Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - edelweard

Страницы: [1] 2 3 ... 9
1
Вы будете смеяться, но я понял, что инициал — «Р», не торопился, обстоятельно осмотрел и надпись, и затем фотографию. Минут 5 провёл на КП, но повторяющейся буквы не нашёл. Написал «никакая». :facepalm: Видимо, усталость взяла своё ;)

2
БГ-2о2о / Re: Программа БГ-2о2о
« : 08.09.2020, 19:29:59 »
Электронный формат по цене нормального БГ - печально.

Это не «электронный формат». Совершенно обычный формат, только без лишних контактов с судьями и электронным маршрутником. Про маршрутник можно дискутировать (но лично мне было удобнее в экран тыкать, чем ручку доставать), а без подписей судьи, по-моему, точно можно пережить.

Я участвовал в этом формате в БГ-Пушкин, всё было прекрасно.

Конечно, на Большом БГ нагрузка на серверы будет совсем другая, надеюсь, не упадут.

3
Лучший КП! Я его его взял (как и большинство участников своей категории), но ничуть не расстроен, ибо это классика БГ ;-)

4
Пушкин 2о2о / Re: Спасибо!
« : 25.08.2020, 08:52:39 »
Огромное спасибо организаторам за игру! Так получилось, что я уже несколько лет пропускал БГ, и вот, наконец, собравшись, с огромным удовольствием вспомнил, как же люблю эту игру.

Новый «бесконтактный» формат мне показался очень удачным: не надо возиться с маршрутником, а загрузить фотку с селфи вместо подписи судьи — совершенно не проблема. Разница со стандартным форматом, в общем-то, не слишком большая, так что я, пожалуй, за сохранение этого формата и после окончания карантинных мероприятий. Конечно, важно, чтобы серверы и сотовая связь работали стабильно, в Пушкине лично у меня проблем не возникло.

Видел в какой-то теме жалобы на UX формы, не могу согласиться: конечно, с приложением было бы удобнее, но форма на сайте тоже работает без проблем, благо можно увеличить. Единственная проблема, на которую я наступил: я забыл про то, что бывают бонусы, а ссылки «перейти к бонусам» не сразу заметил; к счастью, после первого этапа заметил ссылку, а КП нормально легли на оставшуюся часть маршрута.

Я ездил в категории Вело-Лайт, и мне прям всё понравилось. Маршруты красивые, КП интересные. Несколько КП — просто классика БГ, я прям огромное удовольствие испытывал от них, видя потенциальные подвохи. Особенно отмечу КП с сердечками и КП с Матвеевым, чтоб его. На последнем я ошибся, но ничуть от того не переживал, ибо больно уж он хорош! Ещё раз спасибо! С нетерпением жду большого БГ в Петербурге.

5
Да, как раз зашёл написать, что теперь нашёл. Искал в «правилах» ;) Спасибо!

6
Приём заявок открылся, но не для всех категорий. Подскажите, пожалуйста, когда откроется приём заявок в категории Всадник-Про. Информации про это не нашёл. Спасибо.

7
Аншлаг с расписанием маршрута №396а на остановке
Количество цифр "3" с одной стороны аншлага.
http://www.runcity.org/ru/events/2014/routes/cp77/

А у кого-нибудь есть фотография этого аншлага?
Мы несколько раз пересчитали, а КП нам не зачтён. Видимо, ошиблись, хочется пересчитать и понять, где ;)

8
Мы искали ул. Центральную. Не сразу заметили, что это шоссе, и заехали в посёлок. Спросили местных про магазин (упоминался в задании про Центральную), магазин был не тот, но рядом с ним обнаружили карту участков. Ореховую улицу не нашли, но зато нашли д. 598. Потом посмотрели на произвольный дом и т.о. опредили исходное местоположение на карте. Мне КП понравился. Весьма нетривиальный!

9
Кстати, претензии Vasyamfx не считаю обоснованными.

1. Центральная 2: вы нашли другой дом в Симагино, на котором была такая табличка? Нет? К чему тогда претензии? Кстати, местонахождение дома вполне подходит под адрес. Моей ошибкой было то, что я не подумал, что Центральная может продолжаться после знака «Симагино», и поехал искать хоть какой-то магазин в посёлке, подходящий под описание. А так дом вполне себе по адресу расположен.

