Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - velo

Страницы: [1] 2
1
Всё еще актуально.  Желающие, пишите в вотсап: +792615128-один-два

4
Повторюсь, мой вопрос был не в цене (мне она не бьет по карману), а в глобальном повышении стоимости участия до 60% от прошлого года. Чем это обосновано, какие причины?
Вопрос дотационнности прочих мероприятий не убедителен. Они и раньше были.

Кто-то там писал про повышение на 100р? Пример всадник-лайт- прошлый год 1т, в этом 1,4.

О студентах: кто-то может заработать, кто-то нет, возможности разные. Не одним этим мероприятием жив человек. И +400р., как мне сказали мои знакомые, которые ранее участвовали не раз, это перебор. Я лично не считаю что у оргов есть желание новой квартиры, а вот знакомые мои именно так и восприняли, причем окончательно и бесповоротно.

А мне так никто и не ответил... есть ли  какие-то оф.данные о расходах-доходах? Или это коммерческая иформация, и к мероприятиям данной организации нужно относиться именно как к коммерческой?


5
lissitsyn, вот я о том же подумал, особенно с учетом стоимости самого велосипеда и всего, что с ним связано.
Но ведь у velo есть вариант прокатать трассы и бесплатно: пойти в тестеры.
Никто мне не мешает прокатать их потом взяв легенды и выбрав погоду и время себе по душе.

Вопрос не о том что кому-то жалко 1,5 тыс в год. Но мне как выше сказано - и на подготовку велосипеда к сезону они не лишними будут.
Вопрос в непонятном для меня скачке цен. Как у бабки на рынке ... картошку то ядавно накопала, но цену подниму, дойлер же вона как скачет.
Не надо только про 14 год (неужели либерасты и здесь? свят, свят, свят....), сами урвать везде пытаемся, менталитет такой.

А есть еще и безработные и часть студентов, самостоятельно зарабатывающая, которые уже в прошлые годы сказали неееее... это для мажорчиков!!!

А вот мне интересно, где-нибудь, когда нибудь публиковался отчет о расходах-доходах (без фиктивных левых услуг а-ля 100тыр на три банки горошка в обед дляоргов )))))))
Ну вот не знаю почему, но любопытно мне обоснованность повышения цен до 60%  в этом году. Мож и паравда канцтовары дико подорожали? Или теперь маршрутники с цветной фотографией участников напечатанные на госзнаке? ))))
Поделитесь плиз? Мне кажется не мне одному это интересно ))))
Просто по прикидкам ... в прошлом году почти 2,8 тыс команд.  В денежном эквиваленте, могу ошибаться, но около 2млн.р. .... И этой суммы в этом году мало уже? ))))

1400-1200-1000-1600р  цена для всадников?
Действительно! Постановщики Всадников говно с января месят, а постановщики Броневиков в теплом просторном внедорожнике ставят!

Я считаю, нельзя оскорблять постановщиков Всадников такой ценой! Как минимум, уравнять с Броневиками, а лучше еще процентов 30 сверху накинуть!
Это шутка, сарказм или что? Или я что-то пропустил и постановщикам, тестерам да и вообще волонтерам стали платить? О_о

6
Вы серьёзно?! 1400-1200-1000-1600р  цена для всадников? 
Курс доллара упал по сравнению с прошлым годом в полтора раза, а оплата участия выросла в этом же эквиваленте.
Даже если скажете "Это же Россия...", всё равно не убедительно, ни один товар или услуга не выросли за год на столько в цене.
Или может вдруг волонтеры стали получать з/п? Насколько мне известно все работают бесплатно.
Хотя может быть из этого фонда негласно проводится помощь каким-нибудь детям-сиротам? Наверное единственное чем можно было бы оправдать всё это.

Мне одному кажется что проект становится всё более и более коммерческим, если организаторы постепенно приходят к столь разным ценам.
В прошлом году отличались только "про" по цене, в этом же году явное становление цен от рыночного спроса.

