Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Techno

Страницы: [1] 2
1
БГ-2оо9 / Re: КП Татары
« : 25.10.2009, 23:25:56 »
Чего-то читаю и ощущение, как будто мы были на каких-то других татарах. :)
Заехали с юга вдоль канала. Учитывая, что мой задний полуслик там лишь иногда скользил и чуть пробуксовывал, я бы сказал, что грязи по пути к КП вообще не было. Была лишь интересная мокрая и местами чуть-чуть техничная грунтовка. Сложнее было спускаться и подниматься по мокрому склону, переходя ручеёк у самого КП. Обратно вообще идеально выехали по тропинке прямо к центральному входу и "трамвайной остановке". Видели какую-то тропинку, залитую водой по самое "не балуйся", но просто поехали по соседней. Сегодня в скверике на месте дуэли Пушкина я испытал куда более острые грязевые ощущения. :)
Так что разговоры о том, что КП неправильный какие-то неправильные. ;) Возможно, вы просто выбрали не тот путь.

2
Ну, фиг знает... может, мы, конечно, КП какие забыли... :) будет видно

3
Получилось 107 км с бонусами, что было для нас приятно, ибо и я напарник не были готовы к серьёзным физ. нагрузкам в эти выходные по разным причинам. И ещё потому, что через километр после финиша на пути домой у напарника не выдержал повреждённый на последнем этапе петух и таки сломался.
Трасса понравилась своей равномерностью и тем, что косяков в этом году не было. Единственный момент, который напряг - адрес "Трамвайная остановка". Благо, взялся легко.
Очень не понравилось то, что у татар было нечем подкрепиться и на финише к чаю полагался только сахар. Я как-то рассчитывал хотя бы на печенюшки. Хорошо, что в ночлежке перехватил пару пряников.
Ну и соглашусь с мнением, что трасса скучная. Вот ещё сутки не прошли, а я уже понимаю, что каких-то запоминающихся КП-то практически и не было. И ориентирование достаточно простое было. Бонусы расстроили тем, что идеально вкладывались в маршрут практически без лишних км. Т.е. настолько, что я даже не помню, сколько времени они давали - это просто не интересовало, ибо лишнего времени мы на них практически не тратили.
Правда, возможно, я необъективен и лично мне БГ просто уже приелся. В общем, впечатление какое-то очень ровное... да - отличная погода, да - хорошая трасса, но эмоций как-то нету... может, ещё дело в том, что мало участников по пути попадалось... только с парой вело-команд регулярно пересекались.
Видимо, это был последний БГ для меня.

4
БГ-2оо8 / Re: просьба от всадников
« : 09.11.2008, 16:27:19 »
Время засечек учитывается уменьшением времени финиша.

А вы точно всем учли эти простои? Т.е., выходит, что я на самом деле финишировал не в 17:18, в где-то минут в 35-36? Я, конечно, могу ошибаться, но что-то я сомневаюсь. Вообще, хотелось бы поаппелировать ещё по поводу незасчитанного бонуса (редкий человек мою 5ку не принимает за тройку), но понимаю, что это бессмысленно и сам не помню толком, что писал.
Anyway спасибо за резалты!!! Тем паче, такие приятные! ;)

Осталось понять, где и когда забирать сертификаты.

TechnoCaurus #322

5
Мда... вспоминая свой первый БГМ, прекрасно вас понимаю.... :(
Запомните, что у вас лучшее время - для себя вы всё будете знать! :)

6
По сути, конечно, правильно, но... жестоко, Миш! Для меня, вот, 150км в спортивном режиме - не ежедневная рутина. :)

Да и не все же питерцы.

7
БГ-2оо8 / Re: просьба от всадников
« : 29.10.2008, 00:52:41 »
У меня аж слов нет.... может, следовало выбрать БА?...
Я понимаю, конечно, что могло получиться больше, чем два "зачёта", но вот так вот выкладываться на не самой короткой дистанции, чтобы получить пшик... бесплатное участие в будущем аналоге...
Да шут с ними с призами и точными итоговыми результатами, но совсем-то соревновательность убивать не надо.... зря, что ли приходилось топтать встречный ветер, завидев впереди другую команду и совсем зря я, получается, решил доехать до финиша, несмотря на сдавшееся колено?!... Выходит, надо было всё же послушаться внутреннего голоса и свернуть домой вместо того, чтобы ехать с Северного на Обуховской?....
Да любые, самые сырые результаты лучше этой "результаты в категории аннулированы"...
Блин. Я разачарован. И правда нет слов...

