Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Zoom

Страницы: [1] 2 3 ... 32
1
А можно у Алексея Басалая галочку поставить "для всех"? Тоже хочу репортажик посмотреть, у Ольги просто волшебные снимки...
Перезалили вот сюда:
https://vk.com/album-159966968_255328476

2
На игре работали фотографы. Готовы отчёты от них.

Фото Алексея Басалая:
https://vk.com/album41509249_255612752

Фото Ольги Качура:
https://www.flickr.com/photos/kachura/albums/72157669430130077/

3
Фото со старта добавили в VK в альбом https://vk.com/album-159966968_255328476
На сайт - в процессе.

4
Все-таки, вопрос к владеющим белорусским языком: "с" в "п/с" - это "скрыню" или нет?
п/с - "паштовая скрыня". почтовый ящик.

И.: "скрыня"
Р.: "скрынi"
Д.: "скрынi"
В.: "скрыню"
Т.: "скрыняй"
П.: "аб скрынi"

5
позвонили оргам, и поняли их слова так, что надо было переписывать результат с квадратной пластиковой белой таблички (ПГ или ВД).
извините, конечно, но колл-центр НЕ давал вам такой инструкции. это ваша собственная интерпретация. был задан вопрос "мы нашли квадратную пластиковую белую табличку (ПГ или ВД), это нужный геодезический знак? это как-то странно.", и на такой вопрос вы получили ответ "это не он, это действительно странно".

6
А что за "Подземка"? Какой-то знаменитый магазин?
сейчас там сувенирная лавка. достаточно давно на этом месте, больше 15 лет. раньше в магазине была также арт-галерея, проводились выставки, концерты. но эта "слава" уже давно отгремела.

7
1) Что происходит, если один ответ верный, а второй - нет?

на этой игре при проверке результатов в таких случаях взятие КП не засчитывалось.

8
А как можно загадать загадки про несбывшиеся планы и нереализованные проекты иначе чем используя старые карты и документы?
на самом деле, можно. так что вопрос по делу. совершенству нет предела.

и да, мы согласны, это были не типичные классические загадки. это были КП без явного указания адреса. просто, по традиции, в играх формата БГ такие КП называются "загадка".

почему "загадки" были однотипными и несложными:

когда стало ясно, что две трети участников - приезжие (и возможно, в городе впервые), мы решили делать игру лёгкой. чтобы все участники могли увидеть в городе все наши задумки и посетить все точки, чтобы избежать многочасовых посиделок на старте. у нас была только одна категория (без разделения на загадочную и незагадочную). в неё заявлялись вообще все, без указания предыдущего опыта и предпочтений. добавив действительно сложные загадки, можно было подарить "конфетку" Сфинксам, которая при этом окажется совершенно не по зубам типичным "Львам". у нас не было достаточного количества иногородних, не знакомых с Минском, тестировщиков, готовых участвовать в составлении и полноценном анализе загадок. поэтому решили не рисковать - и везде, где можно, упрощать.

загадывать названия улиц и других объектов через отвлечённые абстракции не хотелось. пришлось бы выдавать каждой команде алфавитный список улиц для удобного поиска. на обычных играх мы так делаем, но сюда эта идея не подходила.

можно было попробовать сделать "ролевые" загадки - (представим, вы проектировщик Минска, у вас есть задача решить такую-то проблему, где бы вы проложили улицу для этого?), но загадки такого плана оставляли бы огромное пространство для споров и разночтений. поэтому загадки опирались только на те факты, которые можно было подтвердить документами.

9
Так писать апелляцию или нет? Мне не зачли Ушинского, хотя я старался. :-)
не писать.

10
Если важна даже буква, в таком случае ответ по КП 14 должен выглядеть так: п/с 19-409
а что, по-вашему, значит п/с? и вообще не понял, как это связано с первоначальной темой.

12
Мы долго блуждали, но со стороны дома 101Б есть асвальтированная площадка, ведущая к воротам, за которыми уже стоят автобусы из парка #2. Там через шёлку в воротах видно склад синего цвета, стоящий отдельно от основной территории и он с автомобильными воротами
 На дверях белая надпись - склад кислорода. Мы взяли его на КП. Как отсечь? Смотри фото.
Дарья, можете на спутниковом снимке с Яндекс.Карты / Google Maps максимально точно отметить место вашего варианта и выложить сюда?

13
Да, по пять рыб с каждой стороны было. Несколько раз пересчитывали.
исправлено на сайте

14
и вариант "водосток", и вариант "канализация" - оба верные.

15
Маршрутки и автобусы в аэропорт ходят четко по расписанию. Быстрее доберетесь, если садиться на них у ст.метро Уручье, хотя сидячих мест в этом случае скорее всего не будет.

И еще в Минске прекрасно работает Убер. Стоимость поездки от аэропорта до центра - порядка 25 рублей.
Убер слился с Яндекс.Такси. Отзывы противоречивые.