Ну чтож... увы видимо настало время проститься с данным проектом... коллекцию значков и бейджей пора убирать в коробочку.
Пообщавшись со знакомыми услышал от них тоже отказ от дальнейшего участия в данном проекте.
Ну и наверное больше не буду анонсировать нигде БГ, а то не справедливо получается, я бесплатно размещаю на ресурсах, а для меня цены ощутимыми стали (если что, заранее любителям комментировать скажу, что предпочитаю быть один в команде),


7
ЗИЛ-потом *каким-то образом* перебраться через ТТК и попасть на Холодильный, а дальше до Шаболовки, Ленинского и Косыгина.
  Если я правильно понимаю, про пл. ЗИЛ разговор? Под ТТК там вполне себе нормальный проход для пешеходов, можно и на веле.  С пл. Зил пересекаете трамвайные пути? прижимаясь к Варшавке и движетесь к Б.Тульской, под ТТК объезжая слева забор автостоянки. Либо спустившись по переходу. Все пути выведут к Ереван-плаза, а там уже без проблем куда нибудь. Да, и кстати, можно и вдоль трамвайных путей... вдоль идет тротуар, к Рол-холлу и опять же к Ереван-плаза (м.Тульская)
PS это мой ежедневный маршрут от м.Тульская до Даниловской мануфактуры, если что )

8
В общем спасибо всем за ответы, думаю для себя я вариант придумаю. Для команды пока не уверен, попробую поуговаривать.

airin Через КП*** и по проспектам как то не хочется )))) 
как вариант: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ioieqbdepljtvwpx
и через Фили обратно до Каланчевки: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=clnqvjpidzwbtfvu
расписание: http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=401&st2=40306&date=18.04.2015

*** имеется ввиду не КП от БГМ. Тут призму не поставят ))

9
Далее Вы разбиираете 4 велосипеда, упаковываете их (хорошо ели есть чехлы) все это тоже 4 раза

А что вы имеете в виду под разбиранием?
В принципе, достаточно снять переднее колесо, чтобы велосипед перестал считаться транспортным средством (по крайней мере, мне именно так удается перевозить его в метро).
Что, конечно, не делает перевозку в метро удобной и беспроблемной.
Да вот эскалатор, например, с колесом в одной руке и велосипедом без колеса в другой, это ИМХо вообще неудобно никому, и наиболее опасно, чем неразобранный вел.

10
Идеальный вариант - это 5-7-10 км доступность до транспортного узла, и своим ходом.
Вы не поверите, но от Трех вокзалов до ДДТ - 10 км по прямой. (12 - по набережным). До ближайших же - Киевского вокзала, платформ "Фили" и "Зил" - по 5км.

Практически 15, итого 30, ну плюс домашние... итого + дистанция лайтов. Ок )))
Киевская и Павелецкие ветки не рассматриваются с точки зрения транспортных узлов, так как пока не имеют доступного жд сообщения с другими направлениями.

Школа на Хавской, Стадион "Автомобилист" и студия "Леста" с удивлением смотрят на этот пост.
Первое вполне "в зоне", хотя и не слишком удобное место, Второе - 3 минуты от жд направлений, имеющих кольцевую связь с другими вкз. Третье вообще не знаю что это, наверно не участвовал, хотя  гугль говорит, что это Питер.
Даже старт в бот.саду с его удаленностью около 1о км был вполне корректным. При условии финиша в привычном месте. 

11
PD Сарказм понятен.  А теперь, спортивный Вы наш ;) представьте себе следующее:  Вы + 3 лица женского пола на велосипедах. Едете их Мос обл на эл-ке. Ладно, это вполне нормально, час до вокзала не составляет труда. Далее Вы разбиираете 4 велосипеда, упаковываете их (хорошо ели есть чехлы) все это тоже 4 раза. Девушки Вам усиленно помогают, но пользы от этого меньше чем вреда. Эскалаторы с 4-мя упакованными велоосипедами, размеещение в вагонах метро и т. п. это отдельная песня. Вышли из метро ... и счастье, вся процедура в обратном порядке.
Возможно кто-то и отдохнет после этого, вкушая все прелести БГМ, но не я... точно знаю, что все мысли будут только об обратном пути, о вновь проводимых 2 раза по 4 велосипеда операциях... И о том, что нужно успеть на последнюю эл-ку. Иначе ночевать на улице, дождь же заказали, надеюсь, как обычно?)))

Вариант с троллейбусами - трамваями чуть проще, но не намного, особенно с пересадками. Я вообще, не очень себе прдставляю трамвай с 4 велосипедами в нем )))

Идеальный вариант - это 5-7-10 км доступность до транспортного узла, и своим ходом. Все предыдущие БГМ во всяком случае было так. Но, видимо урбанизация завладевает мыслями людей, что теперь считается нормальным делать рассчет на подъезд к месту старта на авто?!  Ок... значит формат мероприятия перерос меня.

