Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - SneGoVik

Страницы: [1] 2 3
1
А чем сумма цифр отличается от "кп - где надо что-то подсчитать" ?
Как было написано накануне соревнований, если спрашивается сумма цифр, значит наверняка есть незаметная на первый взгляд цифра.
Тем что есть числа, заметные - и надо просто выполнить действие (ну и не все знают, чем отличаются цифры от чисел - вот и ловите на этом). Про то, что если есть такое задание - то есть скрытые где-то числа - сказано только на форуме (в какой-то там теме), который не так уж много кто и читает, особенно новички.
Где надо подсчитать количество штанг (помню, по мнению оргов гриф с ведрами - это тоже штанга), количество млекопитающих, кол-во упоминаний фамилий -  и.т.д. - это уже другое.
Ни первый ни второй вариант задания сами по себе ничем не интересны и не привлекательны в качестве wow-эффекта, но второй вариант просто вырубает часть участников якобы "за невнимательность".

А уж про "перепишите" сколько копий сломано уже и ещё будет...
Зачем эти копии ломать? Напишите в задании, что надо ПЕРЕПИСАТЬ - никаких вопросов не будет, а если не написано, а организаторы подразумевают, что участники должны были переписать (в задании просто сказано "самое большое существительное" и не засчитывают это существительное в именительном падеже - это на мой взгляд косяк организаторов, а не "проверка на внимательность".

 
Про процент взятия не согласен. Даже если КП берёт 2% участников, это может много чего означать. В том числе и банально то, что постановщики очень внимательно отнеслись к данному КП, внимательнее 98% его посетивших.

В загадочных категориях - соглашусь. В обычных это говорит о том, что задание хреновое (чаще всего). ИМХО.

2
Колонна за Уитменом - это никак не нога. И надпись - самая крупная из всех четырех. Вообще не понимаю, за что к этому КП прицепились, он ну совсем простенький. Если уж таких не ставить, то надо вообще "БГ" закрывать

Спорт давно-давно в прошлом, сейчас только фан.
Данный КП простой в целом, я про сам принцип.. если бы эта надпись была бы написана еще где-нибудь у него на мизинце, то орги были бы правы, а ошибшихся обвинили во не внимательности.

В общем подведу итог, думаю часть людей со мной согласятся:
Где надо на месте найти неочевидный ответ (спрятанная надпись), выполнить логические действия (кп в полководцами), ну и всякие "сумма цифр", перепишете слово - это всё ок.

А все кп - где надо что-то подсчитать - в топку, т.к. никакого особого интереса подобное задание из себя всё равно не представляет, но заставляет ошибаться участников на ровном месте с единой отмазкой "участники невнимательны, все нормально." И все срачи идут в основном про подобные КП. И участников почти никогда нет уверенности, что они правильно ответили.
Также стоило бы лучше формулировать задания (возвращаясь к "существительному" - нигде не сказано, что его надо было посимвольно воспроизвести, т.е. ПЕРЕПИСАТЬ)

Как-бы процент взятия кп 60% и меньше участниками говорит о том - что не все гладко с ним.. И это либо изначальное желание организаторов выбить на нескольких таких кп половину участников из борьбы, либо ...

Мне нравится БГ тем, что можно на бегу увидеть всякие прикольные вещи, про которые никогда не знал (бегал кстати играя попутно в Ingress, но даже он не все прикольные места знает :) ), посмотреть на свой город с другой стороны. Ориентирования как-такого по сути нет - все предельно примитивно. Но подобные "неоднозначные" кп лично мне и некоторым другим никакого кайфа не приносят, даже если отвечаешь правильно. В итоге общее впечатление крайне смазывается (и еще раз повторю - в этом году я, к счастью, не попался ни на одну из этих "проверки на внимательность", так что все что написано - не зависит от недовольства, что меня засудили).

Может все-таки сделать разок грифонов без этих провокаций и посмотреть на реакцию участников? :)

3
-- оно стойкое. Проверено 40 годами личного велосипедного опыта.

Вам повезло, что вы не погибли. И очень жаль, что вас за это не штрафовали.
Сколько мата от водителей в ваш адрес было сказано - даже не могу представить.

4
С момента принятия ФЗ в 19ХХ году - неоднократно.
Еще в прошлом году - это являлось нарушением. Пойду читать новые правила.
П.С. Если и правда разрешили по ним ездить - то ура!

5
В правилах соревнований.

