Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - fairylive

Страницы: [1] 2 3 4
1
БГ-2о16 / Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« : 09.10.2016, 12:54:38 »
Чёт не заметил там вторых знаков. Подъехали к адресу. Смотрим дерево, на нём призма, на призме знак (утка на дереве, в утке яйцо, в яйце игла). Срисовали и уехали. КП зачтён. Какой подвох там был?

2
Спасибо увидел теперь) Раскраска автобусов сыграла злую шутку. В справке ЛиАЗ оранжевый и на баннере оранжевый. Также морда ЛиАЗ чётко нарисована в справке а у Икаруса лобовое стекло как будто отсутствует из-за чего она кажется более прямоугольным что-ли. Ну короче косячнули из-за усталости. Статистика взятия КП говорит сама за себя.

3
Может вы просто умные до фига?))) Сейчас посмотрю смог ли я там что-то разгадать. Может в следующем году сменю категорию из всадников-про в экстра))

4
Сначала подумал мужики. Нормально так накаченные. Ну волосы длинные. Подумаешь. Но потом решил рассмотреть каждого повнимательней. Если предполагалось что они все одного пола, то некоторые явно были не мужиками. Уже больше на трансов были похожи. Записали в ответ - Женщины)))

5
Всадники-про. Обошли разок вокруг ТЦ, заглядывая куда только можно заглянуть. Не взялось. Подключили товарища с интернетом. Сами полезли в 2ГИС, навигатор OSMAND, гугл-карты, яндекс-карты, викимапию. Не взялось. Потеряли 70 минут задубели до мозга костей и злые уехали. Понятно что это бонус. Потому и подвох. Но как его брать? ИМХО для велосипедных категорий Бонусы самое оно расставлять так что бы было не понятно в какой момент его лучше взять. Сейчас или оставить на потом? А объезжать все дворы звёздной улицы в поисках данного сооружения это как-то не правильно. По идее это сооружение могло запросто находиться даже не на Звёздной а например на Дунайском проспекте или где-то ещё... И что там весь район что ли по дворам откатывать если по интернету не найти?

6
БГ-2о16 / Re: Впечатления БП
« : 09.10.2016, 10:10:36 »
В такой формулировке все чётко.
Да, и дело в том что именно этого я от Татар и ждал. В этом весь смак.

7
БГ-2о16 / Re: Впечатления БП
« : 09.10.2016, 09:58:24 »
MegaManiac ты то там пешком пачкался. А мы всадники-про ещё и тандем за собой таскали... ну тандемы не у всех были, понятно. Но таскать вел тоже было не очень прикольно.
И я не знаю как там у броневиков были загаданы татары но у нас это звучало так - Территория, ограниченная акваторией Финского залива, Дудергофским каналом, пр. Героев и продолжением ул. Адмирала Черокова. То есть весь этот огромный участок. Сначала мы его обошли вокруг по периметру по тропинкам. Потом уже стали нырять внутрь. Где-то минут через 40 подфортило. И как ни странно там даже была чья-то  машина.

8
Там что правда Икарус, а не ЛИАЗ??? Есть фото? Не то чтобы я не верю в что мы облажались, но хочется посмотреть на это своими глазами. На гугл-панорамах баннера нет. Но может кто фоткал?

9
Не очень понял возмущений. Вот честно. Всегда сколько участвую в Атлантах или Всадниках-Про знаю что татар найти не так просто. В этом фишка. То что у сфинксов была карта и якобы на карте не там поставлена точка это ничего не означает. Надо было искать рядом. Иначе такие как я (всадник-про) могли бы прозвонить своих друзей сфинксов и спросить как там загаданы татары не картой ли с точкой случайно? Всё нормально. Сами потратили там минут 40 или около того. Нашли не другим участникам и не по прибитому к земле листочку. Нашли сами. Всё честно. Катали одни из первых и ориентироваться на других не могли. Чуть позже правда стали сбиваться в кучу все остальные всадники-про и это стало раздражать и я позвонил в КЦ. Там сказали что Татары на месте и надо искать. Так что классное КП, не гоните.

10
Ясно. Спасибо за ответ) Видимо я больше к реальности приближен))) Увидел баки и записал овтет. На стенд даже внимание не обратил. За шпаргалку принял какой-то текст крупным шрифтом на другой табличке.

11
Ответ Воспрещен. Третье слово на табличке слева. Фотография полностью это отражает.

А я в свою очередь очень извиняюсь перед грифоном (номера к сожаленью не помню) который из-за нас записал Собаками. Причём произошло это не у этих ворот, а у ворот Фермы. Именно так я сначала хотел написать. И подбежавший грифон понял мои намерения, прочитал тоже не правильную табличку и убежал... Просто я был уверен что Ферма это конюшни. А в новой карте мол не правильно отметили. Но у меня была с собой вторая старая карта и я решил проверить... Мое мировозрение как жителя Пушкина поменялось. Очень извиняюсь. Но с другой стороны надо свою голову иметь :Р

12
Правильный ответ смотрю - 3. Но на деле разве их не было 2? Один могли ведь и увезти... Этот КП получается либо все взяли, либо все не взяли. Или это мы такие невнимательные?)))
Команда 125.

13
53 Правильный ответ: 6
Озерной пер., д. 12
Количество атлантов на фасадах здания

А их разве не 9? Поправьте а то нам не зачли это КП.

