Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - smak_doc

Страницы: [1] 2 3
1
Ну да. Было бы здорово, если ГСС напишет, что результаты будут, допустим, не ранее 1 июня или не ранее 10 июня. И тогда никто не будет переживать. Все понимают, что организаторов стало физически меньше, поэтому подсчёт итоговый занимает сильльно больше времени, но хочется какой-то определённости. Скажете "ждите два месяца" - будем спокойно ждать два месяца!

2
Всё, конечно, здорово, но ничто так не радует участников, как своевременное утверждение результатов) Делаем ставки, перевалит ли ожидание за месяц!

3
Не люблю показывать свои регалии, но я соавтор КП "Санкт Петербург" на БГМ-2014 и КП "количество животных" на БГМ-2018, которые набрали 500 и 800 постов спора.

тут вы правы – это точно не повод хвастаться или даже их упоминать, это одни из самых чудовищных КП за всю историю проекта и то, что ГСС "выстоял", говорит больше о косности и твердолобости, но никак не о следовании духу игры – более того, именно такое отношение чаще всего и вызывает недовольство, а именно – по одним, казалось бы спорным и двояким вопросам, организаторы проявляют драконовскую принципиальность, в других же (когда уже и так ясно, что ответ однозначен) – вдруг включается режим мегалояльности и засчитывается буквально всё
Полностью согласен! То, что в загадке про животных до сих пор фигурирует ответ "5", говорит только о неадекватности постановщика, а не о каких-либо заработанных на этом регалиях.
А как может быть в загадке, где правильный ответ 5, фигурировать другой ответ?)

4
Объясните мне, пожалуйста, логику организаторов, которые на этом КП засчитывали два ответа - как 52 (47+5) колонны, так и 47. Там же совершенно очевидно 52 колонны. Каким образом ответ 47 тоже стал правильным? Похоже, с каждым годом главная фишка БГ - "Быть на КП - не значит взять КП" - уходит только в воспоминания ветеранов соревнований)

5
Мы в Википедии прочитали, что ровно 30 лет назад, в 1993м завод немного поменял свою деятельность. Официальные сайты порой годами не обновляются, поэтому на них не ор ентировались

6
Добрый день. Будет ли организована на старт/финише камера хранения? Спасибо

7
В городе оно зачем? Смоделируйте мне ситуацию, когда человек без шлема уехал в морг, а в шлеме посмеялся, достал велик из под грузовика и дальше поехал, насвистывая весёлую песенку... В зависимости от ситуации шлем наоборот может либо усугубить резкий удар, перенеся его в верхний отдел позвоночника или (ещё хуже) зацепиться за что-то стационарное, помешав инерционно снизить травматизм при падении.

Правильный шлем не переносит энергию на позвоночник, а берёт нагрузку на себя, разваливаясь. Т.е. правильный шлем является ОДНОРАЗОВЫМ. И он ни в коем случае не должен быть "дубовым", монолитным и т.д. Сейчас достаточно жёсткие требования к сертификации снаряжения и, покупая шлем, убедитесь, что на нём есть маркировка CE или РСТ, и написано что-то типа: "For bicycle".
Шлем НЕОБХОДИМ при езде на велосипеде. Точно так же, как необходимо пристёгиваться в автомобиле. Те, кто этого не делают, поступают очень безответственно. То, что они себе голову разобьют или помрут - это их личное дело. Но на их транспортировку в больницу или в морг на скорой помощи и дальнейшее лечение уйдут государственные деньги, т.е., в том числе, и мои и всех. Вот об этом эти люди не думают, сознательно увеличивая риск. Тем более с нашей "культурой" вождения автомобилей и уровнем развития велодорожек.

8
Являясь участником не посчитала возможным гоняться за командами и объяснять важность видимости номера команды, хотя была идея надеть старых орговских бейджиков и повыскакивать из засады с криками "контроль на трассе"
Расскажите, пожалуйста, мне сейчас: в чём важность видимости номера команды на трассе?

9
БГ-2о16 / Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« : 10.10.2016, 11:08:08 »
Нет, на второй табличке был только знак. Этот КП - целиком и полностью в духе Бегущего Города. Главный принцип которого: "Быть на КП это не значит правильно его взять". Тем, кому лень думать и интересна просто пилёжка на скорость - добро пожаловать в классическое спортивное ориентирование или рогейны. А БГ - это спортивно-интеллектуальная игра. Причём во ВСЕХ категориях (а не только в загадочных). Мы участвуем в разных БГ 10 лет - это уж точно далеко не самый спорный КП. Для нашей команды, повторюсь, этот КП является классическим.
Мне кажется, любая команда должна насторожиться: "А какого хрена КП стоит прямо перед финишем??? Значит, должна быть какая-то мулька". А половина команд с радостью, увидев одну табличку (правильную или неправильную) переисовывали и бегом на финиш. В БГ секунды не учитываются, поэтому надо иногда включать голову.
Понимаю, что потерять победу из-за мелочи обидно, но так в любом спорте - именно из мелочей победы и складываются. Надеюсь, в следующие годы подобные КП останутся.

