Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Grasshopper

Страницы: [1] 2 3 ... 9
1
Да, собсно, ходил на митинг, как увидел билетики, сразу тебя вспомнил.

2
Саша, у меня тебе в коллекцию есть билетик в автозак ))) ну и так всякого-разного по мелочи. Я со Славой передам, т.к. не знаю, когда лично встретимся.

3
1.
Т.е. вы ратуете за правила, но предлагаете нарушить, т.к. "речь о более широкой проблеме"?
Пункт правил, который предлагается нарушить в студию.

2.
Апелляция служит для выражения несогласия с трактовкой судьями ваших ответов и, как следствие, результата.

Ее нельзя подать на результаты другой команды.
Откуда вообще такие определения и запреты? Из толкового словаря?

3.
Возможно, что в Правилах это несколько неявно, но и Оргкомитет и ГССы различных соревнований выступали по этому поводу не раз: апеллировать можно только по поводу зачета/незачета КП вашей команде.
В правилах это не только не неявно, а вот так:
10.11 Претензии (апелляции) по результатам принимаются в течение 48 часов после публикации предварительных результатов.

Все остальное - это недомолвки и додумки.
Нет никаких ограничений, на какие результаты можно подавать апелляцию.

Уважаемый MegaManiac, если уж вы апеллируете правилами, прочитайте их, пожалуйста для начала. И не стоит смущать и дезинформировать других участников соревнований авторитетом и знакомством с ГСС-сами и с их неформальными выступлениями.

4
БГ Киев 2о12 / Re: Спортбар в Киеве
« : 18.05.2012, 14:10:28 »
Дык хоккей-то днем :)
Это хороший стимул пробежать побыстрее. =)
Я сегодня на Майдане спортбар видел. А вообще, говорят, в киевских спортбарах хоккей не очень жалуют...

5
suum Если вы боитесь не устать за предложенное время, вспомните про Киевский рельеф и (надеюсь) непривычную еще москвичам и питерцам жару. =)

6
БГМ-2о12 / Re: Лучший КП
« : 24.04.2012, 12:53:31 »
Больше всего понравился Сходненский Ковш, КП 117

Вообще, который год убеждаемся, что бонусы у всадников - просто обалденные, почти всегда самые яркие точки маршрута. В этом году все 3 были хороши.

И еще очень запомнились дамбы и мастерская - очень уютное всеми забытое место из прошлого.

7
Любитель Петербурга, объясните, почему вы являетесь таким противником этой идеи? Я вот не могу понять: если вам это не интересно и вы не собираетесь участвовать в этой категории, почему вам не все равно? Зачем выступать против с аргументацией типа
Цитировать
Я пока ни одного такого не знаю.
и
Цитировать
Универсалов среди БГ-шников немного.
?
Я, например, не знаю ни одного человека, живущего в Красноярске. А перепись говорит, что таких не меньше миллиона... К тому же, раз это реализовали в ГО ФТШ-239-30, значит аудитория-таки есть.

Если же говорить про базу БГ, то сейчас, очевидно, она состоит из сфинксов и львов. А мы с вами, любители атлантов, вообще постепенно превращаемся в вымирающий вид и являемся частью БГ разве что по историческим причинам.

Лично мне было бы интересно хоть раз поучаствовать в такой категории, хотя я прекрасно понимаю, что в рамках БГ этого скорее всего никогда не будет.

8
А вы попробуйте, кстати. У меня почему-то форма редактирования команды еще открыта. И галочку там еще поставить можно. Вдруг и у вас получится? =)

9
А я видел, как одна команда снимала этот кп из окон трамвая на фотоаппарат (может, даже на 2?). Молодцы!! По-моему, этот все-таки берется из транспорта, но на свои глаза я бы не положился.
Сочувствую, Fomka.

10
Михаил, спасибо за табличку, интересно, и главное - удобно в сортировке для анализа.

Немного анализа. Во-первых, система подсчета была изменена оргами примерно так ,как говорил MegaManiac. Делить стали на место, а не на корень из места. И, это хорошо!

Сразу отбрасываем Химеры и Роллеров, в которых, к сожалению многое было понятно с самого начала.

В 2 категориях (Грифон-ПРО и Ангел) в десятке 0 или 1 команда, участвующая в кубке. Ну сразу понятно, что выше будут те, у кого больше команд. ТЕ СПбГУ. При любой системе, учитывающей количество команд. (То, что орги взяли за аксиому).

