Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - VadimN

Страницы: [1] 2 3 ... 15
2
Привет!

для Мск начало показывать в адресе старта "Лофт Атмосфера", хотя изначально был "Лофт Авиатор". Немного смущает, потому что по указанному адресу - Авиатор, а Атмосфера совсем не там, если гуглу верить...

3
Москва 2о21 / Re: КП 348
« : 04.05.2021, 09:14:14 »
Точка там (на мой взгляд) скорее угадывается, чем четко видна. Поэтому и с учетом погодных условий, которые дополнительно ухудшили видимость, приняли такое решение.

4
https://www.runcity.org/ru/events/msk2021/routes/cp372/  тут достаточно подробное объяснение, почему было принято такое решение

5
Мне с обывательской точки зрения было сложно провести четкую грань между этими двумя терминами до того, как пошло это обсуждение и пришлось гуглить определения. Требовать этого от участников тоже кажется не очень правильным - это не ЧГК все-таки.

А так - изначально мне стоило бы по-другому сформулировать, но как получилось, так получилось. Сорри.

6
Разве не достаточно общих знаний с уроков "Природоведения", чтобы определить, что нижний предмет никак "скворечником" не является? Почему его засчитывают?
Кажется, что нет. Мне, как автору КП, их не хватило.

7
Нет, не исключали, сейчас оба ответа - и 1 и 2 - засчитываются, но 1 пока не внесли в результаты.


8
Москва 2о21 / Re: КП 105 Циферблаты
« : 28.04.2021, 11:24:40 »
Достаточно сложно выбрать из вариантов - это один "двойной" циферблат или два обычных. Плюс внутренние просматриваются не при любом освещении.

9
КП с термометром в Лужниках как отдельный квест по проходу к нему.

а как пытались и что не получилось? там со стороны основной территории Лужников две калитки, закрытые на доводчик, но всегда (смотрели в том числе и примерно в 22:30 ровно за неделю до старта, тоже в субботу) открытые, с зеленым сигналом и свободным проходом.

10
Конкретно по этому КП ответы 1 всем уже зачли, это должно быть видно в результатах. Сами апелляции еще могут быть не обработаны.

11
Химеры лайт, кстати, то же самое. Взяли 3 из 5 и все они были очень удобно расположены по маршруту. Ещё один, просто вовремя не посмотрели, но тоже был совсем недалеко.
Больше всего удивил бонус у театра Сац, который был прямо рядом со стартовой точкой.

к авторскому варианту маршруту он добавлял примерно 700 метров, причем не по самому хорошему покрытию + время на взятие. Минут 10 он должен был давать, не больше. Ну и еще хотелось показать забавную табличку, при этом не сильно удлиняя маршрут.

По остальным бонусам: связка на 3й Фрунзенской близко от трассы, но оба КП не совсем тривиальные на местности (и статистика взятия среди тех, кто вводил ответы, это подтверждает). По Смотровой вроде не должно быть вопросов - как раз "дальний" (для лайтов) бонус.

12
я вижу, что Ваше стартовое фото в правильном месте, но "развернуто" в другую сторону - не в сторону Парка Горького, а в сторону Ленинского проспекта. Пока такого рода фото ставились, как "вне зачета".

С вопросом про кнопку "апелляции", к сожалению, ничего не подскажу
А Вы задания на БГ так же внимательно, как мой комментарий, читаете :)?

На старте сделано два фото. Одно чтобы начать игру, получить задания первого этапа. Это то фото, что Вы видите на сайте.
До получения заданий мы НЕ МОГЛИ знать, в какую сторону требуется фото.
 В этих заданиях уже указано конкретное место - селфи на фоне Парка Горького, с видом на площадь Искусств. Оно БЫЛО СДЕЛАНО(посмотрите в нашем альбоме, я добавила) до разметки маршрута, загружено(была надпись "фото загружено".
В итоге, по каким-то причинам, в наших ответах я его не нашла. Но физически оно есть. Вот уж с чем я проблем не ожидала, так с загрузкой селфи. И невероятно обидно из-за технического какого-то сбоя оказаться вне зачёта.
Коротко: фото сделано, но не загрузилось.