2. Ореховая 598: дом присутствует на карте внутри посёлка. Сквозная нумерация хоть и не общепринята в Санкт-Петербурге и области, но встречается не единожды.

3. Динос-Парк. Я написал «3 (на крыше ещё 2 лопаты, но это не изображения)». Полагаю, что если подадите апелляцию, ваш ответ «3+2» тоже должен подойти. А так, какие претензии? Традиционный для БГ неоднозначный КП.

4. «которые забыли в этот раз написать контактный телефон в маршрутных листах» — неправда. Телефон оргов там был, как и всегда.

5. Про Красавицу. А вы правда нашли в «неправильной» Красавице дом 2 с флагштоками _без_указания_улицы_? Я там особо не искал, т.к. сразу заподозрил, что это неправильная Красавица, но в ней все дома, что я видел, имели традиционные улицу+дом. А увидь я там дом с флагштоками, но с адресом вида «Прибрежная ул. д. 2», то либо вообще не рассматривал бы (особенно найдя, как вы сделали, правильную Красавицу позднее), либо позвонил бы оргам.

6. С Болотом согласен, что нехорошо вышло, что перестали пускать на КП (или вообще не пускали с самого начала). На месте оргов, узнав о происходящем, я бы, возможно, проинструктировал судей на 2-м этапном КП прокомментировать этот КП, выдавая легенду. Но большой проблемы, если честно, не вижу: все были в равных условиях. Кстати, дама, не пропускавшая участников, не показалась мне утомлённой и побитой жизнью: вполне себе доброжелательно сообщила аббревиатуру.

10
Я участвовал в категории Всадник-Про.
Если честно, даже не знаю, что и выбрать. Почти все КП, как на подбор. Просто отличные!
Пожалуй, я бы особенно выделил следующие:
* 38 Комарово, экологическая тропа к западу от Морской ул. КП берётся довольно легко (хотя есть соблазн в начале найти продолжение Центральной аллеи), но красиво. Плюс для велосипедиста довольно технично: я пару раз навернулся на скользкой деревянной дорожке, блокировать колёса нельзя ни в коем случае ;)
* 83 Симагино, ул. Ореховая, 598 — очень хитрый. На картах нет, но в середине посёлка есть карта-план с участками. Ореховой улицы там нет, но номер участка есть.
* 11 Симагино, ул. Центральная, 2 — самый сложный. Я его так и не взял. По координатам из ответов теперь вижу, какой сектор пропустил.
* 56 Репино, участок от Приморского ш. до берега Финского залива, ограниченный территориями домов 390 и 392, лит. А-Н «Количество растяжек с правилами поведения» — пожалуй, вот этот я назвал бы лучшим. Правила поведения доставляют, а их количество — тем паче. Кстати, на этом КП большое преимущество у команд из более, чем 1 человека, т.к. можно велосипеды оставить и пешком пробежаться по песку.

11
БГ Зеленогорск 2о14 / Re: Спасибо!!!
« : 17.08.2014, 10:29:08 »
Огромное спасибо от Р346
Очень понравились КП.
Более развёрнуто написал тут: http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=29774.msg319987#msg319987

12
А мне вот всё понравилось! Огромное спасибо организаторам за просто феноменальный БГ! Участвую с 2006 года, пожалуй, это лучший БГ по моим впечатлениям. Да, курортный район с его замечательной природой, конечно, внёс свою лепту в общее позитивное впечатление, но лично мне очень понравились именно КП. Одни с юмором, другие хитрые, третьи неожиданные ("Ленин"), четвёртых нет ни на одной карте, пятые запутывают, шестые восхищают. Просто великолепно! Огромное вам спасибо, господа организаторы!

Центральная ул. 2 — это очень жестоко. Катались по Симагино полчаса, если не больше. Почти случайно взяли бонус на Ореховой. Потом таки нашли какой-то магазин с пристройкой и табличкой, но без адреса. Но, видимо, не тот. ;) Спасибо, что теперь в списке КП выкладываете координаты: сразу стало понятна ошибка.

Болото Ламмин-Суо и Красавица — тоже жёсткие. Но оба берутся с помощью местных без проблем. А Красавица у меня на карте даже была отмечена (Карельский Перешеек для путешественников) в правильном месте.

13
В 2011 мы проехали 101 км (без бонусов), а в 2012 — 102 (без Ржевки), причём в этом году наш маршрут был практически идеален.
К сожалению, у меня не сохранились данные о дистанции в предыдущие годы, но о 2010 году остались тяжёлые воспоминания: кажется, там было в районе 120 км без бонусов, если не больше.

