главы государства сейчас, из них у власти были английская и датская  (кажется) королевы в 2000, одна из 22 - Ангела Меркель...

5
По КП21 есть вопрос.

Задание выглядит "Решетки окон первого и цокольного этажей дома 6 на этом переулке." С учетом того, что часть решеток, выходивших на другой переулок, была закрыта роль-ставнями, мы были уверены, что как организаторы об этом позаботились и сформулировали кп как решетки в этом переулке и ответ получился не 13, а 5+1 (1окно на уровне на 1 этаж выше цокольного и на уровне с 1 этажом по 2 стороне дома). Просим зачесть информацию при финализации правильных ответов в маршруте.

6
ВикторБ но по времени прохождения у броневиков-лайт длиннее вышла трасса, чем в предыдущие года 4 точно, больше загадок долго берущихся

7
БГМ-2о16 / Re: Кп554 - "пальцы"
« : 24.04.2016, 12:21:09 »
StarCaptain понял в чем был мой вопрос :)

8
БГМ-2о16 / Re: Кп554 - "пальцы"
« : 21.04.2016, 19:49:26 »
Дом с таким строением? Поясните, пожалуйста, в загадке дом 1 по другой улице, дома 1 есть почти на всех улицах, как вам это помогло?)


9
Бонус в Восточном еще почему-то и весил у лайтов всего 40 минут, затраты на него минут 35...мы таки взяли, решив, что чуточку, но будет польза. Жалели, что как с Акуловым не съездишь на электричке, как сделали пару лет назад :) но сам кп очаровательный, не зря катались

10
БГМ-2о16 / Re: Кп554 - "пальцы"
« : 18.04.2016, 08:24:32 »
Сложная, но очень яркая и интересная загадка. Потратили больше 2 часов на разгадку, но как же мы радовались, когда взяли кп,это было ярчайшее впечатление от бгм в этом году. Спасибо автору!

11
БГМ-2о16 / Re: КП506 - ШТО
« : 16.04.2016, 22:35:02 »
А что за ответ про тамбур? В маршрутах не вижу

12
MegaManiac про не все разгадки в маршрутах вопрос остаётся, нет ответов как гадалось кп 315,341,349 :) интересно же

спасибо

13
наш штатный командный архитектор и дизайнер говорит, что это не совсем баухаус, а скорее  в духе Корбюзье, чью виллу савой я постила в теме про кп :) а Корбюзье это не баухаус

14
как же само здание на демонстрации-то называлось?)

15
будем ждать ответа от постановщиков-организаторов))

по мне, здание корабль это вот:

еще вот называют так

))

16
вот у нас проскакивала даже версия вот такая)) но к баумана отношение не имеет совсем))


вилла савой)

17
а почему вы так думаете, поясните, пожалуйста)

18
я специально опросила минимум 4х современных бауманцев, которые еще и в БГ играли и вообще загадки любят - они не знают, что за 3 буквы должны их наводить моментально на мысль)

19
организаторы, подскажите, пожалуйста, когда будут выложены разгадки по всем загадкам, по части КП выложен правильный ответ, но нет разгадки. В том числе почему демонстрация это ул Баумана для нас загадка.

Заранее спасибо

20
Просим организаторов перепроверить ответ. На месте звезд больше, чем 13

21
И в дополнение про птичек и КП273, птички, примерно похожие на изображение на граффити на КП появляются в мультфильме на 3 секунды, отряхиваются от капель дождя после грозы (мы проверяли) - являются ли они действующими лицами с такой ролью - сомневаюсь - и чем они отличаются по роли от шумящих деревьев - не понимаю.
Исходя из логики в официальном ответе правильный ответ Винни-пух (советский мультфильм), ибо на граффити присутствует неоднократно (не менее 3 раз) синий шарик, который однозначно является частью мультфильма о Винни-пухе и играет значительно более важную роль в мультфильме.

22
Созрел еще вопрос в таком случае после ситуации с КП 273, Musatych, подскажите, пожалуйста, как тогда поступать, если КП спорное и ты не можешь понять, что имел в виду автор КП?

Ранее мы считали, что надо обращаться к словарю толковому и исходя из него выбирать решение, теперь, получается, что это не является панацеей. На форуме в теме о КП 273 я читала, что некоторые участники звонили в колл-центр и задавали вопросы "считать ли птичек персонажами", мы для себя такой подход считали некорректным и приводящим к неравенству условий, и сами бы ожидали от организаторов ответ - решайте сами. Однако на форуме написано, что  колл-центр давал ответ - птичек считать, исходя из чего мы теперь должны сделать вывод, что по спорным КП лучше заваливать звонками колл-центр и тогда иметь лучше результат, чем думать самим, смотреть кучу источников в толковых словарях нескольких, которые признаются официальными ( Ожегов, Даль, Ушаков), смотреть списки персонажей или чего-то еще в интернете. Мы, будучи командой с высокими результатами в нашей категории, всегда придерживались правила самостоятельного выполнения заданий и заполнения маршрутника, но теперь сомневаемся, что наша стратегия была правильной.

Заранее спасибо за ответ, вопрос это не подколка или еще что-то такое, просто правда хочется понимать чем руководствоваться на будущее :) ибо нам нравится играть в БГ)

Член команды L613 Bicycle&Powerful

23
Спасибо за отличный БГМ, но при этом по КП 273 решение сильно расстроило, ввиду того, что для принятия решения, что писать в маршрутную книжку мы специально обращались к толковым словарям, которые однозначно помогают дать ответ, что Бэмби это как раз неверный ответ, поставленный как классический КП БГ с подколом.
Согласно словарю Ожегова, "Персонаж - Действующее лицо в литературном произведении, в представлении." Птички не играют сюжетной роли в Бэмби, не перечисляются ни в одном источнике персонажей мультфильма и даже внешне не на 100% совпадают с птичками из мультфильма, это мы тоже проверяли, а в итоге это засчитывается как правильный ответ.
Очень обидно, что наша внимательность принесла нам по мнению ГCC неверный ответ на КП. Понимаю, когда это именно невнимательность участников, как у нас, к примеру, случилось с КП 529, там мы ССЗБ.
Команда L613

24
Подскажите, пожалуйста, у меня поменялась фамилия за годы участия в БГ) в профиле поменяла, но в части случаев сайт продолжает меня опознавать по старой и отображать по старой, например, вот в грамоте пишет старую. Что мне надо сделать, чтобы исправить ситуацию?)

25
У нас график прохождения дистанции такой:
1 этап: 2:41 (затуп на колокольщиках, две холостых версии и крюк с Савеловской обратно в центр)
2 этап: 1:33
3 этап: 1:40
4 этап: 2:06 (бонус татары, бонус на ярославке)
5 этап: 2:59 :( (раздумья и проверка ошибочной версии по бонусу с фонарями)


у нас вышло

1 этап - 2 ч с минутами (затуп на колокольщиках)
2 этап - 1.50 (с парой бонусов - рукавицы и шмотки)
3 этап - час с копейками
4 этап - 3 часа (с бонусом в Пушкино и татарами)
5 этап - 2 часа 20 мин (с бонусом Ломоносовь)

Страницы: [1] 2 3