Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Condor

Страницы: [1] 2 3
1
БГ-2о23 / Re: КП 741 (СМ, Баранов)
« : 09.10.2023, 11:03:49 »
В свете спасения, планирования и перепланирования парков Петербурга и, в частности парка Победы, архитектором Барановым, мне интересной показалась интерпретация «перепарковать „автомобиль“», как «перепланировать парк Победы» :))) но команда сочла меня излишне ... мозголомным.

2
Ну вот наша команда вошла в 10ку мидлов. Мы потупили на последнем этапе с загадками, а так всю дистанцию шли ровно и очень везло с транспортом (правда пришлось побегать за ним)) Но время 1го места, которое меньше 7 часов, вызывает одновременно восхищение и вопросики.
Если вы никогда еще не играли в сфинксах-про, то имеет смысл попробовать и побегать, именно побегать, и тогда у вас будут скорее возникать вопросы к победителям «как они ЭТО разгадали?!» причем ТАК быстро :))) Честно говоря, у меня на протяжении игры даже не возникало мысли, что мы сможем взять 1е место, учитывая сколько времени мы потеряли на ошибки и затупы при разгадывании. В про это было бы непростительное промедление. Обычно мы играем в про, но тут уж так сложилось.

3
3 часа ждать что ли? ))

4
Уважаемые, а поделитесь своими техникой «разметки» и построения маршрутов. Кто как это делает?

5
Чему-то завидуете, я не понял? Да, полчаса на Татар мы обычно не тратим, нам все эти игры с мздой, сосисками, печатями - неинтересны.
Да ну! Господь с вами! Мы сами с усами.
А мой сарказм остался для вас недоступен. Видимо, как и вкусные сосиски у татар, которые были очень вовремя.

6
А остальные где-то полчаса мы, получается, так и так должны были потратить на поиски...
Нет, вам должны были снять вообще все время и дать первое место! Пришел, увидел, победил! ©

7
Игрик, опечатки доставляют! :)

8
Крок, абсотно споен, ем попкорн ;)

9
Malamut, Serge Ts  и иже с ними.

Накину ещё для потешить ЧСВ — просто признайтесь уже, что вы не готовы к таким серьезным испытаниям!

А оргам — успешно отстоять свою правоту (неправоту), т. к. нам всегда не везло в рассмотрении аппеляций ;)

10
Malamut ,
призма была во всей своей красе на фотке, вполне себе неявный способ указать на ее поиски, к тому же это не «крестик», который точнее может привязать к месту поика.

Про 8.7.1 — нигде (пока) не описан вариант двусоставного КП, где в загаданном в маршрутной книжке месте находится информация для дальнейшего поиска этого КП, и такой вариант не противоречит правилам.

11
Malamut,
Окей, где в постановке этого КП вы видите противоречие с правилами соревнований? А конктретно п. 8. Маршруты и контрольные пункты (КП)?

По поводу аппелирования к сложности категории — так у вас это было бонусом, а не этапником. Это существенное облегчение сложности. Вы просто можете это кп НЕ БРАТЬ, а мы — нет. А брать или не брать бонус, целиком зависит от стратегии команды и грамотной оценки ситуации. К тому же раз почитав форум и, например, будучи новичком в сфинксах, надо бежать от слова «татары» сломя голову ))) или быть готовым ко всяким каверзам с месторасположением кп.

12
ИМХО, умение ходить по азимуту (направлению), иметь с собой компас или обладать чувством направления, не бояться «говен», быть готовым морально к КП с татарами — это необходимое условие для участия в Сфинксах-Про.

Вполне нормальный КП. Призма была там, где она отмечена на фотке? Была. На месте призмы был указатель направления, где расположен КП с татарами? Был. Так, фигли возмущаться? Чем?! Возмущаясь о большом количестве потраченного времени на взятие этого КП, вы автоматически расписываетесь в своих неумениях. Соответственно и результат.

Наша команда также потратила какое-то время, бегая по остаткам карьера в поисках призмы и потом продвигаясь по тропинкам в болоте в заданном направлении до КП.

А то, что после какого-то времени появились толпы народа, идущие уже правильно по нахоженной дороге к татарам и стало ненужным искать призму и направление, ведь так всегда и на всех соревах было! Это сродни жаловаться, что к обеду в городе возникают пробки и на транспорте ехать получается дольше.

Опять же, как поступать, если маршрутка остановилась далеко от проспекта Героев? Снимать все время до взятия КП, даже то, что команда потратила просто на ходьбу к месту КП?

Я категорически против пересмотрения результатов на взятие этого КП.

