Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Acer32

Страницы: [1] 2 3 ... 26
1
Присоединяюсь к вопросу. Либо не ту мозаику нашли, (что очень врят ли), либо орги перемудрили с заданием. Потому что я всякое за 10 лет участия, но тут даже за уши не могу три головы натянуть. Были сомнения из-за одной головы, которая как будто на половину видна, но если чуть присмотреться, то видна и вторая половина.

2
Acer32
На самокате можно

Прекрасно, спасибо за оперативный ответ ;)

3
Друзья, насколько я понял из правил с ребёнком 6 лет на самокате можно податься в Химеры-лайт, но всё же хочу уточнить этот момент у официальных лиц, если тут таковые есть :)

4
Я с семьёй приехал в город впервые. Видел по фоткам, что есть что посмотреть и где именно :) Но когда разметили первый этап и поняли, что сейчас нужно будет потратить минут 35 только на телепортацию к первому КП, сложили маршрутник в рюкзак и пошли гулять самостоятельно и прекрасно погуляли. А на следующий день прошли часть первого этапа Львов-Лайт по пути на вокзал. И тоже всё понравилось, так как рабочий райончик очень даже милый ну и на ДЖД тоже собирались всё равно. В итоге вышло великолепно и если бы не БГ, то я б и не задумался поехать в НН.
Что касается трассы, то поначалу маршрут второго этапа по новостройкам и панельным районам меня удивил, но когда проверил что это уже третья игра все вопросы отпали. Иначе быть не могло, поэтому имхо всё в порядке, разве что стоило в анонсе упомянуть что это уже третья игра в городе.

5
И потом меня смутило
взятие КП на станции МЧС, где трек не подходит в плотную к реке, а просто проходит мимо.
Да, его и мякининский КП я брал, оставив велосипед наверху, чтобы потом не переть его обратно в горку.

А на gpsies я трек загружаю, потому что это единственный онлайн-визуализатор треков, нормально относиящийся к незарегистрированным пользователям, в отличие от всяких коммерческих напастей по типу стравы и т. п.

Понятно) Тогда конечно всё очень чётко, снимаю шляпу :)

6
А по поводу скорости передвижения. Товарищ, несмотря ни на что, первый. Это факт, и грех с таким событием не поздравить. А вам просто не подобает подобным безалаберным образом разрушать сложившийся годами имидж :)

Павел, знаешь, если судить по себе, то от того что мы были первыми на дистанции по времени уже ни один раз,  приятнее и веселее как то не становилось никогда)
Толку то) Мы ж не для этого тут все собрались) В каком то смысле это даже глупо выглядит, что ты вот спешил и бежал как загнанная собака, а в результатах потом, люди которые проехали на 3 часа медленнее смотрят на тебя сверху таблицы и думаю - ну и чо, и зачем?
Поэтому ставка была на внимательность. Видимо нам нужно ещё медленнее) Мы уже решили, что в следующем году обязательно попробуем ещё раз взять Москву, всё ж юбилейный десятый год будет. А потом пойдём в тестеры)


7
Подвох тут мне кажется в том, что это отрисованный трек после прохождения, а не то что рисуется на местности.
В смысле? Это то, что навигатор записал (которым, к слову, я практически не пользовался, опирался в первую очередь на бумажную карту на планшете). В том же сообщении трек с временными метками приаттачен.

Так это ты выгрузил трек с навигатора в gpsies.com? Тогда извиняюсь :) Просто первый раз вижу такое использование. И потом меня смутило
взятие КП на станции МЧС, где трек не подходит в плотную к реке, а просто проходит мимо.

В целом срезки в Крылатском, нормальные подъезд к двум последним КП 6-го этапа (а не как у нас жуть какая то) уже дают километра 3-4 относительно нашего маршрута.



8
Пройденный трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=hznqpmnrlwmvqtkr и во вложении.
В результате общая дистанция со всеми бонусами — всего 84 км! И это в Про! Даже как-то обидно стало( Можно было бы ещё километр-два выкинуть, при последующем взгляде.
Внезапно оказалось, что проехал быстрее всех других команд:

С большим интересом прочёл ваш отчет, поздравляю с победой в номинации "самый быстрый и умный"

И, чёрт возьми, как  у вас вышло 84 км? Ну не может такого быть :). У меня при расчетах выходило не меньше 90, а мои цифры обычно получаются заниженными. Что-то не так в треке, где-то подвох :)

Подвох тут мне кажется в том, что это отрисованный трек после прохождения, а не то что рисуется на местности. Тут же куча всяких тычков и загогулин.
Но маршрут конечно идеален в особенности срезка через велокольцо. Мы туда сунулись, так как судя по схеме ралли эта часть должна была быть открыта. Но увидев издалека, что на входе стоят люди в спецодежде сразу развернулись и поехали в объезд.

