Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - DaraBatler

Страницы: [1] 2
1
И на нашей карте не было Перекопского городка. Но мы увидели таксиста на Соборной площади и он дал нам приблизительное направление - около Стрелецкого городка. Сказал, что Перекопский городок - это военный городок (потому и наверное стиль похож на Двор Пролетарки в Твери - если не ошибаюсь, там располагались казармы в том числе и общежития для фабрики).
А номера домов, кстати, на нашей карте были все, и даже дом 2. Мы шли уже к финишу со стороны Красноармейской улицы поэтому два КП на Перекопском городке взяли безо всяких проблем по прямой.

2
После того, как в Рязани носки пришлось отжимать, я поняла, что второй раз такого не выдержу. И какое счастье, что после Рязани мы приобрели мощные зимние "говноступы", которым ни снег, ни слякоть, ни дождь не страшны. Чувствую, что уже к началу трассы нам завидовала половина нашего коллектива, а к концу трассы мы были единственными людьми с сухими ногами.

3
А вот перевод "годовщины" в "сколько лет" занял секунд 30. :)

Аналогично =) 30 секунд думали, есть ли здесь подвох...

4
Вот фото этого дома...

Ах вот где он притаился! А то с разных ракурсов никак не могла понять, где этот проход между домами.
AndyA, спасибо!

5
У нас тоже ответ (дословно): "8 + 2 ТНК" защитан.

6
Мое мнение о гостинице Колос.
Номера очень даже комфортные. Все фото на сайте соответствуют действительности. Номера очень просторные, цена за двухместный номер 2400. Хороша сантехника и душ.
Немножко не порадовало питание в местном кафе при гостинице. Вернее само питание нормальное (впервые видела шведский стол на 7 человек :) , больше людей в гостинице и не было), просто атмосфера какой-то забегаловки, пластиковые столы (но со скатертями), пластиковые стулья. Но это, наверное, уже мои придирки, остальные нормально к этому отнеслись. По пятибалльной системе пятерку я бы им не поставила конечно, но 4 очень твердая. За свои деньги вполне высокое качество.

7
ps: я бы на месте оргов там же послаал не балконы считать, а птичку искать))) Там как раз на отеле на окошке сидит каменный голубь. Незаметно так сидит - я его только перед самым отъездом случайно заметила. Забавно. Может кто-то тоже видел и зафотал?

Да, мы тоже увидели этого голубя! Так красиво он вписался, очень интересно получилось!

А балконов увидели два... Блин. Обидно.

8
А в есть разница Турист, Ольгинская? Адрес один, телефон один... Я так поняла раньше это был Турист, теперь имя дали поблагороднее. А на некоторых картах и Турист и Ольгинская в одном здании обозначено...

9
Согласна. Но первое впечатление - самое яркое. Поэтому и побоялась.

10
Более-менее приличным поазался "колос", но тоже спорная радость. Может кто поделиться чем по этой теме?

А чем спорная радость? Судя по фотам и отзывам - более менее. Уж явно лучше "Ольгинской", куда мы ездили году эдак в 2001. Это был полный швах. Я туда больше ни ногой, хоть они якобы и провели в 2006 реконструкцию.

Мы забронировали три двухместных номера в Колосе. Впечатлениями если кого заинтересуют, поделюсь.

11
Мне орги тоже так ответили, просто я не помню там пристройки. Хотелось бы посмотреть своими глазами.

Пристройка из такого же старого кирпича ближе к Новослободской улице? Если нет - то я даже не знаю, что подумать.

12
У кого есть фото указанного Хлебозавода на ул. Некрасова? Наш фотограф к этому моменту уже замерз.

Хочется понять, где мы обсчитались в количестве труб. Помня, что в побегах часто встречаются задания с подсчетом труб (и часто бывает, что люди недосчитывают/ пересчитывают) мы постарались посчитать все, что видим. И вот перестарались - насчитали 12 вместо 10.

