Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Alone_Stranger

Страницы: [1] 2 3 ... 11
1
Значится так!
Тематические игры и львы уничтожены как занимающие 3/4 от всего объема.
Сфинксы, веллеры, атланты и страусы остались на какое-то время.
Кому что надо - милости прошу в личку.

2
Хммм.... А какой категорией тогда считать беговую с загадками на первых соревах в ПушПавле?

3

О нет, увольте. Раскопки вблизи горок в поисках самой нижней ступеньки, звонки в колл-центр с вопросом считать ли верхнюю площадку ступенькой.


Я тоже теперь не могу спокойно спускаться ни по одной лестнице, каждый раз задумываюсь "какой был бы правильный ответ по этой лестнице на БГ" )))

В Гатчине, помнится, великий флуд был на эту тему, но мне лестницу все равно не засчитали :(((

4
цвет бы загадали
Представьте себе картину: команда дальтоников пытается узнать у других команд ответ на КП, а те думают, что читеры и отмахиваются от них...
да, возможно.
представила команду дальтоников))) убедили.

Категорически не согласен! Почему дальтоников мы уважаем, и цвета не загадываем, а слеповатых - не уважаем, и загадываем различные мелкие детали на большой высоте?
Я-то ладно, уже привык с собой бинокль таскать на подобные заварушки, но в этот раз наблюдал немало команд, пытающихся на Серпуховской разглядеть медальоны. Думаю, Серпуховская была не единственной в подобном плане.

И это все при том, что процент дальтоников намного ниже процента слеповатых участников.

6
Цитата: fifat link=topic=36509.msg413429#msg4134 29 date=1476082635
КП, где надо искать татар на площади 30 Га (см. вложение) без более точной локализации - это очень плохой КП
Один из худших КП в истории БГ

Да ладно вам, "один из худших"! Вон внизу прально человек написал. Какая бы территория не была размером - тропинок там весьма ограниченное количество. И если шушуть включить голову, то можно понять, что, несмотря на всю "злобность" постановки КП, в глухом лесу-буреломе его никто ставить не будет.

Я Атлант-Про, и вот у нас реально было указано огромная площадь. Интуитивно пришел в район, где КП подразумевалось, но метров на 50 севернее. Поняв, что все ищут именно тут неспроста, узнал, что у загадочных категорий он нарисован именно в этом месте, и даже затем сказали про то что там указатель лежит. Как только я этот указатель увидел, добежал до холма по этому направлению. Татар там нет, но и ежу понятно что в непроходимой местности они сидеть не могут. Ну и здесь сработал принцип из спортивного ориентирования - не напрямую, а по дорожкам. Вернулся на асфальтовую дорогу и забежал в первую просеку (метров через 200-300 была восточнее) примерно на такое расстояние вглубь. На смой просеке ничего не обнаружил, но правее услышал голоса. Там ничего непроходимого не было - и через метров 20 встретились Татары.

7
Господа, а об чем речь-то?
Смотрю архив событий и ничего похожего не нахожу :(
Что за секретные соревы?

8
Другие проекты / Re: Bike Adventure 2016
« : 30.09.2016, 14:49:28 »
http://bikeadventure.ru/arhiv/
11 лет гонке уже

9
Я планирую на Окинчицу. Ориентировочно выезд в 20 нульнуль с финиша БГ
Соляры жЫп кушает много, буду рад набрать пассажиров с частичной оплатой!

10
Другие проекты / Bike Adventure 2016
« : 29.09.2016, 18:19:32 »
А что, никто не едет и вообще никак не интересуется?

11
Надо из Нижнего в Нерезиновую барахлишко прихватить.

12
Но в принципе, если незагадочный вопрос требует интернета или специальных знаний за пределами школьной программы, это не есть хорошо в любой категории
Отчего же? Сфинксам, ИМХО, в самый раз. И прочим загадочникам - броневикам там всяким, в машине места много, можно и ноут с инетом пользовать пока водятел рулит.
Выпадают грифоны, всадники (кроме загадочных), роллеры, львы (кроме загадочных).... ну в общем вы поняли.

13
В Ленинградской я смогу точно, в Горьковской - с вероятностью 80%.
И много вас таких? Хотя бы среди Оргов....

14
Ога, особливо это "общеизвестные" знания применительно к командам, прибывшим НЕ из Нерезиновска!
Вот скажите-ка мне, а кто сможет определить, является ли райцентром произвольный город в Ленинградской области, или, скажем, в Нижегородской - оттуда ведь тоже команды были???
ИМХО, для грифонов, вопрос откровенно некорректный!

15
А постановщик дистанций?
Или постановщики?

16
Планируйте быстрее, а то вчера по каналу "Россия-1" был показан фильм "Радиус поражения", где было сказано, что БП не за горами и они готовят всё возможное, чтобы осуществить свою давнюю мечту, вон, в Румынии уже начали против нас всё развёртывать :)
А если БП будет неядрёным? http://samlib.ru/d/doronin_a_a/house.shtml

что БП не за горами
Броневик Про?
Буквально пару месяцев назад уже разжевывал термин. Странно, что вы так форум читаете.

17
Изложение сути на русском: http://r-e-e-d.com/maps/
А сколько политического пафоса-то, какие хорошие барыги и какие плохие совки. Тьфу, у меня тоже мало цензурных слов осталось.

