Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - STem

Страницы: [1]
1
БГ-Транзит 2оо5 /
« : 27.05.2005, 09:47:46 »
Так на первом снимке слева нужная надпись видна :) Причём видно её гораздо лучше, чем на соседнем доме.

2
БГ-Транзит 2оо5 /
« : 24.05.2005, 16:59:08 »
опана... так я и думал, что надо было их фоткать. мы их вдвоём считали по 3 раза специально и я зрячий :) а что, у всех остальных другой результат подсчёта изоляторов? забавно...
изолятор это ведь такая шалабушка керамическая, на которую провод накручивается, мы правильно друг друга понимаем?

ясно в общем.

но я всё же останусь при мнении, что делать КП на переулках, которых нет на картах (на двух картах и в атласе, которыми мы располагали) некорректно.

и вот ещё предположим гипотетически, если мы из головы берём число изоляторов, а по сути туда не едем вовсе, то получаем штраф в 10 минут, при этом экономим кучу времени. А если мы, пересекаясь с другой командой в целях посмотреть в четвёртой карте Финляндский пер. узнаем правильный номер квартиры - 14, но не пишем его, потому что там не были (несмотря на то, что проезжали мимо) и на самом деле честные, то мы получаем штраф час.

грустно.
а ещё и в Колпино были :)

3
Естественно интересует какие за что даны штрафы, особенно самый большой - в час.

У нас были неправильно взяты Европейские предместья - записан адрес соседнего дома. В этом же квартале. Позже узнали верный, но исправлять не стали, потому что честные :) Я бы поставил штраф в 10 минут.

И не был взят Финляндский пер. Его не было ни на одной из трёх карт, о чём я и указал в маршрутном листе. Подозреваю, что получасовой штраф это именно он. Вполне заслуженно.

Всё остальное взято.

4
БГ-Транзит 2оо5 /
« : 24.05.2005, 15:07:39 »
Косяка никакого не было. Мы нашли этот КП по "усечённой" легенде без особых проблем. Взяли языка-аборигена. И тут же узнали, что они посёлок, что в посёлке дома 19 нет, что там с ними постоянно путают. И Запорожец нашли, это тоже оказалось просто, хоть и не очевидно.

Вопрос-то был о том, что раз уж легенда есть, то какой смысл исправлять её нагорячую? Участники оказываются в неравных условиях.
То есть одни участники берут КП as is и пытаются разобраться в картах и местности, а другие чуть что звонят организаторам по экстренной связи. Это не есть хорошо.

Если бы у нас была полная версия легенды, не пришлось бы искать 19 дом в посёлке, пытать жителей, ехать обратно. Верно? 10 минут уж точно сэкономили бы.

Так что тут скорее риторические тёрки, вообще, имеют ли место быть такие вещи как дописывание (а не исправление) легенд уже во время соревнований?

5
В этой теме: http://www.runcity.ru/forum/events/493 в сообщении Димы увидел "КП 12. Пушкин, Московское шоссе 19 (угол ул. Чистякова) номер "Запорожца" около дома или время работы музея"

но на моей бумажке, выданной судьёй, написано "КП 12. Пушкин, Московское шоссе 19 номер "Запорожца" около дома"

Как понимать такое расхождение, в общем-то существенное?

6
Дело вот какое. Мы знали, что в Колпино есть Аллея Дружбы и на ней памятник. К сожалению, мы не знали о Цветке Жизни на Дороге Жизни.

Колпино не очень далеко от Пушкина (12 км туда, и столько же обратно) и мы решили "бонус" брать. Потратили на него больше часа.

На финише оказалось - не то, а посему, я выкладываю информацию, которую уже дома нашёл. Типа оправдание :)

В 2002 году в день города Колпино в рамках акции «Надо помнить о них и дружить», которая прошла с участием представителей городов-побратимов Колпина, была благоустроена «Аллея дружбы» в сквере на ул.Урицкого у территориального управления, рядом с комплексом «Глобус» установлена композиция «Цветок дружбы», а также отреставрирована памятная плита в честь летчиков и механиков эскадрильи «Нормандия-Неман».
Мемориальный знак символизирует побратимские отношения Колпино с Финляндией, Францией, КНР, Дагестаном, Республикой Беларусь. В церемонии открытия знака приняли участие губернатор Владимир Яковлев и зарубежные делегации.

И это всё чистая правда, разве что комплекс "Глобус" оказался на самом деле деловым центром "Глоби".

Ну а дальше на суд судей :)
может быть хоть половинку бонуса нам засчитают за найденный "бонус-двойник"? А то очень уж грустно найдя почти тоже самое у чёрта на куличиках, потратив кучу времени и здоровья (часть пути мы проезжали по Е-105) ничего не получить в плюс :)

"Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль" :)
(Твардовский)

7
КП:
ул. Зины Портновой, д.6-8
площадка дога Рамзеса.
Списать афоризм №3 (кажется)


Ищу фотки того времени. Очень надо, большое спасибо :)

Страницы: [1]