14
53 Правильный ответ: 6
Озерной пер., д. 12
Количество атлантов на фасадах здания

Мы насчитали 9. Тоже самое видно по фоткам с панорам на яндексе.

15
Ну можно было бы всё равно сделать знак, мол монастырь там-то, но подъезд к нему вот так-то. Кирпич то мы видели, но конечно бы принебрегли бы им)

16
Всегда останавливаюсь у местных через каучсёрфинг. Так интереснее и иногда удобнее чем гостиница так как есть кухня и душ. Хотя конечно лотерея. Но в этот раз было всё идеально. Хозяин два выходных работал и мы его толком не видели. Жили как в собственной квартире. Хочется только сказать что каучсёрфинг не для любителей халявы а для людей которым интересно посмотреть как живут другие и себя показать)

17
Хочется тоже немного поделиться впечатлениями. Сколько раз участвую в БГ на велосипеде всегда идёт дождь. Знаете как это достало?! :) В этот раз исключений не было. Брызги из под колёс напарника периодически оседали на моём лице.
Очень странным мне показался второй этап. Его взяли минут за 50. Что я посчитал достаточно быстро, ну для нашей команды по крайней мере.
Подсчёт цифр иногда просто вымораживает. На одном КП чуть не обломались так как я не заметил маленькие цифры. Спасибо напарнику.
Бонусы решили все брать. Но с ними прям комедия получилась. Мы жили в Трубичино и тролейбусный парк проезжали уже 2 раза, но на карте сразу найти не смогли. А в Юрьев монастырь съездили сделав огромную петлю. Вот почему на дороге нет ни одного указателя??? Мы ехали очень быстро 25-27 км\ч против ветра, выкладывались наполную а когда подъехали оказалось что мы уже потратили 25 минут. Мол невыгодный бонус какой-то получается. Потом уже увидели правильную короткую дорогу. Интересно попался ли кто-то ещё на этом? Кажется как минимум одного участника мы видели на том отрезке)
Команда 305.

18
А я вот хотел бы на эксурсию на завод очень очень очень. Но поеду своим ходом на электричке. Я с Великом а на автобусе это не очень для меня удобно.

19
Как вариант мне кажется надо не продливать стартовое время, а стартовать в разных местах. Например половина команд стартует на первом этапе, вторая половина в это же время стартует на третьем этапе.

20
БГ-2о11 / Re: Значки прошлых лет
« : 24.10.2011, 17:00:08 »
Никогда не брал на соревнования старые значки. Ибо всегда была боязнь их потерять. Ну а тот единственный выдаваемый на старте видимо по счастливой случайности никогда не терялся. Нет ну когда их три может и не так страшно... Но вот у меня их уже 11. Тупо будут мешать где бы ты их не повесил. И обязательно один да оторвётся.

21
Странно что засчитывается не только 7 а ещё и 10! Смайлик это не очки на костяшке! Не понятно почему тут опять двойные ответы. Всё ведь чётко. Есть синие стороны есть белые. Есть правильное начертание есть какие то смайлики. Ответ только один 2+5 то есть 7!!!

22
БГ-2о11 / Re: Татары™
« : 23.10.2011, 17:15:42 »
Чувствую мы бы тоже долго их искали если бы не выехавшие навстречу велосипедисты))) А татары конечно порадовали) Шутили и подкалывали))) Но по доброму) А то мы чуть даже без печати не уехали)))

23
Кто-то там выше писал про КАД. На велосипедах там кстати тоже совсем никак нельзя.

В городе катаю редко. На БГ приходится двигаться по разному. В основном по дорогам. Так быстрее. Но если есть рядом широченный тротуар где совсем мало народу - выберу его. Особенно если проезжая часть представляет собой "Невский проспект".

На велосипеде есть такая штука как звонок. Если им восопользоваться метров за 20 то любой пешеход тебя услышит потом увидит и отойдёт. Не вижу тут серьёзных нарушений правил. Особенно если скорость ниже 20 км.

На дороге же я один раз попал в дтп когда передо мной очень внезапно открылась дверь. Сломал тормозные ручки. Набил шишку на ноге. Испытал сильный шок. Водитель же женщина нахомила мне, в ответ я ей - попросил с матом выучить ПДД и смотреть в зеркала перед открытием дверей за что получил по лицу с криками ну давай ударь женщину!

Второй раз меня немного подрезали и я врезался в стоящую машину. Очень повезло что следом никого не было так как распластался я по всему второму ряду. Отбил колени и минут 20 о велосипеде даже не мечтал.

Третий раз наехал на дороге на неровность и несправился с управлением. Жесткое падение на скорости 20 км\ч.

Все падения были только на Бегущем городе. За 20 лет использования велосиеда я так не падал как здесь за последний год.

Теперь катаю только в шлеме. На БГ одеваю наколенники налокотники защиту голени и спасжилет так как он яркий заметный со светоотражателями а главное мягкий при падении.

24
БГ-2о11 / Re: КП 61 с "пальмами"
« : 23.10.2011, 15:04:55 »
Согласен. Я лишь следую логики оргов. Такая же хрень с КП 167 158 179. В ответах почему то везде двойные ответы. Причём в скобочках указаны не всегда основные.

25
БГ-2о11 / Re: Видео о БГ 2011
« : 23.10.2011, 15:01:30 »
Мало того на проспекте стачек съёмочная бригада попросила нас поработать на видео. Я пытался отказаться мол время и всё такое. Но они были очень настойчивы))) Минуту времени точно потеряли)))

Страницы: [1] 2 3 4