Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - NerMax

Страницы: [1] 2
1
Кстати, а кто еще нашел 9-й почтовый ящик на Соколова, 22 (КП 19)?
У нас 7 ящиков на стене, один отдельно рядом и один за распахнутой дверью.

2
Мне тоже очень понравился маршрут.
Спасибо организаторам!
В прошлый раз было холодно, да и КП были разбросаны посильнее. А тут получилась чудная прогулка по самому центру, с заходом в такие подворотни, где никогда не бывал и никогда бы не побывал, хоть сам и ростовчанин.

то Trotil: Вы просто неправильно посчитали буквы в основной надписи, их там 5: https://picasaweb.google.com/102794131243604994755/201404#6010663838641912466

4
Спасибо организаторам, праздник удался.
Подпись судьи с чаем и шоколадками - огромное спасибо!
"Циферблат" с чаем-кофе-плюшками, а, главное, с интересными играми и мягкими диванами - просто волшебство какое-то!
Быстрый подсчет и оглашение результатов - тоже очень понравилось (но тут я, может, отстал немного от жизни - три года не "бегал", возможно это уже стало нормой. Но все равно очень понравилось)

По маршруту (Львы).
Как уже озвучили - жаль, что не завели нас во дворы ростовские, прошли по фасадам. Будем ждать следующего года!
Самый замороченный КП - это памятник Ушакову на Береговой. Я местный житель, но даже я не помнил точного его места. А приезжие? А если бы они его пропустили, зайдя на Седова, и шли бы по Береговой до вокзала? :) Но это все мелочи.

5
У нас тоже был забавный эпизод - ищем буквы на стене дома на Майской 10 - все ворота закрыты, каких-либо приличных букв не видно. Рядом с домом стоит дядечка: "Я знаю где то, что вам нужно!". Бывали такие случаи, когда местное население подсказывало, особенно если команда стартовала далеко не первой, спрашиваем - "Где?" Дядечка - "Воооон туда пройдите! Вы же театр ищете?"

6
БГК-2oo9 / Re: Награждение в Киеве
« : 14.10.2009, 13:38:16 »
Спасибо!
Я подожду раздачи призов БГ, попрошу друзей зайти за маршрутником. Просто впервые за несколько "бегов" удалось занять первое место - хочется какое-нибудь вещественное напоминание :)

7
БГК-2oo9 / Re: Награждение в Киеве
« : 13.10.2009, 09:51:57 »
Ну, если в Киеве совсем нет возможности - то тогда хотя бы в Питере.

8
БГК-2oo9 / Награждение в Киеве
« : 03.09.2009, 04:03:09 »
Скажите, пожаулйста, а где и когда можно "наградиться" и получить маршрутную книжку в Киеве?
Львы, 418.

9
БГК-2oo9 / Re: Награждение
« : 06.08.2009, 13:46:40 »
Tashka, мы Львы-418, у нас один участник - киевлянин! :)
Он будет в Киеве начиная с конца августа, призы, наверное, раньше не приедут :) Пользуясь случаем, хочу попросить маршрутник, если можно.

10
БГК-2oo9 / Re: Награждение
« : 06.08.2009, 11:36:01 »
А будет ли раздача призов в Киеве?
Или лучше попросить друзей в Питере?

11
Мы в ответе про кормушки вообще много написали, там еще непонятно было, как двойные считать - за одну или за две? Эту кормушку мы назвали "неработающей", так как если ее подвесить, то спокойно можно использовать в качестве кормушки, КМК.

12
Мне больше всего запомнился капонир :):):)
А вот понравился...
64 Петровская аллея. Стадион «Динамо». Памятник В. В. Лобановскому
66 Банковая ул., "Дом с химерами" Трансформаторная подстанция с летучими мышами
155 Ул. Григория Царика, д. 3 Памятный камень у дерева напротив дома
04 Пересечение ул. Золотоворотской и Рейтарской,"Ёжик в тумане".
09 Рыльский пер., д. 3 Ослик с тележкой у дома
14 Ул. Леонтовича, д. 5 Газон перед домом Кол-во ваз в виде слоников
22 Ул. Олеся Гончара, д. 47В Балконы на здании
31 Набережно-Крещатицкая ул. Памятник морякам Днепровской флотилии Буква, отсутствующая в слове "Водопьянов"

Это не в порядке приоритетов, а по легенде. 31-й КП брали уже перед самым финишем, киевлянин в нашей команде был уверен, что будет пропущен разделительный мягкий знак, отсутствующий в украинском языке. Но мы все-таки проверили!

13
КП 143 - знак на проходе к капониру. Сложность этого КП была, на мой взгляд, в несколько хаотично расбросанных номерах домов по Госпитальной улицы, т.е. мы, например, долго не могли понять, куда именно нам надо идти, потом долго искали проход к Лабораторному переулку, постоянно натыкаясь на заборы или стройки. Вместо знака можно и другое задание придумать - количество красных полосок на шлагбауме при въезде в госпиталь, например :) Но это будет проще найти - знак-то был "на проходе", т.е. мог быть где угодно.

14
Добавил сюда - http://picasaweb.google.com/NersMax/0905?authkey=Gv1sRgCLb1ooz0i82M4gE# фотографии табличек на двух подъездах №3 и фото молотков с одной из двух одинаковых решеток КП 145.
Первый подъезд №3 мы увидели с улицы, но, видя четкое множественное число в легенде, стали искать и другие третьи подъезды. Я все еще переживал, что подъездов могло быть больше, думал, мы не все нашли. А решеток и впраду было две, с каждой стороны дома. Весь дом уже не хотелось снимать, надо было на другую сторону переходить.