16
А метро сколько сейчас стоит? А то либо на 5 видов транспорта брать, либо на 3+метро отдельно...
1 проезд на метро = 65 копеек. на игре, кажется, можно вообще без метро обойтись, либо 1-2 поездками. будет видно после теста.

17
Ну по опыту игры БГ Москва - машину оставляешь возле КП, берешь КП и уезжаешь. На 5 минут можно и во дворе кого-то приподзакрыть. А цены на парковку платную в Минске не такие конские, как в МСК. Но на старте в 5 минут можно и не уложиться. Самый ад в МСК был, когда старт был от дворца пионеров
в том месте, которое сейчас планируется в Минске как старт и финиш, зона парковки бесплатная. 15-20 машин без проблем помещаются рядом со зданием, и неограниченное количество - в соседнем квартале.

18
Вам нужны тарифы, которые не требуют регистрации (прописки) клиента в Беларуси (и, вероятно, штампа миграционной службы, но для граждан РФ это скорее всего не нужно), но при покупке SIM-карты абонент должен предъявить паспорт.

"Старт" и интернет-пакеты у Life:
http://life.com.by/private/voice/start_yo_life/

Какой-то большой интернетный тариф у них:
http://life.com.by/x3/#home

У МТС есть гостевые тарифы.
http://www.mts.by/mobile/tariffs/for_guest/

Предоплаченная карта Velcom называется Privet (Привет)
https://privet.by/ru/tarifs/tourist/

Изучайте, пишите в поддержку операторов и уточняйте условия, делитесь находками здесь.

19
Вопрос к оргам: игра будет, скорее, пешеходной, возможно, с парой-тройкой переездов на ОТ или лучше брать машину? Если последнее, то в Минске, по моему опыту, с этим некая беда и лучше озаботиться уже сейчас.
Маршрут игры ещё разрабатывается. Идут тестирования. КП игры сгруппированы в "кластеры": внутри них доступность пешеходная, но между ними нужно совершать переезды на транспорте. Групп несколько: скорее речь идёт о 6-10 поездках на транспорте, нежели о паре-тройке. Транспорт ходит хорошо и предсказуемо. В центре города машина будет достаточно бесполезной: расстояния небольшие и нужно думать о парковке. Мы бы не советовали думать об автомобиле. Но решать, конечно же, вам самим.

20
Игра пройдет 21 июля.

Программа, подробности и прием заявок - в ближайшие пару недель.

21
Zoom не совсем понимаю, для чего предоставлять преимущество местным перед теми, кто приехал специально, чтобы посмотреть ваш замечательный (не знаю наверняка, ибо в Минске не бывал, но истово в это верю!) город. Мне (думаю, и другим участникам - тоже) не хотелось бы, потратив к тому же больше денег, чем местные, давать им фору. Практика Бегущего Города показывает, что можно дать такие загадки, чтобы солоно показалось всем.
игра город покажет только под определённым "срезом", советую оставить второй день для свободной прогулки вне маршрута
рекомендую заранее продумать наличие мобильного интернета или о группе поддержки (можно в Москве), готовой оперативно раскопать парочку ключевых фактов.

22
А в этот раз загадки будут браться без знания символики магазинов города/чего-то подобного, трудного для понимания понаехавшими?
хотелось бы сказать "да", но не скажу. некоторый процент заданий весьма вероятно будет "локальным", не могу гарантировать отсутствие таких заданий. без них для местных участников (а их большинство) игра будет пресноватой. так что придётся быть заранее готовым к "вынужденным пропускам". ну или пропустить всё событие - тут уж всё на ваше усмотрение.

23
и без загадок теперь никак, пешеходам,  ага?
Ага

24


Отрыв – это такая городская игра, квест по улицам Минска. В разных городах Беларуси и зарубежья мы придумываем и проводим игры с 2004 года. Играет более 500 участников.

Это игра-путеводитель. Для маршрута квеста мы выбираем яркие и запоминающиеся объекты и места. Каждая игра проходит только один раз и никогда не повторяется.

В игре команды соревнуются: кто быстрее пройдёт все точки и решит все загадки. В каждой команде от 1 до 4 человек.

На выбор для участия предлагаем четыре разных маршрута:



Игра в Минске 17 июня, в субботу. Старт в Лицее БГУ в 10:00.

Цена билета для участия: ~850-1200 российских рублей за одну команду.

Приглашаем Вас и ваших друзей посетить наш Город и открыть его: впервые или заново!

Страница игры, регистрация участников, приём заявок:
https://www.otryv.by/?index=events&id=2017-otryv-minsk

25


14 августа 2016 года в дни проведения музыкального фестиваля SZIGET городская игра «Отрыв» пройдёт в Будапеште. «Hogy vagy?» (Ходь вадь, как дела?) — назвали мы первую игру в Венгрии.

В игре будет всего одна категория — пешеходная. Преобладающая часть маршрута пройдёт по центральному Пешту (районы Будапешта V, VI, VII).

Опубликованы время и место старта, место финиша. Начался приём заявок участников.

Подробности тут: www.otryv.by

Страницы: [1] 2 3 ... 32