Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - AlTi

Страницы: [1] 2 3 ... 21
1
Судя по штемпселю на письме действительно отправили сегодня:
Received: (from root@localhost)
by runcity.org (8.14.4/8.14.4/Submit) id v###########21;
Fri, 20 Oct 2017 06:25:03 +0300
Date: Fri, 20 Oct 2017 06:25:03 +0300

2
Вот ещё в копилку (велосипеды удобно оставить у кофеина, а кушать дешевле в макдачнице).

3
Мне кажется, что для людей, играющих не первую игру, эта фраза должна уже трактоваться однозначно:в первой строчке указана улица, значит, загаданный фасад к ней и относится.
Как раз для участников играющих не первую игру эта фраза трактуется однозначно, обратно вашей трактовке.
Первая строчка и вторая строчка независимы.

Первая строка говорит куда идти;
Вторая говорит куда смотреть придя на место;
Третья что делать.

Пример с КП106 не подходит,  потому как потому как в речи:
проспект - это разновидность улицы... вот улица не факт что проспект
В подобной ситуации для загадочных категорий используют слово "дорога" как обобщение для "улица", "переулок", "проспект", "проезд" и прочие, в не загадочных категориях так с заданиями не заморачиваются.

Конечно у всех ответов и 37, и 37+3=40, и 37+3+20=60 есть логика. Постановщик хотел от участников что бы они (не) увидели две отсутствующие головы, а задание не очень хорошо написал чем вызвал несколько трактовок.

4
Расскажите, пожалуйста, мне сейчас: в чём важность видимости номера команды на трассе?
Самоконтроль участников, вот видите вы участника на бейджике 4 дырки, а участник явно один, наверное стоит его спросить где остальные, и попросить оргов с пристрастием проверить маршрутную книжку этой команды из-за подозрения на разделение. Можно увидеть грифонов перемещающихся на ОТ, ведь иногда маршруты стартов построены так что поездка на одну-две остановки у спортивных категорий сильно меняет логику взятия этапа. Можно заметить сфинксов или атлантов/ангелов садящихся в такси, ведь бывают такие КП, где транспорт конечно ходит, но только теоретически. Можно заметить всадника который летел на полной скорости по тротуару и Вас чуть не сбил, как с нами это было на прошедшем БГ, маршрутную книжку девушка держала в руке на руле, а вот бейджик был спрятан. Летела по тротуару вдоль Лиговского проспекта.

Конечно это всё важно, но и организаторы местами сами подстёгивают нарушителей к примеру при движении с КП 06 на КП 07, значительное число команд перебегали Колокольную улицу в неположенном месте, контроль здесь не стоял бы без дела.

5
Мы ответили 37+3+20=60, потому что, в задании вопрос "Фасад здания, выходящий на улицу", без указания на какую именно улицу выходит фасад, уточнение фасада "на улицу" мы поняли как "не во двор". Здание выходит "на улицу" тремя частями: на Садовую улицу (37 голов), на проспект Римского-Корсакова (20 голов) и на перекрёсток этих двух улиц (3 головы). Мы считаем что правильным здесь может быть вариант либо 37, либо 60, вариант 40 не правильный, потому как 37 + 3 уже учитывает часть голов выходящих на проспект Римского-Корсакова, а значит нужно считать все. Пытались дозвониться в КЦ, но было занято.

А ведь и  правда, что орги (разные ГСС разных соревнований) думают по этому поводу?
На разных стартах разные ГСС, их мнение может меняться и не совпадать, мнения даже могут различаться для похожих ситуаций в рамках одного соревнования, так что смысл призывать на помощь ГСС других соревнований отсутствует.

6
БГ-2о16 / Re: КП 38
« : 10.10.2016, 11:47:17 »
По этому КП звонили в КЦ, фонари на улице не освещают объект КП, в легенде время работы КП не указано, освещать жилой дом фонариками считаем не правильным, могут и в полицию позвонить, что добавит проблем для соревнований.

Это КП существенно отличалось от рядом расположенных КП32, где орнамент был частично освещён уличными фонарями, и КП33, расположенный на нежилом здании.

7
Кстати, насчет музея кочевой культуры: он не работал? Хочется теперь туда сходить и спокойно все осмотреть:)
Некоторые команды просили разрешение у администратора музея посмотреть юрты внутри, администратор часто была не против (точнее разрешала всегда когда в юрте не было экскурсии).

