Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Bekhteva

Страницы: [1]
1
Мы начали с КП 24 на Садовой. Автобус до Апраксина (КП09), трамвай от метро Пушкинская до ул. Социалистической, метро Владимирская - Чкаловская, метро Петроградская - Невский, автобус на Б.Морскую.

2
БГ Казань 2о16 / Re: КП 100
« : 30.05.2016, 09:33:12 »
Я вот полагаю, что при формулировке задания авторам нужно было как-то намекнуть, что стороны света определяются по расположению культового сооружения, а не по компасу. Мы долго спорили, но в итоге выбрали этот вариант только потому, что на втором, более "западном" циферблате не было стрелок, а ответа "ничего" быть не может.

3
А мы вот сразу отмели версию "Университет" именно из-за отсутствия привязки к 1638 году...

+ 1 к снятию. Спасибо лишь за то, что теперь мы знаем кучу всего, что произошло в мире в 1638 году.

4
У нас до ассоциации с булочными дело не дошло. Сначала тоже покрутили Ямскую, из-за района и "такси" в загадке. Но потом решили, что авторы имели в виду бурлаков - мы же на Волге! Загадка не показалась красивой. На панорамы не смотрели, но шли к месту, ни минуты не сомневаясь.

5
Дык на фасаде эти самые спелые-зрелые хлеба, о которых в песне поется.
А также белые снега! С другой стороны двери - чукчи с оленем

6
Спасибо большое всем за советы! Воспользовались. Остались очень довольны :-)

7
Присоединяюсь ко всем "спасибо"! Превосходно показали Казань! Мы были в городе впервые, впечатления остались самые приятные. Смешно, конечно, вышло с КП 18 - найдите N отличий между фамилиями Маликов и Уадивов :-) Но понимание непременно придет!  В следующей игре БГ-Казань.
Всем, принимавшим участие в организации, низкий поклон.   

8
БГ Прага 2о15 / Re: КП15 Petržilkovský ostrov
« : 24.02.2015, 13:52:21 »
YT. Мне кажется, нормальная у меня логика: "два пункта на земной поверхности" - это два дома. Дома водой разделены, используя тот самый стеклянный переход, который почему-то мостом не признается, можно попасть с материка на остров. Чего же еще? Что в определении не подходит?  Дома можно интерпретировать как "лестницы", ведущие на мост.

9
БГ Прага 2о15 / Re: СПАСИБО!
« : 24.02.2015, 08:03:43 »
Присоединяюсь к многочисленным благодарностям, трасса была очень интересной. Особое спасибо за район улочки Novy Svet - вроде возле туристских мест, никогда бы сюда не забрались, если бы не игра! 

А теперь пара замечаний по постановке (сугубо субъективных, конечно):
- две рядом прибитые мемориальные таблички на КП 03 (Diskarska);
- дом 15 на Stefanikova (КП 23), вместо четко определяющегося по краям крыш дома 13
- не интересное задание (две страшненькие вазы посчитать) на КП 35 (Krupkovo namesti 6), хотя вокруг было много всего прикольного. Например мужик в окне, или гербы на здании Бизнес-Академии Krupkovo namesti 4, или там же "липа свободы" с соответствующей табличкой.

10
БГ Прага 2о15 / Re: КП15 Petržilkovský ostrov
« : 24.02.2015, 07:41:40 »
По толковому словарю мост - это "сооружение, соединяющее два пункта на земной поверхности, разделенные водою, рвом или каким-н. др. препятствием и дающее возможность сообщаться между ними". Так что присоединяюсь к автору темы, мостов три. По верхнему стеклянному также можно перебраться через "препятствие" в виде воды.


11
БГ Таллин 2о14 / Re: КП 08
« : 16.12.2014, 07:09:49 »
Ну, не знаю, как вам вообще удавалось попасть в этот двор. Была в Таллинне раз восемь - он всегда был закрыт. Я бы точно лазейку не пропустила, т.к. страшно люблю такие вот места. Если искать в и-нете "интересные места", то находишь тучу сетований именно на то, что двор этот закрыт. Так что считаю это косяком постановки. И еще, по поводу "10-15 команд", что-то я сомневаюсь, что так мало. После игры мы разговаривали с некоторыми командами. Так вот, первые сообщения оргам, что КП недоступен, поступили аж до 17 часов! Мы были на КП примерно в 19 часов - и тоже звонили оргам. Почему смс-рассылки так и не случилось?

