Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Maiwen

Страницы: [1] 2 3 ... 9
1
Кстати, а почему? Если загадки разные?
Мне кажется, тут работает подсознательное правило "ну так же не загадают, поэтому про уже разгаданные улицы не думаем". Ан нет, надо было думать. Ну да, те, кто привыкли к этому правилу, в минусе. Но этого правила в реальности нет же, вы его придумали.
Да фиг знает, просто нет удовольствия от отгадки. Как будто хотел вкусное пирожное съесть, а оно просрочено.

2
А остальные претензии не поддерживаю:)

«Столько интересных мест, а нам надо искать бытовку» - ну камон, всегда так было. Просто по сторонам смотришь, пока идешь на КП, - и столько всего нового сразу:)
Отсутствие краеведческой составляющей в загадках тоже ни разу не напрягает. Почитать что-то всегда можно в процессе или после игры, если заитересовало.


3
Если тут тема для критики, то вставлю свои пять копеек.

Дисклеймер: я БГ люблю, играю давно и дальше играть буду, но это не значит, что нет моментов, которые мне могут не понравиться.

Во-первых, не очень понравилось, что в загадках (по крайней мере, у Львов-экстра) в пределах одного этапа загадываются одни и те же названия. То есть, я не против КП, адресованных по одной и той же улице, но мне не нравится отгадывать улицу Зои Космодемьянской или проезд Черепановых по два раза по два раза. При том, что в этом БГ половина загадок была составная - загадывается одно название, а сам КП «в ста метрах к югу от самого восточного дома» и может быть адресован по другому адресу, вообще не понятно, зачем было повторять улицы в загадках.

Во-вторых, финиш третьего этапа у Львов-экстра в сельхозакадемии посреди волшебного ничего. У Львов, которые позиционируются как семейная категория (мы были с ребенком), у Львов-экстра, которым надо где-то сесть и потупить с загадками. До ближайшего двора с лавочками и детской площадкой мы пехали еще минут 15, а потом обратно - брать КП на Лиственничной.

Я бы с удовольствием прогулялась по Тимирязевке в середине этапа, когда можно спокойно глазеть по сторонам, но в этот раз прогулка была омрачена осознанием того, что надо найти место, чтобы сесть, а его тут очевидно нет.



4
Поздновато спохватилась, что у меня команда пропадает, но вдруг найдутся желающие

5
Москва / Re: Исчезают ответы
« : 25.04.2020, 19:21:03 »
А это нормально, что у меня не было кнопки для отправки ответов сквозного этапа? Они ушли вместе с основным?

6
Кхе-кхе, а вот у вас там значится свободное время старта в 22.39, а система дает выбрать стартовый интервал только с 23.00
а можно как-то вписаться в тот, ранний?

7
БГМ-2о18 / Re: КП 755 Придирка
« : 25.04.2018, 13:46:35 »
Где-то как-то был КП, где надо было указать высоту стула на детской площадке. За давностью лет подробностей не помню, но это даже не важно - КП был живым, и судьи выдавали для подсчета попугая. Поэтому те, кто на КП не был, могли бы написать, допустим, 150 - потому что они знают, что высота этого стула 150 см. А правильный ответ был 7 попугаев, и узнать это без прихода на КП было нельзя)) Так что отсутствие размерности - подозрительная штука, подозрительная.

ааааа огонь история! а попугай был живым?

8
Как представитель команды, которая сейчас находится на первом месте с отрывом от второго в несколько минут, хочу сказать - черт, ребят, да мы случайно вообще!

То есть, я много лет играла в БГ, имея некоторые амбиции, несколько раз попадала в тройку, но никогда не побеждала. Потом на пару лет забросила, и вот сейчас решила просто показать новому человеку, что такое БГ. Но мастерство, как выяснилось, не пропьешь :)

По порядку. Самый первый этапник вызывал нервный смех прямо на старте, потому что так вышло, что ДК Маяк мне хорошо знаком. Да и был он уже на каком-то Бегущем городе. Спутник же впал в уныние, потому что "А как это ты так прочитала задание и сразу знаешь, куда ехать? я вообще ничего нипонял, наверно, эта игра не для меня".
Первый (второй) этап и разгадался в меру легко, и проходил в тепле и на солнышке. Разве что развели дискуссию насчет того, считать ли циркуль карандашом.
С загадками второго мы зашли в БургерКинг и провели там не скажу, сколько часов. С горем пополам разгадали этапник и через час мучений я уже всерьез подумывала ехать туда за новой порцией загадок, а это эти не покатили чота. Но курочка по зернышку - и раскрутили. Загадку про Красный Маяк, как и подавляющее большинство, брали методом подгонки решения под ответ - сначала нашли памятник у дома 2, а потом придумали, как эту картинку связать с Маяком, да еще и Красным. Самой сложной в итоге стала загадка про автобусные маршруты.
Когда вышли, на улице уже моросил дождь и стало прохладно. А потом дождь стал еще сильнее и стало еще холоднее. А потом - ну вы знаете.
Кстати, чуть не лоханулись на КП с подсчетом птиц, и если бы не коллеги, которые привлекли внимание к птенцам, то могли бы остаться и без этого КП.
Третий этап разгадывался в кафешке в Канте, тоже в меру бодро. Загадку про Великие озера, как я писала в соседней теме, покрутили с разных сторон, но мысль про мнемонику пришла почти сразу, а слово "вытекает" навело на мысль о водоемах. Жалею, что не сделала скришнот своего браузера с поисковыми запросами "где сожгли Лжедмитрия" и "где убили Берию" в соседних окнах. Кровожадно как-то. Проход по этапу - спонсор моего нынешнего больного горла, потому что холодная вода была и сверху и снизу, а какой ветер был на Болотном острове - это никакими словами не передать.