На первом этапе судьи заставили ответы обводить ручкой, хотя все года (8 лет) мы пишем все карандашом, ибо надежней(случается, что в азарте клеточки путаешь с ответами  и название остановок, и маршрутник не марается тогда) и космонавты пишут в космосе ) В дальнейшем это не вызвало ни у кого ни малейших вопросов. Дорогие орги, пропишите тогда это в правилах, что ли. Но лучше позволяйте карандаш, как и раньше )))
Да, мы просили все команды заполнявшие маршрутный лист карандашом обвести ответы ручкой (таких было вроде две команды), что бы не было проблем при проверке (вот напишет апелляцию команда, что они записали ответ, а орги при проверке его стёрли ластиком). Записывать ответы один член команды мог в кунге, где было тепло и не капало. В правилах действительно нет запрета на использование карандаша, хотя есть указание на использование ручки или маркера. Полный запрет карандаша в правилах, наверное не возможен, так как на зимних соревнованиях это единственное надёжное пишущее средство.

Ещё в категории атланты-лайт, были команды которые думали что ответы на задания этапа им должны в маршрутник записать судьи на КП.


8
Это была наша первая проба Сфинксов, до этого Лев-Про и Экстра. Похоже, что именно опыт этих категорий и желание обязательно разгадать все загадки нас и сбило с пути ) Очень долго разгадывали загадки и по старой памяти пытались КП кучно локализовать. На метро Лефортово потратили почти два часа, пытаясь пристроить к карте метро Гольяново :)

Надо пробовать еще раз :) Может Лайт в следующем году :)
С этого БГМ появилась категория Ангел (который новый с загадками), мне кажется что после Львов-Про -Экстра, новые Ангелы, будут логичным этапом в постепенном оСфинксовании, уже значительный разброс загадок в отличии от Львов и есть общественный транспорт.

9
Небольшая ложка дегтя - охранник около музея кочевой культуры! При нас буквально за руки вытаскивал с крыльца участников, размечающих новый этап...если были претензии, почему было к судьям не подойти, которые в нескольких метрах сидели??
Мы сидели судьями на КП "Музей Кочевой Культуры", к нам охрана по поводу участников под козырьком не обращалась, просим прощенья у тех участников которые пострадали из-за действий охраны.

10
Является ли куртка специальным средством? Из нее прекрасный парус получается, порой даже без желания хозяина :)
На усмотрение контролёра дистанции.

11
ветер 10-15 км/с
Не дай бог. Унесет нафиг в Изумрудный Город.

Интересно, если команду львов ветром унесет к ближайшему КП - будет ли это основанием для дисквала? :)
Если унесёт без использования специальных средств, то, по видимому, нарушения нет, а вот парус, парашюты и аэроборды это уже нарушение правил.

12
Это правильный ответ, однозначно же
Не однозначно.
В адресе нет названия улицы

Так в Зеленограде нет улиц ;)

13
БГ-2о15 / Re: Ложка дегтя (КП 764)
« : 12.10.2015, 14:38:11 »
СПЙСОКЪ ДѢЙСТВУЮЩЙХЪ ВЪ РОССІЙ АКЦІОНЕРНЫХЪ ОБЩЕСТВЪ И ТОВАРЙЩЕСТВЪ НА ПАЯХЪ. Стр.30
А ничего не показывает так как:
Цитировать
http://scotch13.narod.ru/irin/
В 1899 барон Корф продает дорогу Обществу Ириновской ж.д., которое эксплуатирует ее до 1917 года.
Если сделать предположение что реально барон продал ЖД (скорее всего это был выкуп акций барона самим обществом) в 1898 году, то это объясняет зачем общество выпустило в начале 1898 года акции на 375`000 рублей (увеличили капитал на 40%), при этом саму ЖД уже не достраивали.
А продление до Невы построено в 1895 году, т.е. когда барон ещё либо владел ЖД, либо владел значительной частью акций.

14
БГ-2о15 / Re: Ложка дегтя (КП 764)
« : 12.10.2015, 14:02:20 »
Так как у нас это тоже был последний этап "хорошо" в трассу ложился только вариант с "Охта-Нева", в интернетах написано что это сейчас "Свердловская наб. 62". рядом у нас КП с берёзками, берём берёзки дальше было сделано предположение что КП находится где-то в районе 58-62, обойдя новостройку, и заправку, найдя гараж 18А без ваз почти отчаившись решили прогуляться вокруг 62 дома, на взятие ушел 1 час.

15
Мне кажется, полный текст обязывать выкладывать - это перебор, достаточно хотя бы в заголовке писать о КП краткую характеристику (улицу или ключевое слово).
В первом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО полностью переписывать задание, разгадку от оргов и ответ от оргов (если маршруты опубликовали), в теме дать краткую характеристику КП.

Бороться за такое оформление можно административными мерами, а именно закрытием неправильно оформленных тем с последующем удалением.

