Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Улундо

Страницы: [1] 2 3 ... 7
1
вдруг кому пригодится. пишите на ulundoster@gmail.com

2
о. письмо пришло :)

3
тоже оплатил, оплата прошла, сайт лег, но в моменты просветления в профиле показывает, что команда не активирована О_о

4
блин. я только сейчас увидел ) а в Москве будет?
я понимаю, что я слоупок

5
короче, расскажу кулстори про то, как мы брали это КП. конечно, мы наученные предыдущими многочисленными соревнованиями, поэтому веры нам нет, но тем не менее. приходим мы на это самое место с двумя тополями и здоровенным мемориалом, ну, никак не вписывающимся в "памятный знак" и я радостно прыгаю вокруг команды, тыкаю в этот кусок гранита пальцем и кричу: "отлично! там все что надо. прям ваще про войну и все дела". друг мой скептически смотрит на него и говорит: "вот что-то я не вижу ни слова про 65 лет. ну, ладно, было б там хоть что-то про 2010 год, было бы норм. давай-ка лучше проверим еще один сквер, благо он под боком"
приходим мы туда и видим, что там русским по граниту писано, что сквер назван в честь 65-летия победы. тут даже сомнений не возникло
вот просто, на будущее, запомните, что на БГ бывают и, обязательно, вам попадутся абсолютно неоднозначные КП. потому что так задумано. гораздо обиднее быть ровно в том месте, которое подразумевалось, но не взять КП. потому что быть на КП != взять КП. извините за сумбур, я малость пьяновать, но этот пустой спор пора закрывать. вы уже всех глубокоуважаемых мной оргов собрали в этой теме. и все вам говорят, что ваша попытка подогнать реальную ошибку команды под дуал это просто курам на смех. ну, внемлите гласам людей, которые это событие делают уже не первый год и смиритесь с тем, что не смогли взять КП.
у меня все

6
Вот тут я опять вылезу и вспомню свой аргумент, в ответ на который меня обхамил MegaManiac, во первых страницах обсуждения этого КП.
Да, моё твёрдое мнение, что правила БГ-НН были нарушены при формулировки этого КП для маршрутов, где КП задаются точными адресами, а не загадками.
1) http://www.runcity.org/ru/events/msk2014/routes/cp76/
2) http://www.runcity.org/ru/events/msk2014/routes/cp378/
3) http://www.runcity.org/ru/events/2013/routes/cp88/
4) http://www.runcity.org/ru/events/2013/routes/cp52/
5) http://www.runcity.org/ru/events/2013/routes/cp63/
6) http://www.runcity.org/ru/events/2013/routes/cp60/
7) http://www.runcity.org/ru/events/2013/routes/cp69/

Дальше лень искать. Эти все КП были на БГ и БГМ у львов-лайт.
"Заданы адресами" означает, что в задаче указан необходимый топоним прямо, а не загадан загадкой.

7
на Большой Покровской улице
прям на Покровке не было, но мы два раза по ней прошлись в Грифонах. один КП был прям рядом и удобно брался от КП у Кремля, а к другому мы спецом пошли так, чтоб еще раз Покровку зацепить

8
какой сквер на местности больше соответствует легенде
В этом-то всё и дело. Один сквер соответствовал больше, другой меньше. А должен был соответствовать только один, но полностью.
один единственный сквер полностью соответствовал поставленной задаче. то, что вы тут на 6 страницах пытаетесь притянуть за уши как дуал, это какуая-то площадь с двумя деревьями и мемориалом

9
постановщики - вменяемые люди
Согласна. Подавляющее большинство. Согласна и с другим.
здесь-же другая ситуация

почитайте срач в БГМ-2014 про города и дефисы. и просто смиритесь

10
второй! 2-й Каменноостровский мост, не путайте людей!
ого! как давно это было, оказывается.
вот, кстати, показательное обсуждение. все устало искали нужный мост, не поверив надписям на карте. я тоже помню, что у меня нужный мост был обозначен в атласе, но, понятное дело, на местности это оказался совершенно другой

11
Что мы сделали не так?
Да всё! Надо было влезть на OSM, подписать ближайший мост 12-м Каменноостровским, подогнать какой-нибудь объект в округе под задание и развести срач на форуме.
вот черт! как я упустил такую возможность! там был 12-ый дом, кстати, наверняка. надо было его брать. а потом разводить на форуме, что вы все лохи, а я вот такой молодец

12
я ща все скажу.
был как-то на БГ Каменоостровский мост 12, что ли. Мы минут 30 блуждали по Каменному острову в его поисках. На карте мост не обозначен никак, местные не знают. Но нашли таки нужный. Что мы сделали не так?
логика "я пришел на КП, а значит я его взял" в корне не верная для БГ. Везде и всегда говорится, что побывать на КП не значит его взять. Если скверов было несколько на карте, то что мешало посмотреть соседний и убедиться в том, что он больше подходит под описание? лень? самоуверенность?
в сфинксах мало кто жалуется на то, что надо подстраиваться под логику составителя загадки. (хотя бибигона я до сих пор помню и поражен, как мы вообще его взяли).
Алгоритм поиска такой: нашли парк - далее- нашли памятный знак -далее- нашли сумму цифр.
еще раз! это неприменимо к БГ. нашли какой-то парк, там какой-то знак и посчитали какую-то сумму. с таким подходом вообще удивительно, как вы КП-то берете

13
Прочтите еще раз надпись на камне.