Общие соображения:
1) не люблю загадки с гербами. унылый гуглеж про "герб с конем и щитом", "герб с башней и кактусами"
2) трасса линейная, нет вариантов маршрутов может, и к лучшему, никогда не была в этом сильна
3) не брезгуйте бонусами! я ужасно ленилась идти на бонус в одиннадцать вечера перед финишем, но напарник потащил меня туда и как же был прав!
4) соглашусь на все сто с Хомяком из первого сообщения: своевременная прокладка и маршрута и назначение ответственного штурмана рулят! мы несколько раз оказывались в ситуации "вышли из метро и тут вроде надо на автобусе, но хз на каком и где тут остановка" и это ужасно бесит, тратится и время и нервы.
5) Когда мы увидели афишу, то старательно разгадали все изображенные объекты и ожидали трассы в районе салатовой ветки. А тут Бутово! Чертаново! Я было думала, что это орги сознательно всех запутали, чтобы никто не догадался, но нет, вроде же была у кого-то и Заха Хадид, и Крутицкое подворье. Смешанные чувства, в общем.






9
А что такое бибигон в данном контексте? :)

*покряхтывая и высыпая из себя песок*

Выросло поколение БГ-шников, не знающих, что такое Бибигон!

10
Так, ну пора уже устраивать опрос среди взявших: ЧГКшник ли вы и помните ли список Великих Озер наизусть.
Я да по первому пункту и нет по второму :)

Увидев фразу, сразу подумала, что важна не суть, а форма. Возможно, анаграмма. Возможно, надо вычленить неповторяющиеся буквы и что-то с ними сделать. Возможно, что-то зашифровано по первым буквам. Первые варианты ничего не дали, список букв В Г М Э О тоже ничего не говорил, но был зафиксирован.
Пошла с другого конца - что может вытекать? Река. Река может содержать имя, по этому критерию подходит. На всякий случай проверила Лену - она вытекает откуда-то из своего истока, ничего не привязывается. Откуда еще может вытекать река? Из озера. Это список озер? Самых больших озер мира/России? Явно нет, потому что был Байкал. Какие-то известные пять озер? По прямому запросу нагуглила что-то в Омской области и одноименную водку. Эмм, в Америке были Великие озера, их там вроде несколько. Гуглю - и вот он список с теми же начальными буквами. Паззл сходится.

Ну и отдельное удовольствие, конечно, было пилить туда по бешеному ветрищщу и лужам в темноте! И выяснять, что считается аббревиатурой у коллеги-корректора (чувствую, в понедельник на работе придется объясняться).


11
И мои запоздалые спасибы!
Отличная организация, интересные материалы, интересные КП!
и расположение КП удобное, без лишних метаний туда-сюда и длинных бессмысленных перегонов.

12
и до сих пор так называется (ехали на 79м к этому КП).

13
В идеале хочется, чтобы в названии темы кроме номера КП фигурировали какие-то ключевые слова, потому что я, например, КП по номерам не помню и приходится открывать все темы подряд.

14
Внезапно передумали и решили бежать в львах-экстра.

Upd. Продано!

18
Все еще продаю! отличное время старта - и выспаться успеете, и на трассу времени хватит!

19
Natalie
Есть Сфинкс-мидл на 9:50

21
про Боярского мы тупили полтора часа, изучили весь маршрут мушкетёров в Лондон, кого они там убили и прочее :)

Братья по разуму!

22
Это про Восточный экспресс-то легкая загадка?

Мы сначала подумали про Трех мушкетеров (и Боярского с усами), перелопатили все про их маршрут в Лондон за подвесками, но ничего подходящего не нашли.
Потом подумали, что это что-то восточное (горец с усами и кинжалом и город типа что-нибудь-Кале), перебрали все про Лермонтова, Грибоедова и вспоминали, кто еще связан с Кавказом.
Вспомнили Толстого, который умер на жд станции.

И уже на излете работы мозга пришла идея, что "последняя станция" - поезд - кто-то умер в поезде - убийство в Восточном экспрессе. Погуглили текст и оказалось, что и правда оно.


23
БГМ-2о14 / Re: КП 528 - почти(?) дуаль
« : 27.04.2014, 09:37:28 »
эмм
у нас была версия про неглинку, хоть мне она и не нравилась до последнего, потому что, во-первых, пОшло загадывать Неглинку как "речку, протекающую в трубе", во-вторых происхождение ее названия туманно и не особо связано с пушкарями
но на пушкарский мы пришли, табличку не нашли, поняли, что версия неверна, сели на лавочку и нагуглили черногрязку и ее огородников

а табличка, оказывается, была? а где?


24
Отдельное спасибо тестерам КП и загадок у Сфинксов-Миддл!
Практически нигде не возникало вопросов "что имели в виду орги?", все ответы были однозначными (даже если приходилось их старательно искать).

25
стоила нам призового места эта четвертая гирлянда, плачем горючими слезами :(

Страницы: [1] 2 3 ... 9