9
Ну, сейчас они не первые... Р311 отжёг

Павел, я конечно не это самое, но мы не то что бы не гнали, мы катились просто. И на каждом КП проводили просто уйму времени...я никогда так спокойно не кушал батончики и не пил изотоник. Да я фоткать даже успевал, пока Артём брал КП. Надеялись, что это обеспечит 100% результат) Не удалось, мягко говоря) Так что видимо будем опять гонять, раз на качество взятия это не влияет))

10
Хех, а как же мы...? Настолько всё плохо с маршрутником что ли или посчитали одно, а записали другое...в общем ждём ответа на аппеляцию)

Ловите ответ. Записали, действительно, другое. Сожалею... 

Ах вон он что :) Ну тогда всё как обычно, да! Получается спеши не спеши, всё равно невнимательность врождённая)
Ну и надо уже начать наконец фоткать маршрутник свой перед финишем, чтоб аппеляции по пусту не писать)

11
А результаты уже окончательные? Тогда спасибо за поздравления! Да, это уже второй раз - прошлый был в 2014.

Нет, не окончательные, но тот, кто мог бы вас обогнать (Р311), вас не обгонит...

Хех, а как же мы...? Настолько всё плохо с маршрутником что ли или посчитали одно, а записали другое...в общем ждём ответа на аппеляцию)

12
Спасибо за велосипедные места -- порадовал памп-трек, трасса в Крылатском, велотрек, скульптура тандема (буквально на следующий день на нашем, питерском открытии летнего сезона именно такой и встретили живьем :)

Комплект оказался неполным, к сожалению.
Ралли снесло один из самых красивых КП на дистанции - триангуляцию на холме в самом центре малого олимпийского велокольца. Вот там, при условии хорошей погоды, были отменные виды, ну и просто возможность прокатиться по велокольцу. Ээх...

Иииииех..жалко как. Вот по внутренним холмам трассы в Крыле тоже давно хотел полазить. А тут такой повод был бы(

13
После этого конечно доверие к задания снизилось, потому что стало понятно, что мы можем перемудрить с собственными ответами.

Да, понимаю. КП 341 - замена в последний момент, а про бонус уже писал. Извините.
Ну и ралли еще подпортило трассу.

Да, с ралли вообще печаль, это я и упоминать не хотел...

дистанция и правда была уж очень линейной.

Разве в Крылатском было линейно?  Вроде наоборот, разные варианты. Особенно с учетом рельефа.  Как и Филёвский парк - в какой момент ехать к мухоморам?

Ммм, да как то у нас ни разу мысли не возникло про очерёдность. А как там могло быть иначе? Смена этапа понятно что наверху, родник понятно что внизу) Понятно, что нужно было бы ехать снизу вверх в любом случае. С Филёвским парком тоже - разве имел смысл ехать на мухоморы после музея автомобилей, но ДО станции МЧС? Там же крюк такой. Я поначалу хотел поехать вокруг, но опять пошёл дождь и как то вся дистанция шла по говнам, так чего ж не повеселиться уже до конца) И ни разу не пожалел)




14
P375 - наш трек https://www.strava.com/activities/953512228

Вышло 91 км со всеми бонусами, в принципе именно километров лишних накрутили немного, так как дистанция и правда была уж очень линейной. Поэтому максимум 2-3 км я думаю можно скинуть. Ехали очень расслабленно, никуда не спешили и первый раз не думали о зачёте по времени. Очень понравилось так ехать)

Впечатления от дистанции очень позитивные не смотря ни на что. Конечно в хорошую погоду трасса была бы вообще шикарна с таким количеством парков и набережных, но и так хорошо. Павлу как всегда большое спасибо! Пожалуй это был самый безопасный БГ в моей жизни, потому что так мало по дорогам с машинами я не помню, чтоб мы ездили. Очень круто! Район этот я очень люблю, но бываю там редко так как живу на другой стороне) И давно мечтал полазить по очень многим дырам и срезам, которые видел раньше на карте) И тут вот прям всё что хотел, всё было)) Бонус в Митино конечно порадовал. Отлично заиграли это рельефное место (я там тоже давно хотел побывать).

Да, бонусное КП с такси удивило некорректной формулировкой, но мы как то махнули рукой. Всё ж бонус. А вот КП 341 "Юго-восточный торец дома. Учреждение, у порога которого сидит лев" совсем опечалил...и торец не юго-восточный, а северо-восточный и лев там не сидел, а стоял. Потеряли там время, а позвонив в колл-центр получили ответ, что да, это оно. Как же так? Такие придирки к ответам на задания и такие косяки с локализацией. После этого конечно доверие к задания снизилось, потому что стало понятно, что мы можем перемудрить с собственными ответами.

