Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Alejandro Solte

Страницы: [1] 2 3 ... 11
1
БГ-2о23 / Re: Спасибо!
« : 08.10.2023, 00:22:33 »
Огромное спасибо от Грифонов-Лайт! Было очень приятно походить по знакомым любимым местам Васильевского и открыть несколько новых. А ещё очень приятно, что снова вернулись общий старт/финиш и живые КП!

2
БГ-2о21 / Re: Спасибо!
« : 10.10.2021, 17:57:57 »
Огромное спасибо! Трасса у Грифонов-Лайт оказалась вообще почти идеальной. Особенно первые два этапа, которые проходили по почти совершенно незнакомым и очень интересным районам. Много необычных и любопытных мест, много интересных КП.

3
С 2007-го не пропускал ни одного питерского БГ. Больше всего люблю за то, что встретил здесь много интересных людей, некоторые из которых стали мне хорошими друзьями. И еще за возможность побывать во множестве интересных мест, в том числе в родном городе. На маленьких тематических играх иногда бывает так, что за всю игру нет вообще ни одного незнакомого места (поэтому в них стал играть намного реже), а вот в этом году у Грифонов-Лайт первые два этапа оказались вообще практически полностью незнакомыми и очень интересными.
Разговоры о том, что БГ уже не тот, помню то ли в первого, то ли со второго года участия.

4
Я очень люблю задания, в которых есть какие-то неочевидные элементы, которые еще надо постараться, чтобы отыскать, но вот здесь, когда два Георгия были найдены, сразу стало понятно, что, если правильный ответ 4, это форменное издевательство над участниками с не самым острым зрением и теми, кто пришел в сумерках или темноте, а если правильный ответ 2 и 4, значит это, скорее всего, недосмотр тестировщиков. Оказалось, второе. Бывает. Благо остальные формулировки (по крайней мере, у Грифонов-лайт) были очень хорошо выверены и не возникало необходимости звонить в колл-центр уточнять формулировку. Но было бы очень интересно и полезно получить комментарией организаторов о том, почему здесь двойной зачет, а очень часто в аналогичных случаях — нет.

5
Продам Грифон-Про (старт 08:02) за чисто символическую сумму на ваше усмотрение.
Неожиданно пришлось поменять категорию

6
А какая это подворотня? Которая из двора на Заневский выходит?

7
Петербург / Re: Спасибо!
« : 26.04.2020, 21:16:18 »
Очень-очень понравилось. Большое всем спасибо! Скорее бы простой Бегущий Город вернулся!)

8
Мухомор и Иришкин, мы где-то в 8:30-8:40 будем в районе старта. У меня чёрная куртка и рюкзак с совами, не перепутаете. Если ещё будете рядом со стартом подходите - отдам билеты. Или после старта - номер 425.
5-го билет ещё действует.

9
Один возьмём!
Какой у вас номер команды? На старте или на финише лучше передать?

10
Случайно купили два билета на поезд Вена-Братислава туда-обратно вместо в одну сторону. Может, кому нужно из Братиславы до Вены бесплатно доехать? Действует до пятого ноября включительно. Мог бы отдать на старте (8:50) или на финише (например, через оргов передать).

11
Мы только в середине игры начали подозревать, что чужие точки не отнимают баллы, а просто приносят на один балл меньше. Пришлось уточнить в колл-центре, оказалось несколько очков потеряли на ровном месте.
Тогда это немного обидно (баллов-то потеряли не очень много, но можно было несколько интересных памятников подробнее осмотреть), потому что мы были уверены, что каждый такой КП идет не в плюс, а в минус.
Хотелось бы комментарий организаторов по этой особенности правил и по формулировке.

12
Интересно, как первая команда в зачёте ОТ взяла "чужие" КП без штрафа? Ошибка при вводе данных?
Только зашел, чтобы то же самое спросить, а оказывается уже.

13
Могу только присоединиться к благодарностям. Игра и Луга с окрестностями превзошли ожидания! Интересная концепция и достойная реализация, прекрасная природа, хорошие КП, солнечная погода, вкусная каша!
Большущее спасибо от команды "Искатели трепангов"!

14
Это место возле не открытой пока станции Новокрестовская?
Она уже открыта давно

15
Там есть неподалеку сад или сквер?

16
Если идти пешком от метро, до этого места идти дольше десяти минут?

17
cepr Спасибо!

18
Есть ли у кого-нибудь фотография этого КП? Где-то потеряли две буквы.

19
Впечатления у нашей команды Львов-Про от игры (как и от самого Выборга) крайне противоречивые.

