Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - westwind

Страницы: [1] 2
1
Скажите, предполагает ли игра приобретение билетов на территории (объекты) Петергофа, вход на которые не является свободным?
Если предполагает, хотелось бы заранее понимать, какие нужны.

2
Москва 2о21 / Re: КП 105 Циферблаты
« : 28.04.2021, 13:41:07 »
Мы тоже интерпретировали циферблаты как двойные и не понимаем, почему ответ 4 является неверным. Было бы корректно принимать оба варианта тогда уже.

3
Присоединяюсь к вопросу, только применительно к электросамокату. Разрешено ли участие на нем (с точки зрения программы игры - можно ли отнести его к личному транспорту)?

Посмотрел маршрут состоявшейся игры в Питере. Длина чистого маршрута находится в пределах 20 км. В Москве будет аналогичная протяженность?

4
Мысли по поводу не совсем подходящего времени для БГМ появляются у меня уже не в первый раз. Вижу по теме, что в этот раз многих "прорвало".
Обычная риторика высказывающихся участников по этому вопросу примерно следующая: "это же БГ, погода должна быть плохой, это традиция". Эта романтизация плохих условий представляется мне несколько лицемерной, выделяющей узкую категорию людей, которым такие условия в кайф. Допускаю, что многим играющим на результат плохая погода дает преимущество, отсекая часть конкурентов. Но в целом мероприятие, как я его понимаю, преследует не цель выявить, кто самый устойчивый к суровым условиям, а более широкий набор: познакомить с городом, популяризировать прогулки и локации и  доставить участникам удовольствие. Последнее становится все более актуальным по мере увеличения тренда на прогулки по Москве и соответствующего числа "легких" участников (на несложных маршрутах, с детьми, колясками, средствами индивидуальной мобильности и т.п.).

За годы участия прямо или косвенно приобщил к участию в БГ десятки людей, пытался и в этот раз, но не уверен, что после такого первого впечатления люди захотят повторить опыт.

Считаю, что самым удачным временем был бы май. По температуре может быть от "прохладно" до "в меру жарко", и проливной дождь можно будет пережить. Зато город будет уже не серый, а в расцвете, что, имхо, существенно улучшит впечатления. Не знаю, почему май не упоминается, есть какие-то организационные причины?

Сам участвовал во всадниках и сошел после 1 этапа. Ноги промокли, у напарника не было сменной обуви и моральной готовности катать еще весь день мокрым в холод. Сам экипировался неплохо, но для ног не помогли ни мембранные кроссовки, ни пропитка спреем, ни декатлоновские водозащитные штаны с чехлами на обувь. Видимо, в следующий раз поеду в скафандре. Но я за потепление БГМ.

5
Половину времени не мог найти магазин, т.к. искал телефон с расширением (типа ext.num), а не магазин с расширением.
Когда понял и нашел, идея понравилась. Правда из-за опечатки не засчитали(

6
Нью-Йорк / Re: КП 33 - SPECIAL PROGRAMS FOR...
« : 05.07.2020, 08:45:11 »
Я перерыл все, что связано с Yankees в Нью-Йорке, т.к. по смыслу читалось, что нужно  сочетать логотипы.
А получается, загадка была не в этом, а в том, чтобы взять адрес в другом месте.

7
Нью-Йорк / КП 33 - SPECIAL PROGRAMS FOR...
« : 05.07.2020, 08:35:52 »
Логотипы нашел сразу, а вот дальше логика отказала.
Расскажите, как получился ответ.

8
Больше часа искал этот автобус. Но когда нашел, стало ясно, что именно он.
https://www.google.com/maps/@40.8638116,-73.9317874,3a,75y,344.64h,93.16t/data=!3m7!1e1!3m5!1sfWH950rqrXoJDc5hUxTvUA!2e0!5s20140601T000000!7i13312!8i6656?hl=ru


9
Можно ли узнать хотя бы приблизительно километраж в категории без ограничений? В моем случае от этого будет зависеть выбор транспорта => состав участников.

