Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Nirroya

Страницы: [1] 2 3 ... 8
1
Нам очень обидно, например, незасчитанной фамилии с инициалами, ибо этой информации изначально не было. В конце концов фамилия-то в ответе есть. И если уж по чесноку, не всем интуитивно понятно, что инициалы писать не надо, ибо сколько квестов - столько и трактовок. Очень даже не ясна позиция организаторов на этот счет! Вы пожалуйста, все эти пункты выносите за пределы форума перед началом соревнования куда-нибудь прям на видное место сайта. Иначе люди в недоумении будут.

2
А сколько было загадок и не загадок? В процентном соотношении? В след.году хочу в эту категорию :)

3
БГМ-2о14 / Re: КП 414, ВВЦ, павильон 51
« : 28.04.2014, 14:48:22 »
И да!!! Уважаемые орги - огромная просьба больше не делать таких КП, точнее таких ответов. Реально не у всех зрение единица, это просто нечестно по отношению к тем людям.

КП был поставлен в трассы исключительно по причине его красоты. Индустриальная советская эстетика. 
Кстати, лесов еще за неделю до БГМ на здании не было - оно и так свежеотреставрированное... зачем они там? Загадка.
Простите нас покорнейше, если что. Красота требует жертв.

Нет, ну мы с трудом конечно через леса на солнце разглядели. Я просто полагаю, что из-за этих факторов многие могли ошибиться. И это грустно.

4
БГМ-2о14 / Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« : 28.04.2014, 14:46:19 »
1. Нас очень позабавило то, что в процессе разгадывания дома-кенгуру мы обнаружили, что на гербе Челябинска изображен верблюд
А у Сфинксов-Про на этом факте (наряду с парой других гербов) был один из бонусов построен.

У Всадников, кстати, тоже верблюжья тема проскочила, мы бонусом искали дом верблюда и название магазина одежды. Наверно вы тоже :)

5
БГМ-2о14 / Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« : 28.04.2014, 14:41:22 »
И милые объявленьица на пивнушке недалеко от Красных ворот....

Какая прелесть!)))))))))))) Как дипломированный социолог вам заявляю, что ни фига это не по исследованиям нашего собрата :) Это народные наблюдения под грифом "из жизни" :) Ну и про тортик тоже прекрасно! Я просто 30 лет этим вопросом задавалась, и вот наконец нате - ответ! Прям чудесненько...

6
БГМ-2о14 / Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« : 28.04.2014, 14:36:43 »
Nirroya , а нам достались две тетушки бальзаковского возраста из противоположной реальности, видимо. Когда мы медленным неровным шагом вползи на остановку маршруточки (ангелы мы) и втыкали в планшет и в расписание на этой самой остановке, одна из присутствовавших на остановке дам громко и радостно сказала другой, что вот, мол, молодежь, каким хорошим делом занимается, БЕГАЕТ в выходные. Тут подошла наша маршрутка.

Так хороших людей полным-полно, это здорово! Просто такие вот как у нас чрезвычайно забавляют. Мы еще ехали потом и обсуждали - ну откуда они вообще знают, что у нас окна немытые? Экстрасенсы. Самый прикол, что я-то как раз неделю назад окна выдраила))))). Поэтому было очень смешно, минут на 10.

Из года в год еще вот что  доставляет. Минимум пяток человек (как я понимаю, у каждой команды) обязательно спросит - что это такое происходит, почему много народу и куда мы все едем/идем/прыгаем. К нам подошли дети, молодая девушка, пара пенсионеров, мама с ребенком и гастарбайтер. Та что с ребенком даже рвалась помогать нам в их районе, но мы сказали, что уже отчаливаем :) А гастарбайтер походу на след.год серьезно собрался участвовать))))

7
БГМ-2о14 / Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« : 28.04.2014, 14:31:31 »
А нам встретился вот такой лимузин и вот такая пекарня...


Вот если у людей нет вкуса, то это уже ничем не исправишь... Как, КАК можно на таком отмечать свадьбу??? Точно ведь катафалк, только белого цвета... Брррр!