вы издеваетесь? там написано, что сквер назван в честь 65-летия победы. очевидно, что он назван сквером 65-летия победы.

14
у меня нет доступа ко всем возможным картам с целью их анализа.
это вообще никогда не было аргументом

15
А есть хоть одна карта, на которой сквер около медухи упоминается под этим названием?
агааа! то есть вы признаете, что по крайней мере на некоторых картах нужный сквер обозначен нужным именем, просто посмотреть в них вы поленились? и проверить оба адреса, находящихся рядом, тоже поленились?

16

Таким образом, что имеем? Нигде на местности название сквера явно не указано.
а следовательно можно прийти в любой сквер где хоть что-то про победу и посчитать там. например, в сквер около медухи. отличный вариант, да

17
Возможно, она и была бы порочной, если бы эта надпись не была единственным аргументом в пользу этого варианта (без привлечения официальной хроники НН).
ну, честно говоря, у нас тоже на одной карте был не подписан, на другой подписан один, на третьей второй и я громче всех из команды кричал, что с этим здоровенным мемориалом вариант абсолютно нормальный, но мы решили проверить второй сквер, который находился буквально через дорогу и там как-то сомнения сами собой отпали

18
не написано, как сквер называется, а написано только, в честь чего он назван
я умываю руки :D это какая-то порочная логика

19
я предлагаю тогда вообще ничего не требовать =) и принимать ответы в разбросе n+/-5, например. тогда уж точно никому не будет обидно

20
Сейчас открыл фото из заглавного поста на компе - отлично видно, что белые на ней балконы, а полоса, особенно на их фоне, скорее бежевая или серая.

Есть у кого-то фото в другое время? А то мы спешили на закрытие финиша и уже почти не снимали последний этап.
ого! глаз-алмаз. действительно цвета отличаются на выложенной фотке

21
Памятный знак
Памятный знак
"...памятный знак - локальное тематическое произведение с ограниченной сферой восприятия, посвященное увековечению события или лица: стела, обелиск и другие архитектурные формы..."

Источник:

ЗАКОН г. Москвы от 13.11.1998 N 30

"О ПОРЯДКЕ ВОЗВЕДЕНИЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ ПРОИЗВЕДЕНИЙ МОНУМЕНТАЛЬНО-ДЕКОРАТИВНОГО ИСКУССТВА ГОРОДСКОГО ЗНАЧЕНИЯ"


в сквере у школы памятный знак, посвященный 65-летию победы. на нем это четко написано. в соседнем "сквере", который даже сквером назвать тяжело, ни слова про 65 лет нет

22
я высказал свое мнение и спорить по этому поводу мне, чесслово, не интересно абсолютно ) хотите, не считайте белый цвет цветом. это ваше личное право. 

23
Слово цветных тут ни при чём, Вася мог точно так же рисовать маркерами и при текущей формулировке задания.

А чёрно-белый телевизор тоже цветной?? В нём же есть белый цвет, чёрный цвет и дофига разноцветных серых!!
А белая бумага? Она же не прозрачная..
в противовес ч/б телевизору есть цветной.
а с бумагой. есть отдельно цветная бумага, а есть, например, красная. она теперь, по вашему определению, тоже перстала быть цветной?
а куда мы денем цветные металлы? среди них вполне себе есть белые.

24
вот пешеходная "зебра" сосчитайте количество цветных полос. вы что считать будете?

В таком случае придется, имхо, звонить в кол центр и уточнять, что имелось в виду.
Организаторы, вроде, сами всегда отсылают к словарям, словари говорят, что цветной - это не белый и не черный...
блин. ну, давайте еще по словарям смотреть определение слова "посчитать" и "сложить", например.
есть бесцветный лак, а есть белый. я даже уже не знаю, какой пример привести )

25

Респект тем кто нашел! Что натолкнуло искать второй сквер?
то, что там где был мемориал не было ни единого намека, что этот самый мемориал воздвигнут в честь 65-летия победы.
А как мы можем ориентироваться в чужом городе на местности?
это просто аут. если у вас возникают такие вопросы, то стоит задуматься, надо ли вообще ездить в другие города на ориентирование. это самый популярный вопрос среди непричастных людей: "О_О а как вы там будете бегать? вы же города не знаете?"

мы несколько раз честно профукивали КП будучи на нем. один раз, как ща помню, в питере не на том барельефе посчитали буквы. нужный был метрах в пяти от места где мы стояли. Парк просто один из КП с "сюрпризом". и реально именно такие КП заставляют меня год за годом участвовать в БГ.

Страницы: [1] 2 3 ... 7