Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Katrinka

Страницы: [1] 2 3 ... 13
1
Тоже не согласны с незачётом и тоже эти аргументы приводили в апелляции. Не помогло( Было бы в задании указать номинацию или премию, вопросов бы не возникло. Тут как-то даже не вопрос с подвохом в стиле БГ, а просто незаслуженный незачёт по разным трактовкам. Но нам супер сильно погоды не делает, мы про себя итак знаем, что разгадали и что взяли)

2
Ну кстати в этот раз было такое, улица Лавочкина была относительно недалеко географически в Москве и в Химках. Но когда было указание буквально районов где будут КП, это удивило, в чём-то запутало (по ходу оказалось, что ещё и третий район задействован, о чём пришло уведомление). Но в целом это упростило сильно горизонты поиска. Тоже показалось чуть избыточно

3
Тоже после игры возникло обсуждение про ChatGpt. Вроде кто-то из знакомых пытался ей скормить загадку про иностранную песню. Ответ про возможную песню 16 Tons выдала)).
Мы эту загадку вообще взяли с конца, увидев улицу Долгова и подумав, что работают, а долгов всё больше.

4
Частично присоединюсь ко мнениям.
Загадкам - твёрдая 9/10, почти все понравились. Хотя к формулировкам, отсутствию кавычек и прочему были иногда вопросы, но на БГ уже привыкли, что трактовать надо по-всякому.
А красотам показанных районов - жалкая троечка. В целом два места, где я сказала - О, а тут я ещё не была и прикольно побывать - берег Сходненского канала и сквер им. Марии Рубцовой (мимо второго вечно на машине ездила с мыслью, зайти бы, симпатичный). Ну ладно, прокатиться на оставшихся троллейбусах удалось.
Всё остальное вызывало только вопрос - а что вы хотели тут показать?
Из книжечки у нас было два или три места. Но в сфинксах так почти всегда, этому не удивилась.

5
Всеми руками ЗА присоединяемся! Бейджей ОЧЕНЬ не хватало. Чтобы видеть, какие категории встречаются, какие у них стартовые, понимать своё "положение" в этой струе команд )) Ну и про читеров конечно тоже, но думаю читеры додумаются если что бейдж-то и снять.

6
Предлагаю конкурс на лучшую мнемоническую фразу для данной загадки, чтобы она помогала её разгадать :)

Кстати, будь слово «охотник» - думаю полольше людей вспомнили бы про «каждый охотник». И всё должны быть слова, пробел сильно сбивал с толку.

Ворота города манили этого охотника
:)))

7
Про подвохи, хоть мы и про. Тоже везде искали их и совершенно странно было вписывать в одном месте ответ 1, и он оказался верным. Но как же может быть 1 :)
Но лично мы только рады отсутствию большого количества подвохов в сфинксах. Ты тратишь время на разгадку, транспорт, осмотр кп. И если после этого ещё и рубиться на супер скрытых подвохах, то совсем грустно. Классические обойти вокруг памятника и найти ВСЕ таблички, я в расчет не беру.

Про большие территории кп соглашусь. В огромном сквере искали барабаны. Прочесали его всей командой раза три, ибо в каждом уголке и кусте были разбросаны инструменты.
А ошибку сами допустили, уже просто от усталости. Куда ещё подвохи делать )

8
Встречный вопрос - как можно было взять колоннаду, если конкретно не знать о месте её существования?

Мы не ездили )

9
Мы шли и совсем до конца сообразили уже по дороге. Долго сбивало с толку, что А. и a. должны быть похожими или одноклренными или как-то там вытекающими

10
Для Про, может, и ничего загадка. Обидно думать, мы ходили вокруг да около и идеи были 

11
Подозреваю (но это не точно), что отсылка к фразе «каждый охотник желает...», которая служит для запоминания цветов радуги. Умное слово «мнемоправило» мне неизвестно

Видимо надо было подумать: ага. Фраза без смысла. 5 слов. Каждое что-то означает. А если предположить, что первая буква намекает на известное название и их 5. ??? Как-то всплывают Великие озёра ???

У нас не всплыло ничего :D

12
Да, эта фраза не сильно запоминающаяся ))

Тоже молча похлопаем тем, кто взял )


У нас и про охотника всплывало, и отдельно про Берию. Но не сошлось оно с другим - больно завёрнуто

13
Найдите на Яндекс-картах дом 8 строение 1 по переулку. Название питейного заведения, которое до сих пор отмечено на Яндекс-картах по этому адресу.

Аквэч, самое смешное, что я ответ взяла просто по этой формулировке. И просто потому, что часто бывала в том районе и меня это питейное заведение всегда забавляло. Поэтому сразу полезла проверить его номер дома - и всё совпало :)
Ну.. должны же быть и такие пути обхода загадок ;) Но загадка хорошая!

14
Собственно, вот.