8.7.2 Задание, указывающее, какого рода информацию требуется получить в указанном месте. Возможны следующие варианты задания:

«Подпись судьи». Требуется получить подпись судьи, находящегося на КП.
«Знак». Требуется зарисовать знак - графическое изображение, установленное судьями в указанном месте.
Любая информация, изначально присутствующая в указанном месте.: фрагмент надписи, свойство какого-либо объекта, количество каких-либо объектов, и т.д. Требуется занести в маршрутную книжку указанную в задании информацию, или ответ на сформулированный в задании вопрос.

Цитировать
Таблички с названием кафедр у входа
Самое длинное существительное

Еще раз - где тут требуется ПЕРЕПИСАТЬ досимвольно? Почему именительный падеж не засчитывается (разница в одной букве) и участников, которые написали в нём - "срезают" ?
К кп, где было явно сказано переписать первое слово из 3 строки - претензий нет, в реальности было написано слово с ошибкой и в маршрутной карточке также надо было указывать как было написано, а не как правильно слово пишется.

6
По тротуарам - можно.
В ПДД были внесены какие-то изменения?

7
Если в задании сказано: "переписать", это означает, что нужно переписывать слово так, как оно написано на КП (со всеми точками, пробелами и ошибками).

Таблички с названием кафедр у входа
Самое длинное существительное

Где тут сказано, что нужно переписать дословно и именительный падеж этого существительного неправильно?

8
Я участвовал в Грифонах, не переживайте ;)

9
А что правила говорят относительно велосипедистов, рассекающих по тротуарам? У меня и в остальные 364 дня в году такие участники дорожного движения восторга не вызывают...
По тротуарам нельзя. Тем не менее это одно из немногих правил, которое , например,  я нарушаю. После многих лет катания по дорогам для машин и нескольких сбитых насмерть знакомых - я лучше буду нарушать и ехать по тротуару, где моя безопасность гораздо повышается.
Ну правда и лететь с той же скоростью как по дороге - я на нем не буду, т.к. представляю такую-же опасность для пешеходов.

10
Не вижу разницы между приведенными вами КП, и там, и там надо было обойти кругом весь памятник и записать ответ. Априори на последнем КП все более уставшие, чем в начале (середине) 2го этапа, все в равных условиях. У меня та же категория была.
В одном случае я нашел ответ и он однозначен (относительно сложная с подвохом загадка про полководцев - тоже ок), в другом - я могу совершить хоть 20 кругов и все равно не быть уверенным в ответе, до объявления результатов, т.к. даже за 20 кругов могу какую-то мелочь пропустить. И это именно "срезание участников".
Я же написал, что организаторы и большинство участников такое любит. Спорить не буду, БГ - не мое.

11
Больше всего не люблю ситуации, когда ты стоишь у КП, всё видишь, но не можешь понять, что же имел в виду постановщик.
Ну по большому счету это тоже самое - пересчитать количество упоминаний фамилия примерно тоже самое. Как дурак считаешь те что видно, а потом понимая, что постановщики 146% хотят тебя подъе.. "проверить на внимательность" - начинаешь изучать все что только можно - что у него под мизинцем, на *опе, еще где-то, совершая несколько кругов и все равно потом ожидая результатов, т.к. в ответе не можешь быть уверенным.. Для чего все это?

То что вот Мисакян "отлил" - считаю лучшим КП в грифонах-лайт в этом году. Кучка других снова разочаровали.

12
2) на затылке нету глаз, посему при возможности - езжай по полосе встречного движения, а не попутного.

Какое опасное и глупое заблуждение.....

13
Бегал Грифонов... Был кп "Что сделал Мисакян?" - на месте просто скульптурная композиция, что делать не понятно. Покрутившись несколько минут - нашел сзади внизу что именно он сделал. Это в итоге и на сообразительность вышло и просто интересно.
А был КП, например, 218 - Количество упоминаний фамилии «Бурганов» на всех языках. И нужно было заметить еще небольшую надпись на самой ноге этого памятника. Т.е. чисто "проверка участников на внимательность" и это под конец дистанции. Много лет считаю, что такой подход не ок. КП должен однозначно идентифицироваться по крайней мере в категориях типо грифонов. Но концепция организаторов другая - упирается в - чем больше поймаем участников на "не внимательности, тем более хорошо мы сработали".
Данный подход лично мне очень не нравится и снова сделаю перерыв в участии БГ на несколько лет.

В другой вот теме ругаются на: Самое длинное существительное и слово "экотоксикологии" (как было написано на табличке) - засчитывают. А это же существительное в им. падеже - нет. Оказывается надо посимвольно записывать... Но где об этом сказано в задании??? И т.д. и т.п.
П.С. Сами КП, на удивление, в этом году смог отгадать и организаторам поймать не удалось, тем не менее приятных эмоций от подобных кп получено не было.