Must_die Смешно? Возможно. Но мне трудно представить себя богом.

Да можно и педальками, мы скорее всего так и поедем))) это ж бг, а вам все на блюдечке подавай)))))
С удовольствием, если путь туда обратно не будет составлять более заявленного среднего пути категории.

12
vesemir, тоесть нарушаете? ;-) )))))

13
Metalian Спасибо за описание. Возможно воспользуюсь, если сам поеду. Ну кроме покупок билетиков )) они у меня имеются ))) Но более чем для 1-го с велосипедами это не слишком то и приемлимо.

14
vesemir Вы видимо не велосипедист, если не знаете, что велосипеды в метро запрещены. Или Вы предлагаете разбирать их и упаковывать 4 раза за день?

15
Мда... разочаровали.... В команде все участники сразу в минус. Подумаю еще, может и сдам её (команду), если в одно лицо не захочется ехать ... Негоже девушек гнать своим ходом на велосипедах от трех вокзалов туда, а потом еще и обратно (это я про тех кто уже выбыл). А глядишь и ночь на вокзале придется провести, который прошлые годы, не знаю как теперь, на ночь закрывается.
Можно узнать, это новое веяние теперь - подальше от транспортных развязок?! Или все теперь автолюбители, и все добираются на автомобилях? В "наших кругах" это как мимнимум называется "НЕ спортивно" )))
Настроение испорчено, хорошего отдыха уже не получится. 

16
Знаю только что стоянка охраняемая там с месячной оплатой http://www.skmeteor.ru/price.html
Можно ли на день увы не подскажу, попробуйте позвонить на стадион.

А вообще место достаточно людное вдоль стадиона по ул.Пушкина. Мест для парковки достаточно (в меру). Обычно там оставляют машины без проблем, про то чтобы кто-то там покушался на авто не слышал.

17
Дополню - http://goo.gl/maps/sMF1

18
Сорри что не ответил сразу - кемпингов вроде нет, только как вариант коттеджи в гавани  - http://www.nadejd.ru/kotedj.html

19
Кратовское озеро для ночевок категорически не рекомендую.
Как вариант - берег Москва-реки, в местах, где заканчивается ВПП (взлетно- посад. полоса)
Подъезжать лучше со стороны Нового Села.
Со стороны Жуковского проезд по берегу Москва-реки, вдоль ВПП, проблематичен - частные усчастки-огороды перегородили проезд-проход заборами и охраной.

Если нужны конкретные вопросы по конкретным местам - спрашивайте, я как абориген, постараюсь подсказать стоит там останавливаться или нет.

20
Вот и БГ приехад ко мне домой )))  рад ))

21
БГМ-2о12 / Re: Оплата без денег
« : 21.03.2012, 13:03:35 »
L327 тоже самое

22
Мы сейчас отключили 1 час на оплату.
Так что все у кого проблемы с оплатой - не волнуйтесь, команда не сгорит.
Разберемся и команда - либо активируется как положено, либо сгорит если вы так и не оплатите.

Оплатим, только сообщите когда, т.к. время посвященное нами активации закончилось, и сможем теперь только ночью, по прибытии с работы домой.

Просьба не удалять активацию до решения вопроса - команда "Велокоты Матрасники" (Всадники Лайт)

23
Видимо из-за ошибок оплата присваивается другим.

У нас обратная ситуация, при попытке оплатить - вылет (Timeout)
перезагрузка - команда активирована, время присвоено.

Дико прошу не снимать активацию команды, оплатим в любой форме ))

только напишите что и как сделать, в ближайшие несколько часов уже не будем у компа, надеюсь нас не лишат удовольствия участия из-за технических неполадок.

24
Рекомендовать сам не могу, дали ссылку Киевляне, вроде пока всё нормально, нам они забронировали в центре:

http://www.hotelservice.kiev.ua/

25
БГ Киев 2о11 / 3g в Киеве
« : 25.04.2011, 15:03:09 »
По привычке пользуемся Айпэдом для поиска мест, потом наносим на карту, и уже по ней движемся.

Собственно вопрос - в районах смены этапа пашет ли 3г ? А луче бы вообще Вай-фай бесплатный :)

И какой оператор может предоставить микро-симки с 3g тарифом. и по какой цене?
Может кто-нить поделиться информацией?

Страницы: [1] 2