Из 8 оставшихся категорий:

Первое место неизменно брал вуз, чья лучшая команда была выше других.
2 и 3 места были потеряны вузами (из-за малого колиочества команд) по 3 раза.

При этом только один раз вуз, команда которого не была 1 или 2 смогла набрать больше 500 очков (т.е. потенциально обойти вуз с одной командой, занявшей 2 мето в категории). В сфинксах про 6+9 место + еще 15 команд обеспечили СПбГУ 2 место.


То есть при данной система если команда занимает 1 место в категории, то это 100% 1000 очков для вуза в общий зачет. С очень большой вероятностью примерно это будет верно и для 2 места в категории. Если команда занимает 3 место, то ей нужна поддержка.

Цитировать
По факту получается, что победители всё равно взяли количеством.
Ну я бы так не сказал. Всего одна победа на количестве (когда явных претендентов на победу не было), и пару раз СПбГУ передвигались на 1-2 место выше.

Мне нравится такая система определения победителя внутри категории. Лучшие приносят победы, а за 2-3 место можно числом побороться. Не всегда успешно причем.

PS Это анализ предварительных результатов, что-то может и поменяться еще. =)




11
Теперь один момент, который очень несправедлив при подсчёте рейтинга - 1 место в категории, где было 200 команд и 1 место в категории, где было 20 команд имеют одинаковый рейтинг. Точно так же как единственный ВУЗ, участвовавший в категории Химера, участник которого пришёл всего лишь 10ым - получает за эту категорию 1000 очков и те же 1000 очков получают ВУЗы, занявшие первые места в категориях, где участвовали 15, а то и 20 ВУЗов.

Да, это очень ожидалось. Только я думал, что орги будут пиарить кубок вузов на БГ, и дадут возможность присоединиться к кубку после БГ (но до оглашения результатов). А в итоге Химеры и роллеры принесли кому-то нехилый отрыв по сути только за участие. =(

12
Любопытно было бы сравнить время на взятие бонусов на 1 этапе и на 4 этапе, хотя это сложно по двум причинам:
1) на 1 этапе присоединение бонусов полностью меняет порядок взятия основных КП
2) Вероятно, наша скорость на 4 этапе была повыше, чем у других команд, чего нельзя сказать о 1 этапе.
У нас от "сели в автобус 72" до "сели в метро "Московская" прошло около 50 минут.
А у вас не осталось времени на каждом этапе? Это интересная информация. Я совершенно не помню, сколько у меня ушло конкретно на бонусы...

13
Я сам ехал на метро от Московской, но мне наоборот кажется (писал уже выше) идеальное прохождение - на 217 от этапника к СКК, затем бонусы (если остались) и авиационную, и только потом до славы. Хотя закладываться на одну маршрутку и автобус к СКК - опасно.

Просто на метро там довольно долго ехать, у меня 25 митут вышло со всеми спусками-пересадками. По бухарестской по пустым дорогам столько же получится.

14
Откровением стало, что трамваи по Бухарестской так медленно ходят, на маршрутке всяко было бы быстрее.
Ооо, ну это вам не повезло очень. Там хорошие трамваи, гораздо быстрее среднестатистических. Мне кажется, они обычно не сильно отстают от автобусов и 139 маршрутки, а ходят чаще.

Кстати вы мне напомнили, у меня весь последний этап было странное ощущение замедленности всего происходящего вокруг: маршрутка не приходит, люди никак не могут войти/выйти, светофоры долгие. ХЗ, но думаю, это психологическая штука - хочется уже побыстрее финишировать. =)

Цитата: Любитель Петербурга
К слову сказать, по всей трассе Атлантов ездили социальные автобусы и в них действовали городские карточки Санкт-Петербурга.

Кстати, меня и еще одну команду один водитель (вроде бы) обычного автобуса развернул с городской карточкой. Номер не помню, ехали от этапника в горелово до Скачек. Мягко говоря неожиданно было, но разбираться в чем дело не было возможности.

15
mnogoto4nik, вы 236? Интересно, почему мы так и не пересеклись на 4 -5 этапе? Видимо, вы быстро распланировали 4 этап, и далее мы шли в противоположных направлениях.
А еще почему вы так уверены, что я выиграл более 10 минут? =)) Я точно помнил время взятия "трактора у Газа" своей первой командой и из любопытства сравнил. Так вот, разница времени на трассе Старт-Газа для 2 команд РОВНО 10 минут. Маршрут был тот же, дальнейший маршрут тот же что и планировал.

