Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Пётр

Страницы: [1] 2 3
1
Я вижу, что теперь КП106 не засчитан только у одной команды (из Броневиков-Лайт), но там правильный ответ указан исключительно 3.

2
Да, в отдельно расположенных лужах отражается голубое небо, но в луже по левому борту автобуса должен отражаться автобус. Это видно по луже у заднего колеса ближайшего большого автобуса, - небо появляется метрах в пяти от автобуса.

3
Может быть, у организаторов есть другая версия, что это за артефакт с синим верхом?

4
Да нет, с авто мы будем, если в Броневике. В Грифонах наш стар и млад в менее выгодном положении.

5
Игрик, не откроете ли ещё места в Сфинксах?
Если нет, то можно ли стартовать в Броневике намного позже, чем заканчиваются старты Броневика? Так рано не успеем, дети с утра зачёты в школе сдают.

6
Тёплые буквы / Re: КП 07 и 22
« : 25.11.2013, 20:10:09 »
А может, вы еще и трехглавых посчитали - больших? Нужно было считать только маленьких.
Буквально - да. Но  те, что с тремя головами, также изображают российский герб "двуглавый орёл", да и с какой стороны ни посмотришь , головы-то две видно. Поэтому мы всё же приписали в скобках, что +10 трехглавых.
А в лозунге я букву М не прочитал. Вероятно, хотел увидеть призыв, его и увидел. Так и записал, но нам простили ошибку.

7
Жаль, что мы не задержались у мобильной кофейни - как раз в это время пошёл мокрый снег, и даже тёплые пирожки не скрасили бы дело.
Уже вторая игра подряд, где я даже не обратил внимания на СМС - но, к счастью, это не помешало нам всё взять. А финиш для команды нашего возраста был на редкость удачен! Спасибо!

8
Тёплые буквы / Re: КП 11 (числа)
« : 25.11.2013, 14:53:34 »
Мы, как вариант, ещё думали про площадь Труда, но там нет ни кофейни над переходом, ни переулка. На Невском - точно ничего нет над переходом, значит осталась толька Сенная, тем более что по пути. Чтобы перейдя переулок, оказаться над переходом - это только преулок Гривцова. Два раза обошли всё - нет кофейни. Три пары зорких глаз и быстрых ног (как там у Холмса?) помогли найти кофейню около ул. Ефимова. Так и не поняли, что делать с переулком, но оставили этот вариант. Сделали ещё пару кругов и пошли на Гороховую.
С числами догадались, что это даты каких-то переименований, но не дошло, что это был сам Петербург. Где они написаны - не нашли, да и не потребовалось, информация и так было избыточна, вплоть до противоречивости.

9
Тёплые буквы / Re: Транспорт
« : 09.11.2013, 20:46:38 »
Даже и без агента наличие автомобиля не сделает передвижение менее удобным, чем с автомобилем.
Если он изначально припаркован по правилам, то вы не ухудшите свои возможности и, в крайнем случае, пойдёте пешком. Либо можно доехать на автомобиле до какого-то дальнего КП и уже оттуда двинуться пешком, чтобы забрать машину уже после финиша.
С нетерпением ждём информации о местах старта и финиша, чтобы понять, может ли машина быть полезной.

10
Мой сын сфотографировал эту картинку iPad-ом и нашёл поиском изображения её же в интернете, - уже после того, как загадка была разгадана. Это на заметку организаторам. Правда, картинку старого Царскосельского вокзала тем же путём найти не удалось.
Но вообще эта загадка не слишком сложная. Таких прямых углов между реками и каналами у нас в районе игры не так и много.

11
Это Петропаловка, и я специально смотрел на собор, чтоб подтвердить догадку, что от Михайловского замка он виден именно в таком ракурсе.)))
От Михайловского замка шпиль должен быть слева от купола!

Бродящих там в поисках было довольно много, кого видела - тем сказала, что часового убрали внутрь тюрьмы :)
А, может быть, в 10:50 часового ещё не вынесли?

12
Кто-нибудь угадал, что там виднеется на заднем плане картины, где изображён дворец Елизаветы Петровны? Мысль о том, что это - Петропавловка, не давала нам покоя и уводила куда-то в Лопухинский сад, - только из тех мест Петропавловка видна в таком ракурсе. И лишь визуальное сходство с Михайловским замком и его окрестностями вернуло нас на путь истинный.

13
Какие 6 братьев  - не догадались, но к Трубецкому бастиону всё равно пришли. Ну не в Кресты же...
Там стоят две фигуры в форме, один, с 9-ю застёжками на сапоге, явно не часового вида. да и 89-го листа в наборе нет. Другой же, с 10-ю застёжками, - явно артиллерист, он держит в руках шомпол для пушки, или как он там у них назыввается... Поэтому мы решили, что фигуру часового не нашли.