8
БГМ-2о14 / Re: КП 165
« : 28.04.2014, 09:00:04 »
Если бы вы написали "последнее во ФРАЗЕ на щите", тут спора не было бы. А так он просто - последнее на щите.

Ничего не понял....

Задание:  Последнее слово надписи на щите

Чем "надпись" отличается от "фразы"?

Ладно, бесполезно спорить. Надпись и фраза - не одно и тоже. Надпись там могла быть хоть как угодно, хоть несколько слов хаотически набросанных. И все равно это была бы надпись. А фраза - это законченное предложение. В законченном предложении логично писать последнее слово.

9
Всадник-лайт, команда баб'c с однозначным названием "Труселя"!

Нам все дико понравилось!!! Особенно первый неоднозначный по оптимальности маршрута этап. Мы его брали через Ростокино - Пика - Останкино - ВВЦ - Алексеевская, но сейчас считаю, что это совсем не оптимально.  Как мне кажется надо было так Ростокино - ВДНХ (колхозница и космос) - Пика - Сельскохозяйственная - ВВЦ - парк + пруд - по диагонали к Алексеевской.

Понравились загадки с подсчетом мышей, пуговиц, суммой цифр на злосчастном барельефе.
Не понравился мясной павильон, ибо просто нереально с не очень зрением там высматривать.
Не понравилась формулировка задания с богатырем, ибо если вы хотите, чтобы написали последнее слово во фразе на щите - то надо писать "во фразе".

Совершенно крутые этапы второй и третий. Особенно в поисках затаившегося дома на Мясницкой и шахты лифта где-то фиг-знает-где-во-дворах.

Крутая трасса, крутая погода, отличная категория, чтобы взять все КП с наслаждением!
В след. раз буду точно пробовать Экстра. Ибо я просто мечтала об этой категории с первого своего участия (обожаю загадки, но не люблю ездить в машине и долго ходить пешком).

Спасибо оргам за их классную и доставляющую эндорфины многим людям работу!

10
БГМ-2о14 / Re: КП 165
« : 28.04.2014, 08:45:49 »
Ибо слово может быть последним во фразе, а может быть последним - в смысле внизу на щите

Формулировка задания однозначна: последнее слово в надписи на щите

Вы действительно никогда не слышали фразу "Кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет"?

Кинофильм "Александр Невский", 1938 год. С тех пор повторялась бессчетное число раз везде, где только можно, став, говоря по-нынешнему, мемом.



Я разве где-то написала, что я не слышала эту фразу? :))) Вы смеетесь что ли. Знаем мы все это. И прочитали ее, даже несмотря на то, что слово "кто" благодаря "хорошим людям" там было как "к о". Дело в том, что мы решили, что "последнее" - это последнее внизу. И загадки такие уже были. Если бы вы написали "последнее во ФРАЗЕ на щите", тут спора не было бы. А так он просто - последнее на щите. С какого конца последнее? Внизу оно также последнее, как и сбоку. Честно, формулировка не очень.

11
БГМ-2о14 / ПРИКОЛЫ на трассе
« : 28.04.2014, 08:42:02 »
Уважаемые участники великолепного БГ 2014!
Хочу предложить вам такую тему, как приколы и курьезные случаи, случившиеся с вами во время прохождения маршрута :) Из года в год их копится в каждой команде мульон и маленькая тележка, поэтому давайте взаимно делиться радостью.

От себя скажу, что нашему БГ задали тон пешеходы в гелерее на Ростокинском акведуке. Две женщины бальзаковско-предпенсионного возраста, которые взявшись за руки что-то ворчливо друг с другом обсуждали. Они упорно не хотели никого пускать, а когда мы подъехали на велосипедах выдали бессмертное: "Занимаются тут черти чем понимаешь, нашли вообще чем заниматься. Лучше бы окна в квартире помыли, живут как свиньи!". И в догонку еще "чтобы вы свалились с велосипедов!".

