Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Гаечка

Страницы: [1] 2
1
БГМ-2о11 / Re: Фото
« : 19.12.2011, 17:02:02 »
Друзья! Нашла фотографии на Яндекс фото с КП 30.
 Ссылка на альбом.
http://fotki.yandex.ru/users/sportgarmin/album/163990/

2
Друзья! Нашла фотографии на Яндекс фото к этого КП 30.
 Ссылка на альбом.
http://fotki.yandex.ru/users/sportgarmin/album/163990/

3

Интереснее было, когда мы покинули ТРЦ через -1 уровень парковки практически в нужном направлении - в сторону 5 Донского пр. вдоль ТТК.

Я когда первый раз была в этом торг. центре мы не могли найти выезд, так как тогда там ещё не было указателей, очень долго куралесили)

4
Друзья! Сюда по тому, что все участники приходили в магазин Garmin с разных сторон, очень интересно как же у Вас прошло ориентирование по Торговому комплексу, понравилось ли?
Возможно были какие-то интересные моменты или случаи с охраной!

Сюда по тому с каким настроением приходило  большая часть команд. Они были рады по плутать по Торговому комплексу! :)

5
Обожаю эту тему на форуме.
Сама я картограф и по секрету скажу, что идеальной карты нет, я по крайней мере не встречала. На каждой карте что-то не показывается, так как с момента исправления и до момента печати уже многое меняется. А тем более есть такая особенность у людей, видимость работы и исправления.  Для того, чтоб создать идеальную карту, необходимо объехать и облазить каждый закуточек России каждый дворик.

Я когда прихожу в магазин за бумажной картой я проверяю их на количество стандартных ошибок ( самый распространенных по адресам Москвы и не только).
Вот пожалуйста Вам пример:

г. Красногорск пересечение Волоколамского шоссе и ул. Речная этому перекрестку уже более  7 лет. Но когда я как-то пришла в магазин в 2011 году. В 95 % атласов не исправлено. А перекрестку скоро будет уже 10 лет))) А про Яндекс я вообще молчу. На снимке есть а на карте нет. На народной карте уже как год весит неисправленная ошибка.
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%B4.%2039%20%D0%91


6
По статистике по всем известным маркам ходовые модели имеют не менее 15 часов работы в активном режиме.

7
Вот то, что я прочитала в статье:
время работы от 20 часов заканчивая 1 года

http://gps-rus.ru/catalog/sport/navbicycle/?action=COMPARE&IBLOCK_ID=41&ID[]=15569&ID[]=12173&ID[]=3627&ID[]=3131&ID[]=2146

8
А зачем в часах GPS приемник?

9
Друзья!Я хочу обратиться к вам с советом. Многие мои знакомые приобрели спортивные часы типа Garmin или Casio (точно не помню) и теперь ездят на БГ и хвастаются ими. Потом говорят выкладывают где-то в какой-то программе и анализируют свои результаты, где они правильно выбрали маршрут, а где накосячали.

Если у кого-то есть что-то подобное, расскажите поделитесь опытом?

10
Общие вопросы / Re:
« : 20.12.2010, 10:23:27 »
Ни один Garmin не сможет принимать в расчёт такие факторы, как удобство (зачастую субъективное) развязок (переехать иной мост - себе дороже!), качество асфальта, ширину и проходимость тротуаров, трафик и прочие блага города.
Насколько я знаю, теперь навигаторы показывают пробки, и причём бесплатно, ну по крайней мере Garmin) подскажите про другие, может что новое появилось?

11
Опять же таки знала бы про этот проект сразу написала, так как Чаплыгина всю исходила и изъездила!

12
эх, видела бы раньше не задумываясь ответила)

13

 Кстати, в чём соль режима "Ландшафт" (аналога которого нет на других похожих сервисах), я пока так и не разобрался (повторяю, я лишь любитель, много не знаю или не понимаю). Единственно, мне почему-то карта города в режиме "Ландшафт" очень напоминает "серые" страницы одной распространённой серии атласов Москвы (назвать издательство сейчас не могу).

Разработчики попытались отобразить в режиме ландшафт объемное изображение, при помощи приёма отмывки. Но они взяли для каждой точки одинаковую высоту сечения, за счёт этого на равнинной местности эффекта практически никакого. А если посмотреть в горной местности, например Кавказ, понятно становится для чего ни это сделали. На на мой полупрофессиональный взгляд это выглядит как-то искусственно, не естественно, по крайней мере не так как на учили.

Что касается издательства, то это ООО "Премьера" Транспортный атлас Москвы.



А по поводу топографической карты, мы действительно о разных вещах говорим. Топографической карты крупного масштаба не существует, есть только топопланы. И они очень сложны для прочтения обычному человеку.
Вот как они примерно выглядят, чтобы вникнуть потребуется не один час.

http://topo-map.ru/wp-content/img/image017.gif

Конечно по поводу точности нет претензий.