МБ Гсс еще ответит подробнее, когда будет время, но он уже тут писал:

все очень просто, клонирование разрешено.

16
Цитировать
Как команда 230 может доказать "честное перевзятие" двух первых КП на трассе командой 250?
Это же очевидно, Дима. Вы бегали атлантов и сами знаете что здесь возможны самые разные способы взятия этапа. В том числе такой, когда команда проезжает на маршрутке мимо старта,  и в маршрутку вбегает только что стартовавшая команда.

17
mnogoto4nik,Андрей Филиппов, druid, MegaManiac и все-все-все атланты.

Владимир Марьясин - это я. И дело было примерно так: взяв 2 КП (один из них - живой) в метро я обнаружил, что потерял маршрутник. Позвонил в "колл-центр", получил ответ приезжать на старт, где мне собирались выдать пустой новый, чтобы участвовать дальше.
Но по сути это означало потеря более 1 часа. Был другой исход - зарегить новую команду по всем правилам на старте, что я и сделал. Предварительно согласовав это с оргами и в частности с ГСС-ом!!! Вот так я и стал клоном. Все 2 КП я честно "перевзял", команда 230 докажет. Прикольно иметь 2 стартовых фотки, но неприкольно платить за участие дважды.

Очевидно нарушений правил никаких, никакой дистанционной передачи инфы нет. Так может сделать любой. Да и блин, есть куча способов "подвыйграть" в БГ и не нарушить ни одно правило. Например, тупо посмотрев на старте легенду стартующих раньше друзей. Итд итп.... Это все относится к популярному ныне вопросу этичности-неэтичности. =)))

Если кому интересно, я выйграл на этом ровно 10 минут (не размечал маршрут + не оббегал ДК Газа + не трепался по телефону с человеком, который в инете мне искал положение другого КП). Правда и старт у меня был на час позже. В атлантах это критично, и я уверен, что мне это аукнулось на последнем этапе.

PS моё 3 место еще под большим вопросом по другой причине, не имеющей с этой ничего общего.

18
кстати, самые глубокие говна нашлись именно в Шушарах на прямом пути к дому 15, татары отдыхают)

Ах-хахаха! Я повторил ваш подвиг. Обе ноги, выше кроссовок. Живого места не осталось. Потом в лужах отмывался. =))

19
Так, там было уже многабукаф, но я еще чуть-чуть:

1. И от меня привет Андрею - Hydnum. Было очень забавно выбежать со старта, сесть в маршрутку и проходить первые (мои) 2 КП вместе с командой, стартовавшей на час раньше. =))) Ну и забавно, что у нас одинаковое время.

2. Любитель Петербурга, почему-то не могу просмотреть ваш трек... Ссылка живая?

3. AleX, ну на Корпусном Шоссе была одна явно старая табличка с написанным краской расписанием. Как и зачем там оказались еще 2 дублирующих ее листа бумаги, непонятно. Орги перестраховались?

В любом случае место прекраснейшее. Я оч. полюбил эту ветку ж.д., когда ставил в тех краях КП для сфинксов 2 года назад.

4. На трассе порадовало, что аж 3 КП теоретически без проблем брались из транспорта. Больше - эт уже перебор, а так - в самый раз.
Да и вообще, трасса очень хороша, пригороды - это выход из плоскости, это всегда здорово! СПАСИБО ПОСТАНОВЩИКАМ.

5. Поздравляю Любителей с наконец-то победой!  andrew fischer - с олтичным результатом и 2 местом, Удельщиков - с потрясающим временем (все-таки можно обыгрывать Любителя ногами =)))

20
Не знаю пока, когда будет время сделать нормальный трек (боюсь, что как обычно слишком поздно=), поэтому пока в кратце о моем прохождении:

На 1 этапе брал сначала Стачек, затем Московский, затем бонусы. Причем на Дунайский решил заехать в последний момент - я думал, что туда можно будет выехать только с Московской (не подозревал о Шушарах), и не факт, что к ней еще в будущем занесет. ) Сомнительно, конечно, брать оба бонуса сразу, но все равно считаю свой первый этап хорошим. 2:48 на все с 2 бонусами.