Так что, господа, перед следующим БГ обязательно помойте окна. На всякий случай вычистите всю квартиру до блеска. Ну а уж тем, что кататься на велосипеде - занятие непоймикакое, мы так и быть пренебрежем, как погрешностью. В конце концов мы-то знаем, чем на самом деле стоит заниматься ;))))

12
БГМ-2о14 / Re: КП216
« : 28.04.2014, 08:32:29 »
Эээх,  на всех КП  и всех бонусах мы были очень внимательны, везде искали подвох. И только этот 'взяли' не перелезая через забор. Ламеры :)

Плюсую, адски плюсую!!!!!!!!!! Даже мысли не закралось обойти сбоку... Мышей посчитали правильно, пуговицы правильно, а тут такое западло. У нас правда еще с головами на 51 павильоне косяк, но это блондинистое. Почему мы увидели мелкие головы за лесами, но не подумали, что надо еще к общему количеству человеческую прибавить - не понятно. 13 - наверно у нас только такой ответ :)))

13
БГМ-2о14 / Re: КП216
« : 28.04.2014, 08:30:23 »
У меня вообще забавно вышло)) Нашел семерки, все посчитал, проговорил 54, а записал в книжку 14. Зачем, почему ?)) До сих пор удивлен, как так вышло)). как-то на подсознательном уровне записал.  Записал все на Gopro и подал апеляцию. Надеюсь на здравый смысл судей.
Видео КП216


Понять и простить!
Ваше мнение товарищи?

Я бы вам засчитала точно! И вообще, кажется,  знаю, какой гаджет мне теперь нужен на след.БГ - гопро :)))))
В принципе доказательство налицо - вы вслух говорите, там 40, тут еще две семерки и того 54. То есть вроде как считать умеете. Ну а описки бывают. В общем, буду рада, если вам засчитают, так здорово, что у вас все записано оказалось :)

14
БГМ-2о14 / Re: КП 165
« : 28.04.2014, 08:19:58 »
Мы долго думали над тем, что считать ПОСЛЕДНИМ словом!!! Ибо слово может быть последним во фразе, а может быть последним - в смысле внизу на щите. И это равнозначно тогда. На самом деле очень спорная загадка. Ибо человек приехалЮ нашел фразу - и из-за неясности формулировки вопроса ему не засчитали. Вот количество пуговиц ниже ордена - ясно. Количество голов - ясно. найти украинца - ясно. Посчитать кошек-мышей - ясно. А это какие-то двойные стандарты. Имхо.

15
Эхххх, хорошая тема! Я уже 7 год задаюсь этим вопросом. Понятно, что и ограм не очень выгодно делать официальный возврат из-за обозначенных спекулянтов, но и людей понять можно. Другое дело, что я сама лично столкнулась с космическим стечением обстоятельств, в которых не смогла по карте купить команду, потом поехать покупать у продающих, у меня украли сумку и вообще алес-капут. Ни денег, ни любимого кошелька, ни команды... Написала оргам и эти золотые люди вполне мне помогли. Я очень благодарна! И уверена вот в чем - если после покупки команды произошли жесткие обстоятельства и нет возможности посетить соревнования, нужно просто описать всю ситуацию оргам по почте - я просто уверена, они пойдут навстречу.

16
БГМ-2о14 / Re: КП 414, ВВЦ, павильон 51
« : 28.04.2014, 07:53:59 »
А вот мы офигенные молодцы!!! И все бычьи головы нашли, и по углам посмотрели (хотя соглашусь, с минусом это вообще разглядеть невозможно). Но как же можно было общее количество голов приравнять количеству голов животных?.. Блондинки че. Написали 13. Мы одни такие тугие, интересно? Найти маленькие бычьи, но забыть про человеческую...

И да!!! Уважаемые орги - огромная просьба больше не делать таких КП, точнее таких ответов. Реально не у всех зрение единица, это просто нечестно по отношению к тем людям.