8
мы на маршруте сделали только один поворот с Медиков на Попова

Это сильно!!!!! Проехать всю трассу, не поворачивая! :-D

9
БГ-2оо8 / Re: Лажа с легендами
« : 26.10.2008, 16:44:03 »
Techno тогда у вас 4 этап был чет, 5 нечет. не как у Gleb.kudr, а как у нас.
Да, именно так всё и было.
На первый этапный КП приехали первыми с 304й, кажется, командой. Судьи очень удивлялись, что мы там забыли - они ждали нечётных. Позвонили оргам и остановили для нас время. За всё время ожидания решения ни одной нечётной команды не приехало, зато доехало ещё три-четыре чётных. Стало быть легенды просто перепутали и дали не тем.
Потом орги позвонили судьям и сказали выдавать те легенды, какие есть. Так и поехали. Простояли в итоге 17 минут в ожидании решения. Что там за это время успели придумать, я не знаю. Но, как я понял, во всяком случае первые несколько десятков чётных ехали идентично мне: ч-н-ч-ч-н.

10
БГ-2оо8 / Re: Лажа с легендами
« : 26.10.2008, 16:24:19 »
Gleb.kudr маршрут именно такой? то есть от татар вы уехали в центр, а перед татарами ездили на обуховской обороны?
Я тоже перед татарами ездил по обороне, а от них уезжал уже обратно на Светлановский.

11
#322: чет-нечет-чет-чет-нечет, все бонусы (четные) взял.
~143...144 км. Из них "лишними" я бы назвал от силы километра три-четыре.
Время в пути около семи часов. Время старт-финиш чуть больше девяти часов.

ЗЫ: комп у меня нестабильно сейчас работает, но каждый раз, когда я на него смотрел, чего-то он показывал. :)

12
БГ-2оо8 / Re: Ну как впечатления?
« : 26.10.2008, 10:06:33 »
cavalcatore, то, что капало с неба вчера за дождь не считается, даже маршрутную книжку замочить не получилось.

Не скажите... когда я поехал с Северного в сторону Обуховской обороны, доджик пошёл весьма плотно... в тот момент очень сильно было моё желание свернуть в сторону дома, тем паче, что почти по пути было... а ехать в такую даль да ещё и под дождём не очень хотелось... На самом пр. Обуховской обороны уже было сухо, но дождик начался и там, когда я уже ехал в сторону Ленской улицы. А когда брал бонус на Поселковом мосту, так я и вовсе забеспокоился, что карта-то у меня только одна. Но потом как-то полегчало, а к вечеру вообще распогодилось. Так что, дождик был местами - Вам просто повезло и были в тех местах, где его не было. :)

13
БГ-2оо8 / Re: Маршруты на сайте
« : 26.10.2008, 08:22:25 »
Да и всадников вы перепутали! :)
Во всяком случае, в моей, чётной, группе я увидел только два знакомых участка - те, которые ехал по нечётным легендам! :))) Соответственно, в нечёнтом зачёте с точностью до наоборот.

14
15кмч -это скорость при падении человка с 1.5 метровой высоты. мне бы не хотелось чтобы в мою дочь ктото въехал с такой силой.
старею наверно, брюзжать начинаю?

ну и тротуары конечно разные бывают. одно дело гденить в парке типа как вдоль сосновки. а совсем другое -если как в цпкио где за врем прогулки раз 5 чуть не сбили роллеры и лисапедисты, а одного роддера на полном серьезе собирались отпинать если б еще раз попался.

нет, просто лично для меня 15 км/ч - это скорость, с которой я могу остановиться практически мгновенно и не кувырнуться через руль при этом в причину своей экстренной остановки.

По-хорошему, там, где люди бродят по тротуарам и они (тротуары) при этом ещё и узкие... вообще ползти надо. Причём, именно в седле - так меньше места занимаешь на тротуаре. Это, конечно, если навыки езды позволяют.

Вспомнилось что-то из детства. Меня родители, когда я был маленький, успокаивали, что, мол, все нарушители рано или поздно доездятся и... в общем, не будут больше нарушать. Но, я смотрю, на место одного старого приходит десяток новых... :(

И лучше всего, кстати, ездят, имхо, именно те лисапедисты, которые ещё и автолюбители. Это много даёт.

