Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Пушистый дракон

Страницы: [1] 2 3 ... 21
1
Присоединяюсь. Это была самая сложная трасса Грифонов Про за всё время (мы участвуем с 2007 г с редкими перерывами). Предполагаю, что бутсы на мозаике и микрофоны предполагались как бонусы.

2
Мы тоже три раза пересчитывали, но у нас получалось 21. Ладно, допускаю, что одно окно пропустили (но три раза...). Откуда взялись 12? Даже если отбросить окна с торцов крыльев, получается больше.

3
О, да... Татары. Эх...

4
Раньше вот на таких играх не было участников с городами проживания в радиусе города игры
https://www.runcity.org/ru/events/novisad2023/participants/
https://www.runcity.org/ru/events/erevan2023/participants/
https://www.runcity.org/ru/events/tbilisi2022/participants/
Да это классно что проводятся мероприятия в других городах, но как это связано с МСК? Ведь в МСК куча народу, просто меньше стали посещать их.

Это связано с тем, что за последний год из Москвы, в частности, в эти самые города и страны, уехало очень много людей. Многие из которых из года в год принимали участие в проектах БГ.

5
Мы не пошли за бонусами только потому, что посчитали, что время их взятия не окупится начисленным за них бонусным временем.
За часовым бонусом мы бы конечно сходили.

Аналогично. Бонусы были не то, чтобы далеко, но к ним было очень неудобно идти. Мы бы точно потеряли больше 20 минут на каждый.

6
Виноградники, например, тоже ставят на шпалеры, и никаких решёток там, как правило, нет :) Более того, если они есть, это уже совсем иначе называется.

7
Кое-что уже засчитали. По остальным написал, спасибо.

8
Да, в том числе, и эти. Но почему-то ещё и другие. К примеру, инициалы Э.Х (мы, кстати, списывали именно без второй точки, как на табличке) и надпись про фары.

9
Задание точно меняли. У меня есть скрин первой версии. И это не единственное задание, которое корректировалось. Мы написали 19,т.к. были уверены, что орги не стали бы настолько заморачиваться, чтобы считать каждую решётку

10
Москва 2о2о / Бонусы Грифон Про
« : 26.07.2020, 08:27:12 »
В результатах видно, что некоторые команды в категории Грифон Про получили 1:20 (час двадцать) бонусного времени, хотя в заданиях было всего 2 бонуса по 20 минут. Как такое возможно?!

11
Впервые сталкиваемся с ситуацией, когда мы ответили правильно, но нам не засчитали несколько КП. Мы надеялись, что новая система только облегчит подсчёт, а оказалось наоборот.

У нас есть скриншоты наших ответов на моменты завершения этапов. Там были ровно такие же варианты, как у организаторов (кроме шпалер в парке, мы написали 19,и их, действительно, 19,а не 18).

Что делать? Ждать или писать апелляцию?

12
То, что вы посчитали буквами, таковыми не является. Здесь всё однозначно.

13
Ну, скажем, провести пару ночей (просто принять душ и упасть после соревнований) в таком 1-2* варианте еще можно, но мы хотели на неделю задержаться :) И 50-70 евро за такое размещение - это все равно неадекватно.

А сколько всего предложений в таком ценовом диапазоне в процентном отношении к общему числу легко видно по фильтрам того же Букинга.

14
Скандинавию надо долго и упорно ловить - это факт. То есть регулярно (Если очень запариваться - то раз в день), заходить на Букинг и искать предложения с бесплатной отменой брони, пока не дойдёшь до целевой цены.
В Швейцарии я не был, но логика наверняка та же - за пару месяцев нужно начинать отслеживать жильё.
У меня на доскональную проверку времени не было, но сменив за пару месяцев пяток броней я вышел в Стокгольме на 70 евро за ночь в отличном месте по акции прямо в Гамле-стане.

В Стокгольме и в Швейцарии я без всяких отслеживаний легко находил адекватные варианты. Год назад жил в Монтрё в "пятёрке" с видом на Женевское озеро за 13 000 рублей в сутки. В Швеции традиционно останавливаюсь в "Скандиках", отличное сочетание цена/качество. Всё бронирую через Букинг, мне так удобнее. В Барсе за сравнимые деньги Букинг выдает отели, едва тянущие на 3 звезды.

15
Барселона - пожалуй, самый дорогой город Испании, но ни два года назад, ни пять лет назад у меня не было проблем найти дешёвую ночёвку; два года назад нашёл двухместный номер не дороже 100 евро в четырёхзвёздочной гостинице в центре города с завтраком "Шведский стол" и удобствами в номере. Не помню, может быть акция была.

Так все верно: год назад, и, тем более, пять, ситуация в регионе была совсем другая.

16
Хостелы, увы, мы не рассматриваем в принципе. Хотя, тот же Букинг мне навыдавал хостелов по 6000 в сутки. Несколько раз проверил настройки - все правильно. Вот в 15-20 км от Барсы уже ситуация кардинально другая, конечно, но лично для себя решил в этот раз не заморачиваться. Как-нибудь в другой раз в Барсу заеду, без ночевки, проездом.

Причем, знакомый, который живет в Барсе, подтвердил, что в последнее время в связи с известными событиями, действительно, цены выросли на все, в первую очередь, на жильё.

17
Ну, не знаю, я вижу в среднем довольно убогие апарты от 150 евро (и это без учета туристических сборов) и номера в трехзвездочных отелях по 250-300 евро...

18
Я тут посмотрел цены на отели/апарты в Барселоне и еле подобрал челюсть с пола. Похоже, Швейцария и даже Скандинавия тихо курят в сторонке. Так что билеты, конечно, недорогие, но...

И это же совсем не сезон? Что ж там летом творится?

19
О. Это очень ценная информация. То есть, если я прилетаю днем в пятницу, то можно, как обычно, доехать на автобусе до синей ветки, и по ней - в центр?

20
Ставлю на Margitsziget :)

21
Ну, в общем, да, учитывая, что Львам, по логике, придется по центру шастать, причем наверняка минимум два раза пересекать Дунай.

Но все равно хотелось бы уже знать место старта!

22
Это Будапешт-то не супер-большой? Ну-ну. Я, конечно, давно уже забронировал апарты, но хотелось бы уже представлять место старта.

23
О, какая-то ясность, отлично :) А когда примерно можно ждать объявления места старта? Хотя бы на какой стороне реки?

24
Интересно, когда будет хотя бы примерно известно место старта? Заранее хотелось бы определиться с местом проживания.

25
Про микробов и бактерий я тоже сразу подумал, как только прочитал формулировку :) Но все же гусеницу посчитал.

Страницы: [1] 2 3 ... 21