Так что мне кажется, во-первых, что
Цитировать
Насколько я помню это самый короткий БГ
— это точно не так: предыдущий БГ точно такой же.

А во-вторых, отлично, что заявленная дистанция столь точно совпадает с реальной. Как по мне, это идеальная дистанция, больше не нужно ;)

14
Очень познавательно. Большое спасибо за анализ!

15
Промелькнула у меня мысль о кариатидах в уголке сознания ещё когда были на КП, но не ухватил её за хвост ;)
Перепроверил на панорамах — действительно 3 женщины.

Но в темноте, конечно, такой КП давать нельзя.
У нас (Всадник-Про) он был при свете, поэтому, пожалуй, оправданий нет ;)

16
Не очень понятно, почему правильный ответ в этом КП — 6. Мы насчитали 7 атлантов на фасаде, обращённом к Озерному переулку и ещё 2 — в сторону Лиговского пр. Получилось 9. Откуда 6?

Цитировать
53 Правильный ответ: 6
Озерной пер., д. 12
Количество атлантов на фасадах здания

17
ЕвроNight / Re: Результаты ЕвроNight
« : 18.06.2012, 12:27:22 »
Спасибо.

Выложите ещё сами КП, пожалуйста. А то большинство уже забылось.

Также было бы отлично, если бы вы смогли выложить информацию, какие КП были взяты какой командой.

18
ЕвроNight / Re: Спасибо!!
« : 18.06.2012, 12:25:16 »
Хотел бы поблагодарить организаторов. Соревнование весьма понравилось.

Прежде всего, очень интересная система учёта бонусов и вообще правила (необходимость взятия по 2 КП из каждой группы и т. п.).
Прошу организаторов продолжать в том же духе. Возможно, кое-что можно будет в будущем применить на основном БГ, в котором практически отсутствует составляющая расчёта маршрута.

Также понравилось, что каждый КП имел свою историю и был связан со страной.
И понравилось оформление: и легенда, и маршрутник выполнены красочно на качественной бумаге. Это детали, но детали важные.

Да, EuroNight было весьма коротким. Но для ночного, я считаю, вполне достаточно. Мотаться по всему городу до 6 утра и заезжать в неблагополучные районы в темноте не всем было бы интересно.

19
Просьба всем: ненадолго отвлечься от цветов и прочей вкусовщины (тем более, что мы писали уже миллион раз, что цвета и прочие особенности оформления - не окончательные, и могут 100 раз поменяться), и сконцентрироваться на удобстве использования.

Оргкомитет был бы очень признателен за сообщения в стиле "вот это действие стало выполнять сложнее, потому что ...".

Так если они не окончательные и могут 100 раз поменяться, может быть, самое время убрать это зелёное чудо, заменив вариантом предыдущей версии? Чтобы люди, от которых вы ждёте фидбека, могли «сконцентрироваться на удобстве использования»? Сейчас это невозможно, т.к. ничего, кроме раздражения от этого зелёного ужаса, сайт не вызывает.

20
Во-первых, старая вёрстка за 8 лет своего существования обросла таким количеством "костылей", что починить её не представлялось возможным - только снести всё и начать делать заново.

<...>

Во-вторых, мы намеренно уходим от растровой графики в дизайне (уголочки, линеечки, картиночки для уютности и т.д.). Это не только наше мнение - подобная тенденция наблюдается в интернете в целом.

Бла-бла-бла. «Костыли», «всё переписать». Я кода не видел, но учитывая возраст проекта, предполагаю, что это было вполне обосновано.
Но вот совершенно непонятно, почему, переписывая исходный код, нельзя было оставить тот же результат. Хотя бы ту же цветовую схему.
Есть такое понятие — рефакторинг. Он как раз предполагает, что код меняется, а функциональность остаётся.

Про растровую графику вообще непонятно, при чём тут это. То, что красивое меню на картинке убрали?
Что ж, оно было красивое, но действительно не лучший вариант (например, там контрол-клики плохо обрабатывались и не было подсветки ссылок при наведении). Но если вы думаете, что это основная претензия к новому дизайну, то вы плохо читали тред ;)

21
Цитировать
1. Логотип должен вести на главную страницу сайта. А ведёт на http://www.runcity.org/ru/events/
2. runcity.org ведёт на http://www.runcity.org/ru/events/ , а не на главную.