17
ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА:
Если к кого-то будут пожелания, мысли, советы по существу проблемы, просьба написать В ЛИЧКУ. Сюда я больше не ногой, больно утомительно.

18
Цитата: KCAHKA link=topic=28839.msg307207#msg307207


То есть Вы взяли первого попавшегося человека с форума - и написали ему личное сообщение? Вместо того, чтобы взять адрес из Программы, которую Вы прочитали? :) Логично... :)

Где вы прочитали, что я ЧИТАЛА программу? Я ее итак знаю, смотрим выше, не задротствуем, читаем все-таки, а не наслаждаемся своими невдолбенными ответами. Для тех, кто в танке последний раз – я искала контакты просто на сайте, где они и должны быть, имхо. Не нашла. Залезла на форум и посмотрела людей, которые значатся в оргкомитете. Написала. Намного логичнее, чем вы думаете. Ну а в остальном мне так уже поднадоел этот треп ни о чем, что я удаляюсь. Посмакуйте тут свою принадлежность к гуру БГ, потратьте свое время, мне не жалко. По существу темы никто не сказал, кроме первого человека. Ну и да будет свет вашему флуду, господа!

19
Видимо его спалила подпись "Оргкомитет" в профиле на форуме :)
Запилил и себе такую.. :)))))

А вы считаете, что человек, который не ночует на форуме и сайте (привет 11 тысячпм сообщений) с полпинка разбирается, где и кто орг на самом деле, если у него стоит такой статус? Задротствуйте дальше, мне за вами не угнаться, а главное желания нет вот что :)

20
Я нашла на форуме контакт организатора и написала.


Видимо его спалила подпись "Оргкомитет" в профиле на форуме :)

В корень зрите! Разбираться, что к чему, опять же не было времени.

21
Боже-боже, набежали коршуны! Вам, что зрелищ не хватает? :)
Я знаю и про старт и про финиш и про интервал, я с 2008 года участвую. Но вот первый раз картой здесь оплачиваю. До этого через яндекс.деньги брата и т.д. Все проходило. Контакты я искада на сайта в разделах типо "о нас", "контакты", "помощь" и т.д., там где они обычно и живут. Времени рыться не было тут по всему сайту. Ну а все остальное можете пообсуждать и без меня. На то барская воля :)

22
По имейлу было бы логичней но черт подери я его не нашла. Я нашла на форуме контакт организатора и написала. Остальные комментарии про то, откуда у меня руки растут, раз такая ситуация и про Сбербанк я промолчу. Ибо почему-то с оплатой в др.местах проблем не возникало ни разу. Видимо катастрофически везло не иначе :) Сбером пользуюсь еще по той причине, что мне не надо придумывать, как кому вернуть деньги. Зашел в инет и через минуту перевел. Всех благ всем!

23
Только что попробовал.
Все приходит. Вводить код уж не стал, мне две команды Броневиков не надо.
Мастеркард, Связной Банк.

Такое интересное сообщение. А я тут по вашему херней страдвю вместо того, чтобы просто оплатить? Или вы никогда не задумывались, что если проходит у вас, у других может не работать, м?

24
Связь с оргкомитетом: msk2014@runcity.org
Пишите все подробности про себя (свой профиль), категорию, название команды, что именно отвечает наша система, что пишет банк и так далее...

Игрик, я вам лично написала огромное сообщение сюда по поводу этой ошибки, ответа не дождалась. Сейчас старт уже ушел. Это был наш единственный шанс поучаствовать. Спасибо за "оперативность".

25
По-прежнему очень надо купить Всадник лайт СТАРТОМ ДО 12, ибо злой рок не дал мне купить хороший старт на сайте и он же не позволил купить у других. Короче, это все к делу не относится, но участвовать в БГ очень хочется (с 2008 каждый год участвуем). Если будет у кого команда, напишите прямо в личку вконтакт, что можете нам отдать, иначе будет снова, как уже было. Очень ждем!

Страницы: [1] 2 3 ... 8