Про результаты писать не хочется, странные они)) Причём у всего списка Всадников-Про.



15
Фото сделано в сухую погоду, когда мы там были уже во всю поливало. Видно было гораздо хуже. 4-ую и 5-ую цифры особенно. Первые три были обведены чёрным маркером или фломастером. Поэтому с первой цифрой там совсем было ничего не понятно. Из далека чётка видна "4", а вблизи какая то каша...

17
Всё понятно, спасибо ;)

18
Правильный ответ - никуда, поскольку детям до 14 лет на велосипеде ездить запрещено ПДД. Соответственно, вряд ли кто-то выпустит на трассу ребёнка на велосипеде. Посему - только анрегом и лучше во львах.

Мда уж...ждал разных ответов, но такого вообще никак :) Надо периодически освежать в памяти ПДД...Спасибо за ответ.
Ну и раз уж подняли эту тему, для самокатов ПДД ж нету я надеюсь? И на них можно идти официально в химеры-лайт?

19
Добрый день :)

У меня подрастает следующее поколение Бгшников и в этом году возник вопрос, а нельзя ли уже куда то воткнуться. По описанию категорий ничего подходящего не нашёл, так как на велосипеде можно только во всадниках, но 40 км пятилетний сын не очень осилит (а скорее не осилит его мама).
А в Химерах-лайт, где трасса заявлена как 20 км нет упоминания велосипедов совсем. Но всё же хочу спросить, может есть возможность заявиться в неё. Чтоб были номерки, задания, старт и финиш. Вот это вот всё. И фиг с ним зачётом, естессно :)

20
Ну и вообще с неожиданностью для себя увидел сегодня, что и второе, и третье место занимаю другие команды. А предыдущие команды видимо не прошли повторной проверки, что делает результат работы моего напарника-стрелка ещё более ценным :)

21
P-315, 110%, http://aerobia.ru/users/3550/workouts/1308914#post.

Прежде всего, хочу поблагодарить организаторов за очередной ежегодный осенний праздник. Вы молодцы, это огромная работа!

Поздравляю с очень крутым результатом! В тех погодных условиях, в которых проходил этот БГ ранний старт явно имел преимущество, что вы и доказали с лучшим временем. Ну и если бы не КП на Звёздной, то похоже мы бы вас не нагнали в тот день. Со Звёздной нам очень повезло (ну должно же было наконец повезти).
Но в целом, пусть такие КП это стандарт БГ, так сказать его дух, когда ты ищешь здание, которого нет на картах, но таблички есть на местности (Я такое помню пару раз на других БГ, правда по-моему это было ещё до 2010 года.), но всё же оно правда не очень вписывается в эту категорию, так как с бОльшой долей вероятности может сыграть решающую роль в определении победителей, а это больше похоже на рулетку.



22
Хочется искренне поздравить Racing Hornets с долгожданным, выстраданным первым местом во Всадниках Про. Попытки с 15-й, наверное, если не больше.  Помню их еще с 2008 года, когда они были "Велопсихами" и ездили в строительных касках а сейчас это одни из-за самых крутых шоссейников-любителей в Москве. Надо было именно в таких жёстких условиях добыть эту победу, чтобы жизнь точно удалась!

Павел, спасибо большое за поздравления :) Ну объективно всё же не с 15-го раза, так как по началу мы и не претендовали на победы, потом был перерыв, а вот с 2013 уже началось.И да, победить в такой жести и в упорной борьбе с минимальным перевесом, безусловно очень приятно.
Да, мы вас тоже помним, как человека из команды, которая проходит трассу на два часа быстрее всех и без ошибок. Этот факт тогда с трудом в голове укладывался, но сильно мотивировал развиваться.

 

23
Скажите, а вещи традиционно на старт/финише оставить негде будет?

24
Забавно) Спасибо за трансляцию автору)

25
БГ-2о15 / Re: Увели вел на КП 120
« : 12.10.2015, 10:27:17 »
тут же КП для всадников, значит можно ходить с велами
Кто вам сказал, что такая логика работает?

Здравый смысл мне об этом сказал :) Если бы с велосипедами нельзя было бы ходить по этому ТЦ - то был бы звонок в колл-центр с сообщением, что КП взять невозможно.
Да, конечно, не везде можно и нужно ходить под руку с велосипедом - но всё же здравый смысл подразумевает, что велосипед на дистанции без присмотра не остаётся больше чем на минуту.
Ещё раз повторюсь - был бы велозамок в обязательном снаряжении - никаких вопросов, его там нет, поэтому эта логика работает.

P.S. Да, ещё она работает потому что команды из одного человека разрешены.

Страницы: [1] 2 3 ... 26