14
третья скамейка была за строительной техникой.. или трактором..не помню что там стояло. две в ряд и одна вырванная из земли

15
К моменту, когда мы приехали, закрыта была и калитка, а охранник рекомендовал сфотографировать в качестве доказательства взятия КП табличку "выгул собак запрещен, бешенство".
Значит просто незаконная деятельность охранника и администрации, которую "напрягает"

16
Если это semi-public территория - то постановка кп там, имхо, недопустима. Если открытая, а кто-то решил поставить "шлагбаум" - то считаю допустимым, даже если это больница.
Что плохого в том, что по территории больницы кто-то пробежит или проедет?

17
Территория открытая? Если да - то какого черта их там что-то "напрягает" ?

18
Вот это #бомбануло товарища конечно... Идеальный вариант - это старт прямо с Комсомольской, а лучше БГМ в Питере провести, ведь Питерским в Москву тоже тяжело ехать...

19
А камера хранения какая-то предполагается? Участвуя в грифонах - хотелось бы переодеться и не таскать с собой лишние вещи)

20
БГМ-2о15 / Re: Не могу оплатить!
« : 24.03.2015, 21:50:11 »
Слегка не по теме, но не стал заводить новую тему...

После оплаты заявки есть возможность отредактировать команду и добавить участников?

21
БГМ-2о12 / Re: КП 123 и КП 239 - ответы
« : 22.04.2012, 18:22:44 »
Когда мы бежали там - 5ой штанги не было. Только 4. Но это в любом случае больше официальной версии. А еще там было несколько пустых грифов....

22
БГМ-2о12 / Re: Где оставить вещи?
« : 20.04.2012, 17:11:52 »
Не знаю, мне очень неприятно, когда в метро со мной рядом находятся грязные вонючие люди. Это все-таки не улица и запахи очень бьют в нос. Да и самому так ехать удовольствия не особо много. Ну и все-таки не лето. В легкой спортивной одежде можно и простудиться легко, после гонки на ветру :)

Вообщем я просто думал, что организаторы как-то заботятся о вещах участников, странно что нет. Так ищем знакомых в тех краях)

А про рогейн... я 3 года как со спортом завязал (выполнил МС, кончилась юниорская группа, занялся организацией своего бизнеса). Бегаю раз в неделю, в лучшем случае. А то и раз в месяц. На рогейны меня уж точно не хватит. На результат только спринты до 15 минут более-менее нормально сейчас могу бегать.
В Чехию правда поеду, походим пешком, без всякого бега :)

23
В 2007 это точно не было прописано.
Было прописано. Всегда. Во всех редакциях Правил соревнований, какие я вообще знаю. И с тех пор это правило не менялось никогда. Я открыл для себя Бегущий Город в 2оо3 году.
Сейчас появилось, надо перечитать правила наверное, вдруг что еще есть для меня новое :)
Нового с весны 2007 года появилось немало. Я бы так сказал, что изменений больше 50%.

Версия правил 2007г

8.3 На трассе имеются бонусные (необязательные) КП, не учитываемые при подсчёте числа взятых КП. Взятие бонусного КП дает команде бонус - призовое время, вычитаемое из времени прохождения дистанции.

8.4 Размер бонуса назначается отдельно для каждого бонусного КП. Размеры бонусов указываются в документации, выдаваемой команде в процессе соревнований.

Это все что есть про бонусы.

http://web.archive.org/web/20070328032346/http://www.runcity.ru/events/msk2007/rules/

24
БГМ-2о12 / Re: Где оставить вещи?
« : 20.04.2012, 15:04:50 »
А в метро ехать в беговой майке, беговых штанах и беговых кроссовках? и обратно через всю Москву в таком-же виде, источая тонкий приятный аромат, получаемый от физнагрузок, на все метро? :)))

Ну и что?? Я в Питере всегда так делаю уже десять лет. Будьте проще. На вас гораздо меньше обращают внимания, чем вы думаете. Если и обращают, то молчат. Если не молчат, то просто любопытствуют, с каких мол соревнований, что там было. Негативной реакции окружающих ни разу не было.

Да там вообще как-то мало кто высказывает свое мнение, даже бомжам :)
А вот ехать с такими не очень приятно. Это все-таки неуважение к рядом находящимся. И не во внимании дело.

25
Спасибо.

В 2007 это точно не было прописано.

Сейчас появилось, надо перечитать правила наверное, вдруг что еще есть для меня новое :)

Страницы: [1] 2 3