Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - sergej_r

Страницы: [1] 2
1
Игрик, классное описание! Больше ничего и не нужно. Заинтриговал так заинтриговал! На месте разберёмся!

2
Открылся. А что с "Лев-лайт"? Пишет, что приём заявок закрыт. Будет или нет?

3
Берега времени / Re: Спасибы
« : 16.02.2019, 21:24:48 »
Отдельное спасибо за прекрасный подарок на финише - книгу "Зелёные берега"! В суперобложке и на хорошей бумаге! Неожиданно и офигительно! Отвык я уже, признаюсь, от настоящих бумажных книг, всё больше электронные. Очень атмосферная игра получилась. Материалы для игры сделаны великолепно. Тетрадь с записями, листы с машинописным текстом, старинная карта и карта советская с трамваями... И места старта и финиша ну очень правильные. Культурно-петербургские. Спасибо от команды "Городской наблюдатель"!

4
Однозначно, 18-летняя учится сейчас в 11м классе. Так что можно в "серый"? Не нашёл такого в правилах, но дети будут рады, если есть такая возможность. Как? Куда писать? Порядок действий? И заранее спасибо!

5
Подскажите, пожалуйста, а что делать, если одному игроку в команде уже 18, а второму - 17. Я понимаю, что серый - мимо, жёлтый и зелёный - тоже мимо. А в "синий" записать можно?

6
Хорошо, я Вам в личку сообщение сейчас отправлю

7
Старт в 9:32. Не судьба нам по зимней Москве побегать.

8
КП 408 Цербер вояна вояджа
Анаграмму разгадали. Но долго ступили потому что из пропущенных букв на соответствующей карточке складываются слова "БОРИСА ЕЛЬЦИНА". Что за чертовщина?

9
Bestiarium / СПб. Найден значек
« : 10.03.2018, 21:18:58 »
Нашли значек - на Петропавловске, рядом с зайцем.

10
Нет ли у кого фотографии? Мы насчитали 2 якоря, но действовали уже в спешке. Не могу понять, как пропустили.

11
Κρυπτοπολις / Re: Спасибо!
« : 06.03.2017, 08:21:37 »
Спасибо, отличная игра в Петербурге! Удачный выбор места старта: получив задания сидели в спокойной комфортной обстановке - решали загадки и прокладывали маршрут, а не пристраивались непонятно как непонятно на чём. Да, в догонку, Urbis Moscovia тоже плюс за это - Jeffrys - хорошее, дружественное местечко. Организаторы, пожалуйста, продолжайте в этом же стиле!
Открытки - супер! Представляют собой отдельную культурно-научную ценность.
Да, отдельный бонус - возможность посмотреть на галерею Пассажа сверху при решении квеста "поход в туалет". Прелестный лабиринт коридоров, ещё не освоенные развалины и вид!
Загадки хороши. Маршрут - тоже. Хотим ещё!

12
На старт никогда не опаздывали, но тут поезд вплотную очень, беспокоюсь. Пункт 5.5 правил прочитал - "Команда, опоздавшая к старту, выпускается на дистанцию вне очереди..." Мы -лёгкие львы, время не учитывается. Получается, можем опоздать хоть на минуту, хоть на час?

13
КП хороший, формулировка задания, извините, отвратительная.

14
Нашли значок. Готов отдать.

15
А у нас старт в 15:32. Готов поменяться на более раннее время

16
В розовом маршруте ремарки не было! Фото прилагаю. Ребёнок (6 лет) смотрел сам  - решил, что "5". Я тоже взглянул - вроде правильно, у ребёнка зрение лучше. А вообще очень полезный КП: теперь и ребёнок и жена знают, что такое "геодезический репер". Судьи, не судите строго - если ремарки не было, можно бы и зачесть. Не "большой БГ", всё-таки

17
Ключ от Города 2о14 / Re: Вопрос 122
« : 14.04.2014, 06:35:19 »
У нас детская логика была такая: туфли разные, потому что одна - зелёная, а другая - красная, а кроссовки разные, потому что один левый, а другой - правый. Мнение было высказано авторитетно и категорично капитаном команды ;-) , поэтому записанный ответ - 5. Я думаю, что организаторам не стоит быть особо въедливыми - всё-таки это детский БГ...

18
Ну ладно, нельзя так нельзя, хотя непонятно почему. Тогда неплохо бы в форме редактирования команды ограничение поставить. А то я сначала там проверил - без проблем получилось младшего вписать, а потом уже здесь стал спрашивать.

19
Так и сделаю, если скажут, что официально до 6 лет принимать участие в соревнованиях нельзя

20
Разъясните, пожалуйста, ситуацию: в команде: моя дочка - школьница, 13 лет; я и моя жена. Тут всё понятно, правила соблюдены. Но прослышав про соревнования мой сын 4х лет горит желанием участвовать тоже. Вот тут возникают вопросы: 1. Могу ли я его включить в "официальный" состав команды, как это увязывается с "По остальным маршрутам могут идти участники в возрасте от 6 до 13 лет". Вы же понимаете, бейджик, значок и подобная мишура в этом возрасте - главное.
2. Я прекрасно понимаю, что часть маршрута с высокой долей вероятности он проделает на моей шее. Будет ли это считаться использованием транспортного средства типа "папа"?


21
БГ-2оо9 / Re: Фотографии с БГ-2оо9
« : 26.10.2009, 14:54:37 »
Небольшой вклад от команды L860 =)

Спасибо от "Городского наблюдателя" (команда P462)! Мы вас тоже щёлкнули: http://imgsrc.ru/sergej_r/15796217.html

22
мы - лёгкие львы :-) (L445 - "Городской наблюдатель")
А про субботник догадались и даже частично окрасились в цвета города на свежепокрашенных качелях :-)

23
Львы 445 - "Городской наблюдатель".
На протяжении всего маршрута отмечали везде наличие людей с краской и кисточками. Город в тот день просто пропах краской. Красили всё - заборы, скамейки, бордюры и даже деревья. Последнее выглядело особенно непривычно, т.к. у нас в СПб это - редкость.
Отличный КП на Большой Почтовой! В ходе поисков 18/20-9А нашли замечательный дворик с играющими детьми и болтающимся на верёвках сохнущим бельём. Ну прямо картинки послевоенного Арбата (в моём представлении). Только дома многоэтажные. А люди - всё те же. И бельё всё там же. Миленько. :-)
Интересно, а кто-нибудь кроме нас заметил за глухим забором полуразобранный истребитель? Выставил эту фотку в фотокросс - "мусорный ветер". Нашли совершенно случайно, заглянув в щёлку ворот в глухом заборе (да, мы всегда так делаем!!!) на перегоне от Госпитального вала к КП у метро Семёновская. Чтобы быть точным посмотрел по карте - Семёновский проспект. Только карта не сказала, что это за декадансного вида засекреченная организация такая.
Да, ещё забыл зарисовку с кошкой и рукомойником, сделанную в Лефортовском парке.

24
Всем спасибо, получилось! Проблема была не в отставании времени сервера (учёл!) и не вводе пароля (не забыл!), а в том, что I и 1 перепутал в пине. Когда это дошло, то всё получилось :-)

25
Форма активации появилась, пин ввёл - было сказано, что всё хорошо. Но активированных команд как не было, так и нет. И при заходе в данные команды висит страничка активации. Как-то стрёмно второй раз пин вводить...

Страницы: [1] 2