13
Туда
298 поезд, 7 вагон, 7 человек (1-4, 52-54)

Обратно
1 марта 010 поезд, 4 вагон, 7 человек (38-44)

14
Длинная трасса? Да вы что, обычная, в Коломне было хуже. К тому же у пешеходов все КП были, как проложишь - так и походишь.

1 час размечались, 6,5 часов ходили, 23 километра прошли.

Мороза сильного не заметила, а вот заснеженные тротуары - да, сильно затрудняли перемещение. В Твери снег был схвачен морозом, поэтому было легче. Но в Твери и к концу трассы мозги смерзлись, голова от холода болела.

15
Команда 416 "Против ветра", 1 атлас, пожалуйста.

16
Мы не знали, что нельзя :) Нам ответили.

Интрига-не интрига, а если мы стоим перед КП и не знаем, что "взять" - то можно позвонить и в "справночную" оргов, это мы по опыту Казани поняли. Все лучше, чем потом аппелировать и пытаться доказать, что ты там был.

17
Огромное спасибо оргам за неунывающий оптимизм и солнечное настроение в такой довольно-таки несолнечный день!

Да, некоторые мелочи (вроде мерзкой погоды или разведенного моста) могут подпортить впечатление, но это же неконтролируемые вещи. А то, что оказывается под контролем оргов - всегда на отлично. Орги - молодцы, Человеки, Человечищи!

18
мы этот КП брали уже в темноте и без фонарика. даже при свете от экрана мобильника надпись была легкочитаемая, если смотреть под углом

Брали КП в темноте. С фонариком было вообще ничего не видно, ни в фас, ни в пофиль, ни под углом. Все засвечивал фонарик. Я как ни вглядывалась, не могла разобрать. Кто-то из команды разобрал год, я и записала. А потом пошли к следующему КП и я всю дорогу думала: "Мы же записали год, а надо дату. Вдруг там были еще и даты рождения, а мы их не увидели."

19
Славу богу мы оргам позвонили, чтобы узнать, что такое. Хотя был вариант считать треугольнички с молниями "Не входи, убьет".
Если искать в словарях - в словарях нет. А просто по тексту понятно.

20
Когда мы после старта уж затрудняюсь сказать сколько точно стояли и ждали сведения моста на левом берегу было очень и очено печально. У пешеходов "плюшек" не было. Да, зачета по времени у нас тоже не было, но сам факт нахождения на продуваемом месте у моста под проливным дождем убивал. К тому моменту, когда мост свели у нас не то, что зуб на зуб не попадал, мы мечтали пробраться да правый берег чтобы найти хоть какое-то укрытие. Все соревновательное настроение было вытеснено желанием выжить. Разводной мост - это зло и мы вкусили его по-полной, не 10 минут, а около часа.
Благо по дороге к финишу решили отказаться от нескольких КП, потому что финишируй мы на 10 минут позже - мост бы опять был разведен, насколько мы поняли.

21
ПоБеГи — Казань 2оо8 / Re: Фотки
« : 04.07.2008, 05:53:27 »
Ура! На одной фотографии мы засветились лицом! И еще на одной ... кхм, спиной.
А то мы рано стартовали и везде приходили рано - в итоге ни на одной фотке нас нет :(

432.

22
Эх, всего ведь 131 команда...

23
Но в тех бассейнах не было фонтанов, был просто сток воды.

24
Скажите, а казанский значок с головой дракона - там изображен дракон со станции метро "Кремлевская"?

25
Были неоднозначные.

КП 02. Мы были первые пешеходы - нам удалось прорваться и в ворота, и мимо громкой и злой собаки и мимо тети, которая упорно вопрошала : "Вы к кому?" и посчитать трубу во дворе.

Для меня неоднозначным был КП 13, как это ни удивительно. Да, я знаю, что при белоснежке ходит 7 гномов. Но 7-ой товарищ, стоящий напротив белоснежки разительно отличался от прочих гномов. Что мешало сделать его таким же? А может это и не гном вовсе? Поэтому мы написали 6+1.

Страницы: [1] 2