Оно и не могло загрузиться - как написали выше, в форме начала игры только одна ссылка на загрузку фото, второе поле - для указания средства передвижения. Возможно, интерфейс не 100% интуитивный и формулировки можно как-то улучшить. Но просили в нем только одну фотку, не отдельно предстартовую и отдельно стартовую на фоне.

13
Москва 2о21 / Re: Спасибы!!!
« : 26.04.2021, 13:12:35 »
VadimN
обсудите уже химер в отдельной теме :)
а ты сможешь вытащить сообщения? я только за)

14
Москва 2о21 / Re: Спасибы!!!
« : 26.04.2021, 09:28:33 »
Трасса действительно нигде не была излишне опасной. Хотелось бы поменьше плитки
Про плитку - я честно очень старался ее убрать по максимуму. И вообще мне казалось, что это получилось ) А где у вас прямо большие куски с ней получились?

15
78км. Strava. Химера-Про. Но если бы не лишняя петелька в Лужниках можно было бы 75 сделать
это с дальними бонусами?

16
Вадик, заламинируй наклейку с красно-белым квадратом, повесь ее на место старта. Проблема уйдет сама собой.

Не уйдет. Еще придется ее или намертво клеить или рядом сажать волонтёра, чтобы участники или случайные прохожие не утащили на сувенир или, не дай бог, не решили бы сделать подлянку стартующим позже.
Это конечно тоже решается, но сложность и стоимость реализации еще вырастут.


17
Проверка геотега по координатам из фотографии?
Проверка части задуманного оргами изображения при анализе фотки? Любая простая сетка считает логотип БГ и скажет о его наличии/отсутствии на фото. Все реализуемо техническими методами.

Сложнее проверить наличие моторчиков на великах и читерство на маршруте. Хотя тоже можно сделать мобайл-апп, который будет по ходу БГ логгировать движение команды, а значимые отклонения выводить оргам как алерты. Тогда при поступлении какого-то сигнала можно позвонить и попросить объясниться или дать дополнительное задание на селфи всей команды (вспомните про требование собрать всю команду здесь и сейчас).

ты не путаешь БГ и Сбертех ;)?

18
да, со стороны двора. мы его не посчитали, подумали что где самая большая высота, там и складывать. видимо, надо было считать что арка - трехмерный объект и над аркой имеется ввиду со всех сторон

да, именно такая логика

19
напишите, пожалуйста, апелляцию, возможно, техническая ошибка
58 - общая сумма цифр во всей композиции, 30 - на шкале  (+ 22: 1957 год + 6: VI) именно эти два вариант сейчас стоят как правильные

20
Москва 2о21 / Re: Спасибы!!!
« : 25.04.2021, 19:08:37 »
Опять хочу сказать спасибо постановщикам трассы Химера-лайт. Очень понравилась трасса. Много красивого, много горок вниз) всё продумано и логично. Бонусы хорошие, правильно расположенные. Если бы еще не скворечники-кормушки...  было бы идеально.
Спасибо, рад, что понравилось. Если бы не прогноз - было бы еще пару горок и красивых бонусов, но ради безопасности решил убрать.

21
Москва 2о21 / Re: КП 405
« : 25.04.2021, 17:43:57 »
Там действительно не очень четкая цифра, но, кажется, ее отличие от первой двойки достаточно очевидно.

22
Напишите, пожалуйста, апелляцию.

зачем тогда была нужна приписка на стенах здания?
В данном случае это не задумка, а кривая формулировка постановщика (меня), не отловленная в тестировании.

23
Спасибо за пояснения. Я, как не специалист в данной области, подходил с обывательской точки зрения и такой разницы (и такой ошибки Вики) не заметил.

24
Внутрь при постановке я не заглядывал - как-то показалось это не слишком уместным - лезть в чужой домик (кормушку), пусть и не человеческий.
вы же понимаете, что все остальные, те кто участники, они же заглядывали обязательно?)) все же везде ищут подвохи
Здесь я про это даже не думал. Похоже, мой косяк.

25
17й - Георгий на гербе Москвы на шевроне спасателя

Страницы: [1] 2 3 ... 15