14
Пётр
да 16 у них зубов, по 8 в каждой нижней челюсти:) и носы такие замечательные, блестящие :)
Значит, на мемориальной доске не 4 дерева :-(
Этот ответ мы написали, чтобы включить 16-й лист в список, хоть в этом не ошиблись. Выходит, лист 1, 4 или 36 нужно включить в список? А я так не хотел задействовать Ломоносова! Правда, 100-й лист хорошо ложится в текст. Неужели в композиции было 10 деревьев?

Игреку за Иксы спасибо!  :-) Но всё равно пока не догадался.

15
Но  ведь в задании сказано, что нужно встать спиной к колонне лицом в Зимнему - а на этом месте только 8 светильников, остальные не видны. 32 отмели сразу - нет 1024-го листа. Подсказка - читать в ритме вальса, каждое третье слово текста. Мы в этот момент шагали по Благовещенскому мосту - я, как догадался, даже присел на бордюр, отделяющий от проезжей части, чтобы немедленно восстановить текст.

Достоевского 44 - тот же самый Хронотрон, который, если мы не ошиблись, ещё в двух заданиях! И сколько там зубов у мишек? Неужели действительно 10? Вот тут достаточно большая фотография http://img-fotki.yandex.ru/get/4205/e888mist.4d/0_477f5_93264df_orig

16
Эту "Ы-ы-ы Ерунду" мы тоже не взяли, и лишь записали наиболее подходящий лист для путевого журнала - нам показалось 10.
А мемориальную доску с четырьмя неизвестными как разгадали?

17
Спасибо организаторам! Мы довольно долго не играли - несколько месяцев, сегодня снова размяли и ноги, и мозги.
10 КП взяли уверенно, разве что с досадными ошибками, ещё 2 - с меньшей уверенностью, последние три - методом дедукции, который, как известно, подводил даже великого Холмса. Ждём результатов.
За 7 с небольшим часов прошагали чуть меньше 20 км, пару километров проехали на автобусах, и то, исправляя собственную ошибку - не взятый вовремя КП на Исаакиевской площади, которую мы уже один раз прошли перед этим.
Самый приятный КП был про вальс - его разгадка доставила лично мне больше всего радости. В ней же не обошлось без звонка оргам: читая условие, я сделал вывод, что и фонари нужно считать так же, через два на третий. Но нет, орги посоветовали считать все подряд.
Ещё раз спасибо!


18
"4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны."


Таким образом, всё определяется "зоной видимости" - понятием достаточно субъективным. Можно предположить, что участники БГ должны видеть даже то, что другие пешеходы не замечают. Согласен, что жюри вправе быть достаточно строгим в этом плане.

19
Домашний анализ показал, что если бы мы уже на середине маршрута от Черной речки выбрали бы другое окончание, то получили бы на 9 баллов больше, и с 28-го места переместились бы на 8-е. Так что планирование и тактика зачастую важнее быстрых ног и личного водителя. Всего-то и нужно было вместo заезда на Дыбенко посетить Чкаловскую.

20
Вторая половина дня закончилась! Всем спокойной ночи!

21
самая западная лифтовая - это Василеостровская.
Ну тогда мы ещё и джокера неправильно выбрали. Ветеранов дал бы 8 очков, а так Ленинский дал только 7 :-(

22
То есть Проспект Ветеранов и Чкаловская? Жаль, ни ту, ни другую мы не взяли...

23
Пока результатов нет, поделитесь пожалуйста, кто загадки разгадал.

Нижегородская и Минская, я думаю, это Чкаловская и Фрунзенская - именно такие станции есть в метро этих городов.

Сезонный транспорт, похоже, - аквабус. На Петроградской стороне у нас только одна станция, и то далеко от берега. Значит одна сторона - один берег Невы? Подходят Новочеркасская, Выборгская и Черная Речка.

Последняя для меня в полном тумане. Что там в Москве распространено? Парки? Ленинские названия? Ну тогда это Ленинский Проспект или Парк Победы. А чего в Москве нет? Может быть, островов, тогда это Василеостровская?

24
Исправляют ошибку в программе, вычисляющей баллы по набору взятых КП? Я вот тоже написал себе программку на случай непростого определения, что добирать в конце и на что пустить джокер. Ну и споткнулся на первой же бонусной комбинации - нетрадиционное решение с переменным числом КП. Переписывать программу времени, конечно, не было, но и вопросы такие не вставали.

25
Со временем и категории могут сделать
если запрещать какие-то виды транспорта, нужно это контролировать, чтобы не пользовались личным а\м. а как это сделать - ставить на выходах со станций судей? зачем оргам такая головная боль? хотя, да, личный водитель и ОТ - "две большие разницы", как олимпийцы и паралимпийцы 
Личный транспорт можно отследить по времени от КП до КП. Гораздо более простой способ нарушить правила - разделить команду и взять всё, потом соорудить "правдоподобный протокол". Но мы всё же ориентируемся на честное участие, какой фан от игры с обманом?

Страницы: [1] 2 3