16
БГ-2о15 / Re: Ложка дегтя (КП 764)
« : 12.10.2015, 11:44:38 »
Truefet
Вот это точно нужно засчитывать. Авторский ответ гораздо хуже; "угол Панфилова и Свердловской набережной" гораздо дальше от того места где изначально начиналась эта дорога.
Слова изначально в задании не было! Так что ближе. Ваша неправда.

17
БГМ-2о15 / Re: Фото
« : 28.04.2015, 11:18:36 »
В Кентаврах у двух команд нет фото: 955 и 982, может их бейджиков небыло видно?
Тогда два фото с одного из ЖКП для опознания:
http://gorlov.su/foto_bg_all/2015_moscow/BU4B1451.jpg
http://gorlov.su/foto_bg_all/2015_moscow/BU4B1428.jpg

18
И грустно и смешно - мы просто считали таблички с заголовком "фазан". Получается, вариант "7" просто совпал с правильным.
Мы, постановщики Кентавров, сознательно оставили изначальный вариант добавив в задание слово "различных", что бы участники обратили своё внимание на текст и отбросили одну из двух одинаковых табличек с "Обыкновенным фазаном", в других категориях КП на этой локации отличался заданием.

19
По логике авторов подвиды тоже считаются и даже слова без четко написанного в тексте табличек упоминаний, что это вид (например Серебристый) .
В задании чётко сказано "различных видов", а не видов и подвидов.
Специально сейчас съездил на место и хочу заметить что: Серебристого фазана там нигде нет, так что про него не написано что это вид, а вот
 на табличке про Серебряного фазана в 11-13 строках написано "Это самый известный и неприхотливый вид из рода широкохвостых фазанов".
Подвидов какого вида?
Смешанное поголовье подвидов обыкновенного фазана, вроде из текста ясно.
Видите мы уже с вами дошли до ответа 7.

20
Была абсолютно уверена , что написала Аникушин, Мухина. Все КП брали вдвоем, внимательно, иногда теряя тучу времени. Хорошо, что сфотографировала маршрутный лист. На каком автомате написала МАникушин объяснить не могу.. Напарник что пишу - не видел.
Наверное устали или замёрзли, у меня был случай на БГ-Выборг (кто был тот помнит -30°С) первый КП нужно переписать букву с щита, там было что то типа "Щ", я фотографирую "Щ", проговариваю "Щ" и пишу в маршрутник "Ю", слетаю из тройки.

21
В тексте таблички написано: "В природе выделяют от 32 до 42 подвидов,
по логике постановщиков это тоже надо считать.
Подвидов какого вида? Вы выдираете фразу из контекста и кричите "Вот! это всё доказывает!".

22
З.Ы. А где на табличках вы нашли лимонного фазана (лимонный вид) или так написали, для множества?

Табличка "Золотой фазан", последняя строчка "... лимонная разновидность."
Предпоследняя строчка "Цветовая вариация", а я уже думал что вы что-то новое нашли.

23
Что бы понять, что это вид или подвид или спаривающаяся группа надо прочитать все таблички. 4 минуты для этого мало. Откинуть все лишнее и удовлетворить условия задания КП.
Так мы на тесте его за 4 минуты и взяли (тогда и обнаружили возможные подвохи), дольше задержитваться не могли, иначе транспорт ушел бы.

24
Какова была изначальная задумка данного КП? Из чего исходили его постановщики, давая ответ 7? Вычитывали ли они все таблички внимательно, обдумав, что формулировка "охотничий фазан" не является видом? Почему тогда Алмазный фазан является видом, учитывая то, что нигде не упоминается, что это именно вид, а не подвид/тип/цвет/что-то ещё? Даже в названии табличке не указано, что это именно виды. Т.е. мы считаем, что "вид" - имеется ввиду в бытовом понимании. Т.е. любая разновидность фазана, какую можно представить (и указана на табличке) является для нас "видом": королевский, горный,  серебряный, золотой, алмазный, лимонный, обыкновенный, охотничий, свайно, непальский. Уже 10 получилось. Мы ж тут не биологи все собрались.
В ответе на апелляцию команды KVN чётко расписано почему и что считается видом. Если Вы внимательно прочитаете все таблички, то увидите что про все названия фазанов в заголовках табличек явно написано либо "этот вид" или "как и другие виды", что однозначно определяет их как виды.
Изначально предполагалось что будет два типа ошибок:
1. Забудут посчитать алмазного фазана;
2. Посчитают "охотничего фазана" и "тайваньского фазана" как отдельные виды.

На тестировании для правильного взятия этого КП требовалось не больше 4-х минут.

З.Ы. А где на табличках вы нашли лимонного фазана (лимонный вид) или так написали, для множества?

25
На КП Панда-Парк начиная примерно с 15 часов зарядку для планшета/смартфона или адрес ближайшего магазина с картами спрашивали регулярно.

Страницы: [1] 2 3 ... 21