15
я тебе скажу как байкер с 12-летним и автомудила с 7-летним стаджем

велосипедист не соблюдающий пдд опасен. в пераую очередь для себя, во вторых для пешеходов.

вчера уже подъезжая к финишу видели как на петроградке девочка-всадница чуть не погибла, при старте зачемто вильнув из своей полосы в крайнюю левую. судя по тому как ее колбасило -была в крайней степени утомления.

Да я и не спорю. Самому хочется дать в морду байкерам, которые едут по проезжей части против движения! И нарушать можно абсолютно по-разному.
И по тротуарам можно ездить 15 км/ч и 25 км/ч. Это уж у кого какой царь в голове.

Если бы соблюдали бы действительно ВСЕ, вот было бы хорошо жить... но, не судьба.
Вчера, когда ехал по Гражданке на север, недалеко от Академки кто-то решил прямо в пробке, как обычно, высадить пассажиров и под меня открылись обе правые двери сразу. В который уже раз спасибо гидравлике. Так выходившие... вернее, пятящиеся из машины люди заметили меня-то только когда уже вышли и огляделись. Увидели меня и сказали: "Ой, извините!". Я и отвечать ничего не стал...
И на пару пешеходов (не участников БГ) пришлось прикрикнуть, которые переходят на красный и даже по сторонам при этом не глядят. Надеюсь, мне хотя бы удалось их чуть напугать и заставить задуматься. Только я на это уже и внимания не обращаю почти... привык. :(

16

И вообще, имхо не стоит так буквально ПДД для велосипедистов понимать в нашем городе.

это-то понятно. но вот что непонятно, так это чем надо думать и что соблюдать, чтобы ездить на велосипеде по тротуару абсолютно пустого Евпаторийского переулка?

Вот не знаю... не ко мне. :)
Помню, что сам Евпаторийский качеством покрытия отличался не в лучшую сторону, но и тротуары там не выглядили удобнее...
Но сам я после взятия этого бонуса именно по тротуару поехал к Сампсониевскому мосту. И не стал бы никого за это отчитывать. Ибо объезд через Сампсониевский пр. - вещь ну совсем неинтересная...

17
Techno у нас в Минске разметили. лучше бы не размечали - теперь гайцы всех сгоняют на тротуар, а там бордюры высоченные, асфальт с выбоинами, пешеходы, и возле каждой остановки/выезда со двора разметка прерывается. а иногда ведёт вообще никуда, в газон/
яму/и тд. нах такие "велодорожки".

Да уж у нас это национальное... сделать, но не до конца и через одно место... а тут оргов ругают за недоорганизацию... привыкли бы уже - нация у нас такая. :)

18

Советы от гайцов не катят. Катят тока ПДД.

Нет, приоритеты я понимаю, но уж реалии этого города таковы, что нет смысла садиться на велосипед, если соблюдать всё до последней буквы... Нет, так вполне, наверное, можно проехать, но это будет абсолютно нецелесообразно. Я бы до работы добирался, например, не 20 минут, а около часа где-то. И тротуары у нас неправильные на окраинах. Разметить бы их напополам для вело и для пеше, благо просторы часто позволяют. Но никому это в этой стране не надо... не прибыльно. :(

19
так и всадниками ( движение по тротуарам и по встречным полосам + отсуствие маячков)

Ага... особенно, если учесть, что старт/финиш тоже был на тротуаре! :)

И вообще, имхо не стоит так буквально ПДД для велосипедистов понимать в нашем городе. Неадекватно сие реальности. Особенно, если вспомнить, какие я бывало советы слышал от гайцев, которые бы по идее должны быть идейными вдохновителями соблюдения ПДД. Если бы я учитывал при езде по городу все односторонние улицы с полосами только для ОТ, тупики, которые проезжались ТОЛЬКО по тротуарам и прочие такие вещи, то мне бы быть броневиком - никакого преимущества в таком случае велосипед практически не даёт. А маршрут увеличился бы ОЧЕНЬ значительно.
Всему, конечно, есть предел, но совсем уж дотошно придираться, имхо, не стоит.