На втором все тоже складывалось здорово, до тех пор, пока я в Горелово не обнаружил, что забыл усадьбу Александрино на Стачек. А потом с горя еще и сел на 200 автобус чтобы проехать 1 остановку и улетел к Балтийской жемчужине. =)))))
Получилось 2:45, из которых продолбано минут 50-55...

Третий этап прошел по ощущениям очень медленно, ибо +1 к Hydnum - 4 из 6 КП на карте просто нет, не говоря уж о транспорте и о том, что в Красном селе я впервые. Хотя это очень забавно бежать вслепую по описанию Красного села по телефону. "Ты находишься в центре креста, прямо КП такой-то, слева ул 1 мая, справа вдалеке будет ул Свободы." =)))
К тому же мне не повезло ни с электричками, ни с автобусами и марштурками в Пушкин. Долго ждал + не ожидал, что там ТАК долго ехать. Между 2 КП (1 мая и Шушары) у меня получилось 1:20 - недопустимо!!
Всего 3 этап прошел за 3 часа.

4 этап. Оказался сложнее, чем подумалось сразу. Я шел Слава > СКК > Авиационная > метро до Обводного > метро + бег до Фонтанной.
На Славе первое, что пришло - это развозка до Радуги, и поэтому решил брать сначала СКК, а потом Московскую. Думаю, примерно одинаково бы вышло.

А сегодня в голову пришло, что наверное, быстрее было бы сначала ехать к СКК на 217, затем на московскую, и потом Слава, и трамвай/автобус до Обводного.

А еще интересно, ехал ли кто-то на этапник от Обводного на автобусе? Я побоялся словить пробку на Лиговке + закладываться на 2 автобуса.
Уложился в 1: 37.

Последний этап мне подвынес мозг. =) Я брал так:
Марсово поле бегом + проходящая маршрутка > назад до Литейного > Загородный > Красноармейские > по Измайловскому и Конногвардейскому до новой Голландии > финиш.

С одной стороны получился тычек до марсова поля, плохой перегон по Измайловскому (я минут 10 там тупо молился на 252 маршрутку), и в целом очень длинные расстояния. Но я рассчитывал, что от Новой Голландии хорошо финишировать (3 марштурки) + быстро пролечу по Литейному-Владимирскому-Загородному с кучей транспорта. Но получилось, что по Литейному я тащился медленно + там тролли не ходят сейчас - куча транспорта не оправдалась. =(

В общем, вышло многовато - 2 часа ровно. Вариант AleX-a получше будет.

ВСего на трассе 12 :10.

Команда 259, Бегущая Константа

21
Я учился в СПбГУ. Но в этой теме я отнють не отстаиваю его позиции и шансы на победу. Просто орги предложили некую фишку со своими правилами. Понятно, что придумать таких игр они могли великое множество, но по каким-то причинам они выбрали эту.

И мне кажется странным сразу предлагать другие условия. Вот предложение Димаса из Зелика, например, с кардинально противоположными правилами. В конце концов никто не заставляет подписываться на этот кубок, и он неучастия в нем БГ хуже не станет. Ну или можно придумать свой зачет типа НМ, и считать себе результаты самому. =)

22
Хехе, я все думал, когда же начнется обсуждение системы начисления очков... =)

По-моему, тут каждый может придумать систему, и она будет чем-то лучше, и чем-то хуже предыдущей. То же самое, что правила игры обсуждать. Давайте хоть разок сыграем с этими!

23
Ясно, значит к открытию метро почти наверняка переименуют...

24
+1 к XYZ и ИгЛе

Предполагается проведение согласованных с администрацией города пикетов, направленных на информирование граждан, проживающих на данной улице, а также других петербуржцев, о личности человека, в честь которого названа улица, - Б. Куна.

Лучше бы проводили информирование граждан о том, как правильно произносить и склонять его имя и фамилию. А то, живя в непосредственной близости от улицы, каких только я вариантов не слышал. =)))

25
БГ-2о11 / Re: Атланты
« : 07.10.2011, 22:26:44 »
Если во время этапа метаться между разными маршрутами его прохождения, о высоком месте можно забыть.

Ну а как же ситуация, когда садишься на первый пришедший (удобный) транспорт на остановку? Неужели лидеры так не делают никогда? А маршрут и даже порядок прохождения может порядочно поменяться....

А еще не всегда заранее понимаешь, успеваешь ли ты на удобную электричку или нет. В таких случаях "план Б" просто необходим!

Страницы: [1] 2 3 ... 9