Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - My_My

Страницы: [1] 2 3
2
Свинкс Лайт со стартов в 12.36 одам за 800 рублей.

6
Продам Свинкс-Лайт со стартом 12:36
89037157843, Маша

7
Куплю Броневика (любой вариант) со стартом до 11 утра. 89037157843, Маша.

8
7100

Старт в 11.20, финишировали около 23.35.

Общее время на трассе 12 с копейками + 2 бонуса

9
Мы брали около 20.00. Призма была закрашена серебряной краской, о чем и написали в маршрутке. Можем предоставить фото, специально для этого случая сделанное.

10
h4, спасибо.... буду глубоко дышать и действовать согласно предписаниям :)

11
это по меньшей мере уже второй :)

а вообще, у меня по традиции с БГ всегда 9-й сразу

12
ага... попробовала в другую категорию - пишет, уже ящик использован... значит какие-то воспоминания о моей первой регистрации остались :) вот бы только пароль увидеть снова...

13
я потом попробовала... система сказала, что такая категория уже исчерпана.
Но я точно помню, что  он меня поздравил с регистрацией, показал почтовый ящик и пароль... я сдуру не записала и полезла проверять ящик.

14
Только что зарегистрировали на почтовый адрес vanfast@rambler.ru команду Сфинксов, но на почту ничего не пришло :((( что делать?

15
встаю в очередь! очень нужно!

16
И мы опоздала...
Встаю в очередь за Сфинксами.
tarbul@list.ru

17
правильно, потому что формулировка "в честь" подразумевает, памятник и какую-то личность. Мы думали на памятник Ломоносова (тоже Неглинка и символический мост с Кутафьей башней) у университета на Моховой и на памятник Димитриева (это уже в Замоскворечье)...

Да интернет бы и не помог. У нас один участник родился и вырос на Болотной площади. Мы восстановили все объекты в этом районе... в том числе и Дом на Набережной, или Дом Правительства. И первая московская ТЭЦ. Но при чем здесь "в честь" улица в Рязани? и МОГЭС?

18
"Объект, в честь которого названа эта улица, отделён от Московского Кремля рекой и мостом. Найдите на улице дом 11. Название детского сада

Ответ:
Поскольку улицы имени Дома на Набережной в Рязани нет, единственный вариант это улица МОГЭС. (МОГЭС – Московская государственная электрическая станция № 1, ныне ГЭС-1 имени П.Г. Смидовича). В доме 11 по этой улице расположен детский сад «Аистенок»."


При создании этой загадки авторы явно руководствовались "принципом Чубакки", потому что "в этом нет никакого смысла" :)

19
Мы слили фотки на финише, а где они будут размещены?

21
Кострома чудесный город! Для меня весь смысл посещения как раз и заключался в разглядывании, изучении покосившихся, стареньких домиков, и даже полностью разбитая дорога придавала особый колорит улицам. Порадовали деревянные двери с чугунными резными навесами. Ведь если посмотреть на дореволюционные фотографии Москвы — именно так выглядел стандартный вход в здание. Но в крупных городах теперь сплошной новодел из пластика и металла. А в Костроме до сих пор сохранились старинные крылечки.
Еще одной приятной неожиданностью было несоотвтествие масштабов улиц на карте и в реальности. Направляешься к улице, ожидая увидеть шумный проспект, а на деле маленький переулок полностью засаженный липами.

Огорчение было лишь одно — это молодое поколение, которое абсолютно не знает своего города. Спрашивать название улиц у людей, моложе 30 лет было бесполезно. Кстати, подобная картина наблюдалась и в Ярославле, когда никто из встречных (4-5 человек) не мог нам сказать, как добраться до вокзала... Иваны, родства не помнящие… эх.

22
ПоБеГи — Кострома 2оо8 / Находки
« : 21.07.2008, 08:27:13 »
На мосту через р. Кострома был найден значок ПоБеГи. С удовольствием верну его владельцу.

23
БГМ-2оо8 /
« : 22.04.2008, 02:18:45 »
Единственная просьба (если все же грамоты будут) — поместите с нормальным разрешением. После БГ2007 мы печатали в фото-студии на А4, и грамота получилась очень плохого качетсва.

24
БГМ-2оо8 /
« : 21.04.2008, 10:55:20 »
Цитата: Livsee
Не нравятся такие задания - можете не участвовать...
спасибо, но если Вы не организатор, Ваше мнение здесь не уместно.

25
БГМ-2оо8 /
« : 21.04.2008, 10:54:00 »
Цитата: Livsee
Складывается ощущение, что негативные отзывы пишут те, кто не взял это КП

Я честно признаюсь, что не знала до этих соревнований, кто такой драматург Корнейчук, и чем он отличается от Корнея Чуковского.
Но мы, прорабатывая эту версию, посмотрели в энциклопедии улиц Москвы (которую носили с собой) и убедились, что это разные люди. Далее вариант отпал, как не соответствующий условиям загадки. Тратить время на проработку слабых ассоциаций мы не стали.
Рискну предположить, что подобная логика была у большинства из команд, которые не поехали на ул. Корнейчука.

Уважаемые организаторы, призываю вас снять этот КП как неудачный!

Страницы: [1] 2 3