11
Была версия про соловьиный переулок (ныне ул. Репина). Соловки-Соловей.

12
от задержки между поездками у него есть?

Задержка 3 минуты. Еще обратите внимание, что неограниченное количество поездок в течение 90 минут - только на наземном транспорте. Каждый следующий проход в метро списывается как новая поездка.

13
T_Folker
Спартаковская, динамовская, Автозаводская - в линию; красноармейская - отдельно. Не разобрался пока что со следующей частью.

14
Самый неприятный тест на внимательность в моей практике был в Колодезном переулке три года назад, когда на одном здании было две призмы, простая и сфинксовая! =)
Даже при одном воспоминании об этом КП всю нашу команду (а мы за 5 лет участия много видели) в жар бросает и заикание начинается)) Ни с чем не сравнимое чувство собственной глупости после опубликования результатов, гипертрофированное тем, что оно возникло на фоне чувства огромной гордости за взятый этот, достаточно сложный КП... При том, что сфотографировали эту злосчастную трансформаторную будку двое))

15
Требую продолжения банкета)))))))

16
Менделеевская

17
Ну вот и 5 набралось. Ждем еще двоих.

18
Будут. Не все сейчас имеют доступ к компьютерам

19
На данный момент есть 3 команды от МЭИ: БПП (Альпклуб МЭИ) - атланты, АК МЭИ - роллеры, "Сами мы не местные" - гриффоны.

Также я в сфинксах нашел "Дифференциально-фазную защиту". Ребята, не желаете присоединиться??

Ну и нужна 5-я команда из МЭИ. Ждём! Пишите сюда

20
IvanDurak привет! Только мы, к сожалению, не коллеги. Я имею отношение только к Альпклубу МЭИ, являясь его руководителем, а заканчивал я совершенно другой ВУЗ))) Но все равно МЭИ для меня - как вторая alma mater и приятно встретить кого-то оттуда)), хотя и не учился там ни дня.

21
И решение именно в том и есть, что нужно выстроить логическую цепочку. Пассажир-трамвай-электричество-ГЭС. А проверить версию можно при отсутствии ноутбука звонком  московскому другу. И доскональные знания города тут совершенно не нужны.

22
Ответит москвич. Причем совершенно не имеющий отношение ни к ГЭС ни к трамваям. И догадавшийся логическим путем без интернета и пр. халтуры. Объясните мне, что еще может потреблять пассажир трамвая, кроме того, что я уже перечислил??? Именно потреблять. а) электричество б)бумагу, из которой делаются билеты в)металл, из которого сделан вагон/рельсы (с очень большой натяжкой).

А раз он потребляет электричество, значит он является клиентом той организации, которая это электричество производит. Пусть и опосредованно. Разумеется, экономисты/финансисты и пр. могут спорить об истинном значении термина "клиент", говорить про товарные отношения и т.д. Но это же БГ, а не "что? где? когда?" и очень часто загадки надо понимать не буквально. А ИвануДураку как раз его знания и помешали разгадать это задание.

Участие в БГ подразумевает умение переключаться между версиями, умение мыслить нестереотипно, умение отключаться от знаний, полученных ранее и воспринимаемыми как догма. Вот и всего. Повторюсь, мне загадка очень понравилась, хотя я и поленился дожать ее до конца.

23
КП отличный!!! Ход наших мыслей был следующий: пассажир трамвая может быть клиентом либо бумажной фабрики (билеты), либо сельхозкомбинатов (овес - конка), либо электростанций, что показалось самым логичным. Но т.к. этот КП был бонусным, мы решили не тратить еще время на его добивание. Приятно увидеть, что смысл загадки был нами понят.
Кстати, мысль о ТЭЦ/ГЭС пришла практически сразу и вопросов не вызвала.

24
Учитывая, что такие дома есть только в Ясенево, проблем с определением узкого круга поиска не возникло. А когда увидели пруд а карте, поняли, что нам туда.

25
P704 - БПП (Альпклуб МЭИ)

Страницы: [1] 2 3