Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - habumbik

Страницы: [1] 2 3 ... 7
1
Можно ли ещё к кому-то присоединиться вдвоём? И на игру, и в попутный транспорт из СПб. В БГ играем давно, решать загадки любим и умеем, ходим быстро, если нужно.

Лучше писать в телегу, чтоб не пропустить точно 8-916-497-21 семьсемь

2
Спасибо большое!!!  Ребята, звоните по номеру выше, договоримся.

3
Мой номер 891649721семь семь

4
У нас и в Москве, и в Питере есть люди. А с ребятами выше можем скооперироваться, если им тоже еще актуально.

5
Анна, мы готовы забрать! Можно еще?

6
Ещё актуально?

7
Если вдруг у кого-то поменялись планы совсем, или кто-то остался без компании, возьмите пару человек в команду, пожалуйста! Мы быстрые и вроде умные (в Москве в первой десятке в сфинксах). Если что, номер 8 916 497 21 семьсемь.

8
По телефону отвечает не Аня и не женским голосом)) Говорят, ошибилсь номером.
А команду купить хочется!
отзовитесь?)

10
140. Спасибо, что обратили внимание!

11
У нас ничего не было, даже у человека, который единственный был зарегистрирован в команде с самого начала. Остальной состав, как обычно, колебался плюс-минус до последнего, в итоге по чистой случайности только что увидели новость. =(

12
Уважаемые организаторы! Пожалуйста, уточните, является ли чтение форума в режиме 24/7 обязательным условием для участия в соревнованиях? Если это так, внесите данное положение в правила. Я несколько раз заходил на страницу игры в краткие правила, проверял место старта, но нигде не видел важнейшей информации о трудностях с доступом. В конце концов, если это неожиданность для вас, у организаторов есть почтовые адреса и номера телефон для срочных смс-рассылок. Это ВАША ответственность, чтобы участники, ознакомившиеся с правилами и соблюдающие их, смогли принять участие в соревнованиях.

Я последнюю неделю находился за 300 км от Москвы без интернета, сейчас специально приехал в город, чтобы сесть на вечерний поезд, и тут совершенно случайно увидел это сообщение. Очень надеюсь, что организаторы приложат усилия, чтобы все люди, поменявшие свои планы, и приехавшие на игру в том числе из других городов смогли принять в ней участие. В конце концов, если не получится решить вопрос с охраной, думаю, достаточно одного-двух человек, чтобы организовать выносную регистрацию для тех немногих участников, которые попали в такое же затруднительное положение. Не хочется проехать 1000 км зря. 10 лет играю в БГ, и косяков такого масштаба никогда не было и, надеюсь, не будет.

15
Время старта приближается — ставки понижаются. Ребят, ну, заберите хоть за полцены!

16
Для тех, кто собирается на игру в последний момент, — хорошее время в хорошей категории. =) Сфинксы-про, старт в 9:00. Отдадим за 1000 рублей, ниже номинала. Пишите сюда или вконтакте vk.com/habumbik. Можно звонить: 916-497-21-семьсемь. Нескучной игры всем! ;)

17
БГ Калуга 2о15 / Re: КП 307
« : 30.09.2015, 10:36:28 »
Хах, под первое определение "панно" наш вариант вполне подходит, поэтому стали искать другие, "более лучшие" определения) спор о стенах, извините, это уже совсем скучно. БГ – не конкурс строителей и для решения загадки "стена" – это стена в понимании обывателя.  В общем, я остаюсь по своём, мы полностью выполнили условия: нашли здание, ровно напротив входа в загаданный картинкой телецентр, на стене этого дома нашли панно, не вызывающее сомнений в том, к какой стране оно относится. За восемь лет участия в БГ мы много ладали при взятии кп, но всегда было понятно, в каком месте и почему. В данном случае явная дуаль и неудачная постановка кп (нужно было дать понять, что искать надо АДРЕС). Здоровая ложка дёгтя в хороших соревнованиях, даже не в результате дело (в общем, не ради него участвуем), а в реакции оргов.

18
БГ Калуга 2о15 / Re: КП 307
« : 28.09.2015, 13:21:11 »
В общем-то, "живописное произведение декоративного характера, обычно предназначенное для постоянного заполнения каких-либо участков стены " на фото и есть. То, что страна должна быть ПОДПИСАНА, нигде не указано. Здание это находится ровно напротив главного входа в телецентр. Вижу уже, что спорить с организаторами бесполезно, но вы всё же хоть на будущее ставьте кп точнее. Телецентр в данном случае подходит и под загадку, и под район соревнований. Как нам надо было понять, что постановщики имели ввиду совсем другое, – непонятно.

19
БГ Калуга 2о15 / Re: КП 307
« : 28.09.2015, 09:36:11 »
Ну, бывает, что берешь кп и чувствуешь, что как-то натянуто выходит, а потом оказывается – неправильно. А в этом случае все идеально совпадало, оттого обидно, если не зачтут. Ведь если бы не это изображение на стене, то до Королева бы додумались и проверили, тем более, что там были. Но даже мысли не возникло что-то еще проверять, настолько все ровно сходится.

20
БГ Калуга 2о15 / Re: КП 307
« : 28.09.2015, 09:16:31 »
Мне кажется, что все аргументы против нашей версии выше – простое передергивание. Уверен, что если бы этот КП был поставлен организаторами, ни у кого бы не возникло сомнений относительно Египта.  Бывают случаи, что берешь неправильно кп с кучей оговорок и условностей, здесь же даже мысли не возникало, что что-то не так, потому что версия идеально ложится.

21
БГ Калуга 2о15 / Re: КП 307
« : 27.09.2015, 16:47:57 »
Страна очевидна любому здравомыслящему человеку и без подписи, так как нарисован очень характерный для неё объект, однозначно указывающий  на единственный возможный ответ. Наоборот, порадовались, что кп поставлен так изящно и четко. Египтологи тут не при чем, ведь когда организаторы просят посчитать лучи солнца на рисунке, не требуется экспертиза астрономов.

22
БГ Калуга 2о15 / Re: КП 307
« : 27.09.2015, 11:50:51 »
В задании же не сказано "перепишите название страны" или, как это бывает, "пятое слово в десятой строчке". При данных формулировке и ходе решения на месте ответ "Египет" не вызывает сомнений.

23
БГ Калуга 2о15 / КП 307
« : 27.09.2015, 10:26:26 »
См. фото.
Панно на доме напротив.
Страна

На фото, конечно, легко узнали Телецентр. Вполне логично, что стали искать телецентр в Калуге. Приехали на начало Телевизионной улицы, где он находится. В доме напротив нашли на стене вот такое изображение, однозначно указывающее на страну Египет.

Если бы в задании указано было, что загадан АДРЕС или что-то в этом духе, то мы бы были неправы, согласен. Но найти телецентр по фото телецентра при данных условиях – наиболее логичное решение загадки, на мой взгляд. Тем более, что на местности версия подтверждается.

24
Про скидку, говорят, ничего не знают. Но главная засада, что шлемов нет. :( может, сможет кто захватить и одолжить один лишний? Не хватает на одного человека в команде.

25
Вижу, что в партнёрах значится какой-то местный прокат. Предусмотрены ли дружеские цены для участников? И видел ли кто-нибудь их велосипеды, как они?

Страницы: [1] 2 3 ... 7