20
БГ-2оо8 / Косяк удался! :)
« : 25.10.2008, 15:52:23 »
Такого я ещё не помню! :) С двумя маршрутами чутка попутались....  зато и давно я полторы сотни по городу не накручивал и впервые на БГ побывал почти везде по два раза.
Мои чувства на последнем этапе очень точно отразил один встреченный мною автомобиль, на заднем стекле которого красовались три наклеенные буквы: "ППЦ"! :)
В целом, даже в таком варианте мне понравилось. Обидно только, что напарник проспал (один я не умею ехать большие перегоны) и что колено прихватило в начале последнего этапа - пришлось ехать прогулочно, ибо колено дороже любого места в итоговом протоколе.
А так было вполне интересно и... достаточно сложно. :)
На удивление всё хорошо проезжалось. Во всяком случае, не помнится, чтобы какие-то места вызывали особенные проблемы по движению. Или я привык к городу уже совсем. Кстати, сегодня Питер почему-то несколько раз визуально напомнил мне Москву... очень удивился.
И ещё очень почему-то запомнился дождевой червь, который наивно пытался переползти Кушелевскую дорогу по виадуку... жаль беднягу.
А также маршрутка у Ладожского с номером моей команды. :)
Погода вновь удалась. Спасибо Питеру! Помок немного, прилично испачкался, но карту и маршрутник сохранил. :) А в паре мест вообще застал потрясающие виды!!! И с температурой вполне удачно. Небольшой перегрев быстро компенсировался встречным ветром (причём, кажется, что нет направлений, откуда сегодня ветер не дул :)).
Получилось довольно долго... несмотря на ранний старт (ещё затемно), финишировал уже почти в сумерках.
Теперь жду резалтов и гадаю, что же будет с категориями... в смысле, добавятся ли зачёты, поскольку, как я понял, правильные легенды позже были подвезены-таки на этапные КП.
А пока полечу колено силой мысли.

Всем за всё спасибо! Остался доволен, несмотря ни на что.

С уважением, Николай, команда №322.

21
БГ-2оо7 /
« : 21.10.2007, 16:44:56 »
123  без бонуса с мостом. Но если кто считает, что были собаки - хорошо, что вы не были в Москве этой весной - вот это был собачий БГМ!!! :) Мы наткнулись один раз и ты быстра отстала.

Но Питер - очень грязный город и за это обидно... даже Москва-2006 с теми Татарами (кто был, понимает) была чище.

22
БГМ-2oo7 /
« : 31.03.2007, 13:54:22 »
У меня выпадающий список начинал работать после перезагрузки страницы с формой (если, конечно, не прекращал работу mysql :).

А вообще, конечно, обидно, что возможность зарегистрироваться появилась только ближе к часу ночи... тем более, что в тот день так хотелось спать.

Может, повторяюсь, но всё же задам вопрос:
А нельзя несколько разнести регистрацию во времени!? Хотя бы разделить список категорий пополам (например) и для одних регистрацию открыть, скажем, в среду, а для других в четверг.
я так понимаю, что подавляющее большинство регистрирующихся всё-таки заранее выбирают категорию и не должны по идее мешать регистрации других категорий. Авось, тогда и нагрузка на сервер снизится.

23
БГ-2оо6 /
« : 25.09.2006, 12:07:01 »
Хыы, мне в письме, подтверждающем активацию команды написали время старта на пять часов раньше фактического! Я не хочу среди ночи стартовать, честно! :)))

24
БГМ-2оо6 /
« : 19.04.2006, 07:14:27 »
Цитата: axis

Да, вероятнее всего, стоило продолжить строчку с заданием в виде "название ресторана".
Учтём в следующих соревнованиях!


И что?! Мол, да, составители задания были не совсем правы, но "отвечать" за это нам и ждать следующих соревнований?! :) И кстати, в следующий раз лучше пишите "полное название ресторана", а то в ответа на задание "название ресторана" будут появляться просто слова "Пивной" и т. п.! :)

25
БГМ-2оо6 /
« : 18.04.2006, 11:36:10 »
Цитата: trysome
2Tashka
как правило на гостиницах как раз название пишут большими буквами, а слово "гостиница" выше или ниже маленькими. Как раз могу провести такую аналогию с рестораном.
Опять же скажу, что категорически не согласна, потому что смотрела на название и написала главный пивной ресторан, а "главпивторг" сознательно дописывать не стала.


Соглашусь и тоже именно сознательно не стал писать главпивторг, потому как решил, что к названию это отношения не имеет! Ну, теперь буду писать столько, сколько в маршрутник влезет!!! :)

Страницы: [1] 2