Пишите сюда или лучше на почту eikosilova@gmail.com

15
Мы видели эту надпись, но не приняли эту закорюку за точку. Ну и плюс было уже темно, сложно было предположить, точка это или что-то иное. Если сильно приблизить, точка эта выглядит как маленький треугольничек. Да и надпись из каких-то крючков, я бы не сказала достоверно, что это буква i.
Так что говорить за всех, что остальные никто не видел, не стоит. Видимо остальные тоже не посчитали это за точку. Согласна с организаторами, стоило тогда бы загадывать менее спорный вопрос. Рада, что никакого пересчёта не проводили.

16
БГ-2о16 / Re: Спасибо!
« : 09.10.2016, 08:01:16 »
alextas, вы не ошиблись темой? Это тема для !Спасибо! оргпнизаторам. Ваши недовольства и плохие впечатления без спасибо можно было бы вынести в отдельную тему впечатлений для вашей категории.

17
БГ-2о16 / Re: Спасибо!
« : 08.10.2016, 21:49:02 »
Спасибо от Сфинксов-миддл! Обычно наш путь был в про, в этот раз захотелось разнообразия и чуть меньшей головоломки, а получили очень лёгкую для себя трассу. Загадки большей частью брались при чтении/+-пара минут. Необычно. Но и судя по результатам в ПРО, там это нонсенс, когда столько команд берут все обязательные кп!

Огромное шикарное спасибо за бонус на Канонерском под строщейся кад! За кварталы на проспекте Героев - необычные ощущения! Транспорта было нормально и он везде был довольно логичен.
Про татар. Ну понятно, ругались, недовольны, но сам факт их поиска в говнах не сильно удивил. Это татары. Но просто было разочарование от потерянного времени. Хорошо мы ещё до дождя к ним успели..

Ну и в целом и общем всё очень понравилось :)

18
БГ-2о16 / Re: Кп777 Счастливая
« : 08.10.2016, 20:30:20 »
Спасибо :) будем надеяться, что это опечатка ответов, да. Фото есть и много.

19
БГ-2о16 / Re: Кп777 Счастливая
« : 08.10.2016, 20:24:36 »
Это фото с точкой или без? Её нет

20
Если бы остальным выставили машину и отправляли сразц правильно, они бы экономили те полчаса, которые более ранние команды потратили на перепахивание всех мыслимых и немыслимых троп в нужном месте. Возможно, лучше бы был один чел в нужном месте.

21
БГ-2о16 / Кп777 Счастливая
« : 08.10.2016, 20:17:20 »
Увидели в ответах "в неделю.". У нас есть фото этой таблички и точки там нет ни при каких ракурсах и приближениях. Кто что ещё увидел?

22
БГ-2о16 / Re: Хроники тыквы
« : 17.09.2016, 12:00:24 »
Ну в общем логично да. Идеального варианта нет или он ещё технически не разработан. Проще тогда сразу идти на форум. Если открыть сейчас, то там уже несколько тем было про львов-про. А категории новые - их итак делают непрерывно. Куда ж ещё то. Видимо проблема, что нет абсолютной замены львам-про. Т.е. надо не делать львов-ангелов/сфинксов и тетраедров. А нужна народу категория львы-про-другие, у которых просто другой постановщик и вообще другой маршрут. Но представляю, насколько это анреал. Плюс имеющихся категорий - там часть кп совпадает. А сделать прям подобных, но не совпадающих вторых львов-про будет тяжело. И, главное, всё равно недовольные останутся. Никак без этого, короче. Понять и простить :)

23
БГ-2о16 / Re: Хроники тыквы
« : 17.09.2016, 09:58:19 »
А с маленьким ребёнком ходить и пройти всё - ну, мы в своё время тоже поддались азарту всё успеть, но реально понимали, что невозможно. Но тем не менее со стартом в москве в пол-первого догуляли до 23х в итоге. Но это мы сами решили так поздно заканчивать. Можно просто на пару лет снизить планку и взять сколько берётся. Без геройств и рекордов.

24
БГ-2о16 / Re: Хроники тыквы
« : 17.09.2016, 09:52:56 »
Я вижу только один вариант улучшения ситуации. После всех оплат и прочего писать - ваше время старта хх:хх подтвердить или отказаться. Тогда если команда хотела время 8-10, а получила 14+, то она сможет сразу отказаться, вернуть денбги (отменить транзакцию вррде не сильно сложно, если сразу) и потом уже у неё два варианта - резервы и (!) форум! Резервы не так легко отследить, а вот на форуме регулярно в первую неделю после регистрации и за неделю до сорев выпадает большое количество лишних команд. Кто не смог/заболел и т.п. И единственная неприятность - это что не всем удаётся потом продать свои начальные старты в 14-15-16, но почти всем кто очень хочет в итоге удаётся найти старт пораньше.

Страницы: [1] 2 3 ... 13