12
А нам показалось прикольным, что номер не читается сразу, а приходится смотреть с двух сторон - слева цифры, справа буквы. Решили, что такова задумка организаторов.  Были на КП в начале седьмого, проблем с освещением не обнаружили. Все считывалось нормально. Не в пример "металлическому флагу у входа в здание" на Kohtu (который в итоге оказался снятым).

13
А нам тут повезло: встретили милого местного старичка, который показал народную тропу через пустырь. Прямо к бизнесцентру с парковками

14
БГ Таллин 2о14 / Re: Спасибо!
« : 15.12.2014, 09:17:54 »
Огромное спасибо от команды Р410! Получили массу удовольствия, несмотря на "нелетную" погоду. Прекрасное построение трассы, совершенно правильно сделали Мустамяэ с утра. Так гораздо лучше, чем на БГ Рига 2014, когда из центра вели к окраине. Придумки Гленна просто чудесные! Мы слегка затупили на подходе и пропустили нужный поворот. Именно это и позволило посмотреть их все: крокодил, Гленновский черт, сухое русло - до сих пор улыбаюсь. За пальмовый домик отдельное спасибо.
И Нымме, и проходные этапы через частную застройку совсем не показались скучными.  Этапник на стадионе понравился, правда, мы успели туда перед наступлением темноты.  В темноте и под дождеградом долго шарились вокруг Planeedi, Komeedi, Saturni, причем на последней поленились перейти улицу и проверить как следует, за что и были наказаны невзятием этого КП. Просто версия с Saturni нам не нравилась, нравились Planeedi, но там не оказалось дома 3.   
Одним словом, трасса удалась. И задания на большинстве КП были интересными.     
А по центру можно ходить и вечером, он и при электрическом освещении выигрышно смотрится. Слегка подпортило впечатление снятое КП на Kohtu, смс о снятии которого так и не получили. Вынуждать кучу команд звонить оргам в роуминге - не comme il faut. Имхо. 
Отдельное большое спасибо волонтерам!  На финише, в контроле на трассе на 73 КП на Tallinna, на этапниках.
Уехали домой с отличным настроением.

15
Я тоже за Еремеев мост!  Нам еще очень понравилось КП на ул.Связи  "Берегите тепло - закрывайте дверь"

16
Мы в подобных случаях всегда звоним оргам. Нашу команду слегка насторожило другое: КП берется только с применением специальных знаний, в данном случае, музыкальной грамоты. И никак иначе. А у нас в команде все совершенно музыкально необразованные... Да, конечно, звонок другу нам помог. Но пришлось искать друга, который был бы в состоянии а) получить картинку б) прочитать ноты в) узнать по нотам мелодию. Не уверена, что так правильно. Я бы предпочла КП, загаданное, например, через функцию комплексной переменной.

17
Да, картинок 4. Ну, так и воспринимается как отсылка к цитате, в которой 4 определения: "студентка", "комсомолка", "спортсменка", "красавица". Мы и крутили по всякому "комсомолку"...  И совершенно непонятно, к чему отсылает многоточие в конце. ИМХО, постановка не совсем корректна, не в стиле БГ, который славится четкостью формулировок.

18
А мы, как и описывал выше Дима, нагуглили и скотобойню, и мясные ряды. Сложить цифры до нас не дошло. Тупо обежали рынок и Пятерочку (и еще что-то вроде ветклиники и ремонтных мастерских в р-не Оранжерейной - типа общественные здания). Запасных выходов не нашли и решили, что обе версии неправильные. Надо сказать, и другие команды вокруг изрядно вертелись, даже изучали схему эвакуации из Пятерочки.

19
БГ Пушкин 2о13 / Re: Звонок оргам
« : 04.02.2013, 08:19:20 »
Дорогие орги, может, стОит давать не один контактный номер, а хотя бы два? Разных операторов

20
БГ Пушкин 2о13 / Re: Звонок оргам
« : 04.02.2013, 08:17:51 »
Мы тоже несколько раз пытались дозвониться. Безуспешно - тишина в трубке. С трех телефонов, из которых 2 питерских Мегафона, один питерский МТС.  Через +7

21
Ино дело, когда тебе ЛИЧНО дяди-орги медаль на шею повесят, и совсем не то, когда она дома уже сама собой окажется.
 

22
Ну Вот!   Награждение.... а детей в городе нет...
Мы - две команды, поделившие второе место в Зеленом маршруте, 228 и 229. Дети наши сейчас в отъезде: двое на шахматном турнире, а один на первенстве России по скалолазанию. Посоветуйте, что делать? Взрослых прислать, или лучше детей подождать и к вам в офис "вне графика" явиться? Ведь они так ждали...!

Страницы: [1]