Попробую прокомментировать новую тенденцию.
Главная для новичка и для постоянного участника могут нести разную информацию.
Если новичка призывают поиграть, то человеку, который уже зарегился все эти призывы не нужны, ему нужна инфа о событиях.
Эта логика реализована сейчас.
То есть если человек залогинен, он в качестве главной видит основную страницы "события".
Это сомнительная тенденция — делать версии для зарегистрированного и не зарегистрированного участника столь разными.
Представьте, к примеру, что старый добрый пользователь разлогинился (истёк срок cookies, почистил историю, открыл другой браузер, зашёл с другого компьютера). Он снова увидит welcome screen, удивится, залогинится, увидит совсем другую страницу и удивится ещё больше. Это плохо.

Особенно это круто сейчас, когда аккаунт на форуме и сайте разделён. Из-за этого я всегда залогинен на форуме (чтобы писать сообщения и читать новые), но почти всегда разлогинен на сайте (т. к. это нужно только чтобы зарегистрироваться или отредактировать команду). Поэтому мне показывается версия «для новичка» (которая, кстати, при всех её недостатках всё-таки лучше простого списка событий подходит на роль главной страницы). Потом я логинюсь — бац, и уже не понимаю, куда делась главная и как на неё попасть.

Кроме того, если хотите подобную функциональность, то нужно модифицировать содержимое на главной странице, а не подсовывать в runcity.org не пойми что.

Цитировать
Это где и что?
Вы правда не знаете, что такое WYSIWYG?
http://lmgtfy.com/?q=WYSIWYG
Сам факт возможности вставки бегущей строки в сообщение не более чем комичен. А вот то, что сама кнопка постоянно мелькает, пока пишешь сообщение, раздражает.

22
M_R
Не травите душу. Увидев скриншот со старым вариантом (а не просто взяв его из своей памяти), ещё больше впечатлился «отличной» работой оргов. :-((

23
По мелочи:
1. Логотип должен вести на главную страницу сайта. А ведёт на http://www.runcity.org/ru/events/
2. runcity.org ведёт на http://www.runcity.org/ru/events/ , а не на главную.
3. В разделе «События» нет никаких упоминаний о прошедших событиях. Приходится догадываться, что они внизу и что нужно проскроллить.
4. Что за «бегущая строка» в WYSIWYG-редакторе?!

Ну и ещё раз: ну всё таааааааааааак цветасто и ярко. Зачем столько цветов и шрифтов? Нельзя сделать всё поскромнее и поаккуратнее?
Цветовая схема предыдущей версии сайта мне очень нравилась (я даже основной цвет использовал для своих проектов), всем остальным, кажется, тоже. Совершенно непонятно, зачем переделывать ВСЁ, если и так всем нравилось. Нельзя было просто улучшить, а не заставлять пользователей пугаться и привыкать?
Безумие какое-то, простите уж.

24
Хочу отметить, что в изначальном сообщении я говорил о предыдущей версии редизайна (когда главную страницу замусорили непонятными фотками с мелкими подписями).
Однако новый дизайн ничуть не лучше. Увы.

И да, +1 к Psevdo: менять сразу всё вообще не круто.

Насчёт обсуждения с пользователями — спорно. С одной стороны, не советоваться с пользователями — это общая рекомендация для разработки ПО и сайтов. С другой, конкретно на этом сайте (форуме) находится довольно лояльное, адекватное и не слишком многочисленное сообщество, которое может помочь советом. А ещё оно может обидеться на постоянные косяки (как на сайте, так и в организации соревнований) и вообще забить на БГ, чего было бы всем нежелательно.
Думаю, здравым компромиссом было бы как раз постепенное введение изменений.

25
ЕвроNight / Re: ЕВРО в Петербурге
« : 04.06.2012, 10:20:09 »
а обязательно для велосипедистов иметь шлем? у друзей ни у кого нету, а покупать на оди раз не хочется
Раз в правилах так написано, то какой из этого можно сделать вывод? Не обязательно, просто решили побольше всяких пунктов в правила напихать, чтобы выглядели внушительнее?
Смешные вы, люди, ездящие на велосипедах без шлемов. Видимо здоровья и жизни своей вам не жалко.

Страницы: [1] 2 3 ... 9