Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Олена

Страницы: [1] 2 3 ... 6
1
Присоединюсь к коллегам: загадки в этот раз были очень простые, можно усложнить. Если сильно усложнять или увеличивать количество, то хорошо бы немного укоротить дистанцию.
А вообще - очень понравилось: Мухоморыч молодец, тестировщики тоже! Вело-сфинксы - отличная категория, но на БГМ для нее очень уж погода непредсказуемая, в такой холод сложно думать вне помещения, а с велосипедами сложно найти удобное помещение :)

2
БГМ-2о15 / Re: Проулочковщина
« : 19.04.2015, 17:06:19 »
assen

Для человека, столь люто ненавидящего проект, Вы демонстрируете просто поразительный уровень внимания к нему! :)

Что же касается Анны, то на территории игры (внутри Садового кольца), насколько мне известно, всего три храма посвящены этой святой...
Антон, с чего ты взял, что assen ненавидит ПроУлочки? Это далеко не так. Просто он считает, что при формулировке заданий для масштабного Бегущего города недопустимы разные, скажем так, фишки, которые вполне мило смотрятся в более кулуарных Следопытах, ПроУлочках и пр. Пару лет назад пост назывался бы "Следопытовщина", наверное :)

Кстати, понять, что это именно св. Анна должен любой человек без Гугла? Я знаю такой орден, но понятия не имею, как он выглядит, особенно в мелком виде. Недооцениваешь ты свою эрудицию и переоцениваешь нашу :)

3
БГМ-2о15 / Re: Проулочковщина
« : 19.04.2015, 16:23:26 »
Александр,
http://proulochki.ru

Адъ какой. Почитал там названия категорий... Не, я, конечно, понимаю, что у всех своя целевая аудитория со своими специфическими вкусами, но там явно не хватает категорий "овуляшка", "годовасик" и "тугосеря".

Не надо обижать хороший проект, ориентированный на детей. Детям нравится. Мне тоже нравится, хотя никак не удается постичь логику некоторых задач до публикации ответов.

4
Олег, ты ошибаешься. Вплоть до того, что хочется даже спросить - "откуда у тебя такая информация?". За волонтёров в этом году была ответственной Irishkinm. А Десислава - главная ответственная по КП в этот году как раз (формулировки, локации, включение в трассы и т.п.), лично побывала на КАЖДОМ пункте (из примерно трех-четырех сотен). 
Такому человеку особенно полезно держать в голове все правила создания хорошего КП и недопускать неоднозначностей, особенно в таком количестве.

5
Мне, в целом, понравилось. Загадки показались простыми, но это и хорошо, с учетом холода. На велосипеде по центру мне ездить не нравится, нет там места велосипедистам. Окраинный этап порадовал, только не понятно, почему такой перекос по наполнению и длине между первыми тремя этапами и последним (мало мест для этапных КП, разве что). И очень много разного рода неожнозначностей в формулировках и правильных ответах. Про это Олег напишет :)
Спасибо организаторам!

6
У нас получилось 85 без бонуса с Кипяткой. Она бы сильно не увеличила.

7
Погонять - это как раз и была теоретическая часть дискуссии :) В Броневиков не хочу, будем пока, видимо, категории с детьми осваивать.
Даёшь Вело-Сфинксов!!! :)

8
Обсуждали с Олегом, насколько ухудшилась ситуация с пробками за 5 лет (с 2008 года), имеет ли смысл в следующем году погонять с вами наперегонки на машине ;) Он хотел, в частности, сравнить нашу тогдашнюю среднюю скорость с вашей и других призеров в этом году. Судя по всему, тогда у вело-Броневиков шансов не было, а скоро у авто-Броневиков пропадут последние :)

9
Надеюсь, теперь топ-3 самокатчиков доволен?

Нет, нам теперь за роллеров обидно! :))
И вообще мы за мир во всем мире :)

10
Господа Броневики-Лайт, занявшие первые пять мест, скажите, пожалуйста, какая у вас была средняя скорость в движении и в целом? Заранее спасибо! А то у нас тут теоретический диспут, для которого данных не хватает :)

11
Олена
Данила благословил, изменения внесла. Можно форум не читать)))

Респект Носкам!
Спасибо Вам :) Надеюсь, на награждении выскажу спасибо за трассу лично (всё равно приедем мальчиков за "Ключ от города Москва" награждать).
А откуда Вы знаете НоСков?

12
Мусааатыыыч, удовлетвори нашу апелляцию, а то уже сил нет страдания читать! Пожалуйста!!!

Кстати, особо страдающим советую посмотреть на ситуацию в Грифонах-Про (Максим высказывался выше) и в Броневиках-Лайт и сравнить, например, со Всадниками (Мидл и Про).

Upd.: Спасибо!
Надеюсь, теперь топ-3 самокатчиков доволен?