Несомненно, что эта игра была намного лучше предыдущей игры в Выборге, которая запомнилась сплошным катком, усугублявшимся гористостью местности, на котором все постоянно падали. В этот раз (хотя тепло еще и не пришло, а до обеда местами было даже прохладно) погода порадовала.

Место старта было выбрано идеально (Алвар Аалто - мой любимый архитектор).

Но было и неоднозначное. Первая половина трассы и вторая половина трассы - полные противоположности. Первая половина - скучные панельные районы. Вторая - хоть и местами полуразрушенный, но очень красивый и атмосферный центр, замок и парк. Понятно, что в небольшом городе одного центра на целую трассу не напасешься, но может быть стоило заиграть Монрепо или сделать побольше заданий в других парках или в самом замке (хотя с замком, скорее всего, могли возникнуть организационные сложности). Осталось общее впечатление, что было много лишнего и может быть даже для Выборга больше подошла трасса Льва-мини.

Серьезные вопросы и некоторое даже недоумение (после идеальной с этой точки зрения московской трассы Львов-Про) вызвали загадки. Мне кажется, что загадки в категории Лев-Про должны быть, конечно, не одноклеточно простыми, но достаточно несложными, чтобы не отнимать очень много времени и дополнять прогулку, а не становиться препятствием и тормозом. Для решения же сложных загадок есть профильные категории: Сфинксы, Броневики-Про, Всадники-Экстра, Львы-Экстра те же. В этот раз было несколько просто сложных, но в общем-то берущихся загадок, но еще и одна (со стрелками и километрами), которую среди Львов-Про взяло всего три команды. Она отняла много сил и времени. По-моему, ставить настолько жесткую загадку не стоило ни в какой категории, а тем более во Львах. Кстати, слышал как соседи в электричке обсуждали то, что были по этому адресу, но не нашли баннер. Там был еще какой-нибудь подвох?

В итоге, на первом месте всего одна команда. Что в этой категории редкость. (Интересно, кстати, что это за команда, про нее нет никакой информации)

Но всё равно было очень классно повидать и пообщаться со множеством знакомых и друзей. Походить по интересному городу в хорошей компании. И спасибо организаторам за колоссальный труд в организации этого праздника.

20
Bestiarium / Re: Спасибо!
« : 12.03.2018, 08:07:49 »
Рижская игра очень понравилась! Богатый на всевозможных животных город показал новые грани. Очень порадовала возможность выбора небольшой дистанции без ущерба для результата. Хорошие загадки: от совсем простых, но приятных до не совсем простых и очень интересных.
Будем ждать летний БГ Рига!))

21
Огромное спасибо за игру!
Прекрасная игра получилась! И тема интересная, и материалы со вкусом подготовленные, и множество мест, в которых я ни разу не бывал, что для тематической игры довольно редко. Спасибо всем причастным!

22
Будапешт 2о17 / Спасибо!!!
« : 25.11.2017, 22:19:12 »
Во-первых, спасибо, что благодаря вам появился повод съездить в Будапешт: немного мрачноватой, но удивительной, красоты город со всеми этими дворцами, церквями, памятниками несметными, бомжами, крафтовыми магазинчиками, туманом, транспортом интереснейшим (у каждой линии метро свои особенности, зубчатая и детская железные дороги, фуникулер,  автобусы каждые пять минут).
А во-вторых, за классную игру, благодаря которой удалось посмотреть много интересных мест, которые удивительным образом почти полностью не пересеклись с тем, что успели посмотреть за прошедшие перед игрой два дня, и которые бы иначе прошли незамеченными. Задания интересные. Организаторам и участникам большое спасибо!!!

23
Тёплые буквы / Re: Фото КП 108
« : 11.11.2017, 21:08:20 »
Боровая 15 ближе к бывшей фабрики чем Социалистическая 15... обидно.
А подходит ли место, где находится дом на Боровой 15 под формулировку "за перекрестком" из текста загадки: "Запах шоколада жил за перекрестком"? Социалистическая 15 точно подходит.

Да, слева на Социалистической 15 есть цветок, правда сомнительный - больше похож на узор.
Это геральдическая лилия.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%8F

24
Тёплые буквы / Re: КП 118 Ъ
« : 11.11.2017, 20:53:14 »
Ну еще в дореволюционной орфографии слово "мир" (в значении "peace") писалось "миръ".
"Война и миръ", всё такое.

25
Тёплые буквы / Re: Фото КП 108
« : 11.11.2017, 20:48:10 »
Сначала пытались искать на Боровой 15. Оказалось, что неподалеку на Социалистической 15.

Страницы: [1] 2 3 ... 11