Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Мэри

Страницы: [1] 2 3
1
БГМ-2о15 / Re: новое старое
« : 20.04.2015, 14:34:04 »
В БГМ участвую с 2008 года (один раз Ангелом, остальное - Сфинксами и Львами-Экстра), с того же времени и в других играх, тоже в загадочных категориях.
Зачастую действительно посещает чувство дежа-вю при поиске ответа на загадку или уже при выполнении задания на самом КП. Но я бы сказала, что лично для меня БГМ больше пересекается не сам с собой, а с другими проектами: в этом году, например, мы (Львы-Экстра) частично ходили по местам "боевой славы" Следопыта. И это не плохо, а местами даже очень интересно - город сильно меняется.

А вот про задания соглашусь с Urzhumka: утята у монастыря, загаданные в энный раз, не перестают быть красивыми, но приедаются.

При этом я прекрасно понимаю, что поставить трассу иначе / придумать другие задания / найти иные объекты в уже давным-давно заигранном районе бывает очень сложно. Да и новичков никто не отменял, им наверняка любопытно посмотреть на все те интересности, которые участники со стажем знают наизусть.

2
Собственно, сабж. Связь - личка или почта mycloudnine *гав* gmail *точка* com

3
БГ-2о11 / Re: Львы-лайт, львы-про
« : 31.10.2011, 09:36:25 »
Tess, про КП07. Мост - да, известный. Да и трасса в этом году была построена так, что мимо него просто не пойдешь (но это скорее минус, потому что даже неинтересно как-то).

4
БГ-2о11 / Re: Львы-лайт, львы-про
« : 25.10.2011, 14:16:20 »
Только мы заметили, что у него со стороны ул. Красуцкого есть довесочек в виде отдельного дома с тем же адресом?

Не только. =) Мы тоже сначала вышли к нужному подъезду, а потом пошли вокруг этой громадины подвох искать, и тоже думали про то, как красиво было бы этот подвох в отдельно стоящем доме спрятать.))

5
Psevdo, полностью согласна про заигрывание разных областей знаний: так действительно интересней всем - и организаторам, и участникам. Но вот про общие знания и футбол, пожалуй, не соглашусь. Все-таки это несколько специфические знания, и не интересующимся футболом людям не хватало маленькой логической связочки между Харьковом и Ленина/Кирова.
И, возможно, я сильно не права, но мне не нравится, когда без разгадывания самой загадки нужное место можно легко найти банальным прочесом карты. Понимаю, что полностью избежать этого не получится, но очень хотелось бы поменьше таких ситуаций. :)

6
А я согласна со Львом Евдокимовым.
Наша команда тоже исключительно по карте эту загадку брала. Когда нашли нужный перекресток, пытались привязывать к решению Чернышевского и Парк Победы - конечно же, безрезультатно. Но т.к. других подобных перекрестков не было, пошли брать, не понимая логики. И только на следующем этапе, пообщав другие команды на тему "как брали?", узнали про Зенит и СКК. И -- Psevdo, можно пополнять список :) -- как-то сразу вспомнилась "зарубинская" загадка...
Возможно, во мне отчасти говорит противник такого рода "спортивных" загадок (и не только футбольных), поскольку я думаю, что загадать то же самое место можно было через, например, историю района. В моем понимании, с точки зрения городского ориентирования знание последней интересней и ближе участнику, нежели знание о победе любимой городом спортивной команды.

8
Если даже не смотреть фильм (никто из нашей команды цитату так и не вспомнил, к стыду своему), можно предположить, что если с Чапаевым упоминаются Петька и Анка, то где-то рядом может мелькать и Митька. =)

9
Мы тоже долго думали, что же написать. В итоге получилась громоздкая формулировка вроде "копье, 2 меча = 3, (и щит)". Очень подмывало написать как дополнение в скобках еще и икону в качестве оружия от нечистой силы. :)

10
Похоже, у нас та же ошибка, что и у DE... :(
Есть у кого-нибудь фото правильного аншлага? Выложите, пожалуйста!

11
Болтовня / Re: Пустые холмы 2011
« : 09.06.2011, 08:42:48 »
Мы едем. :) Туда - сегодня вечером, обратно - поздно вечером в субботу.

12
XYZ, Да-да! Не за что зацепиться :(

15
БГМ-2о11 / Re: КП 536 - Сфинкс Лайт
« : 19.04.2011, 08:25:02 »
Trotil, я достаточно давно участвую как в БГ/БГМ, так и в других проектах, и никому никаких правил не навязываю - для этого существуют официальные Правила и Программа соревнований.
Да, в БГ/БГМ/ПоБеГах всегда была такая особенность: побывать на КП не значит взять КП. Игра на внимательность, и это хорошо.
Просто в случае именно с этим КП я не понимаю позиции оргкомитета. Если бы в задании было указано, что разница в возрасте пушек должна быть указана в конкретных единицах измерения, вопроса бы не было.
Впрочем, подождем предварительных результатов. :)

16
БГМ-2о11 / Re: КП 536 - Сфинкс Лайт
« : 19.04.2011, 07:53:10 »
Если бы на пушках были указаны не четко года, а с указанием дней и месяцев (плюс к годам), тогда понятно, что надо было бы обозначить величину, что столько-то лет и столько-то месяцев.
А там даты четко в годах указаны, никому и в голову бы не пришло писать - 60 месяцев вместо 5 лет.:)

Абсолютно согласна. Тем более, что пушек там всего две: что-то перепутать и найти другие века/годы/месяцы/дни где-то еще было бы проблематично. Но даже если кто-то и нашел пушки с датами не в Коломенском, это легко отслеживается по времени взятия кп и транспортному разделу.

17
У нас внезапно "отвалился" один участник, и нас осталось двое.
Возьмем в команду одного / двоих шустрых и сообразительных, желающих пройти трассу в хорошем настроении до победного конца! :)

e-mail: mycloudnine(at)gmail(dot)com

18
А давайте лучше вы к нам? :)
Сфинкс-лайт, старт в 08:16 - у нас из троих один неожиданно отвалился(

19
Дима, а можно и не рисовать...  Схема раз - " _|_ "; схема два - " /\ ".
:)

20
БГМ-2о11 / Re: Сфинксы-новички
« : 16.03.2011, 11:20:17 »
Бег не так важен, как возможность пользоваться транспортом! :-)

Зачастую для того, чтоб транспортом попользоваться, его нужно догнать! :)

21
БГМ-2о11 / Re: Сфинксы-новички
« : 16.03.2011, 09:21:04 »
Если носить с собой ноут, старые карты и фотографии/картинки не помешают. Или хотя бы знание, где их быстро найти.
Списки переименований топонимов - тоже порой нужны бывают.
А еще нужно помнить, что Сфинксам, в отличие от Львов, можно бегать. :)

22
Фуф... Получилось! =)

23
Да просто Сфинксам предложили еще одну "вкусняшку" - Броневик-Про... ;)

24
...Есть ощущение, что и в этом году не дождутся.

Вот и мне так кажется. :) Голосую за юг!

25
Да? А я очень надеюсь на продолжение - качественная игра получилась, хочется еще. Только без кодовых замков и церквей на стрелках / углах / куличках! :)

Страницы: [1] 2 3