18
http://www.adme.ru/tvorchestvo-dizajn/naglyadnyj-gid-dlya-teh-kto-hochet-razbiratsya-v-arhitekture-1121510/
Если и не все, то очень многое - и ужо с иллюстрациями!

19
О, и еще, тема которая не всегда очевидна - количество ступенек. Помню пытались вывести формулу что число ступенек =  количество действий "сгиб колена". тк не всегда бывает очевидно ступенька ли верхняя/нижняя площадка
Ога! Помню-помню, в Гатчине злобный Слава меня на ступеньках-то и завалил. Ну и еще на его собственном незнании сторон света (но это я смог доказать уже сильно после апелляций).

Неожиданно. Мне тоже казалось, что логика Musatychа устоялась.
Москоу-стайл и Питер-стайл во многом отличается. Получается, что и в этом тоже.
О! Еще один голос за то, чтобы в явном виде указывать постановщиков дистанций каждой категории на каждых соревнованиях.

Здесь как раз абсолютно нет "с какой стороны искать - не сказано", здесь участником применены четкие критерии для определения "перед домом": если вход и балконы, то там и "перед", а если ровная стена без украшений, пусть даже на площадь выходящая - то это "сзади".
+1 за "не играл, но осуждаю"! Ибо бред.

20
Если посмотреть Огранизаторов, то можно понять, кто ставит
Ну вот опять, "можно понять"..... А если соревы большие и дистанции разных категорий ставят разные люди?
Вот не понимаю, в чем сложность написать это на сайте открыто, в любом разделе?
Не общие слова, а конкретно: Организатор соревнований - такой-то, постановщик категорий 1-2-3 такой-то, постановщик категорий 4-5-6 такой-то?

21
За то, про место, где реально разметить дистанцию - есть традиция этого не учитывать вообще, при выборе места старта или КП. Главное - магазин спонсоров. И вот бесит(извините) меня немного, когда от старта (общего или этапного - не важно) нужно сваливать довольно далеко, искать поверхность, на которой можно разложиться и разметиться.  У меня не всегда эффективно получается, иногда просто деструктивно, вся бумага мокнет, я в грязи еще до физического старта.
Копий сломано немало. Раньше трава была зеленее БГ это как-то учитывали при постановке дистанции, особенно в сурово-зимних соревах. Но с некоторых пор это действительно перестало быть кому-то интересно из Оргов. СОВСЕМ! Припоминаю зимний Выборг, когда этапник был в теплом магазинчике (где места в общем-то было не так уж и мало), но при этом после вручения новой легенды вас просто выставляли за дверь.
Кто-то в таких условиях будет еще что-то говорить про "изнеженных хипстеров"? Может быть достанем ветку про тот же зимний Выборг? Когда тут дружно утверждали, что эти соревы - не для неженок, потому теплые этапники вовсе необязательны.

ЗЫ: ну а в Коломне с проливным дождем ВСЮ ДИСТАНЦИЮ, с легендами, просовываемыми в слегка приоткрытое окно волонтерских авто и без "камеры хранения на старте" это вообще было эпично

22
Alone_Stranger  с одной стороны, круто заранее знать, например, что всадников ставит PD, а Львов 188, но ведь разные обстоятельства бывают, вдруг они не смогут ставить, а народ уже ожидал и разочаруется. Как в театре - артист заболел и куча желающих сдать билеты.
Окей, но почему бы не объявлять об этом, хотя бы когда дистанции УЖЕ поставлены!
Ведь до соревов еще потребуется: тестировать дистанции (даже если что-то и поменяется, то не кардинально) и напечатать легенды.
И, следовательно, кто-то (лично я, например), уже будет знать - ехать ли вообще на те или иные соревы, и если да - то в какую категорию.
Знал бы, что Ржев ставил Мегаманьяк - послал бы те соревы к чертям. Или (если к тому времени билеты уже купил) пошел бы анрегом к кому-нить. Но поехал как зарегился. СИЛЬНО ПОЖАЛЕЛ!

23
БГ-2о15 / Re: КП 10 Татары
« : 18.10.2015, 20:48:51 »
правда же?
Катюш, ты сомневаешься в нашей чудаковатости?)))
Что, и справка из "Института Чудаков" (тм) есть?

24
Вы серьезно?
Я вот надеюсь, что вы через полгода сделаете БГМ, а у меня получится поучаствовать.  И на нем будет ясно какие ответы считают правильными и почему.
ОНИ (!) не сделают БГМ - сделают, по большей части, другие люди, и волонтерами будут ЧАСТИЧНО другие люди, и ГСС будет другой. Только название "Бегущий город" останется, ибо даже город - ДРУГОЙ.
Понимаете, в другом городе соревы делает другая команда. И кто был постановщиком дистанции категории дельфинов, вы узнаете только постфактум, и то - не всегда.
ЗЫ: заранее известное авторство дистанций на КАЖДЫХ соревах - это то, о чем я здесь давно мечтаю

25
Потому что в 2оо5 году Саша Храмов мне карту ценную подарил, в 2о13 году надо было отфотать маршрутники ежей, в 2о15 году искал Alone Stranger`а, дабы английским элем угостить.
Оценил, но сорри, собрание на тему ЖКХ так затянулось, что пока добрался бы, даже спины расходящихся человек уже не увидел.

Страницы: [1] 2 3 ... 11