14
Гаечка
 А если у тебя будет полная топографическая карта, то на первом этапе вопрос о том, как добраться до нужной местности, решается с помощью даже самой схематичной карты с информацией. Следовательно, если топографическая карта будет иметь минимальную дополниптельную информацию - она заведомо будет отличной картой, т.к. выведет куда надо. Главное, чтобы за информацией видно было лашдшафт (чем грешат многие карты).

Здесь наверное с вами не соглашусь, так как не все люди смогли бы ориентироваться по топографической карте, тем более Москвы. Топографическая карта - это вообще особенное произведение.

15
Дмитрий, я рада, что вы так много знаете о картах, но дело в том, что прогресс не стоит на месте, всё движется вперед!

А по поводу ландшафта, сами понимаете меня моя профессия обязывает знать, мне просто было интересно что конкретно вы имеете ввиду.

Что же касается маленькой лекции по карты их искажения и секретность, создается впечатления, что мы с вами одинаково думаем и понимаем о чём идёт речь)

Зря, про Топонимическую комиссию я конечно же знала, так как сама не раз участвовала, организовывала ориентирование.

Дима За подробную дискуссию огромное спасибо))))

16
Спасибо всем за комментарии, некоторые из них бесценны! Помните, что пока это только проект, будет он осуществляться или нет это большой большой вопрос.

Capitanwolf, это не бредовая идея, так как пока тема диплома висит на разработке системы условных обозначений и содержания карты. В своих мыслях я думала об этом и вероятно, что включу состояние дорожного покрытия.

Еg, идея по поводу принадлежности домов очень хорошая, а главное полезная, но к сожалению на данный момент пока нереальна. Что касается цифровой карты, у меня и такая идея болталась в голове, но к сожалению это уж точно тянет не на диплом, а кандидатскую как минимум. Так как ты должен, в этом случае разработать от начала и до конца программу для навигаторов, в который бы всё было как мы этого хотим.

Дима, а что вы понимаете под словом ландшафт? Я действительно такая смелая. надоели одни и те же темы диплома, хочется быть актуальной и оригинальной.

Понравилась идея по поводу туалетов и цен в кафе.

Спасибо всем за активное обсуждение)





17
Всем в очередной раз, Привет! У меня к Вам вот какая просьба! Я в этом году выпускаюсь и тему Диплома взяла
"Разработка серии карт для городского спортивного ориентирования (для Бегущего Города)" В серию карт входят отельные карты для каждой категории (Роллер, Всадник, Броневик, Транспортная и др.)

Чтобы вы хотели увидеть на этой карте? Что вы считаете необходимым показать?Показа каких объектов вам не хватает на карте?  Возможно какие-то особенные условные обозначения. Пишите пожалуйста это очень важно для меня и для картографии.

Да тем более это просто интересно как каждый представляет свою карту для ориентирования?(Поделитесь мыслями с другими!!!!)

Если всё ложится более чем удачно, то этот проект по созданию серии карт будет осуществлен.

18
Мы продлили время регистрации, теперь мы принимаем заявки до 28 октября!!!

19
Bobby RM, специально для Вас, мы подкорректировали пункт 7.10!
Посмотрите, теперь всё в порядке?

20
Да конечно, пользоваться можно, но если один из судей заметит это, то команда может быть снята оп пункту из Общего положения
7.10 и 9.14

21
Поддержка, это тоже вариант
Тем более правила этого не запрещают...

22
 допускаются к соревнованию студенты с вечерних факультетов, аспиранты и тот кто получает второе высшее образование, не достигшие 26 лет при наличии студенческого.

23
Must_die, осперантам можно только до 25 лет включительно)

24
Спорт Клуб Московского Государственного Университета Геодезии и Картографии приглашает вас принять участие в нашем мероприятии "Городской Лабиринт" 1 ноября  2009 года (городское спортивное ориентирование с элементами  приключенческой гонки). Участники по городу перемещаются пешком! Гонка рассчитана на 5-7 часов.

Цель игры: собрать как можно Польше контрольный пунктов (КП), разгадать загадки и забрать бонусы. КП представляет собой адрес, на который нужно прийти и выполнить какое-нибудь задание. Так же будут секретные КП и возможно фотокросс

К соревнованию допускаются студенты любого вуза, дневного отделения (команда от 3-5 человек)

Заявки принимаются до 25 октября 2009 года.

Участие  - БЕСПЛАТНО!))))
В нашем мероприятии могут принимать участие:
-студенты дневного отделения любого вуза при наличии студенческого;
- студенты с вечерних факультетов и тот кто получает второе высшее образование, не достигшие 26 лет при наличии студенческого.
- возможно смешанные команды, необязательно из одного вуза.

Подробности по телефону 8 926 233 90 21 Малова Анастасия – главный судья

Более подробную информацию и заявки можно найти на  нашем сайте:
http://www.mgugik.ru/index.php?action=show_news&new_id=558

А так же ищете Вконтакте: http://vkontakte.ru/event11662624

 Или пишите нам: sportclub@mgugik.ru




25
СПАСИБО ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!Организаторам, участникам, жителям Орлам, милиционерам, за добродушие, собачке, которая к нам привязалась и проводила нас до старта!Спасибо)))
Быстро, коротко и конструктивненько)))

Страницы: [1] 2