13
Категория Сфинкс-Про.
я не ошиблась форумом?
мне казалось, это форум городского ориентирования?
1. Мозг включается после старта, и то не всегда :)
2. Обстоятельства прибытия и отъезда из Москвы вынуждают сломя голову, не думая, нестись на старт/финиш, чтоб не опоздать.
^)

14
Подскажите, от какой ст. м. быстрее дойти до старта/финиша и как, по какому пути?

15
Заказал 2 атласа с ЯД. Команда 711. Категория «Сфинкс».

16
Эх, пропустили награждение за Всеволожск. Призы еще не аннулированы? Можно их еще когда-либо получить?

17
БГ Всеволожск 2о14 / Re: КП 518
« : 03.04.2014, 14:18:18 »
Про обязанности быть/не быть в курсе загадок я вообще ничего не имею против, не про то я говорю. А вот то, что мы не спросили про существенность засунутости под погон — это да, наш косяк. Но все равно не надо было ее туда пихать :)

Если были сомнения - можно было бы спросить, существенно ли то, что кукла на плече под погоном.
Ага, ответить «несущественно» и оставить ее на плече.

Да, про отвлекающие факторы и ленточку — это верно подмечено. Сами парились про «baby».

Кстати, в русском языке более распространено название «лыжное двоеборье». И словосочетание «северная комбинация» может вообще не прийти в голову, т.к. нерусское, от англ. Nordic Combined.

18
БГ Всеволожск 2о14 / Re: КП 518
« : 03.04.2014, 12:43:35 »
Я понимаю, что и вторая фотка была сделана на соревнованиях, но уже после того, как наша команда (и еще несколько до и после) была на этом КП. И от осознания этого не легче :)

Значит команды были поставлены в неравные условия. Плохо это :(

19
БГ Всеволожск 2о14 / КП 518
« : 03.04.2014, 10:43:23 »
Здравствуйте, уважаемые организаторы!

Собственно, занятое нашей командой 1 место не должно бы стимулировать меня к написанию данного поста, «но истина дороже» ©. Один КП мы не взяли, про него и будет речь. Наши версии отгадки в данном контексте не важны.

КП 518. Задание: См. предмет на КП 531. Для первой половины загаданного используется ОН. Северо-западный въезд к НЕМУ. Табличка за забором.

Ключевым моментом для разгадывания данной загадки является то, во что одет предмет.
Приведу фотографию предмета, показанного нам судьей на этапнике:

А теперь фотография предмета «как должно бы быть»:

Как мне кажется, разница заметна: как минимум лучше видно лямки на предмете одежды и пропадает момент с «какой-то фигней на шее». Воможно именно вид полностью окрытой шеи и хорошо видных лямок сподвиг бы нас, а может и не только нас, правильно определить тип одеяния предмета. Но этого не произошло.

Очень хотелось бы, чтобы в будущем судьи воздерживались от такой отсебятины и предлагали вниманию предметы «в чистом виде».

ПС Также хочется отметить, что это одеяние очень трудно назвать комбинацией в ее классическом понимании.

20
Lexx, спасибо за совет.
Все же очень хотелось бы увидеть ответ оргов. Очень не хочется заниматься продажей. А если это как у девушки выше 4 команды?
Неужели не предусмотрен возврат денег? К тому же по технической вине организаторов.

21
Прошел регистрацию снова, теперь завершение оплаты прошло корректно. Команда активировалась. Время уж какое получилось теперь, жаль, блин!
Таким образом оплатил получается дважды, как вернуть одну из оплат?
И теперь висят 2 команды с одним именем, разным временем старта. Но мне нужна только одна.
Команда  P746 и P749«Обратная консоль»
Категория «Сфинкс-Про»
Что делать?

22
А так надеялся на хорошее время в сфинках... эх, блин. Орги, что делать-то теперь? На сайте пишется «Подать новую заявку». Попробую зарегиться заново, но что делать с возвратом денег?

23
До сих пор не активировано! Ошибка произошла при возврате со страницы оплаты, там где надпись «вернуться»  или как-то так. Именно сбой произошел в момент возврата на сайт, но уже после списания денег с карточки. Осталось 3 минуты!

24
Спасибо.
Не могли бы вы добавить эту важную информацию куда-нибудь на видное мечто на портале или перед непосредственной регистрацией? А то замучают. Да и нервы поберегутся и ваши, и наши.

25
БГМ-2о14 / Пипец с оплатой опять!
« : 24.02.2014, 11:20:24 »
Уважаемые организаторы!
Оплатил участие, деньги списались с карточки, но команда не активируется! Всё опять висит и выбрасывает с сайта. Доколе!? И что теперь делать, когда активируется?

Страницы: [1] 2 3