15
Мы хвосты и звезды брали после капонира, Лабораторный на карте сразу не заметили, сунулись в музей сначала, но даже не зашли, ибо помнили, что в БГ нет КП на платной территории. Обойдя забор музея, мы таки проникли на его территорию с обратной стороны, пройдя какими-то теннисными кортами и стройками (через заборы не лазали, под запрещающие проход таблички не проходили) Уже с территории музея мы перешли в госпиталь и выйдя из него через КПП оказались на Лабораторном.

16
В карте ошибочка небольшая...
Я ж говорю - примерное расположение самого знака. Если подойти к КПП госпиталя, повернуть направо, то метров через 30-50 справа этот знак и окажется.

17
Вот тут - http://picasaweb.google.com/NersMax/0905?authkey=Gv1sRgCLb1ooz0i82M4gE#
фотографии памятника Лобановскому со всех сторон, рисунок КП на проходе к капониру и карта с его примерным расположением. В карте могу незначительно ошибиться, сами искали этот КП очень долго, зашли не стой стороны. Но нашли мы его сами! И даже навели на него еще одну команду :)
На первой фотке половина нашей команды как раз изучает скрытую надпись :)

18
С обратной стороны постамента была еще одна надпись.

19
Простите, я правильно понял, что регистрация начнется в ночь с 4-го на 5-е июня?

20
БГ-2оо7 /
« : 03.10.2007, 09:21:15 »
Цитата: Летучий Голландец
бред... вы же сами всех хотите ставить в равные условия? какие они тут равные если полгорода будет ЗА МЕНЯ регистрироваться???

Я имел ввиду, что вы можете пойти в гости к кому-нибудь из этого множества и самомтоятельно зарегистрироваться.

21
БГ-2оо7 /
« : 03.10.2007, 09:19:51 »
Цитата: Летучий Голландец

я лишь говорю о некой "квоте" мест которые можно распределить другим способом отличным от этого... можно же попробовать в конце концов?

Квота... Все участники равны, но некоторые ровнее... Спецраспределители мест... Для чего?
Черчилль сказал - "Демократия - наихудшая форма правления, если не считать всех остальных"
Существующая система регистрации плоха, но остальные еще хуже. По крайней мере, пока не видно ничего лучше.

22
БГ-2оо7 /
« : 03.10.2007, 09:14:21 »
Цитата: Летучий Голландец
ну вот представь человека который целый год ждал очередного БГ и не попал на него только например по той причине что в этот день и в это время не мог быть у компа... а для кого-то "друзья" забронировали кучу мест которые им могут пригодится...

В команде 4 участника, неужели никто не смог быть у компа? Ну есть же соседи, друзья, коллеги, однокашники, родственники, в конце-концов. Можно, наверное, найти выход. Чем вам не КП? :)

23
БГ-2оо7 /
« : 03.10.2007, 09:09:55 »
Цитата: Дима

Смеётесь? Победители в категории Лев по новым правилам - это какая ж будет конкуренция за место во Львах в следующем году!

Точно!!! Я совсем забыл :) Придется из всех победителей выбирать того, кто самый победительный :)
Или кто первым получит диплом-награду :)

24
БГ-2оо7 /
« : 03.10.2007, 09:00:04 »
Цитата: Летучий Голландец
дать возможность людям "заслужить" место на Бегущем Городе..

Победители прошлых соревнований - хорошо, по одной команде от каждой категории? а если было 4 человека и теперь они хотят участвовать поодиночке? Любой способ определения "достойных" участия будет некоторым давать больше шансов, некоторым меньше. Иногородних участников и так мало, я езжу на БГ за 1000 или 1600 км, если мне предстоит еще и регистрироваться лично, я не смогу в них участвовать. Кто-то сможет бежать за регистрационным КП, кто-то будет работать в это время. Опять же, дополнительная нагрузка на организаторов, все это устроить, проверить и определить лучших.

А сервер падал у всех однвременно, так что тут никаких привелегий ни у кого не было. У меня был не самый быстрый интернет - через мобилку. Но я как-то умудрился зарегистрироваться.

25
БГ-2оо7 /
« : 03.10.2007, 08:34:59 »
Цитата: Дима

Да. Но при этом количество обиженных судьбою было на том же уровне. Только выявились они иначе: на БГМ оо7 отчаявшиеся легли спать и не сумели зарегится утром, а на БГ 2оо7 обломавшиеся обломались в ту же ночь. Разница только в том, что у первых ... была надежда.

Если будет дефицит, то будут и очереди, будут и обиженные. Каким бы способом не распределялись заявки, если желающих будет больше заявок, будут обиженные, не будет счастья для всех даром. И какой бы способ не был бы изобретен, он все равно будет иметь свои недостатки, и тот способ, что существует сейчас, наверняка не самый плохой, так как он не дает преимуществ ни жителям столиц, ни работающим или, наоборот, неработающим. С развитием техники - ноутбуки, мобильные телефоны, интеренет-кафе - шансы примерно равны у всех.
Что бы все были довольны, нужно либо увеличить число команд, либо сократить число желающих. Поскольку первый пункт невозможен (так говорит оргкомитет), то нужно сокращать количество желающих. Возможностей для этого, я думаю, много. И увеличение стоимости, и просто ухудшение качества соревнований. Но, думаю, оргкомитет сознательно не идет этим путем.

Страницы: [1] 2