10
Пишите в Телеграмм или звоните.
7(916)345-6182.

Продаю по причине того, что сам переместился в велокатегорию.

11
Готов приобрести. Написал ЛС.

12
Скажите, я правильно понимаю, что в категории "Атлант-Лайт" время на 8 и на 9 пока не открывалось для регистрации и будет открыто позднее?
Программу читали?
Наличие в таблице Свободные места этих строк в качестве зарезервированных оргкомитетом сбивает с толку.

Эх, жаль, что раньше не спросил...

13
Скажите, я правильно понимаю, что в категории "Атлант-Лайт" время на 8 и на 9 пока не открывалось для регистрации и будет открыто позднее?

14
а зачем покупать, если вы не уверены?
Известно почему.
Потому что бронирование времени и места - это в целом операция обратимая (продал другому, нашел и уговорил других людей и т.п.), полная же уверенность по таким сомневающимся командам зачастую наступает только тогда, когда все места уже "расхвачены". Это, к сожалению, приводит к тому, что часть команд, которые могли бы быть доступны, оказываются заняты, но не востребованы.
Впрочем, вариантов, как этого можно было бы этого избежать, не провоцируя при этом спекуляцию, в голову и не приходит.

15
Все-таки хотелось бы продать. Не пропадать же слоту.
Кстати, почемы бы организаторам не сделать возможность удаления команды с сохранением средств на счету для следующих оплат?

17
Одна из двух наших команд оказывается свободной, в связи с чем продаю.
Пишите или звоните +7(916)345-6182. Алексей

18
Очень хочется покататься в мидл.
Куплю всадника-мидл со стартом до 12.
Готов рассмотреть варианты присоединения. Нас будет 2 или 3.

19
В пересчете на рубли около 60 за литр 95-ого.

20
БГ Рига 2о12 / Re: Погода в Риге
« : 13.07.2012, 13:31:12 »
Вчера вечером дождь лил довольно долго, сегодня изредка накрапывает, но в основном солнце.
Правда, как только солнце заходит - хоооолодно.

21
БГ Киев 2о12 / Re: Львы Лайт КП15
« : 21.05.2012, 16:28:18 »
Да, КП красивый. Проблема, скорее, не в его сложности, а в неком дисбалансе сложности между различными КП: взяв десяток КП, для которых ничего особенно и делать-то не нужно, начинаешь вообще сомневаться, что текущий КП все еще существует, что он действительно так задуман и что его можно взять.

Нам в целом КП помогла найти общительность членов команды в сочетании с отзывчивостью местных жителей, без этого не известно, сколько мы могли бы там бродить, путаясь в развешанном во дворах белье и нарушая покой аборигенов.

При достижении нами КП объект тоже не был свободен: на нем возвышались полухулиганского вида Кий, Щок и Хорив, готовность к цивилизованным контактам которых вызывала сомнение. Тем лучше, что ответ нашелся вне занимаемой ими площади.

22
их там 9. 4 на воротах и 5 на остальных зданиях.

Да, разобрался по фото. Действительно 9. Похоже, они сами не знают, сколько у них там шпилей, но говорят об этом столь же уверенно, сколь обо всем остальном, о чем они там говорят...

23
Откуда взялось число девять?
Если имелись в виду полумесяцы на шпилях, то девяти там нет.

Мы обращались к "экскурсоводу" мечети, он при нас на пальцах пересчитал все шпили с полумесяцами, их там восемь. А девять может показаться из-за того, что некоторые шпили очень легко можно посчитать дважды, сначала с улицы, а потом при обходе мечети.

24
Нужна команда Лев-Лайт. Рассмотрю любые варианты.

25
Команды 9:20 (Черепахи) и 9:26 (Ангелы и Демоны).
В первом случае деньги вернулись, во втором активация прошла без оплаты.
Сохраните время, пожалуйста. Оплатить готовы при появлении возможности (сейчас оплата недоступна).

Страницы: [1] 2