13
Игорь, я не про существующих Химер, а про гипотетически возможных Велосфинксов :)

14
И за велосфинксов, конечно, я двумя руками!
В случае дождя (такого, как вчера в Москве, к примеру) эта категория превратится в катастрофический Epic Fail.
Такое вот мнение.
Велосфинксы - это очень интересно, удобно и здорово, но, как правильно пишет Паша, в хорошую погоду. В Петергофе, например, для этого были волшебные условия и нам очень понравилось. А вот, например, в Дмитрове на Следопыте была велокатегория с загадками (Гонщики), так при дожде и довольно холодной погоде было некомфортно, многие команды (и мы тоже) не старались гадать до последнего, а замерзали за отгадыванием загадок и финишировали раньше времени.
Может, тогда сделать как в Роллерах возможность вернуть оплату в случае плохой погоды? ;)

15
Очень иногда интересно наблюдать за перепиской, когда один про Фому, а другой - про Ерёму. Вам надо с assen'ом на награждении лично пообщаться, там, глядишь, и не подерётесь :)

16
Что такого в том, что категория создавалась из расчета на детей? Это история, никоим образом не умаляющая текущих участников. Все течет, все меняется. Когда-то, помнится, Ангелы тоже были категорией для детей, судя по форуму.

17
Да ну я типа воспитанный весь такой) Мне оч тяжело на ты преходить) Извините)

Мне кажется после того, как результаты стали обрабатываться можно сказать мгновенно, нужно делать следующий шаг и вывешивать результаты каждой команде лично. Что бы видели своё место в общем зачёте, видели что им зачли, что нет. На основании этого писать аппеляции и потом когда всё утряслось выкладывать общие результаты на обозрение. Это уберёт вот эти разговоры "а вот они были там то, а потом вот им это зачли, а у нас вычли, а этим добавили". Обсуждать после БГ не это нужно. Раньше я помню и по две недели ждали результатов и ничего - сидели тут флудили себе потихоньку и тыкали оргов.
Вроде, уже сколько раз общались и на форуме, и в жизни, но пусть будет на Вы! А Олега (assen) тоже на Вы называете? :)
Интересная идея, надо предложить организаторам попробовать хотя бы :)


18
А я бы не сказал, что форум это негатив. Это часть игры. Которая начинается, как известно, с тыквы, а заканчивается тут, на форуме. Да, немало такого, что читать неприятно, зато столько интересного и даже смешного узнаёшь!
Фёдор, с тобой-то можно на "ты"? :)
Четыре года я вообще очень расстраивалась при прочтении форума, поскольку позитив участники излучали в процентном отношении сильно меньше негатива, что понятно, но от этого ничуть не менее неприятно. Сейчас не так остро воспринимаю, но всё равно. Мусатыч умница, быть ГСС совсем не сахар, решения он вполне адекватно обосновывает, но всем не угодишь, да и нет такой цели. Не люблю нытиков, в принципе, вот и расстраивает эта тема.

Кстати, у вас так и будет 4-е место или есть перспективы?

19
О, да :) С последней фразой в воздух эт Вы правильно :)  А я вот каждый год обжигаюсь - хожу мимо темы, хожу. А она всё наверху и наверху) И зайдёшь так вот, почитаешь) Аж волосы дыбом встают)
Вот те и Химеры-Лайт - такое рубилово прям. При то, что на форуме присутствует в лучшем случае процентов 20 участников, а скорее всего намного меньше...
О, прошу прощения, я думала, что мы давно на ты :)
Рубилово - не то слово. Всё настроение испортили.

20
Это оооочень крутые девушки :) Красавицы, спортсменки-мультигонщицы, а список регалий можешь в Интернете посмотреть. Ира, кстати, в прошлом году с Пашей Демещиком выигрывала Про.

21
Первое место это до обновления результатов, после - будет второе.
Спасибо, понятно. Я думала, что уже все категории обновили.

22
Иначе как объяснить, что я взял все кп правильно (в том числе и 123 - причем в то время (17.30), когда обстановка уже была достаточно напряженной), а в итоге проигрываю команде, бывшей по адресу в середине дня (15.30) и взявшей его неправильно?
Максим, откуда Вы знаете, какая обстановка была в 15.30?
Кстати, если я правильно понимаю, то у Вас уже довольно давно первое место (просто ранее вы писали про второе место с разницей в 22 минуты).

(в воздух) Правильно профессор Преображенский говорил: "Не читайте за обедом советских газет". В данном случае - не читайте форум БГ после БГ.

23
В Москве люди не тратят силы на ненужную деятельность.
По результатам этой деятельности сменилась тройка призеров. Фигня, конечно. Мелочи жизни.
У нас тоже изменились, но без сканирования. Сканировать для ускорения обработки - у нас еще не те технологии распознавания образов, чтобы в разнообразных ответах участников автоматически выискивать правильные. Сканировать для проверки лидеров - нет смысла, поскольку их и так можно самим визуально изучить, каждый постановщик свою категорию изучает, в спорных случаях советуется с ГСС.
Так в чем же "цимес" сканирования?

24
У Всадников-Лайт был снят КП108 (звери у телеги).

Олёна меня поправит, но по-моему его никто из всадников и не брал - сняли до этого.

MegaManiac, вот именно это я и имел в виду, когда писал, что всё легко, пока сам не начал делать.
Поправлю - брали те, кому не успели вычеркнуть. Их было крайне мало. И сообщили о снятии фигурок рабочими как раз Всадники. За это им будет бонус, про который они вовремя напомнили, да.

25
БГМ-2о12 / Re: Всадники
« : 26.04.2012, 11:58:41 »
У Демещика с Сафроновой? Гыгы! 21 и я могу по городу ездить ... :)
Мало ездить - надо еще планировать и на вопросы отвечать ;)

Страницы: [1] 2 3 ... 6